Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горящая путёвка

  1. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Мне все-таки кажется, что 14м будет мужчина. Симпатичный какой-нибудь.
  2. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Мне понравился "вампир" очень. Люблю таких, харизматичный. И Лиза. Болеть буду за них. Ах, да! Парень из деревни будет очень хорош. Очень не нравится поведение Николь. Если ты такая вся светлая, то и веди себя достойно, без вот этих вот заходов сверху. Хотя шоу, оно такое шоу! Дамы, как считаете, кто придет четырнадцатым участником в следующем выпуске? Мне почему-то пришел на ум Намтар Энзигаль. В этом сезоне много всяких темных. только его не хватает.
  3. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я скачала приложение Майбук. Там есть в открытом доступе множество книг. Но есть ещё и подписка за 549 руб в месяц. Вот я читаю по этой подписке. Учитывая то, что в месяц я прочитываю в районе 15-20 книг, то это очень выгодно. Тем более с функцией доступа к книге офлайн, что очень актуально для меня сейчас. Нахожусь на отдыхе, интернета в номерах нет почти. Так офлайн прекрасно читать. А, и ещё почти на все книги есть аудио вариант. И переключаться между ними очень удобно. На каком месте остановился читать на том месте аудио книга и открывается. Ну и наоборот. Скачивать сейчас проблематично. Но у мамы электронная книга, для неё приходится весьма потрудиться, чтобы скачать. А сама для себя я предпочитаю оплачивать пусть хотя бы подписку.
  4. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Сегодня вполне интересный выпуск, из которого мы узнаем, что Соня Егорова достаточно злая, как зовут покойную тёщу Марата Башарова, что такое трахеит, а также какая фобия у Шепса.
  5. На приёме у психолога/психотерапевта

    Мой психиатр прекрасный специалист. Как и все специалисты он постоянно учится. Несколько месяцев назад он получил диплом психолога. Теперь я к нему хожу и как к психиатру, и как к психологу. Сейчас у меня период "потрындеть". Некоторые несложные моменты я с его помощью проработала. Но в глобальном плане я рассчитываю на то, что именно с ним буду работать более глубоко как с психологом.
  6. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Алексей Чистяков, муж Насти Каменской. Любит ее с юности, всю жизнь. Принимает ее со всеми особенностями. Талантливый ученый, умеет зарабатывать. Даже в лихие 90-е всегда хорошая копеечка была. Вкусно готовит. Он обаятельный. С ним есть о чем поговорить любому, не только Насте. Они вдвоем одна команда. Да, у них не все было гладко. Бывало, что и разбегались, у обоих были увлечения. Но Алексей всегда был открыт к диалогу и они вновь сходились. Это все образ персонажа и из книги, и воплощенного в сериале. Причем, как мне кажется, образ Чистякова идеально воссоздан в сериале. И, судя по более поздним книгам, так всю жизнь и вместе. Алексей не оставлял Настю без поддержки никогда, ни в хорошие времена, ни в пору ее личного кризиса.
  7. RADIO Tapok (Олег Абрамов)

    В нашем городе он будет 17 апреля. Тоже думаю пойти. Скорее, обязательно пойду.
  8. Битва экстрасенсов (продолжение)

    На меня отвратительное впечатление произвела Елена Смелова. Как экстрасенс, может быть, она и сильная. Но абсолютно невоспитанная, несдержанная женщина. Мне кажется, раньше она себя вела более достойно. Кто ей дал право так свысока говорить о своих коллегах? Мало ли, чего ты там не чувствуешь в атрибутах соперника. Это его атрибуты, и он должен в них силу чувствовать, а не кто-то другой. Это просто неприлично.
  9. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    А чем Вам Гуськов, Колокольников, Яценко, Лысенков не угодили? Яркие, хорошие актёры. Каждый имеет право на свое мнение. Как по мне, так каст фильма отличный. Я вообще весь год ждала выхода этого фильма. Обязательно пойду в кинотеатр.
  10. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Именно потому, что читала-смотрела мне и непривычно то, что в данном сериале вообще не раскрывается никакая предыстория жизни маньяка. Всё-таки обычно в художественных фильмах и сериалах показывают то, что послужило предпосылками, триггером, импульсом становления преступника.
  11. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Так как я посмотрела только 2 серии пока, то, но не скажу, в какой именно. Но, кажется, во второй серии.
  12. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Я попробовала посмотреть. Из-за того, что персонажи разговаривают матом, смотреть тошно. Не, я и сама могу выругаться, но когда мат через слово в речи, меня начинает буквально тошнить. Конечно, две просмотренные серии не дают полной картины. Но мне не хватает объяснения мотивации, идеи или истории преступников. Все-таки в том же Методе в каждой серии раскрывалось это. Возможно, под настроение, посмотрю все остальные серии.
  13. Ходим в гости, принимаем гостей - 2

    Ну, у нас в гостях бывают только близкие родственники. И если у меня на столе стоит, к примеру, блюдо с фаршированными грибами, а моему брату или сестре они очень понравились, то любой из них запросто может попросить парочку с собой. Что в этом такого? На то я и сестра, что в моем доме можно чувствовать себя свободно. Не говоря уже о родителях. Мы, все-таки, члены одного большого семейства. Родные люди.
  14. Ходим в гости, принимаем гостей - 2

    Я своим гостям тоже даю с собой угощение. Но, во-первых, мои гости - это родители, свекровь, брат, сестра. То есть, самый близкие люди. Во-вторых, я не даю еду со стола. Так получается, что впритык ничего не готовлю, всегда остаётся определенное количество того же горячего блюда, помимо того количества, что ушло на стол. Вот его я аккуратно по контейнерам раскладываю и с собой даю. Если мероприятие является семейным не торжественным обедом, а просто душевным посиделками с угощением, обязательная часть которого роскошный борщ и пампушки чесночные, то в обязательном порядке по баночке борща кладу. Ну, пампушки, естественно. Ещё фрукты, конфеты. Ещё могу отрезать солидный кусок от палки какой-нибудь интересной колбасы или мясного деликатеса, купленного для нарезки. Также я всегда на стол покупаю большую форель холодного копчения. Разрезаю её вдоль хребта. Одну половину нарезаю на стол, а вторую на части, чтобы также гостям дать. А сами мы прекрасно до едим то, что на столе осталось. А, да! Со стола могу дать что-либо в том случае, если у меня попросили определенное блюдо с собой. Ту же селёдку под шубой. P. S. У меня для этих целей есть запас одноразовых пластиковых контейнеров. Так что все выглядит аккуратно.
  15. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Этот Новый год мы встречали с семьёй моего брата. Когда после боя курантов зазвучал гимн, его сыновья, двойняшки 9 лет, пели наш гимн от первого до последнего слова! Да ещё с таким чувством! А следом началась музыкальная программа, где первой песней была "Россия" Газманова, так они продолжили петь и все вместе мы пошли запускать салюты под их пение! Я не могу словами передать свою гордость за этих маленьких мужчин!
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Смотрю сейчас. Чем больше показывают флешбеков, тем меньше мне нравится Гецати. Хотя мне и не нравилось всегда поведение Шепса старшего в этом сезоне, но надо отдать должное ему: его отношение к брату прекрасно! Меня вообще всегда трогает, как братья Шепсы относятся друг к другу. Они могут и ругаться, и Саша может гадости говорить за спиной брата. Но они всегда на стороне друг друга. Это прекрасно. Я досмотрела. Блин, я слезами уревелась на финале! Несмотря на то, что результат известен был уже несколько дней назад. И да, мне обидно за Влада. Считаю, что его загнобили. Ну такой он, эмоциональный! Все люди разные. Возможно, с возрастом, он научится сдерживать себя и не слать проклятия направо и налево. Да, он с тёмными силами работает, это накладывает свой отпечаток.
  17. Все о подарках - 2

    Я не люблю подарки со всякими символами года. Чаще всего, это что-то яркое и вызывающее. Те же полотенца. Не, кухонные полотенца это хороший подарок. И я часто их дарю. Но выбираю качественные, с симпатичным рисунком. Не мультяшно нарисованным. А что-то милое, уютное. Благо сейчас на маркетплейсах на любой вкус. В этом году в качестве небольших подарков прикупил наборы льняных полотенце в из Беларуси. Там были и зимние дизайны, но уютных, приглушенных тонов. Ну, если мне что-то такое дарят, я не расстраиваюсь. То, что мне хотелось бы, я и сама куплю. А если человек подарил мне, пусть даже безделушку, я расцениваю как лёгкий знак внимания. Мне приятно.
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Изначально мы с мужем думали, что Новый год будем встречать вдвоем дома, как это было последние несколько лет. Поэтому планировала приготовить селедку под шубой, бутерброды с икрой, горячее, жульен и пару салатов хотели заказать в кулинарии (есть у нас одно хорошее проверенное место). Но неожиданно нас пригласил брат с семьей праздновать у них. Теперь планы иные. Я буду печь большой торт "Молочная девочка", который дополню и украшу фруктами и ягодами. 31 декабря после работы, благо короткий день у меня будет, быстренько сделаю рулетики из баклажан и фаршированные шампиньоны.
  19. Подарки на Новый год и Рождество

    Моя племянница Даша уже несколько лет живет в Санкт-Петербурге. В этом году у нее не получилось приехать. Но у меня осталось желание ее порадовать. Я списалась с ее молодым человеком. Мы договорились, что втайне от Дарьи я пришлю на его адрес и на его имя посылку. Подключила к этому делу свою сестру, она тоже передала подарочек, наши родители, Дашины бабушка и дедушка, передали банку любимого варенья. Ну а я сделала все в духе наших форумских посылочных игр. Положила в посылку милый настенный календарь, новогодние кухонные полотенца, светодиодную гирлянду в виде апельсиновых ломтиков, ароматические свечи, итальянское мыло, книгу психолога Вики Дмитриевой "Это же любовь", книгу одного из моих любимых авторов Альбины Нури, коробочку восточных сладостей, новогодний сладкий подарок, который собрала сама из самых вкусных конфет. Еще я сама впервые испекла имбирные пряники, их тоже положила в милой коробочке. На каждую вещицу наклеила мини-открыточку новогоднюю с пояснениями: что, для чего, от кого. Из-за этого довольно забавно смотрелся крем для рук с экстрактом морошки, т.к. к нему была приклеена открыточка с текстом: "От кошки Морошки" и отпечатком кошачьей лапы. Это у меня кошечка по имени Морошка. Также у племянницы живут кошка и кот. Им я отправила пакетик лакомства. На него приклеила открытку с текстом "Питерским котам от Морошки из Ульяновска". И, конечно же, с отпечатком котьей лапы. Как я морошкину лапу окунала в акварель и ставила эти отпечатки - это уже отдельная история. В итоге, когда посылку ей парень передавал, он снял все это на видео Было очень мило. Даша даже расплакалась. Она вообще не ожидала. Ей было очень приятно. А нам приятно от того, что волшебство совсем рядом.
  20. Я - художник. Учимся рисовать

    По мини мастер-классу из Тик-тока нарисовала. Гуашь.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Кстати, драка тоже была переснята. В слитой серии снег почти растаял и светило солнце. А ещё я заметила, что в слитой серии, когда в актовом зале перечисляет имена школьников, прозвучало имя Минекаев Рузиль. А в официальной версии я этого имени не услышала. Два раза пересматривала этот эпизод. Не, я под впечатлением от игры актёров! Какой у Пальто взгляд в конце!
  22. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    В слитой серии было много "розовых соплей". И финал сюжета с Адидасом старшим был шаблонным, вторичным. Как в кино. Меня это царапало. А еще эпизод с матерью Пальто. В официальной версии это было более трагично, для моих чувств. Окружающая обстановка, песня, кадры, снятые из окна... Вот на этом моменте я и разревелась.
  23. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Однозначно! Переснятый финал великолепен. Жестко, больно... Как играют! Скорей бы вечер, чтобы можно было всласть пообсуждать здесь. Однозначно пересмотрю в ближайшее время. Такая сочная игра актеров не оставляет мне выбора.
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну, даже если предположить, что это те самые школьники, которые лично травили Айгуль. У них разве достаточно жизненного опыта, чтобы просчитать последствия своей травли? Что-то мне подсказывает, что они не предполагали, что Айгуль в окно выйдет Да что там школьники! Её родители и подумать не могли, что девочка такое совершит!
  25. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Опустим тот момент, что школьники, обычно, знакомы друг с другом в параллели, ну или в звене. Дети тоже люди. И они чувствуют, что смерть ровесницы это трагедия, это страшно. Когда я училась в 10м классе, погиб мой одноклассник. Разбился в аварии. Это была трагедия для всей школы. И именно тогда многие из нас осознали, что смерть настолько рядом, что каждый из нас может умереть. И никакая юность не преграда для смерти. Это страшно. И да, все впали "в уныние". Для меня 7я серия - это такой рубеж, где экшена, вроде отрезания уха, гораздо меньше. Но больше психологизма. Именно душевной боли. Осознания. Одна сцена с матерью Желтого чего стоит.
×