Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горящая путёвка

  1. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Ну, если пить шампанское на прогулке из пластиковых стаканчик не комильфо, предлагаю заранее разлить напиток по термокружкам, или стаканами для кофе с крышкой. И вполне себе комильфо получится! Ой, так вкусно обсуждение ведёте! Мне даже захотелось так прогуляться.
  2. Шоу "Маска"

    Смотрю одним глазом, на перемотке. Нет уже того драйва, что был в первом сезоне, во втором. Ни песен интересных, ни участников.
  3. Все о подарках - 2

    Книга с автографом это очень прекрасно! Тоже Васю Ложкина люблю. Сама я несколько лет назад сестре дарила книгу "Дневник домового" Е. Чеширко. С автографом автора. В тот период в синей соцсети он становился очень известным. Он тогда впервые выпустил свою книгу и можно было купить у него напрямую. По почте высылал. С персональным автографом. Книга очень красиво оформлена, прекрасная обложка, иллюстрации. Сестре моей очень нравилось его творчество, кроме дневника у него прекрасные сказки и рассказы. И книга с его автографом и словами поздравления с днем рождения для неё стала сюрпризом. Да чего говорить, и мне было очень приятно сделать такой подарок.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    У меня радость. Я избавилась наконец-то от своего самого долгостройного долгостроя! Лет пять назад начала. С перерывами. Один из перерывов был почти три года, когда я вышивкой вообще не занималась. Очень тяжело мне дался этот набор. Все совпало с большой нагрузкой на работе, особенно в период, когда я лошадей вышивала. Сработала примета, если вышивать лошадей, будешь много работать. Бросила я эту вышивку, когда было отшито 2/3 работы. Осенью опять вернулась к вышиванию. сначала отшила несколько миниатюр. Потом поняла, что можно взяться за эту вышивку. Не скажу, что в восторге от работы. Но глаз радует.
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    У меня с полгода как волосы начали завиваться. От середины длины до кончиков крупным локоном вьются. Как вариант, предполагала, что генетика. Мама моя с вьющимися волосами. Не знаю, может ли этот признак проявиться в среднем возрасте. Но мысль была именно такая. А в эту ветку зашла, увидела, что у многих после ковида так стало. И да, волосы у меня тоже значительно поредели. Грустно, конечно. Но пью витамины. Про селенцин тут вот узнала, принимаю 2 недели. Не знаю, есть эффект или нет. Недавно подстриглась покороче, даже если волосы и выпадают, не так заметно, как длинные по всей ванной комнате колыхались.
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Хорошо, если ЭКО. Но учитывая склонность к "милым" развлечениям типа попить крови друг друга (в буквальном смысле), не исключено, что для оплодотворения может быть какая-нибудь более интересная процедура использована. Вообще я вот с такими глазами этот выпуск смотрела. Как хорошо, что меня окружают обычные люди, не склонные к таким проявлениям чувств, как трапезы кровью, драки и прочая.
  7. Только что закончила смотреть сериал "На краю" 2019 г. Давно меня так сюжет не будоражил. На фоне привычных детективов и триллеров, здесь сюжет достаточно редкий, как мне кажется. В сериале раскрывается тема вербовки русских девушек в халифат, в Сирию. Сюжет развивается вокруг трех разных женщин. Лена, москвичка, из хорошей семьи. Студентка, изучает иностранные языки, в том числе и арабский. Она интересна террористам в качестве переводчика. Вторая девушка Катя. Живет в Вологде, работает официанткой. мечтает выйти замуж за богатого иностранца. И третья героиня, Амина. Вместе с сыном стремится уехать из горного села, где ее притесняют, как вдову террориста, в халифат. Все трое попадут в очень серьезный замес. По началу каждая в свой, а потом все-таки окажутся в одном котле. 8 серий как на одном дыхании. Очень динамичный сюжет. Последние две серии адреналин по всем венам бежит. Слез я пролила ведра два точно.
  8. Штоллен и Рождественский кекс

    Я планирую в следующие выходные печь кекс Данди. Лет 7 назад уже пекла его. Очень понравилось. Вот и в этом году настроение пришло. Пока настраиваюсь. Родителям сказала, они уже в предвкушении. Ну и я тоже. Хочу испечь 2 как минимум. Один на 2 - е января, в качестве десерта на семейном обеде у родителей. А 1 на работу 30 декабря понесу. Коллег угощу. Мы в этот день традиционно обе смены в полном составе работаем и поздравляем друг друга. Ну, и если все пройдёт удачно, то кое-кому из подарочной веточки тоже кекс приедет))
  9. Накроем стол на Новый год - 5

    Я как работник торговли 31 декабря буду жива только частично. Но меню все-таки планирую. 30 декабря сделаю сельдь под шубой. Она у нас начинает исчезать с утра 31 декабря. Так что это скорее дневное блюдо для мужа, который дома на хозяйстве будет. У меня рабочий день вроде бы до 16-00 в этот день. Поэтому ужин праздничный сделаю. Планирую шашлычки из королевских креветок (подам с овощной нарезкой), салат с курицей, авокадо, грибами. Бутерброды с икрой, сырную нарезку (подам с медом и орехами). На горячее в духовке в утятнице запеку говяжьи ребрышки в белом вине с айвой и черносливом. Рацион правильного диетического питания конкретно нарушим в этот вечер каким-нибудь интересным тортиком "От Палыча". Ну и брют мне, мужу какой-нибудь напиток интересный на его усмотрение. И много-много мандаринов. Уже несколько лет подряд у нас идеальная формула встречи Нового года для нас - ужин часов 7-8 вечера под просмотр телевизора. В 20-00 с балкона смотрим шикарный салют, который для горожан запускает депутат какой-то на территории одной из школ, затем в 20-15 спускаемся вниз, на другую сторону дома, чтобы посмотреть не менее шикарный салют, который запускает уже другой депутат с территории другой школы. А потом опять домой, в тепло. Шампанское, вино. И часов в 11 вечера я уже сплю, очень сильно уставшая за предыдущие 2 недели на работе. А утром, пораньше, достаем все вчерашние вкусности и празднично завтракаем. Начиталась вас тут, тоже пельмени налеплю. И 1 января будем есть пельмени, с бульоном, зеленью, сметаной. Божечки-кошечки, какая ветка-то хорошая!..
  10. Я вот тоже ЭТО посмотрела. Ни Лядова, ни Куценко, весьма мне симпатичный в нынешнем возрасте, вообще не спасли положение. У меня после просмотра тоже: " Шо це було". Задумка, может, и интересная. Но воплощение отстой. Ситуацию мог бы спасти юмор. Но и этого не было. Тьфу, короче! Зато у меня дошли руки до "Вампиров средней полосы". Я, оказывается, такая дура, что столько времени потеряла. С момента выхода этого сериала, я бы его уже раз 5 пересмотрела. Мне там понравилось всё : сюжет, герои, актёры, картинка, атмосфера. Единственный персонаж, который мне не очень понравился, это вот эта вампиресса-следователь. Не люблю таких унылых и излишне печальных женщин.
  11. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи

    О каких чаевых может идти речь, если в поездке что-то не устраивает? Как минимум, громкая музыка. В магазине, где я работаю, обычно проблем со сдачей не бывает. Однако иногда бывает, что люди с утра массово идут с пятитысячными купюрами (в феврале так было, когда паника началась). Купюр по 1000-2000 тысяче с утра может не хватить на всех. Однажды покупатель громко возмущался, когда сдачу ему дали купюрами по 500, 200, 100 рублей. Он, оказывается, хотел две по 2000. На тот момент он был уже далеко не первый, кто пришёл за мелкой покупкой, чтобы разменять деньги. Начал озвучивать матом свою уверенность в том, что магазин ОБЯЗАН выдавать те купюры, которые покупатель желает.
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    А раскраски по номерам Вас не интересуют? Просто если сюжет нравится, а с вышивкой не дружите, то можно картину раскрасить. С этим котом у многих производителей есть. Я несколько лет не вышивала. Даже на сайты производителей не заходила. И сколько всего нового и интересного появилось за последние несколько лет! Сейчас в планах один свой долгострой доделать. А потом хочу вышить новинку от Риолис "Таинственный ворон". Это тот случай, когда сюжет сразу в душу западает.
  13. Коррекция веса. Часть следующая.

    Да так то ничем. Просто я их не настолько люблю, чтобы запас калорий в рационе на них тратить. Хотя иногда хочется погрызть. Но по рукам бью себя.
  14. Коррекция веса. Часть следующая.

    У меня тоже такое бывает. Я это списываю на то, что в мой организм жир в чистом виде, практически не поступает. Только в составе сложных продуктов. То есть, масло растительное я не использую. Орехи не ем, семечки тем более. А организму это надо. Вот поэтому он и бунтует. Лежит у меня пачка халвы. Иногда граммов 20-30 съедаю.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Несколько лет вышивка мной была заброшена. Недавно вернулась к этому. Пока вышила несколько миниатюр, которые покажу позже. А сегодня забрала из мастерской работу, которую вышила лет 5 назад.
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Неужели никто новый сезон не смотрит? Правда, я о новом сезоне узнала только когда уже три выпуска вышло. На фоне всей обстановки, в этом году мне Битва очень зашла. Есть персонажи, которые очень нравятся - экстрасенс из Симеиза. С удовольствием на неё смотрю. Ну и второе пришествие Влада Череватого с Толиком порадовало. Не знаю почему, но вот он вроде "тёмный", порой дичь несёт, но почему-то нравится мне он. Мне в этом сезоне даже Башаров не противен. И да, понравилась новая фишка с объявлением результатов голосования.
  17. Коррекция веса. Часть следующая.

    Я протеиновые батончики беру в дорогу, если далеко добираться куда-нибудь, а возможности нормально поесть может и не быть. Летом брала с собой в самолёт. Потому что часа полтора в аэропорту, потом почти три часа в самолёте, потом неизвестно сколько добираться до места... Перекусить, сбить голод вполне себе тот же Бомббар подошёл. Но в обычной жизни я их не ем. Калорий много, а на вкус все равно не очень. Для меня, по крайней мере. Я лучше на это количество калорий сырников с добавлением протеина напеку и поем. И вкуснее, и сытнее, и белок доберу.
  18. Погиб Сергей Пускепалис

    Как жаль! До слёз просто.
  19. Коррекция веса. Часть следующая.

    Вспомнилось мне тут, как когда-то, в древнюю эпоху, когда телефоны были только кнопочные, а до появления первого смартфона оставалось ещё года 3, калории я считала в тетрадке, вручную, в таблице. И калорийность сложного блюда высчитывала на калькуляторе. А сейчас с приложениями в телефоне считать одно удовольствие. Особенно мне нравится то, что когда создаю в приложении новое блюдо, при выборе способа приготовления, калорийность меняется. Сейчас специально вбила картофель и растительное масло, чтобы посмотреть калорийность жареной картошки. И да, если выбрать соответствующий способ приготовления, калорийность значительно увеличивается, относительно просто совместной калорийности ингредиентов.
  20. Коррекция веса. Часть следующая.

    Как оказалось, мне гораздо проще отказаться от кондитерских изделий, чем от фруктов и ягод. Это моя углеводная проблема. Из-за всех этих дынь, арбузов, персиков, груш у меня вес со скрипом двигался вниз. А вот пару дней почти исключила фрукты. И отвес пошёл. Тяжеловато мне придётся, да.
  21. Коррекция веса. Часть следующая.

    Кто молодец? Я молодец! Вернулась из отпуска. Честно, было и вино, и немного пива, и хачапур, и даже пару раз тирамису. И много черешни, инжира, персиков. И тем не менее, ничего лишнего не привезла с моря. С чем уехала, с тем и приехала. Даже на полкило меньше, вроде как. Но у меня контрольное взвешивание по понедельникам, поэтому этот небольшой отвес в расчет не беру. И да, в бедрах и талии ушло по 2 см. С сегодняшнего дня возвращаюсь к подсчету калорий.
  22. Отдых в Абхазии

    Мы от аэропорта Адлера на автобусе ехали, в пятом часу вечера. Нам повезло, пробок избежали. Единственное, как я поняла, если ехать на такси, то минут за 15-20 можно доехать до КПП. А автобус едет длинным маршрутом. Мы где-то час ехали.
  23. Отдых в Абхазии

    Этого здесь много. В палатках большой выбор фруктов и ягод. Продают и наразвес, и стаканчиками. Я тут черешней обьедаюсь. Отличная клубника, черника, ежевика, персики, нектарины, абрикосы. Сегодня ещё инжир свежий появился. Там же орехи, сыры, напитки разные. Ой, я очень довольна.
  24. Отдых в Абхазии

    Есть номера без балкона, есть с общим балконом. У нас относится к последней категории, но по факту у нашего номера отдельный закуток, который используется только нами. И вид у нас на горы и Новоафонский монастырь. Насчёт рынка. Если говорить о масштабных торговых рядах, локализованных на большой площади, то такого мы тут не видели. Однако везде на улицах магазинчики и палатки с большим выбором того, что нужно туристам. Сувенирный рынок находится рядом с водопадом. @Ёжик В Кедах не только. Ходим по всей округе, благо выбор огромный.
  25. Отдых в Абхазии

    Именно. Ах, да! Есть в Абхазии один недостаток. Тут большие порции еды. Мы на второй день приноровились какие-то блюда заказывать одно на двоих. Иначе тяжело придётся .
×