Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горящая путёвка

  1. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ну, речь не идёт о том, что его предсказание полностью сбудется. Я запомнила то, что меня и волновало, то, что касалось моего фаворита. Эх, а жалко, что заканчивается сезон! Классная битва была.
  2. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я очень рада, что Шепса старшего не будет в финале. Не хотелось бы, чтобы и в финале он свое на всех коллег раскидывал, поправляя корону и сверкая клыками. Повторюсь, как экстрасенс он молодец. Но как человек проявляет себя отвратительно. Кстати, предсказание Гецати относительно того, что в финале будет один "неживой" участник сбывается
  3. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Смотрю сейчас выпуск. После Олега испытание проходит этот хваленый "Санечка". Не, он, конечно, сильный. Слов нет. Но как брат и как человек проявляет себя как... Даже не могу слово подобрать. Зашёл он на испытание и говорит героям что-то вроде "Чувствую, как Олег здесь пыжился, пытался что-то увидеть". Потом в процессе ещё сказал, что "непонятно что-то, как будто Олег здесь накосячил, не закрыл". Тьфу, тошно на него смотреть.
  4. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    В общем, что хочу сказать. Сериал снят качественно. Актёры играют отлично. Совершенно по-новому для меня раскрылась Юлия Александрова. До этого сериала я её видела в кино пару раз, где она играла лёгких персонажей. Но в этом фильме не узнать её. Также вчера с удивлением рассмотрела в роли Ильдара актёра, игравшего главную роль в "Хрустальном". Интересно смотреть на то, как отражены в сериале этнические особенности региона. Говор, внешние особенности татар. Что касается того, что, якобы здесь романтизируется уличная братва, то мне непонятно, что там такого привлекательного показано? Жестокость, грязь, боль, кровь, страх. Что в этом может привлечь адекватного человека? Почему слышны отовсюду в сети вопли о том, что просмотр сериала может сподвигнуть подростков на жестокость? Мне кажется, если у подростка есть мозг, а в нем есть разум, то посмотрев "Слово пацана", он наоборот, задумается о том, что не дай Бог с таким столкнуться. А если у человека мозг без разума и в душе гнильца, то хоть круглые сутки транслируй по телевизору чтение уголовного кодекса под аккомпанимент классической музыки, его это не удержит от жестокости.
  5. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я никогда не голосовала. Но после этого выпуска не поленилась зарегистрироваться и проголосовать. И да, за Влада 10 баллов. Гецати 1 поставила.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Нашла под одним из своих сообщений в НЧЖ звёздочки. Или меня ещё не напечатали, или меня никто не узнал. Сама я, к сожалению, последние несколько номеров не читала...
  7. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Я уверена, что в январе Роман получит премию "Своя колея". Из Википедии: " «Своя колея» — ежегодная премия, вручаемая людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии". Это все про Романа Костомарова.
  8. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Давно. Несколько лет назад. Мери была замужем, дети у неё.
  9. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Обалдеть! Сижу в запретграмме, и в сторис у Влада мой родной город! Пошла гуглить, и выяснилось, что в Ульяновской области снимается очередной выпуск. Приехали Влад, Виктория и Константин.
  10. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я сейчас наслаждаюсь сериалом "Красная королева". Как прекрасно снят он! Актёры изумительно красивые. Играют восхитительно! Артём Ткаченко одними глазами только может сказать всё, что чувствует. Особенно это видно было в эпизодах первых встреч с Региной. Ксения Лукьянчикова красавица. А актёр играющий Вячеслава Зайцева? Мне кажется, в такой роли легко можно было бы скатиться в пародию. Но этот молодой актёр так точно и достоверно показывает юного маэстро, что просто восторг. Я давно не испытывала эмоций во время просмотра сериала, с привязкой к персонажам с психологической точки зрения. Часто сериал смотрю только следя за сюжетной линией. Без эмоций относительно поступков персонажей. Здесь же я испытываю и сочувствие, и осуждение, и неприязнь, и восхищение. Давно со мной такого не было.
  11. Битва экстрасенсов (продолжение)

    В том то и дело, что все выпуски смотрю. Только смотрю я их как кино, где у меня нет любимых и не любимых персонажей. Вот это и имеется в виду, когда говорят (не только я, кстати, а многие зрители и почти все участники шоу), что у Шепса корона. Да-а-а, конечно, наделали шумихи в сети эти "колы"...
  12. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Заметили. Но одно дело снизить 1-2-3 балла, мотивируя тем, что с версией не согласен, не корректно повел себя и пр. Все-таки, такие оценки и мнения имеют право на существование. И они субьективны. И другое дело при откровенно хорошо пройденном испытании сразу жахнуть 1 балл, горделиво поясняя, зачем это было сделано. Поддержу @Сара Больцман, Влад всегда действует и говорит прямо. И да, его активно принижали весь проект. Чего нельзя сказать про Шепса, которому часто ему прилетали заниженные баллы за корону на башке, которая давила ему на мозг, в результате чего его поведение было, мягко говоря, нехорошим. В обычной жизни он за такое запросто мог словить леща. А Владу занижали и герои, и другие участники, которые были не согласны с его версиями. Чаще всего они были неудобными для героев. Влад ни разу не позволил себе оскорбления и уничижительный тон в отношении других. То, что он считает себя лучшим из лучших пронизано самоиронией. Чего не скажешь про Сашу. Для меня Саша тоже всегда был лучшим из лучших. В его сезоны я болела за него. Но людям свойственно расти и профессионально, и психологически. Для меня Саша сейчас это уже не тот человек. С возрастом он не стал мудрее и психологически зрелым. Это и отвращает.
  13. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Как по мне, так это слабость. То есть, этот Шепсик хочет в финале показать высокий результат не за счёт своей силы, а за счёт устранения сильного соперника. Да ну, это интриганство вообще не красит взрослого мужика. И выглядит это как Не достойно, в общем. Для меня Шепс старший ещё сильнее пал.
  14. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Говоря "деликатные", я имела в виду, что они спокойно и слаженно отработали. Без скандалов друг с другом. И яиц с зародышами. А то, что сказали про наркотики... Так в каждом испытании всплывают человеческие пороки. Наркотики, рукоприкладство, алкоголь, измены. Редкий раз героями программы становятся абсолютно благополучные люди.
  15. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Кто там говорил, что скучно стало и испытания однообразные? Вот сегодня, конечно, все не так как всегда. Жуткая история. Хорошо, что на это испытание отправили адекватных, деликатных людей. Если честно, я несколько раз прослезилась. Тронуло отношение экстрасенсов друг к другу и героям. И отношение героев к экстрасенсам. А голосование, конечно, какашками попахивает....
  16. Документальные фильмы - разные

    Очень люблю канал на ютубе "Неизвестная Россия". Там выходят фильмы по 25 минут буквально о местах и людях, о которых мало кто знает, как написано в описании канала. Каждый ролик - это сюжет о каком-нибудь уголке нашей страны. О людях, которые живут там. За 25 минут создатели рассказывают и показывают так много, что кажется, будто посмотрел полноценный фильм. Сюжеты подаются легко и увлекательно. Если я начинаю смотреть, то щелкаю их фильмы как семечки, один за другим. Очень запомнился сюжет о селении Чох, что в горах Дагестана. История о том, как инициатива одного молодого человека, который из большого города вернулся в родное село, спасла Чох от увядания и дала ему вторую жизнь. Открываешь канал, а там в названиях роликов фигурируют такие топонимы, которые практически не знакомы. Для меня самым знакомым населённых пунктом, про который был снят сюжет, оказался Соль-Илецк.
  17. Платная и бесплатная медицина

    Нет. К тому моменту всё, что должно было умереть, умерло и отвалилось. Там корни были как у мандрагоры.
  18. Платная и бесплатная медицина

    Их этому специально учат, плюс изначально хорошие руки Мне однажды очень не повезло попасть в одной из платных клиник к молодому, сильному, но, как оказалось, не очень сноровистому врачу. Тоже предполагалось удаление. Сложноватый зуб. Надо сказать, что с современными методами анестезии я стоматологов не боялась. До того дня. В общем, лежу я на этом кресле. Сделали мне укол. Вроде как заморозил. Начал он мне выдирать, а мне больно. Сделали ещё укол. И мне опять больно. Тужился, пыжился. Все никак. У меня уже челюсти заболели с открытым ртом сидеть. И мне больно. Позвал он коллегу из соседнего кабинета. Велел ассистенту приготовить на всякий случай нашатырь. Это мне, естественно, оптимизма не прибавило. Коллега сделала мне ещё один укол, который сразу же заморозил мне все как надо. Мне не хотелось, чтобы она уходила и оставила меня одну с этим врачом. Во общем, кое-как, по частям мне зуб удалил. Остался один осколок. И когда он его вытаскивал, инструмент соскользнул и врезался в мой верхний резец. Естественно, отвалился осколок. К тому моменту я провела в кресле минут 40 уже. И этот последний эпик фейл вызвал во мне просто истерический ржач, я извиняюсь. Справедливости ради стоит сказать, что оплату с меня взяли с большой скидкой, долго извинялись. На следующий день звонил врач, справлялся о моем самочувствии. И да, зуб со сколом мне потом восстановили бесплатно. И наблюдения по заданной теме. Столкнулась с тем, что один и тот же терапевт в платной клинике и в клинике, где многие проходят медосмотр за счёт работодателя, это как будто два разных человека. В платной частной клинике она вся из себя вежливая и обхолительная. В в другой ведёт себя так, как будто пациенты это тараканы из подворотни. *** ****
  19. Все о подарках - 2

    Мужу подарю новое одеяло. Мне прекрасной купим кофемашину небольшую, маме тёплые чуни в качестве домашней обуви. Папе ещё не придумала что. Свекрови закажу палантин. Брату и его девушке набор хорошего чая и стильные свечи для дома. Сестре какую-нибудь интерьерную штучку красивую. Ночник, скатерть или что-нибудь в этом роде. Зятю хороший алкоголь. Племяннику и племяннице, так как они живут в других городах, просто переведу по деньге приятной.
  20. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Я к психиатру пришла со стопкой анализов, которые скопились, пока пыталась с терапевтом и эндокринологом найти причину астении, бессонницы, тревожности и прочих прелестей. У врача я провела час. Много рассказывала, отвечала на множество уточняющих вопросов. Заполнила три опросника на выявление депрессии. В результате психиатр и поставил этот диагноз. Антидепрессанты я принимаю уже полгода. И курс мне ещё до января продлён. А там, вроде бы, доктор уже будет отменять их. И это у меня в диагнозе стоит формулировка "лёгкая". И рассуждения в общем, об обращении к специалисту такого плана. Часто слышу и вижу в интернете рассуждения о том, что якобы стыдно, что я, псих что ли, чтобы к психиатру идти. Как по мне, так стыдно иметь проблему и мучиться самому, и мучить своих близких. Очень жаль, что у нас не ведётся пропаганда вопроса обращения к психиатру, если есть предпосылки. Как же я благодарна самой себе, что однажды пришла к своему врачу. Сейчас вспоминаю свое состояние на протяжении последних двух лет и прихожу в недоумение, как я вообще могла существовать в таком состоянии. А что же происходит с человеком, когда у него более тяжёлая форма депрессии?..
  21. Я - художник. Учимся рисовать

    И это снова я! Поняла, что акварель очень сложна в работе для меня, по крайней мере пока. Но нервы успокаивает и отвлекает прекрасно!
  22. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Ну раз речь зашла о блогерах, то у меня за почти пять лет, что я активно смотрю запретграмм, была подписана на многих блогеров. Кого-то смотрела долго, кого-то совсем немного. Но есть у меня три любимца, контент которых очень благотворно влияет на мою психику и настроение. Самая любимица это блогер с Кубани Петровчанка Лера. У неё прекрасная семья, куча животных. Один пёсик Босс чего стоит! Мне нравится она и члены её семьи тем, что они позитивные, открытые. Глядя на неё, мне тоже захотелось выращивать огород. Благодаря ей я узнала про Псху и Мезмай. И теперь тоже туда хочу. Ещё есть семья блогеров, мои земляки. Мария и Сергей Горбуновы.начала я их смотреть потому что мы живём в одном городе. А потом я поняла, что у них классное чувство юмора, замечательные детишки Мира, Юра, Арина, а недавно ещё родилась Варя. У них интересные увлечения. К примеру, Сергей коллекционирует самовары. А Маша иллюстратор. Достаточно известный. А ещё Сергей написал книгу. Ещё у них есть минипиг Пухля, которая спит на лежанке, укрытая пледом с принтом лаваша. Ну и как любитель кошек, я не могла не влюбиться в кота дальнобойщик по имени Шеф, который со своим хозяином Денисом Галатенко обьездил страну от Крыма до Сургута. Я начинала их смотреть, когда Шеф ещё котёнком был. Сейчас это уже взрослый, умный, воспитанный кот, которого узнают на пунктах загрузки и выгрузки авто, а дпсники вместо досмотра машины фотографируются со знаменитостью. Денис ведёт канал в телеграмме. Канал закрытый, с символической платой. Нас там собралась тёплая компания. Как говорится, у нас там своя атмосфера... Я не подписана ни на кого из медиа персон. Мне по душе такие простые и позитивные люди и коты.
  23. Я - художник. Учимся рисовать

    Ну, что хочу сказать... Цитируя себя из 20го года, подтверждаю, рисовать я не умею. Но процесс очень нравится. Решила я всё-таки набраться храбрости, и порисовать каляки-маляки по мастер-классам. Это первое, что я смогла изобразить.
  24. Уходят известные, популярные, любимые...

    Как жаль! Этот музыкант запал мне в душу десять лет назад. Красивая, необычная музыка. И песни его сольного проекта мне нравились. Были периоды в моей жизни, когда я слушала только музыку Buck-Tick. Волшебные мелодии, прекрасный голос. Да и сам Сакурай красавец, конечно. Я даже не знала, что он ушёл...
  25. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Несколько иная формулировка. Он сказал, что в финале пятеро, один неживой . Тут, возможно, не в том смысле, что умерший. А в том смысле, что без живой души. Мне, кажется, действительно речь идёт о Толике. Мне выпуск тоже понравился. Может ведь Шепс вести себя, как нормальный человек, а не как обиженная истеричка с завышеным чувством собственного величия. И все равно мне больше всех нравится Влад. Не, была бы я помладше, мне нравился бы Шепс младший. Но сейчас мне больше импонирует люди с чудинкой. И ещё его огромный плюс в том, что он эмоционально взрослеет. Ведёт себя более спокойно и на испытаниях, и в конфликтных ситуациях. Ну, и улыбка, конечно, прекрасная у него
×