Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bimka

Наши люди
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Bimka

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.03.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    У детской кроватки
  1. Пока любимый муж на кухне, быстро докладываю: Подарю ему открытку с зайцами и стихи собственного сочинения про нашу, так сказать, Любовь-Морковь. К открытке - подарок: Баааальшой такой горшок и семена морковкины. А, пущай выращивает!
  2. Клуб любителей окрошки

    Люди! Пока перечитывала веточку, лишний раз поняла, что до лета ещё ой, как далеко. А слюнные железы, пардон, за полчаса уже три суточные нормы выработали. Раз уж такое дело, хозяюшки, научите квас домашний делать для окрошки. Всё остальное куплю в магазине, плевать, что дорого. Не хочу только квас бутылочный брать. Дрянь мерзостная, сколько ни пробовала. А из бочки разливать только летом будут. Помогите беременному человеку, а?..
  3. Делаем мороженое в домашних условиях

    Гусек В общем, моё любимое жареное мороженое готовится приблизительно так: Нужно: 1 кг любого мороженого 250 г сладких кукурузных хлопьев 15 ст. л. абрикосового варенья (или любого другого жидкого джема) 400 г растительного масла 3 яйца Как делать: Мороженое сформовать в шарики, сильно заморозить. Яйца взбить в пену. Кукурузные хлопья измельчить. Замерзший шарик опустить во взбитые яйца, затем в хлопья и обвалять его со всех сторон. Снова кладём в морозилку. Повторить так 3 раза. Шар мороженого в тройной обсыпке снова поместить в морозилку. Масло разогреть. Охлажденное мороженое погрузить в масло, быстро обжарить до хрустящей корочки (это, предполагаю, типа пончиков). Уложить жареное мороженое на тарелку, полить абрикосовым вареньем или джемом, сразу подать на стол. Рецепт был сначала услышан от сестрёнки мужа, потом скачан из инета, дополнен и исправлен. Сама не делала. Жду отзывов.
  4. Клуб любителей окрошки

    Только сегодня снилась окрошка! Мечтаю о ней. Уже и мужу сказала, что летом не пойду рожать, пока тазик окрошки не скушаю. Люблю традиционную, на квасе. И чтобы побольше зелени всякой было - это главные условия. А вот на кисломолочных продуктах и на свекольном отваре окрошек не делала. Интересно, что они из себя представляют. Мне почему-то кажется, что по вкусу это будут уже совершенно другие блюда.
  5. Блины, оладьи

    Дамы, есть поллитра сладких сливок, взбивать не буду, давно стоят, но ещё не испортились. Думаю, всё равно нужна термическая обработка. Решила приготовить блины или оладьи. Научите, как со сливками можно? Всю веточку не осилю, если подобные рецепты уже есть, перенаправьте, пожалуйста.
  6. Делаем мороженое в домашних условиях

    Девушки, а кто готовил жареное мороженое? Уж очень интересно, как его готовят - вкуснота необыкновенная! Приблизительно рецепт знаю, могу даже точный найти, только вот интересно, кто-нибудь из вас его делал самостоятельно? Я пока только собираюсь.
  7. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Вы так говорите: "если бы...", что создаётся ощущение, что в Вашем славном городе (кстати, совсем не маленьком) совершенно нет вакансий. Не поверю ни за что! Не падайте духом, посмотрите советы в интернете. У нас на форуме тоже есть веточки, в которых люди рассказывают о способах подработки. Если Вы раньше неплохо зарабатывали, то, наверное, у Вас есть неплохая база знаний, умений и навыков для реализации. Проще всего опустить руки и сказать: "если бы..." Но у Вас - дети, и Вам нужно быть сильной для них и для себя.
  8. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Моё мнение: Ваш муж сначала привык удобно восседать на Вашей шее, а теперь видит, что бОльшую долю своей заботы и тепла Вы отдаёте детям. Раньше у Вас был один ребёнок, теперь же мальчиков двое, и им, естественно, требуется уделять большее время. Раньше, к тому же, Вы обеспечивали семью в материальном плане. Предполагаю, что Вы сейчас всё равно перестали быть основным добытчиком. А мужу, который привык к беспроблемной жизни, само собой, это не нравится. Может, надо сначала всё-таки постараться найти финансовую опору для себя и своих детей, а уж потом принимать решение? Только не позволяйте супругу вновь садиться на шею. Уважайте себя.
  9. Мыловарение своими руками.

    Сегодня посмотрела на своё мыло - оно уже стало таким страшным Хозяйственного цвета и высохшее. От прежней красивой формы мало чего осталось, в общем Благо, аромат сохранился. В первом случае - корица, во втором - бергамот. Дульсинея Москофская Спасибо за совет! Думала, что больше на подобные опыты не решусь, но теперь вновь лелею надежду.
  10. Мыловарение своими руками.

    Девушки, занимающиеся мыловарением, подскажите, пожалуйста, в чём дело? Такая штука. Сварила мыло, а оно на следующий день стало желтеть по краям. Со второй порцией, сваренной по другой рецептуре, но согласно основным принципам мыловарения, вышла та же история. С чем это может быть связано?
  11. Оч.умелые ручки

    Девушки, приветствую! Случайно в вашу веточку заглянула, теперь вот за уши не вытащишь Почитала сегодня ветку с начала и уже успела вазочку разрисовать. Вдохновили вы меня своими идеями, решила: завтра же на обеде побегу закупаться материалами! Оооочень хочется самой приготовить мыло, надеюсь, что получится. Подержите кулачки, ага? Ну и, как положено, приготовлю - отчитаюсь. А я в своё время стеклографией увлекалась. Лепила по стеклу пластилиновые картинки. Вот такую картину подарила мужу на ДР три года назад Теперь всё мечтаю: выйду в отпуск через пару недель и снова залеплю...
  12. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Однажды возвращаемся с мужем домой после дружеской посиделки. И, вроде, спиртного мало было, но смотрю на любимого - красавец! То на лесенке присядет, то язык мне покажет, при всём этом улыбается и молчит. Я его таким до сей поры ещё не видела. Тут бы нормальной русской жене поорать, сцену устроить, но так мне, товарищи, весело стало! Решила, не прощу себе, если не запечатлею благоверного для истории. Схватила телефон, сняла, пока памяти хватило. Дома помыла его, родного, спать уложила, а утром сунула под нос мобильник с компроматом... Не поверите, после того случая наша семья уже почти два года числится в абсолютных трезвенниках.
  13. Волшебное слово. Вежливость с близкими

    В нашей семье главная обязанность у каждого из супругов - уважение другого. Мы обязательно говорим и "спасибо", и "пожалуйста", и "извини" в случае чего. Кроме того, непременно желаем друг другу удачного рабочего дня и всегда интересуемся тем, как этот день прошёл. Если у меня закончились деньги, я не стану без спроса лезть в его карман. Он тоже не возьмёт деньги из семейной копилки без моего ведома. Ещё мы никогда не жалеем слова поощрения друг для друга. Я совсем не стесняюсь при ком-то назвать его умницей. Кому-то такие взаимоотношения, возможно, покажутся приторными, а нам вместе живётся хорошо и спокойно. Кстати, скандалов в нашей семье тоже практически не бывает. Даже если и случается, то это опять же вежливый разговор, в котором никто не орёт: "Ты такой-то!..", "А ты такая-то!.." Скрытый текст Невеж вообще не люблю и игнорирую.
  14. Гражданский брак-3

    Несмотря на то, что меня воспитывали в достаточно консервативных рамках, так называемый ГБ у меня всё-таки случился. Через год после того, как стали встречаться с любимым, решили, что разумнее будет попробовать себя в совместной жизни. К тому времени мы уже хорошо "притёрлись" друг к другу. Сняли кваритиру, естественно, без родительской помощи, стали самостоятельно планировать наш быт и бюджет. Конечно, обошлось не без трудностей, но мы старались идти друг другу на уступки, читали книжки по семейной психологии... В общем, с полной ответственностью отнеслись к совместной жизни. И нам было хорошо ровно настолько, что через полтора года мы уже официально оформили свои отношения. И лично я нисколько не жалею о том, что не сразу вышла замуж. Штамп для меня, всё-таки, много значит. И, прежде чем его шлёпнут в паспорт, я должна была быть уверена, что через месяц не побегу разводиться по причине какой-нибудь бытовухи.
  15. Летающая в поднебесье Катюша, я искренне сочувствую Вашей коллеге, не дай Бог пережить такое никому. Грустно сегодня читать планирующую веточку. Но права Танич: Ну конечно, Танюша, Алёнка (Просто Так) и все сестрёнки! После выкидыша я так боялась, что не смогу стать мамой. А теперь в животике растёт малыш. Пусть и вам, мои хорошие, скорее повезёт, берегите себя!
×