Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снэпа

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Снэпа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Уездный город Г
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Подруги бывают разные... С высоты прожитых лет и имеющегося опыта (не всегда радужного) могу сказать, что не то золото, что блестит, и не та подруга, которая влазит в твои дела безаппеляционно, не та, которая дует в зад. Нужно просто представить теоретически, что тебе нужно что-то слишком сложное или болезненное для выполнения... например, после операции судно выносить, или поручителем стать в ипотеке на квартиру... И сразу узнаешь, кто подруга. А не пива вместе попить.... вообще-то это называется собутыльники, а не подруги.
  2. Открытое письмо любимому человеку

    Случайно нашла эту рубрику и просто в ней утонула... Я думала, я одна такая - пишу тебе сумасшедшие письма чуть ли не каждый день. То летаю в облаках, то падаю в бездну. Списывала многое на твой менталитет и на свой "переходный" возраст... Оказывается мы с тобой не одиноки. И счастливые люди похожи друг на друга и несчастные.... Вопреки поговорке. Я, кстати, так и не определилась с тем, к какой категории отнести себя. Кажется счастлива, но вдруг это только кажется? Я так боюсь быть счастливой. Несчастной быть проще. Никто не позавидует, хуже, чем есть не будет. А если и будет, так и ладно Так даже лучше. Клин клином.... Почему разумных, в общем-то, людей любовь делает беспросветно глупыми, безвольными, зависимыми? Где взять силы отказаться от мимолётных радостей, опасаясь разочарований в будущем... И стоит ли отказываться? Сколько ещё отпущено? Молодости (относительной), красоты (сомнительной), желаний (чуждых и пугающих, но захватывающих непреодолимо)... Вперёд смотреть страшно. Назад - не хочется. Понимаю, что лучше бы смотреть на тебя, но где ты? Борюсь с собой ежеминутно, хотя всегда жила сама с собой в ладу. Или делаю вид, что борюсь.... На деле плыву по течению, не имея сил, чтобы плыть и потеряв ориентир в жизни. ТЫ затмил собой всё. Уже третий год пытаюсь понять как и почему.... Не понимаю. Понимаю только одно - моя жизнь, это ТЫ! Пожалуйста, не мучай меня, хотя я это и заслужила!
  3. Любовница женатого мужчины.

    Ой, девушка, как бы Вам в обратном не убедиться в свой полтинник! Почти согласна, но слово "интрижка" мне не нравится. Тема ну очень близка, можно сказать, болезненно близка. Люблю двоих: и мужа, и "любовника"! Любовник в кавычках, т.к. почти платонический. Люблю его дольше, чем знаю мужа и чувства взаимны. Но жизни с ним не представляла в молодости и сейчас не могу представить. Слишком разные во всем. Боялась, что не смогу с ним жить всегда, а предавать не хотела, не могла позволить себе так поступить с ним после того, на что он шёл, предлагая мне выйти за него замуж (мусульманин, семья естественно против) Мужа знала 10 дней до подачи заявления в ЗАГС. То ли интуиция сработала (всегда считала, что нет её у меня), то ли Высшие силы помогли, но сразу знала, что он будет хорошим мужем. Не ошиблась! Я с первого дня совместной жизни сказала ему, что меня его измены не будут волновать, но лучше меня он вряд ли найдет. Он и попыток не делал. Я ощущаю его любовь уже 23 года. Я его тоже полюбила - как друга, отца моих детей, просто очень хорошего человека. Он знает о моих чувствах к другому , может и ревнует, но внешне не показывает свою ревность, знает, что я не люблю сцен, да и смешно было бы ревновать к человеку, который за тысячи километров. А мне не смешно. Мне ужасно! Моя душа разрывается между ними обоими много лет. Я не хочу другого мужа, без интима я спокойно могу обходиться всегда (хотя к 47 годам почувствовала страсть и в отношениях с мужем) Но я не могу жить без любимого мужчины! Не знаю как без мужа, тосковала ли бы или даже не заметила его отсутствия, сложно сказать, не пробовала. Но когда долго не общаюсь с "любовником" (ненавижу это слово!) я просто умираю! Но волосы рвать ни за одного из них не стала бы никому. У каждого есть право быть с кем-то или любить кого-то по своему желанию (или вопреки ему!). Толку от запретов моих или мужниных на общение с кем-то? Думать-то мы друг-другу запретить не можем! Но и расставаться друг с другом не хотим! Нам ТАК удобно! Удобней, чем по-другому. И Бог нам всем судья...
  4. №39/2011

    У женщины высокие моральные требования к мужу, до мужа были интимные отношения с женатым мужчиной, а также с человеком, за которого замуж выходить не собиралась А с чего Вы взяли, что у неё были интимные отношения с человеком, за которого замуж выходить не собиралась? Из дальнейшего текста понятно, что их не было и сейчас, не только тогда! Думаю, что можно было бы простить мужу "невысокую моральность", зная, что и сама была не безупречна. Речь идёт не об отношении ко мне или к детям, а именно о моральных принципах Кроме непорочности в понятие моральных принципов входят ещё отношение к людям (ко всем, а не только к жене и детям), готовность придти на помощь не только ближнему, но и любому, в этой помощи нуждающемуся, жадность или наоборот бескорыстность и т.п. Если один из супругов не может пройти мимо нуждающегося в помощи человека, а второй, которому сам Бог велел ему помочь, старается побыстрее пройти мимо, то, согласитесь, с этим трудно смириться. А с возрастом пропасть во взглядах растёт.
  5. Моё первое блюдо

    Своё первое блюдо я, к сожалению, не помню. Зато помню первое блюдо своего старшего сына. Ребенок сам придумал рецепт в 6 лет. Порезал помидоры, потер морковь не крупной терке и скрошил весь укроп, который был в доме. Смотреть было страшно, но попробовать необходимо. А когда попробовали, то с большим удовольствием и доели, правда, с майонезом. Сейчас он закончил коледж по специальности повар и готовит классно. А ещё помню, как в институте на практике мы разыгрывали в картыкому готовиль завтрак, когда выпадало Манюне, мы добровольно брали её обязанности на себя, т.к. в 20 лет готовить она не умела категорически. Но не прошло и 20 лет , а она уже нам всем может дать фору, так что терпение и труд могут заменить врожденный талант.
  6. Консервируем, солим огурцы

    Вполне достаточно будет такой реанимации, а если только что закатали, то достаточно открыть, залить уксус в банки и закрутить.
  7. Консервируем по всем правилам

    Стерилизацию многие не любят, потому как возни много. Могу дать несколько советов по этому поводу. 1. на дно кастрюли, в которой стерилизуем банки, кладу толстую тряпку или кусок фанеры, дабы не полопались. 2. до кипения воду доводить не надо, достаточно 80 градусов и 5-10 мин для 1-1,5 л банок. 3. Сразу после стерилизации банки охлаждаю, чтобы огурчики были хрустящими. Делать это надо аккуратно. Вначале в таз (пластмассовый) наливаю теплую воду, опускаю туда горячие банки со стерилизации и пускаю холодную воду, чтобы она вытеснила теплую. Чтобы ускорить процесс стерилизую в большой кастрюле "типа выварки" сразу по четыре 3-х л банки или по шесть 1,5 л. Все сразу помещаю и в таз с холодной водой. Надеюсь, что процесс Вам понравится, для меня он сейчас проблем не представляет.
  8. Холодные супы

    Я уже 7 лет делаю холодный суп на кефире, но без свеклы. Раньше кефир вообще не употребляла, а теперь не мыслю без него жизни. В кефир крошу много-много зелени, какая есть но обязательно с кинзой, крошу соломкой свежий огурчик, можно и лучок зеленый, солю по вкусу и лимонки добавляю на кончике ножа. Все, хранится в холодильнике прекрасно, если останется, что хранить. Любит вся семья.
  9. Блины, оладьи

    Все рецепты не читала, но в тех, что прочла, ничего похожего не нашла. Рецепт тоже старинный, ещё моя прабабушка их мне пекла в печке. Я считала, что они только в печке и могут получиться, потом попробовала на сковороде под крышкой - получилось!. Блины на сыворотке, причем, покупаю её заранее, чтобы была немного кисловатой (уксус или лимонка здесь не помощники). На 12 стол. ложек муки с горкой 0,5 ч.л.соли с горкой, 5 чайных ложек сахара, 1 яйцо (можно и больше), сыворотки примерно 0,5 литра. Тесто должно быть как на оладьи (густым как сметана). В отдельной посуде гашу небольшим количеством сыворотки 0,5 ч.л.соды с горкой (можно содой посыпать тесто сверху и полить сывороткой, чтоб погасилась). Перемешиваю тесто последний раз и больше ни в коем случае не мешаю. Блины выпекаю на сухой сковороде, смазанной кусочком сала, (1,5 половника на блин) под крышкой. Предпочитаю стеклянную, чтоб было видно, когда переворачивать - когда больше половины площади блина запечется, но если опоздаете - ничего страшного. Когда переворачивать будете, сковороду смазывать не надо. Блины и так отстают прекрасно. Я люблю горячие смазывать кусочком сливочного масла. Есть можно кто с чем любит. Я люблю со сметаной, с салом со шкварками или с шашлыком (все кто пробовал всегда к шашлыку заказывают), либо масла побольше и сверху сахарком посыпать.
  10. Консервируем, солим огурцы

    Я огурцы обожаю и рецептов их заготовки у меня несколько. Последний и один из самых лучших - огурцы с кетчупом. На 6 стаканов воды (1,5л) по 1 стакану сахара и 6% винного уксуса (можно и обычный 9%, но меньше, кто не любит кислые), 2 столовые ложки соли без большого "верха" и 4 столовые ложки кетчупа. Специи по вкусу. Я люблю хрен, чеснок, вишню, смородину и горький перец. Стерилизую, но это не принципиально. Кто к чему привык, тот так и делает. Второй рецепт с горчицей под капроновую крышку.(Я пробовала и закатывать, но из погреба из-под капроновой крышки мне больше нравится) На 5 литров воды 1 стакан соли, 2 стакана сахара и 100 гр сухой горчицы. Все смешать, дать постоять для растворения соли и сахара. В маленькой кастрюльке кипятить стакан воды с лаврушкой, черным и, по желанию, душистым перцем =5 мин. Влить в основной рассол. В банки специи как в предыдущем рецепте + укроп. Залить рассолом, закупорить капроновыми крышками и в погреб. Можно и помидоры так квасить они очень вкусные, но "надутые" - можно попробовать зеленоватые квасить, но у меня помидоры делает мама и ей нравятся такие.
  11. Любая (или почти любая) из нас хоть раз в жизни побывала в такой ситуации (если это Вас хоть немного утешит), и мало кто не смог это пережить. Я согласна с Баритоном, Моё мнение, что любой человек волен над своими чувствами, просто надо действительно захотеть с ними совладать. Надо себе постоянно внушать: 1. Что вы действительно не пара 2. Что это вовсе не конец света, ведь пара -то где-то есть, ищет Вас и рано или поздно найдет! Процесс долгий, но результативный, ведь мысль материальна, не мною это придумано, но мною испробовано вполне успешно и не единожды. Тяжело все только в первый раз, потом легче(надеюсь, что у Вас этого "потом" не будет). Как говаривала мне моя мама, лучше чтобы так случилось до свадьбы, чем когда появятся дети. Верьте в себя и всё получится. Я далеко не красавица, но замуж вышла довольно удачно, а если бы меня в своё время не бросили, то жизнь, пожалуй, не удалась бы!!! УДАЧИ! Всё когда-нибудь исчезает, даже если чувство было, даже если оно было искренним и истинным. Вечная любовь - редкость, если она вообще существует. Сейчас век прагматизма, а не романтики, ничего с этим не поделать. Я например стала фаталисткой и всё воспринимаю как неизбежность. Чего и Вам советую.
  12. Публикации прошлых лет

    А мне запал в душу рассказ С.Олефира об украинском борще. Может потому, что сама хохлушка. Я, пока читала, изошла слюной. Причем, меня поразило до чего точно он помнит все детали его приготовления и как "вкусно" пишет. До сих пор жалею, что на тот момент не купила и не сохранила ту газету. Может кто подскажет, где можно найти или старые номера газет, или конкретно рассказы Олефира. Я душой отдыхаю, когда читаю этого автора.
×