Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинни

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинни

  1. Наши хобби и увлечения

    Лунный цветок Отберите у меня книги и я просто умру. Читаю много и с удовольствием. Муж иногда грозится, что если я принесу домой хоть одну книгу, я вылечу из дома, а сам недавно купил мне шесть книг . Сам! Это подвиг, правда, потом сказал, что уедет в командировку на два дня в конце апреля, а книги, чтобы я не скучала. Правда, он не учел, что к концу апреля я их прочитаю. Так что все равно скучать буду.
  2. Кремлевская Диета -2

    А я вчера и сегодня дома сижу, как раз из-за того же. От туалета далеко отойти боюсь. Это кошмар какой-то. Хотела опять на разгрузку, причем, на такую же, но побоялась. Вдруг, хуже станет. Поэтому я сегодня лопаю. Завтра у меня времени на еду не будет, так что я пойду на грейпояйца. Желудок от такой перспективы заранее сжимается.
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

    Хочу рассказать о своем братике. Это просто нечто. Он настоящий халявщик, причем, в чистом виде. Начнем с того, что он учился сначала в одном институте, потом в другом оба бросил. Пока учился все это время сидел на шее у меня и моего мужа, формально, его проживание оплачивала мама (учитель в сельской школе), но, естественно, что мы с нее плату не хотели брать. Потом все-таки поступил в медицинский колледж, пока там учился обзавелся женой и ребенком. Теперь на маминой шее сидят втроем. Его жена сидит с ребенком, на работу выходить не хочет, хотя ребенку скоро четыре года! Зато учится заочно в институте, проучившись в одном четыре года, бросила его, ей, видите ли, не понравилось. Сейчас ситуация такая. Брат учится заочно учится сразу в двух институтах. Невестка в одном. Обучение, естественно, оплачивает наша мама. Это далеко не копейки. И при этом они во время всех сессий живут у нас. О деньгах я даже и не заикаюсь, но можно было бы хотя бы по дому помогать? Брат, конечно, работает, но сколько получает фельдшер в деревне? Когда он закончил колледж предложений о работе было море! Но его жене не нравились населенные пункты, где была работа для него. Хотя везде им предлагали жилье. И не какую-нибудь халупу, а квартиры с комунальными услугами. И это в наше-то время! Мы помогали как могли, но когда мой братик сказал, что ему жизненно необходима одежда от одной известой споривной фирмы (ну не может он ходить в обычной одежде, как все смертные) - мое терпение просто лопнуло. Мама хотела отказаться от отпуска, только для того, чтобы купить ему куртку за 20 тыс. рублей. Я просто в шоке. Хорошо жить, когда можно не думать о деньгах. Мы с мужем тянем ипотечный кредит за жилье, нам никто не помогает, а тут сидят на маминой шее, да еще и ножками дрыгают. Хорошо устроились. Меня от злости трясет. Пробовала поговорить с мамой, а она мне сразу рот затыкает, мол, не твои проблемы, а если не мои, то чьи?
  4. Мне эта ситуация хорошо знакома. Когда мы в 2002 году купили первый компьютер, у моего мужа, тогда еще гражданского, развилась компьютерная мания. Он мог сутками сидеть перед монитором. Мой братик, который тогда жил с нами, тоже ненамного отставал. Однажды, когда муж в 3 часа ночи все-таки, сдался и пощел спать, мой брат подскочил и тут же уселся перед компом. У нас эта мания закончилась после хорошего скандала. орала, что не помню когда в последний раз он меня целовал. Он тоже вспомнить не смог, после этого "выбрал" меня, а не железяку.
  5. Кремлевская Диета -2

    Я нашла причину "весостояния". КД, чтоб им пусто было, начинались непривычно долго! Застой воды, как следствие - отек и стоящий вес. Пройдут, можно будет прорываться дальше. Вчера устроила разгрузку на томатном соке. В первый раз я, сидючи дома, смогла разгрузиться без срывов. Хотя, сложно лопать, когда тебя тошнит от одной мысли о еде. Отвесик, конечно, небольшой - 400 гр, но тоже результат. Так и пляшу вокруг чертовой дюжины... Завтра еду к маме. Одно из двух - либо приеду злая до невозможности, либо она меня закормит до заворота кишок. Как же отвертеться-то? А тут еще и Пасха...
  6. Зачем вы смотрите телевизор?

    У нас телевизора как такого, нет. Есть на обоих компьютерах TV-тюнеры и все. Только когда последний раз включали, наверное, и не вспомню. Как-то купили моей маме телевизор в подарок и, пока не отвезли, решили посмотреть, распакавали, поставили. Он у нас простоял почти три недели в качестве пылесборника, включили, пробежались по каналам и забыли. Новости смотрим в Интенете или читаем в газетах. Фильмы в основном, на дисках или в кинотеатре. Моя подруга вечно разоряется, что у нас нет этого монстра. На что получает только один ответ: "А зачем?"
  7. Кремлевская Диета -2

    Депрессия - это слабо сказано. Вес стоит и ему все равно, что я уже готова головой об стенку биться. Радует только, что с сегодняшнего дня я в отпуске, значит, будет время на готовку, тренировки и бассейн. Буду надеяться, что лед тронется!
  8. Бюро добрых услуг

    За приключениями в китайскую тюрьму! После месячной отсидки жизнь в России вам покажется раем!
  9. Кремлевская Диета -2

    Тимка Мамуська Я очень ражда, что не одна буду страдать. Но мне в этом плане легче, я работаю в субботу - воскресенье. Мне главное, не соблазниться во время обеда, когда будут соблазнять чем-нибудь вкусненьким. Поэтому, если у вас, красавицы, не получится, я не обижусь!
  10. Кремлевская Диета -2

    Тимка А я что говорила? Умничка моя! Мамуська Да лодырь я, лодырь. Два дня уже к тренажеру не подступалась, такая слабость, что аж страшно что-то делать. Аниска Конечно получится! Я даже не сомневаюсь, так что вперед и с песней! У меня вес сдвинулся с мертвой точки на 300 гр, мелочь, а приятно, а если приятно, то это уже не мелочь! У меня на радостях приступ Золушки случился, отдраила кухню, потратила немеренное количство каллорий. Девушки, я в субботу на разгрузку, наверное, на кефирчик, кто со мной?
  11. Кремлевская Диета -2

    Разгрузку на кефире выдержала. Правда, отвесик никакой. Всего 300 гр! Одним словом, издевательство... Мамуська Ты не одна с такой проблемой, кто бы холодильник на замок запер, что ли? Я после работы готова слоника сожрать. И, наверное, съела бы, только жалко бедное животное. Тимка Ты - очень хорошая, 1 конфетка - не 1 кг конфеток. Расслабься, все будет хорошо. chili Держу за вас кулачки, чтобы весы показали как минимум 1 кг, а максимум не ограничен...
  12. Кремлевская Диета -2

    Тимка Мамуська chili Я тоже скромненько молчу в стороне. Я сегодня (6 апреля) на кефирчик. Так что нас уже много, а вместе мы - сила!
  13. Кремлевская Диета -2

    Радости вы мои! Как приятно вас читать! А я в отстающих! Вес стоит и не хочет сдвинуться ни на грамм. Все равно - добьюсь своего, я жутко упорная! А на счет меню - мысль очень хорошая. Давайте думать и делиться рецептами, ато так и до болезни не долго. P. S. Напоминаю, ко мне, пожалуйста, на "ты"!
  14. Кремлевская Диета -2

    Девочки, а мне вчера настроение конкретно испортили. Сказали, что я еще больше поправилась, хотя я, наоборот, сбросила 14 кг. Я в шоке! По-моему, заметно. По крайней мере, одежда (даже старая) свободна. Или это зависть, что я смогла работу поменять? Как бы то ни было, обидно!
  15. Кремлевская Диета -2

    Мамуська Тимка Вот - вот. Вернулись блудные дочери! У меня вес опять встал. Хотя, не страшно. Я знаю, что опять пойдет. Поэтому не переживаю. А не писала, т. к. на работе уставала как савраска. Сил не было даже сидеть, только спать - спать - спать. Но я искренне рада вас видеть!
  16. Кремлевская Диета -2

    Мамуська Мне тоже, а куда деваться? Я тут салат от полной безнадеги сделала. Квашенная капуста - 500 гр, вареная колбаса - 200гр, сыр - 200 гр, горошек консервированный - 100 гр, майонез - 50 гр. По очкам получается на 1 кг салата - 20 у.е. Мне весь килограмм ни разу не достался. Мой муж с братом тащат на свои тарелки и лопают так, что за ушами трещит. Я делала себе на весь день. Размечталась. пришлось курицу докладывать. Маленький совет насчет тренажера, бери такой, чтобы в случае чего ты сама могла его сдвинуть с места. Не стоит надрываться. Тигруша Здорово, что нашего полку прибыло. Только лучше по очкам до 20 у.е. Вес будет уходить быстрее.
  17. Кремлевская Диета -2

    capa-cat А зачем жирную пищу есть. Я стараюсь есть то, в чем жир практически на нуле. В основном, питаюсь куриным мясом. Иногда беру вареную колбаску, нежирный сыр и так далее. Изжоги нет, чувствую себя великолепно. Стронций Спасибо за подсказку, я не знала. Мамуська С возвращением, я очень рада тебе. На счет тренажера. Скрытый текст У меня велик фирмы "HouseFit". На нем есть следующие функции - сканирующий режим (это когда он сам переключается между параметрами), время, скорость, одометр (сколько ты всего наездила в сумме за все тренировки), каллории (не доверяю я этому счетчику. Я езжу на разной нагрузке, а он показывает каллории те же самые. По-моему, он не верный. Ну не могу я на 4-ке истратить столько же каллорий, сколько на 3-ке. Нереально.), пульс. Там малнькая приписка была в инструкции. Нельзя заниматься людям с весом больше 100 кг. Но это фигня. Тренажер у меня уже 3 года. И ничего не отвалилось. И работает как миленький. Вообще-то нельзя. Просто от мяса иногда тошнить начинает, поэтому для меня это своего рода спасение. Да и тягу к сладкому надолго убирает.
  18. Кремлевская Диета -2

    Наела сегодня на 10 у. е. Посмотрим, что будет завтра. Девочки, вы как? держитесь?
  19. Кремлевская Диета -2

    Тимка И мне. Будьте так любезны! Я аж от желания получить рецепты на "вы" перешла. Хвастаться не чем. Так что я помолчу!
  20. Дружба между мужчиной и женщиной

    У меня три друга мужского пола. В наших отношениях ничего кроме дружбы никогда не было и нет. Мне с ними комфортно и легко. Муж знает о нашей дружбе, да и двое из трех женаты. Жены уже плавно перетекают в разряд подруг. Парни только иногда вздыхают, когда я от пива с рыбкой отказываюсь.
  21. Кремлевская Диета -2

    chili Супчик - сварила куриную грудку, в бульон кинула горсть брокколи, а потом, когда она приготовилась, накрошила курятину мелко резанную. А то просто отварная грудка суховата. Так вкусно получилось! С черным перцем особенно. Варим курочку (когда сварится) крошим мелко туда грамм 50 морковки и 3 вареных яйца. По уе получается 7 на всю кастрюлю (я варю на 3,5 литра). Наслаждайтесь на здоровье. У меня опять вес встал. Видимо, сказался бабулькин обед.
  22. Кремлевская Диета -2

    Боевик Я не считаю. Вес уходит и слава Богу. Я почему на Зону не могу, там надо жить с калькулятором. А я гуманитарий в чистом виде.
  23. Кремлевская Диета -2

    Тимка Я на застольях делаю очень просто. От спиртного отказываюсь на отрез под предлогом, что мне колят вакцину от бешенства, типа, собака укусила. (Спиртное нельзя пол года пить. Мужа кусала, проходили. А кто помнит сколько ты уже не пьешь?) Среди дальних знакомых проходит на раз. Еще и жалееют, что отдохнуть как следует не могу! А близкие знают, что мне спирное на данном этапе противопоказанно, поэтому не лезут. Дальше еще проще - ем только то, что по очкам близко к 0 у.е. И не ем больше 20 у.е. В результате, вес не прибавляется, а только стоит. Чего, в принципе, я и добиваюсь! А велик тоже помогает сбросить, причем, очень и очень прилично. Так что у тебя все получится, ты только действуй и верь. Боевик По-моему, - 7 кг за 2 месяца - это прекрасный результат! У меня вообще сдвигов практически не было в течении месяца, так, одно издевательство, 1 кг туда, 1 кг обратно. А сейчас опять пошел! Обратите внимание на пробелы и заглавные буквы, а то репутация уйдет в минус. (Модераторы не спят.) Чмурзик Так это же здорово! Вы - умница и все у вас получится, тем более, что вы действительно стараетесь. Чтобы убрать горечь попробуйте пить вместо кофе и черного чая - зеленый чай. Он отлично тонизирует и дает ощущение свежести. Девушки, теперь хвастаюсь. У меня отвесик - 500 гр. Наверное, повышенная нагрузка начала давать результаты. Когда увижу на весах цыфру 100, пойду и напьюсь, несмотря на все выше сказанное.
  24. Любимый/нелюбимый город

    В Приморье есть маленький городок - Ружино. Меня туда даже под дулом пистолета не загонят. Я там три летних месяца "тусовалась". Муж дослуживал срок в армии, а я как примерная жена, проводила там каникулы. Я не знаю как там люди живут. Развлечений - нет, купаться негде, сходить некуда. Книги и вся печатная продукция по запредельным ценам, даже по телеку всего три программы! Недавно была там в однодневной командировке. Там ничего не изменилось! Тот же унылый пейзаж, та же площадь и тот же центр всего - рынок. Я туда больше ни ногой.
  25. Кремлевская Диета -2

    Боевик А что бояться? У меня, например, вес был 127 кг, сейчас - 113,5 кг и это приросте 168 см. Зрелище не для слабонервных. Что толку стесняться и бояться, надо действовать! Мы всегда поможем! Не бойтесь! Здесь самые добрые люди. И поддержка прекрасная. Так что не стесняйтесь. Будут вопросы - задавайте, ответим с удовольствием, нужна помощь - поможем. Главное, не бойтесь ничего и все получится! P. S. Ко мне, пожалуйста, на "ты".
×