Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муля Газированная

Наши люди
  • Число публикаций

    3 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Муля Газированная

  1. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Ой реально удивительно, что вообще никогда. Мне б всё равно интересно было бы.
  2. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Мне вот из необычного для русской кухни очень зашёл шашлык из бараньего жира, название сто раз узнавала и сто один - забывала
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Тоже. Меня угощали своим, из заначки - бери, говорит, сколько надо. А мне точно надо? Честно - мне никак. Не моё. Ну интересное, и солёное... Я молочные/сырные продукты в принципе не люблю, точнее - пофигу есть они или нет. Не ем. Не оценила в общем. Если мяса нет в продукте - мне неинтересно
  4. Инна Чурикова, актриса с внешностью клоунессы...

    А я её полюбила с фильма "Военно- полевой роман". Прониклась к ней, героине её. И очень она мне понравилась в "Благословите женщину ". Боже, какая натуральная, настоящая! Боевая, всё про себя знающая. И мудрая в этом образе, да. А фильм "Начало" люблю в том числе и за то, что в начальных титрах показывают угол Невского проспекта и Суворовского в Ленинграде . Близко типа ,, мой район!
  5. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Мне тоже два раза попалось невнятное. Видимо, неудачное. Да - жуётся, но скорее безвкусно было. А я никогда краба не пробовала. Ни в каком виде. Вот, купила опилио в панцире. Лежат его 400 грамм рук-ног длиннющих в морозилке, на выходных сварю. Ну как сварю - на упаковке написано: на 30 секунд в кипяток положить. Беда-беда-огорчение у меня с морепродуктами. На гребешок заглядываюсь, но что-то боюсь. Его ж чуть приварить/прижарить надо? Кто-то размораживает и с соевым соусом просто ест. Рассказывали
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Еду в метро. Думаю, что ещё посмотреть/послушать? "Что Где Когда?" обычно в Ютубе фоном, пока полтора часа в транспорте. Попался вопрос про восточные сказки и меня осенило: Волшебная лампа Алладина! Боже мой, старый, в детстве обожаемый фильм. 1966 год, если что! Посмотрите, какая картина! Похоже, я залипла А сколько фраз из детства...
  7. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    а выражает мысли в том числе и словом "западло"
  8. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    А я приняла Басилашвили в этой роли сразу. Почему, для чего именно пожилой? Как я вижу - умудрённый, уставший от того, что всё знает наперёд. Это моё скромное мнение о задумке режиссёра. "Никогда ничего не просите. Никогда. И ничего , особенно у тех, кто сильнеев вас. Сами...предложат...и сами всё дадут". Шикарно. Особенно паузы в монологе этом. Обожаю Ковальчук уже лет двадцать, но для меня тоже она для Маргариты "тяжеловата". Смех её кажется ненатуральным...вот что-то не то. Но для меня именно этот фильм - идеальный. Колоссальная работа Бортко, как и все его остальные, впрочем).
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Маникюру ровно неделя. Как же хорошо мне сделали, даже тёмный лак через семь дней выглядит отлично.
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота, я к вам за помощью. Вводные: две работы. И там и там муки выбора как мне правильнее поступить. Выручайте, пожалуйста , сама в раздрае 08.03.75.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Не могу не поделиться. Намыла свою Зосю. Позвоните мне завтра кто-нибудь, узнать что я жива...
  12. Поленились, да. Сначала сюда написала Я им звонила -звонила... Понятно, что всё дорожает. Но хочется понимать же, что происходит. Смотрите - есть же разница 955 руб и 1099? . А у меня ещё и мамин номер. Там тоже стоимость обслуживания повысили. Так думаю, рублей на 200 мне связь дороже будет. Да понятно, что я на связи этой останусь. Так...побухтела Неприятно просто, что не оповестили. Лично
  13. @Оляпка, да, спасибо, почитаю. Я на эмоциях написала Просто раньше оповещали, лично мне - звонили. А сейчас н-нна тебе.. Юрьев день. Понятно, что всё дорожает. Но лицо нужно держать. Удивило, что нет возможности дозвониться в Мегафон: просто тишина в трубке, потом сброс звонка.
  14. Дык предупреди И обеспечь двустороннюю связь, чтоб я либо согласилась либо нет. А то минимум некрасиво. Я ж не в гости к ним прихожу, а деньги плачу. За услуги, которые должны оговариваться.
  15. Зашла сейчас в личный кабинет Мегафона. Я периодически проверяю, не подключены ли автоматом какие-либо подписки. И что вижу: тариф у вас, Муля, 955руб, но списано будет 1099. Т.е. без объявления мне повышают тариф с бухты-барахты. Пытаюсь им позвонить и на номер 8-800... и на 0500 - в ответ просто тишина. Через минуту робот говорит что-то типа: пользуйся личным кабинетом. Этт-то что ещё за новости?! Ни СМС -ки, ни звонка. И так-то дорогой тариф, а тут ещё вслепую повышают стоимость. Ругаюсь и думаю, куда перейти, к какому оператору. Важен безлимит на интернет.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "Где-то я недохулиганила..."
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Ну какой же Кай Метов классный. Я как "влюбилась" в него с самого начала в 90-х, так и люблю до сих пор. И выглядит - дай бог каждому. А как Валерию с Часиками перепел? И скандалов за плечами нет.
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    Кошки, конечно, это отдельная вселенная. Боже мой, как же моя Зося встречала сегодня мою маму! Я боялась, что она (Зося, не мама) для приличия спрячется хотя бы. Фигу! Объясню: последний раз они виделись у мамы в квартире, когда Зосю пришибло горшком цветочным, потом больницы-ветеринарки... и месяц я её вынашивала. Но Зося же знает, что горшки с цветами не только прибить могут, но и для красоты так-то Ой, как Зося вокруг мамы кружила, круги нарисовывала...узнала
  19. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не секрет они для них, к сожалению. На следующий день моя мама утопила телефон, я пошла в Мегафон за новым и восстанавливать симку. Опять паспорт. Так что наших данных - дофига где есть. В Мегафоне, кстати, опять навязали сим-карту с покупкой телефона.
  20. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Всех упреждала, предупреждала, а тут самой прилетело откуда не знали. В пятницу на почту приходит письмо, что я именно сейчас через "займи деньги" (не дословно), оплатила через Тинькофф на 9038, 48 какую-то покупку. Я в это время глажу бельё. Шок, естественно. Звоню в Тинькофф. Нет, говорят, ничего не списывали. Но в службу безопасности отмашку дадут. Тут я спокойна, забыли. Дальше я звоню в эти Дайденьги, уже капец как нервничая. Минут 20 нервов и попала на "эксперта", как они называют. Проверили меня по имени, дате рождения. Нет в базе. Просят паспорт. Уже плюю, называю номер. Тоже нет. Старую замужнюю фамилию пробили - тоже нет, слава богу. В это время мне и на почту от имени этой МФО летят сообщения и от других - предложения и одобрения кредитов, и в СМС -ках. Штук семь. Со спасибами, что обратилась именно к ним. И приходите за следующим! Имеется в виду, что я уже пользуюсь их услугами. Вот это пугает( Думаю, взломали мою почту. На Госуслугах обратилась за выпиской БКИ. Но, думаю, рано. Десять дней информация идёт, как я поняла. Я думаю, меня готовят к звонку "из полиции", ну или прокуратуры. Типа, перепсихуюсь, перенервничаю и тут - бац! Мы вас спасём. Но честно говоря, не особо понимаю, что происходит. Вот пример
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Любишь меня? Балдею от цвета Зоси. Рыжая? Карамельная? Коричневая?
  22. Будем жить!

    Учту Я маме первую кошку на 9 Мая подарила. Ой, боялась, что прибъёт нас обеих. Ничего. 9 лет прожили. А с Зосей восемь. Сейчас либо сразу, либо никогда уже. Я выбираю сразу. Маме нужно о ком-то заботиться. Там возраст - 80. Нужно говорить, дело иметь кроме таблеток. Свою Зосю, горшком в 6кг да ещё с цветком, пришибленную - не отдам, слишком много мы с ней прошли
  23. Будем жить!

    Всех котов в семью притаскивала я. Думаю и сейчас так сделать: 22 числа мама ложится в больницу, принесу нахрапом в день за возвращение. Я эту девку давно знаю - никто её не возьмёт, не интересна она людям, "некрасивая". Но ласковая... Фото потом, если созрею, конечно приложу Нельзя одиноким жить без кошек, а кошкам без личных хозяев
  24. Будем жить!

    Девочки, мама моя пока против, но я настрою. Наверное. Надо. Надо тут же другого ребенка - хвоста. Да же? Любовь и боль отдать? Смотрите - Зосина сестра. Бело-чёрная которая. Тем более - моей Зоське пришибленной сестра. Боже, а какая она ласковая! И писает куда надо. Берём? Жужей я её назвала. Это из мультфильма: где Маха и Жужа за Ваней до Парижу ходили. А глаза какие.... Дополню: кошка в мультике Махой же была... Будем думать, если получится Кошка пока "на базе", в магазине . Но меня знает. Ту, что в сердечке - забрали. Фото не моё.
  25. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    В следующий раз - точно красные сделаю, а вчера опять на розовые соблазнилась
×