Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Горящая путёвка


  1. Мне понравился "вампир" очень. Люблю таких, харизматичный. И Лиза. Болеть буду за них. Ах, да! Парень из деревни будет очень хорош. 

    Очень не нравится поведение Николь. Если ты такая вся светлая, то и веди себя достойно, без вот этих вот заходов сверху. Хотя шоу, оно такое шоу!

    Дамы, как считаете, кто придет четырнадцатым участником в следующем выпуске? Мне почему-то пришел на ум Намтар Энзигаль. В этом сезоне много всяких темных. только его не хватает. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. Я скачала приложение Майбук. Там есть в открытом доступе множество книг. Но есть ещё и подписка за 549 руб в месяц. Вот я читаю по этой подписке. Учитывая то, что в месяц я прочитываю в районе 15-20 книг, то это очень выгодно. Тем более с функцией доступа к книге офлайн, что очень актуально для меня сейчас. Нахожусь на отдыхе, интернета в номерах нет почти. Так офлайн прекрасно читать. 

    А, и ещё почти на все книги есть аудио вариант. И переключаться между ними очень удобно. На каком месте остановился читать на том месте аудио книга и открывается. Ну и наоборот. 

    Скачивать сейчас проблематично. Но у мамы электронная книга, для неё приходится весьма потрудиться, чтобы скачать. 

    А сама для себя я предпочитаю оплачивать пусть хотя бы подписку. 

    • Нравится 3

  3. Мой психиатр прекрасный специалист. Как и все специалисты он постоянно учится. Несколько месяцев назад он получил диплом психолога. Теперь я к нему хожу и как к психиатру, и как к психологу. Сейчас у меня период "потрындеть". Некоторые несложные моменты я с его помощью проработала. Но в глобальном плане я рассчитываю на то, что именно с ним буду работать более глубоко как с психологом. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  4. Алексей Чистяков, муж Насти Каменской. Любит ее с юности, всю жизнь. Принимает ее со всеми особенностями. Талантливый ученый, умеет зарабатывать. Даже в лихие 90-е всегда хорошая копеечка была. Вкусно готовит. Он обаятельный. С ним есть о чем поговорить любому, не только Насте.  Они вдвоем одна команда. Да, у них не все было гладко. Бывало, что и разбегались, у обоих были увлечения. Но Алексей всегда был открыт к диалогу и они вновь сходились. Это все образ персонажа и из книги, и воплощенного в сериале. Причем, как мне кажется, образ Чистякова идеально воссоздан в сериале. И, судя по более поздним книгам, так всю жизнь и вместе. Алексей не оставлял Настю без поддержки никогда, ни в хорошие времена, ни в пору ее личного кризиса. 

     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 14

  5. На меня отвратительное впечатление произвела Елена Смелова. Как экстрасенс, может быть, она и сильная. Но абсолютно невоспитанная, несдержанная женщина. Мне кажется, раньше она себя вела более достойно. 

    Кто ей дал право так свысока говорить о своих коллегах? Мало ли, чего ты там не чувствуешь в атрибутах соперника. Это его атрибуты, и он должен в них силу чувствовать, а не кто-то другой. Это просто неприлично. 

     

     

     

    • Повышение репутации 4

  6. 18 часов назад, Чёзанафик сказал:

    Дальше там тоже весело - Лиходеев/Башаров, Барон Майгель/Гуськов, Коровьев/Колокольников, Яценко/Алоизий, Лысенков/Латинский

    А чем Вам Гуськов, Колокольников, Яценко, Лысенков не угодили? Яркие, хорошие актёры. 

    Каждый имеет право на свое мнение. 

    Как по мне, так каст фильма отличный. 

    Я вообще весь год ждала выхода этого фильма. Обязательно пойду в кинотеатр. 

     

    • Нравится 4

  7. 44 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

    Вы про маньяков читали-смотрели

    Именно потому, что читала-смотрела мне и непривычно то, что в данном сериале вообще не раскрывается никакая предыстория жизни маньяка.

    Всё-таки обычно в художественных фильмах и сериалах показывают то, что послужило предпосылками, триггером, импульсом становления преступника. 

    • Нравится 1

  8. Я попробовала посмотреть. Из-за того, что персонажи разговаривают матом, смотреть тошно. Не, я и сама могу выругаться, но когда мат через слово в речи, меня начинает буквально тошнить. 

    Конечно, две просмотренные серии не дают полной картины. Но мне не хватает объяснения мотивации, идеи или истории преступников. Все-таки в том же Методе в каждой серии раскрывалось это. 

    Возможно, под настроение, посмотрю все остальные серии. 

    • Повышение репутации 1

  9. 1 час назад, Санитар леса сказал:

    реально бывает, что просят? 

    Как всё-таки по-разному люди воспринимают такие вещи. Мне бы в голову не пришло просить что-то с собой даже у близкой подруги

    Ну, у нас в гостях бывают только близкие родственники. И если у меня на столе стоит, к примеру, блюдо с фаршированными грибами, а моему брату или сестре они очень понравились, то любой из них запросто может попросить парочку с собой. Что в этом такого? На то я и сестра, что в моем доме можно чувствовать себя свободно. Не говоря уже о родителях. Мы, все-таки, члены одного большого семейства. Родные люди.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  10. Я своим гостям тоже даю с собой угощение. Но, во-первых, мои гости - это родители, свекровь, брат, сестра. То есть, самый близкие люди. Во-вторых, я не даю еду со стола. Так получается, что впритык ничего не готовлю, всегда остаётся определенное количество того же горячего блюда, помимо того количества, что ушло на стол. 

    Вот его я аккуратно по контейнерам раскладываю и с собой даю. Если мероприятие является семейным не торжественным обедом, а просто душевным посиделками с угощением, обязательная часть которого роскошный борщ и пампушки чесночные, то в обязательном порядке по баночке борща кладу. Ну, пампушки, естественно. Ещё фрукты, конфеты. 

    Ещё могу отрезать солидный кусок от палки какой-нибудь интересной колбасы или мясного деликатеса, купленного для нарезки. Также я всегда на стол покупаю большую форель холодного копчения. Разрезаю её вдоль хребта. Одну половину нарезаю на стол, а вторую на части, чтобы также гостям дать.

    А сами мы прекрасно до едим то, что на столе осталось. 

    А, да! Со стола могу дать что-либо в том случае, если у меня попросили определенное блюдо с собой. Ту же селёдку под шубой. 

    P. S. У меня для этих целей есть запас одноразовых пластиковых контейнеров. Так что все выглядит аккуратно. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  11. Этот Новый год мы встречали с семьёй моего брата. Когда после боя курантов зазвучал гимн, его сыновья, двойняшки 9 лет, пели наш гимн от первого до последнего слова! Да ещё с таким чувством! А следом началась музыкальная программа, где первой песней была "Россия" Газманова, так они продолжили петь и все вместе мы пошли запускать салюты под их пение! 

    Я не могу словами передать свою гордость за этих маленьких мужчин! 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  12. Смотрю сейчас. Чем больше показывают флешбеков, тем меньше мне нравится Гецати. 

    Хотя мне и не нравилось всегда поведение Шепса старшего в этом сезоне, но надо отдать должное ему: его отношение к брату прекрасно! Меня вообще всегда трогает, как братья Шепсы относятся друг к другу. Они могут и ругаться, и Саша может гадости говорить за спиной брата. Но они всегда на стороне друг друга. Это прекрасно. 

    Я досмотрела. Блин, я слезами уревелась на финале! Несмотря на то, что результат известен был уже несколько дней назад. 

    И да, мне обидно за Влада. Считаю, что его загнобили. Ну такой он, эмоциональный! Все люди разные. Возможно, с возрастом, он научится сдерживать себя и не слать проклятия направо и налево. Да, он с тёмными силами работает, это накладывает свой отпечаток. 

     

    • Нравится 5

  13. Я не люблю подарки со всякими символами года. Чаще всего, это что-то яркое и вызывающее. Те же полотенца. Не, кухонные полотенца это хороший подарок. И я часто их дарю. Но выбираю качественные, с симпатичным рисунком. Не мультяшно нарисованным. А что-то милое, уютное. Благо сейчас на маркетплейсах на любой вкус. 

    В этом году в качестве небольших подарков прикупил наборы льняных полотенце в из Беларуси. Там были и зимние дизайны, но уютных, приглушенных тонов. 

    Ну, если мне что-то такое дарят, я не расстраиваюсь. То, что мне хотелось бы, я и сама куплю. А если человек подарил мне, пусть даже безделушку, я расцениваю как лёгкий знак внимания. Мне приятно. 

     

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  14. Изначально мы с мужем думали, что Новый год будем встречать вдвоем дома, как это было последние несколько лет. Поэтому планировала приготовить селедку под шубой, бутерброды с икрой, горячее, жульен и пару салатов хотели заказать в кулинарии (есть у нас одно хорошее проверенное место). Но неожиданно нас пригласил брат с семьей праздновать у них. 

    Теперь планы иные. Я буду печь большой торт "Молочная девочка", который дополню и украшу фруктами и ягодами. 31 декабря после работы, благо короткий день у меня будет, быстренько сделаю рулетики из баклажан и фаршированные шампиньоны. 

    • Нравится 2

  15. Кстати, драка тоже была переснята. В слитой серии снег почти растаял и светило солнце. 

    А ещё я заметила, что в слитой серии, когда в актовом зале перечисляет имена школьников, прозвучало имя Минекаев Рузиль. А в официальной версии я этого имени не услышала. Два раза пересматривала этот эпизод. 

    Не, я под впечатлением от игры актёров! 

    Какой у Пальто взгляд в конце! 

    • Нравится 1

  16. 38 минут назад, Счастье есть! сказал:

    8 слитая серия разочаровала.

    В слитой серии было много "розовых соплей". И финал сюжета с Адидасом старшим был шаблонным, вторичным. Как в кино;).

    Меня это царапало. А еще эпизод с матерью Пальто. В официальной версии это было более трагично, для моих чувств. Окружающая обстановка, песня, кадры, снятые из окна... Вот на этом моменте я и разревелась.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 52 минуты назад, Третья попытка сказал:

    Шедевр, не меньше.

    Однозначно!  Переснятый финал великолепен. Жестко, больно...

    Как играют!  

    Скорей бы вечер, чтобы можно было всласть пообсуждать здесь. 

    Однозначно пересмотрю в ближайшее время. Такая сочная игра актеров не оставляет мне выбора. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  18. 10 часов назад, Чёзанафик сказал:

    Тогда давайте опустим и тот момент, что эти же школьники начали травлю Айгуль, и практически подтолкнули её к краю окна.

    Ну, даже если предположить, что это те самые школьники, которые лично травили Айгуль. У них разве достаточно жизненного опыта, чтобы просчитать последствия своей травли? Что-то мне подсказывает, что они не предполагали, что Айгуль в окно выйдет 

    Да что там школьники! Её родители и подумать не могли, что девочка такое совершит! 

    • Повышение репутации 3

  19. 2 часа назад, Чёзанафик сказал:

    в классе, в соседнем девочка из окна выпрыгнула,  сцена обрыдаться можно было бы, у всех траур на лицах, они знать не знали эту девочку, ну учительница если только, и то жалко конечно, но не до такой степени, чтобы  соседний класс в уныние впал, и слезы эти показные учительские. 

    Опустим тот момент, что школьники, обычно, знакомы друг с другом в параллели, ну или в звене. Дети тоже люди. И они чувствуют, что смерть ровесницы это трагедия, это страшно.

    Когда я училась в 10м классе, погиб мой одноклассник. Разбился в аварии. Это была трагедия для всей школы. И именно тогда многие из нас осознали, что смерть настолько рядом, что каждый из нас может умереть. И никакая юность не преграда для смерти. Это страшно. И да, все впали "в уныние".

    Для меня 7я серия - это такой рубеж, где экшена, вроде отрезания уха, гораздо меньше. Но больше психологизма. Именно душевной боли. Осознания. Одна сцена с матерью Желтого чего стоит. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 11
×