Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красная Шапочка

Наши люди
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Красная Шапочка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.05.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Саратовская область
  1. Первые гости к малышу и его родителям

    Я тоже не люблю большие компании у себя дома. Рожать мне совсем скоро и толпу народа на выписку категорически не хочу. Мужа предупредила об этом. Пусть всех друзей собирает пока мы еще в роддоме будем. А на выписку только мои родители, его мама, моя сестра с мужем и его сестра. И всё. При чем посиделок на долго с ними тоже не планирую. Ребенок первый будет, неизвестно как я себя чувствовать буду, а тут еще и толпу гостей развлекать. Ну на фиг. Потом думаю по отдельности друзей собирать, чтобы не сразу толпой. А уж околознакомых людей совсем не приемлю в своем доме.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте

    Тоже про банк или почти банк. Организация выдающая деньги под бешеные проценты на короткий срок. Повадились сотрудники этой компании названивать на мой рабочий телефон, да с разных номеров. Выспрашивали про якобы нашего работника, которого у нас ни когда и не работал. При чем первый же молодой человек начал свое общение со мной с наездов. Что-то типа того, что с вашего номера было подтверждение за этого работника, а кто еще имеет доступ к этому номеру. И все это повышенным тоном. Сказала ему, что такого сотрудника у нас нет, подтверждать ни кто ни чего не мог, и не его дело кто и сколько пользуется данным телефоном. Дальше уже пошли звонки с разных номеров и разными операторами. Но смысл их был тот же. Почти каждый говорил, что внес в базу данных сведения, что здесь такие нет, но звонки не прекращались. Нашла на сайте этой фирмы бесплатный междугородний номер и позвонила с жалобой. Вежливая девушка все выслушала, записала, обещалась перезвонить. Через пару часов уже другая вежливая девушка перезвонила, снова все уточнила, извинилась. ФСЁ они меня больше от работы не отвлекали А сегодня за полдня уже два раза позвонили на городской рабочий телефон из банка и спрашивали опять не известного мне сотрудника Шило-мочало-начинай сначала.
  3. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Имандра А я вот наоборот. Давно уже на автомате обуваюсь только с левой ноги. Тарелки по рангу в сушилке, вилки, ложки, ножи обязательно в своем отделении. Три разделочных доски висят строго на своем месте. Если кто-то повесит не правильно обязательно перевешу. Так же с мелкими сувенирами и статуэтками, у каждой свое место. Еще магнитики на холодильники развешаны следую только моей логике. И пусть только кто посмеет их поменять местами. Когда крашу ресницы левая рука обязательно лежит на талии. Когда заметила это попыталась руку просто опустить вдоль тела, но не удобно стало. Мешает она мне когда без дела болтается А еще утром не буду расчесываться до тех пор пока не "вставлю глаза" линзы. До этого ни-ни И деньги в кошельке у меня всегда лежат "коняшка к коняшке". При чем деньги складываю так всегда и везде. Даже когда клиенты расплачиваются стопкой купюр в разброд, сразу же при пересчете переложу их правильно. На посиделках с подругами в кафе при расчете обязательно все красиво уложу
  4. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Не уверена с выбором темы, но вопрос по прописке значит сюда. У свекрови приватизированная трехкомнатная квартира. 2/3 ее доли и 1/3 доля моего мужа. У мужа есть старшая сестра, в приватизации она не участвовала. Но прописана в этой же квартире со своими детьми. Старший сын уже совершеннолетний, среднему 15 лет, младшей дочери три года. Прописана она была временно у своего отца. Временная регистрация закончилась. Встал вопрос прописки ее в эту квартиру. Так как муж мой является собственником, сестра спрашивает его разрешения на прописку. Муж начал сомневаться. Свекровь периодически поговаривает о продаже или размене этой квартиры. Если она все-таки созреет до этого, не будет ли проблем выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать в квартиру с меньшей площадью.
  5. Совпадения, случайности, закономерности

    Остроухая С мужем у меня разница в 4 года. Переехали в новые квартиры в один год, жили всю жизнь в одном дворе. Учился он с моей родной сестрой. Его рабочую машину я всегда замечала во дворе, потому что на тот момент у моего молодого человека была такая же машина. Подвозил он меня с подругой как-то. А вот познакомились мы с ним, только когда начали работать вместе. Но больше всего всех удивляет, как мы прожив в одном дворе 20 лет не знали друг друга и ни когда не пересекались. А подруга мне всегда твердила, что моя любовь ходит где-то рядом
  6. Дурдом на работе-2

    Было это на старой моей работе. В штат ввели еще одну единицу инспектора по кадрам. Приняли молодую девушку. Понадобилось ей отправить куда-то факс. Решила она это сделать лично, научится так сказать пользоваться "шайтанмашиной" Под моим чутким руководством все сделала правильно. Но на другом конце провода ни как не принимался этот факс. Бывают такие глюки иногда. Собеседник предлагает перезвонить ей и спрашивает: "Какой у вас факс?" На что девушка не растерявшись называет название факса пансоник. Покатились со смеха все кто был на тот момент в приемной. В последствии частенько ей это припоминали, девушка она не обидчивая смеялась вместе со всеми.
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    Принцесса на горошине У нас есть кафе "Ковчег" на берегу Волги. А вот "Ной" это транспортная компания.
  8. Женская логика

    С мужем половину лето проспали под теплым одеялом. Жарко было скидывали его с себя, но не убирали. В очередную смену постельного белья решили все-таки спать без него. Муж категорически отказался спать под одним пододеяльником со мной. Я во сне кручусь сильно. Тяжелое одеяло полностью с него не снимешь, а вот легкую простынку обмотаю во круг себя как мумия запросто. Выделила супругу махровую простынь, себе оставила пододеяльник. Наслаждались мы комфортным сном не долго. Похолодало у нас, дожди начались. По ночам начала я мерзнуть, пару раз укрывалась пледом. Свою простыночку сменила на махровую, а вот достать теплое одеяло не разрешаю. Закон подлости ведь ни кто не отменял. Возьмем одеяло опять начнется жара. И переубедить меня в обратном не возможно.
  9. Я - идиот(ка)-3

    Стрижка у меня короткая, подразумевающая закрученные кончики снизу. Каждое утро кручу их на термобигуди. Сегодня все как всегда сняла зажимы с основания, иду на кухню ставить их "вариться". По дороге начинают терзать сомнения, что что-то не так. Ритуал каждодневный, а тут что-то не то. Наконец доходит до меня, что в руках у меня не основания бигуди (или бигудей?), которые нужно кипятить, а зажимы. И как можно было перепутать, хорошо еще что не сварила их.
  10. Выдуманные слова

    В наш семейный сленг новые словечки добавляют сестра с ее мужем, когда приезжают к нам раз в год-два. Мы уже спрашиваем у них какое новое словечко вы нам привезли. Сначала появилось слово бабАечка, означает оно тарелку, салатник, контейнер для еды. После приезда сестры от родственников из Кировской области появилось слово потАшить, значит выпивать. Производными стали пойдем попоташимка. Муж от зятя научился пиво звать холодненьким. Так и говорит "Купи мне холодненького." Еще от зятя взял слово шляпа. Говорит так когда что-то не получается. "Шляпа какая-то!" Тот же зять, мой муж и его друг ремонтировали машину и придумали новое слово морщ. Что уж они там делали я не знаю, но появилась такая большая морщина, которой быть не должно было, вот и крикнул кто-то из них чтоб перестали делать тут морщ образовалась. А еще племяшка маленькая выговорить я тебя люблю еще не может, у нее это звучит как "Я тебя бидю" А если обижается, говорит "Нет бидю" не люблю тебя. С мужем теперь друг друга бидим
  11. Прикольные надписи-2

    По Саратову ехали на машине улицу не знаю. Вдоль дороги рекламные щиты стоят. С левой стороны реклама макдонольдса вроде бы, а с правой стороны реклама какой-то клиники с услугой липосакции. Покушал хорошо и жирок пошел откачивать
  12. О свекровях и свёкрах-12

    Отношения со свекровью начинались не очень хорошо. Через полгода знакомства, мы начали снимать квартиру. Я поняла, что увела из дома свекрови стабильный доход. Муж всю зарплату отдавал маме. Оставлял себе на мелкие расходы. А тут появилась я, маме денег перепадало все меньше. Когда ушли жить отдельно, денежный поток иссяк совсем. Но мама не сдавалась. Она начала покупать мужу моему то куртку зимнюю, то ботинки, одежду всякую. Со словами "С зарплаты отдашь." В планы наши не входили тогда траты на такие покупки, мы начинали копить на свадьбу. Убедила мужа поговорить с мамой и прекратить непредвиденные расходы. Он меня поддержал и с мамой поговорил. После свадьбы начались мелкие придирки ко мне. Обсуждение моей одежды. Ехидным голосом замечалось, что сапоги купила я не кожаные, хотя они как раз таки были натуральные. Зачем покупала я такую дорогую шапку или же наоборот пиджачок мой был какой-то дерюжкой. На день рождения муж подарил мне золотой браслет, на это было сказано "Зачем делать такие дорогие подарки? Все равно потеряет быстро" Хотя я такие вещи не теряла (тьфу-тьфу-тьфу). А буквально через пару месяцев сестре мужа она купила браслет гораздо дороже чем мой. На все высказывания я не знала что ей ответить. Выговаривала все мужу. Он советовал не обращать внимания. А я не могла не обращать, очень расстраивалась. Потом попросила его поговорить с мамой. Оказалось, она не предавала этому значения, и претензии ко мне у нее тоже были. Не вливалась я ни как в их семью, не могла она меня назвать дочкой. Мамой ее не называла. Она на это обижалась. Обещала мужу, что постарается меньше меня задевать. Я в свою очередь обещала не принимать близко к сердцу ее слова. Этот разговор был на третьем году нашего замужества. С тех пор отношения изменились к лучшему. Обсуждение моей одежды, практически прекратилось, я периодически называю ее мамой. Про наши покупки стараемся говорить вскользь, без упоминания цен. И я наконец, поняла, что она просто сильно любит своего сына. А я сильно люблю своего мужа. Я может не совсем такая невестка, которую она хотела, но ее сын выбрал меня. Смирилась она с моим существованием и с тем, что ее сын теперь еще и чей-то муж. А я начала принимать свекровь такой какая она есть. Властный характер, попытки учить нас жизни, перемену мнения и прочие тараканы. Остро уже не реагирую, хоть и бывают ситуации выводящие меня из себя. Мужу выскажусь, он ответит "Ты же знаешь мою маман" Да уже знаю. В семью я влилась, но со свекровью все же близких отношений не сложилось. Просто не привыкла я обсуждать все до мельчайших подробностей, не было и нет у меня таких отношений со своей мамой, к сожалению. В общем хорошая она женщина и мать. Если не сильно придавать значения ее нравоучениям. Можно сказать, отношения у нас хорошие
  13. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    С мужем сначала начали жить вместе, а потом уже решили пожениться. Денег особо не было. На помощь родителей даже не рассчитывали. Стали откладывать. Отметить хотели только с родителями и близкими друзьями, человек 15 всего. Родители наши разговоры про свадьбу не воспринимали всерьез. Тогда, специально для них, муж сделал мне официальное предложение с колечком в присутствии обеих мам. Тут же пошли разговоры кого нужно пригласить на свадьбу, перечислялись даже дальние родственники.Все же обидятся если не пригласить. Мы условие поставили родителям. Хотите звать кучу гостей, будете сами за них платить. Нас устраивала свадьба из близких друзей и все. В итоге гостей было 40 человек, мамы расходы на кафе поделили пополам, за остальное платили мы. Все остались довольны.
  14. За что мы обижаемся на своих половин?

    Вчера немного обиделась на мужа. Мне нужно ехать в другой город на консультацию к врачу. Дата поездки пока не известна, но в ближайшие пару недель. Муж об этом прекрасно знает. Договорились ехать на машине, так как прием будет рано, а на автобусе к этому времени не успеваем. Еще одно отступление-дополнение. На следующей недели приезжает муж моей сестры в отпуск к нам. А потом ему нужно уехать тоже на консультацию и возможно операцию на глаза в Волгоград. Так вчера муж, сказал, что звонил зять и просил купить билеты до Волгограда на двоих. То есть они вдвоем поедут туда. Договоренность у них была, время только было не известно. Оба любители истории великой отечественной войны. И прогулка по Волгограду для них просто мечта. А мне так обидно стало. Он сразу согласился и даже не вспомнил про мою поездку. Она, конечно, может состоятся и раньше дня их отъезда, а вдруг нет. Мне придется одной ехать на автобусе, а это 5 часов в одну сторону. Обидно очень. Дулась вчера весь вечер, а он крутился вокруг меня, пытался загладить вину. Сегодня уже простила его. На поездку разрешение дала, тем более день рождения у него скоро, будет моим подарком. Но осадок все-таки остался.
  15. Байки из транспорта -2

    Ехали с мужем из Самары на автобусе иномарке, но типа наших газелек. Билеты с указанием места, но обычно все рассаживаются как попало. Зайдя в салон, увидели, что свободными остались только несколько одиночных кресел в разных концах автобуса. Дорога дальняя и хотелось мне ее провести в компании мужа, а не постороннего человека. У нас с мужем места в билетах рядом и они как раз уже заняты. Попросили освободить наши места, люди без проблем пересели. Когда же после нас мужчина попросил уступить его место женщину в возрасте с мальчиком лет 7, она сначала начала возмущаться, а потом все же встала и ушла на свободные места впереди салона. Причем, ребенка посадила на кресло спиной к ходу движения, а сама села на боковое лицом к двери. Это были явно не их места, но она гордо сказала, что не будет уподобляться некоторым и поедет на доставшихся местах. Вот что это такое было. Ехать на тех местах не удобно. Тем более ребенку. Может я, конечно, по себе сужу, но меня еще с детства укачивает когда еду спиной к движению. И женщины занявшие их места, могли спокойно пересесть, они сидели позади нас и были уже готовы поменяться местами. Вот зачем доставлять не удобство себе и своему ребенку (внуку), но доказать кому-то (кому?), что она лучше окружающих.
×