Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Gitana

Наши люди
  • Число публикаций

    226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Gitana

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  1. Пришла за советом. В мае попала в ДТП, поворачивала налево, типа не пропустила мотоциклиста, тот меня догнал, когда я уже была на второстепенной дороге, т. е маневр завершила. Гаишники выписали протокол, что я не пропустила и виновата (да у мотоциклиста повреждения средней тяжести). Я сделала независимую экспертизу, которая установила, что мотоциклист не должен был менять полосу движения и должен был оттормаживаться до последнего, он создал аварийную ситуацию. Сегодня с адвокатом были у судью, судья категоричен в том, что я виновата, что моя экспертиза "филькина грамота", даже читать не стал, и если я признаю вину - то типа мне штраф, а если не признаю - то лишение прав. Есть смысл бодаться и подавать аппеляцию, тк решение точно будет не в мою пользу. Я не виновата в данном ДТП, мотоциклист был также без страховки и категории, но это вообще в материалах дела не указано. Хелп. Что делать то?
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девочки, кто знает, разъясните, пожалуйста. Я учитель, отпуск 56 календарных дней. Как правильно рассчитать отпускные. Фактически мы работаем 9 месяцев с сентября по май, затем начинается летний отпуск, оплачиваемый 56 дней, потом за свой счет и только в августе выходим за неделю перед 1сентября. Больничных нет. Что брать в расчетный период и как посчитать среднедневной заработок. Премного буду благодарна. Ой, не в ту ветку написала, нуна было в бухгалтерию, не ругайте меня, пожалуйста.
  3. Греция

    Девочки, отписываюсь. Неделю назад вернулась с Крита, город Херсониссос. Отель был у нас "Альбатрос ризорт энд спа", у нас котриуется как 4+, у греков идет как 5*. Отель отличный, ресепшн в старом здании по первости не впечатлил, но когда увидели современные номера в 2-х других зданиях впечатлились. Номер ( у нас был superior) огромный, светлы чистый, с балконом, вид был и на бассейн и на море. На территории 2 бассейна, очень чистые. Зелени маловато. Еда не отличалась особым разнообразием, но вкусная, на территории есть спа салон. Понравился незаметный приятные обслуживающий персонал и чистота в отеле и на территории. От моря пляж метров 20, но пляж плохой, в море заход никакой, камни с морскими ежами, но если пройти вдоль пляжа немного левее есть прекрасный пляж. За лежаки не платили ни разу, приходили с утра в 7 и уходили в 9, потом вечером в 5, уходили в 7, никто к нам не подходил. Херсониссос небольшой город, на набережной много кафе дискотек, ночный клубов, веселуха и движуха до утра. Отель понравился, рекомендую. Теперь несколько слов про Санторини. ОООО! Санторини!!!!! Моя любовь навсегда. После Санторини Крит быстренько поблек в моих глазах. На Санторини мотались на 2 дня самостоятельно. Накануне поездки я через интернет забронировала билеты на быстроходный катер (Flying Cat) ( на 2 человек туда-обратно 200 евро) и апартаменты на 1 ночь (60 евро с завтраком). Долго выбирала в каком городе жить, остановилась все-таки на городе Ия, хотелось посмотреть знаменитый закат. С утра приехали в Ираклио (от Херсониссоса 40 минут на автобусе), 5 минут пешком и порт, там в специальном киоске получили билеты на "кошку". Плыть 2 часа с небольшим. На Санторини я заказывала трансфер, нас встретили и привезли в отель"Kiklamino" , он в греческом стиле, очень уютный и чистый, хозяева - потрясающие люди - греки, семейная пара. Очень гостеприимные и всегда готовы помочь. От центра Ии 15 минут пешком. Гуляли по Ие, это потрясающее зрелище, мне букв не хватит описать ощущения. Вечером пошли в таверну, расположенную рядом с отелем, пили домашнее вино и наблюдали закат. На 2-ой день у Катерины (хозяки отеля) взяли поездку на вулкан. На корабле плыли вдоль побережья Санторини. Красотища. Потом обратно в порт на "кошку", вечером были в Ираклио, на автобусе до Херсониссоса, даже успели на ужин. Санторини - это сказка, хоть и дорого, но оно того стоит. А еще я на Крите купила шубу, но это отдельная история.
  4. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Блин, тока с курорта вернулась, ну я там насмотрелась. В отеле был бассейн и куча влюбленных парочек. Они чмакались, жмакались, терлися друг об дружку всегда и везде. И за завтраком, и за ужином, а что они в бассейне вытворяли, чуть ли открыто не сношались. Кругом народ, а им пофигу. Тьфу, чуть не стошнило.
  5. Греция

    Девочки, кто был на Крите, расскажаите про экскурсии, особливо интересует поездка на о. Санторини, что лучше брать готовую экскурсию или лучше самостоятельно туду ехать?
  6. Наши потери и находки

    А у меня другое мнение оп поводу найденных денег. Когда вдруг деньги нахожу, считаю, что мне это небесная канцелярия помогла, говорю спасибо и трачу. А когда теряю, совсем не расстраиваюсь, успокаиваю себя тем, что тому, кто найдет они нужнее на данный момент. Это так небеснпя канцелярия их так распределяет .
  7. Взрослый лепет-6

    Созванивалась с мамой по телефону. Обсудив планы на вечер, она мне посоветовала. - Кино сегодня будет хорошее по второй программе - а откуда ты знаешь, что оно хорошее - да сегодня осколки показывали осколки это отрывки значицца
  8. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Не пойму, а нафиг тогда муж нужен. Если все можно посмотреть в интернете, установить самой, прибить, поменять унитаз, сделать ремонт??? Почему тетенькам изначально нужно уметь готовить, вести хозяйство, быть воспитателем детей, а с мужиков спроса никакого? Не умеет и ладно, сама все сделаю, нафик такой "замуж".
  9. Концерты - кто на чьих бывал?

    А я была на концерте Игоря Крутого с Ларой Фабиан. Впечатления не однозначные. Голос потрясающий, заявленного шоу не увидела совсем. Пела она 1,5 часа без перерыва, что было тяжеловато, песни все на иностранном языке, комментариев к песням тоже не было. Крутой был сама скромность. После концерта осталось чувство "скомканности и недосказанности". Народ сразу даже и не понял, что концерт закончился. Может в другие дни было лучше, я была на первом концерте.
  10. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Тем, кто не знаком с депрессией, этой ситуации не понять. Со стороны кажется, что это все блажь. На самом деле все очень серьезно. Кто страдает ПМС, знает это состояние, когда все бесит, жизнь не мила, любое замечание вызывает слезы и обиду вечную, мысли в башке сводят тебя с ума. И умом ты понимаешь, что тебя просто "несет", но ничего с собой сделать не можешь. Когда ПМС походит, вспоминаешь себя и удивляешь, неужели это была я. Так вот, депрессия похожа на это состояние, только во много раз сильнее. Главное здесь - не отвернуться от человека, обозвав все это блажью и приведя кучу примеров из жизни, что бывает по-другому. Да, бывает, но с ДРУГИМ! Нужно поддержать человека, просто БЫТЬ рядом. Поэтому, милая Фея гнева, хочу Вас поддержать хотя бы виртуально, все это временно, все это пройдет, главное ручки не опускать и принимать меры. Кроме Вас самой Вам никто не поможет. Вам дали много хороших советов. Первое, что Вам нужно сделать, заняться своим здоровьем!
  11. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Кадрия Ржите дальше сколько угодно долго. Работаю в школе московской, разница между детьми пришедшими в школу 10 лет назад и сегодняшними первоклассниками огромная. Спорить я с Вами не собираюсь, а сарказм свой приберегите для других, пожалуйста.
  12. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    А чего всех под одну гребенку? У всех людей психика разная, кто как танк "прет" на пролом, а кто-то мелкую неудачу переживает как "катастрофу", которая надолго выбвает из колеи. Про наших мам и бабушек, жалко этих женщин, детей растили, на производстве вкалывали, трудовые и семейные подвиги совершили. И что? Были ли они счастливы? Чувствовали они себя по-настоящему женщинами? На фик такие подвиги. Мир изменился, люди изменились, дети сейчас ДРУГИЕ (заявляю из своего личного опыта, так как педагог уже 10 лет). Дети сейчас гиперактивные, требующие постоянно внимания, их нужно постоянно развлекать, это раньше дети сами по себеб играли, занятия себе сами находили. У девушки усталость, а раздражение от того, что никто не ценит ее трудов. Девушке нужно отдохнуть от семьи, от мужа, от ребенка... а потом распланировать свои дни, поговорить с мужем на предмет помощи и придумать себе хобби.
  13. А вы наказываете своих животных ?

    Своего риджа физически не наказываю, рука не поднимается. Только голосом, меняю интонацию, он сразу просекает, что "мамка" разозлилась, тут же бросается мне на грудь и лезет целоваться.
  14. Обожаю ходить по квартире в одних труселях, причем обязательно труселя должны быть 100% хлопок, все нейлоновые стринги снимаются сразу же по приходу домой. Сиськи не болтаются, так как только второй отрос . Частенько забываю, что теперь я живу на первом этаже и занавесочки на кухне тюлевые. Так в процессе готовки вспоминаю про свой "наряд" и бегу за халатиком. А гости и соседи уже привыкли после звонка в дверь, ждать минут 10,в это время я нарезаю круги по квартире в поисках халатика.
  15. Отдых в Петербурге

    Asso Спасибо за информацию, а когда лучше ехать, сколько ждать-то (лет 10 уже собираюсь в Питер ) А палатка у Вас с удобствами?
×