Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мяу-мяу

Наши люди
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мяу-мяу

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ангелина
  • Где живёт
    Россия
  1. Моё первое блюдо

    Дилюль Точь в точь как у меня. Готовить я не умела. А когда первый муж сделал предложение руки и сердца, я сразу предупредила его: "Готовить не умею" Это его ничуть не смутило: "Ничего, научишься" Научилась. Мама кулинарными книжками завалила. В гостях чё вкусненькое испробую, обязательно рецептик запишу. Сейчас у меня уже второй муж. Готовлю очень даже прилично. Так что ему повезло больше в этом плане Теперь уже не книжки, а интернет-выручалочка - кулинарные сайты.
  2. Свинина

    Думаю, что мой рецепт кому-то пригодится. Да, не диетический, но вкусный СВИНАЯ РУЛЬКА С ГАРНИРОМ Берём 2 свиные рульки. Хорошенько моем, чистим щёткой кожу. Кладём в кастрюлю с водой. Когда закипит, сливаем эту воду и наливаем новую. Варим рульки 1 час. Затем добавляем 2 луковицы, морковь, соль. Варим ещё 1 час. Кладём лавровый лист, горошки чёрного перца. Кипятим еще 5 мин. Осторожно вынимаем рульки. Кожу на них надрезаем квадратиками. Посыпаем молотым перчиком, смазываем со всех сторон майонезом. Выкладываем на противень для запекания в духовке. Вокруг рулек выкладываем гарнир: квашенная капуста + свежая капуста + лук + картошка крупными кусочками + морковь. Поливаем гарнир маслом растительным, бульоном (чтобы не был сухим). Ставим в духовку 180* минут на 40. Затем: гарнир перемешиваем, рульки переворачиваем, добавляем опять бульон и опять ставим в духовку минут на 15-20. Всё. Объедение готово. Рульки готовила по разным рецептам: и с пивом, и с мёдом... Но этот самый удачный и вкусный.
  3. Лаваш, пита

    Постоянно я смазывала лаваш майонезом, а затем разные наполнения выкладывала. Не нравилось то, что через некоторое время лаваш начинал размокать от майонеза. А теперь использую другой вариант, и Вам всем советую. Лаваш смазать мягким сыром из коробочки (любым, какой нравится)! И далее по вкусу. Нам нравится: раскидать тонкие пластинки ветчины + укроп; сёмга + укроп; натереть на тёрке свежий огурчик + укроп (всё это разные варианты, а не всё вместе). Сворачиваем и нарезаем небольшими кусочками. Такие рулетики не раскисают и сохраняют свои качества даже на следующий день.
  4. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Я училась в СССР. В школу все шли с 7 лет. Сейчас берут: на 1 сентября ребенку должно быть не меньше 6,5 лет. Не меньше! Большинству не 6,5, а 7 с копейками, хотя учиться стали 11 лет.
  5. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Могу подсказать как избавиться от гнойных соплей (они зеленого, желтого цвета). Уже два года применяю на дочке. Очень помогает. Надо промывать нос мирамистином. Набираете полную пипетку и заливаете в ноздрю. Затем высмаркиваете. Потом промываете вторую ноздрю. Постепенно сопли превращаются в бесцветные. Через некоторое время совсем исчезают. Только очень долго не применяйте - слизистая будет сохнуть. Ну, недельку. Если не помогает, возможно, надо применять антибиотики - это к врачу.
  6. Раскрашенные фильмы

    Мой голос ЗА раскрашенную версию "Золушки". Опыт удался. Сказка только выигрывает. Только если бы у меня спрашивали совет, то воротнички и манжеты у Принца, Короля сделала бы беленькие, а не серые. И вот ещё что. Всегда смотрела и представляла мороженое в вазе белое, а не разноцветное. С этим перестарались. Но обновленные "Семнадцать мгновений_", "В бой идут_" и другие задумки по раскраске смотреть НЕ хочу. Фильмы уродуются. Зачем переделывают ч/б фильмы? Наверное это и дорого? Не всегда цветное хорошо. Мне ч/б фото, например, нравятся.
  7. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Сегодня ходила с тремя детишками (насобирала ) на елку в Храм Христа Спасителя. Понравилось очень. По елкам всяким ходила, есть с чем сравнить. Представление в Зале Церковных Соборов. Красиво оформленное помещение, уютное. Удобные, мягкие кресла для зрителей. Потолок светится как звездное небо. У артистов костюмы красивые. Декорации придуманы интересно. Действительно праздник. Даже в фойе просторно, удобно. При входе встречают сказочные герои. В фойе детишек собирают паровозиками и "увозят" наверх, развлекают их до представления. "Лучший подарок в Рождество" - о приключениях игрушек с Рождественским уклоном. Все продумано до мелочей. Виден труд многих и многих людей, чтоб сделать детям праздник. Подарок - маленький колокольчик с конфетами. Билет стоит 1000 руб с подарком. Вообще, я люблю, когда приходишь на концерт или спектакль и сама обстановка уже настраивает на праздник. Молодцы. Да, забыла предупредить: если придете на представление группкой, то одного человечка надо отправить занять места в зрительном зале. Когда прозвенит звонок на представление, свободные места придется искать.
  8. Холодец, заливное

    Рульку тоже замачиваю часа на 4. Потом хорошенько тру щеточкой. Заливаю холодной водой, довожу до кипения и сливаю! Тк всегда первая вода получается грязновата. Опять промываю. Наливаю холодной воды, кладу эту рульку, мяса кусок и варю часа 3-4. В конце варки кладу морковку и неочищенную луковицу. Всегда добавляю пакетик желатина. Простого! Не "для холодца" (в нем какие-то неприятные специи, ухудшающие вкус).
  9. Афоризмы и цитаты

    ***Михаил Жванецкий*** *Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. *Как жаль, что вы наконец-то уходите... *Вам помочь или не мешать? *Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка. *Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом. *Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! *Лучше пузо от пива, чем горб от работы. *Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
  10. В нашей школе каникулы осненние продлевали на неделю из-за карантина. Сегодня увидела новое объявление о зимних каникулах: с 31 дек по 10 янв. В школу 11. Сократили. Если бы не грипп, то детям отдыхать с 28 дек, в школу 12 янв.
  11. Квасим, маринуем капусту

    Чёзанафик Цветную капусту закрывать не советую. Я однажды пробовала. Заливала рассолом для ассорти. Капуста вышла страшненькая, серая. Фууу. А вот вместе с ассорти в банках - другое дело.
  12. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Беатка А еще надо отказаться от чая с бергамотом (если Вы его любите). Он тоже провоцирует пятна при загаре. Может еще какие продукты надо исключить? Напишите, кто знает.
  13. Хотим родить ребенка, но...

    Dayana flash Есть такое мнение, что запланированные дети никогда не родятся. С возрастом болячек больше становится в женском организме. Не очень уж откладывайте рождение первенца. Подчеркиваю: первенца! Время быстро бежит. У акушеров есть даже определение - старородящая. Так вот. Старые родители думаете хорошо для детей? Дети хотят молодых, современных, подвижных... А не маму в возрасте бабушки.
  14. Пума Марковна дикая хозяйка Booka Спасибо за ответы! Не радуют они. Уже некоторые родители в категоричной форме заявили "сдавать не будем, денег нет..." В классе есть одинокие мамочки. Им тяжело материально. Но и некоторые полные семьи отказываются из-за ухудшегося материального положения семьи. Еще полный расчет работ не провели. Но если, допустим, пол-класса откажется сдавать деньги, то другая половина будет вынуждена вносить эти деньги. "Спонсорство". Да пошло оно лесом! Все должно быть в разумных пределах! Кстати, мы уже вносили добровольно-принудительно по пять тысяч рублей при поступлении в школу. Куда их потратили? "На нужды школы". А в классе ничего не было сделано, ничего не было куплено!
  15. В школе на собрании учитель озвучила фронт работ для родителей. - Замена батарей в классе, - Шпаклевка и покраска стен. - Ремонт потолка. С первыми двумя пунктами еще можно справиться, но последний! Скажите кто-нибудь: муниципальным школам деньги выделяют на ремонт? Кто должен ремонтировать классы? "За чей счет банкет?"
×