Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильное звено

Our own people
  • Content count

242
  • Last visited

Community Reputation

335 Плохой

About Сильное звено

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Витта ( Виолетта)
  • Residency
    Мой город

Recent Profile Visitors

405 profile views
  1. Российские фильмы

Может это очарование кинозала и большого экрана? Мы вот смотрели в кинотеатре "Ну здравствуй, Оксана Соколова!" - зал рыдал от смеха. Ржали все как кони, без преувеличения. Я думала, у меня лопнет живот и мышцы на лице устали. А потом его показывали по телевизору, стала я пересматривать - фигня фигней, что там может быть смешного? Почему он мне в кинотеатре так сильно понравился, а дома я смотреть не стала? Не знаю. На большом экране все равно, я считаю, как-то иначе фильмы воспринимаются. Возможно, если бы "Громкую связь" впервые я посмотрела дома, то тоже не испытала бы очарования от фильма. Есть такие фильмы, которые и большой экран не спасет. "Жизнь впереди" - гадость редкостная, "Спасти Ленинград" - еще хуже. Это из того, что смотрела в кино и плевалась.
  2. Российские фильмы

А мне кажется, что нашим ремейк удался как никогда. Всех переплюнули. Итальянцы неживые, замороженные, и слишком нервные. У нас фильм с присущим нам русским колоритом, юмором, получился очень душевным. Мы смотрели в кинотеатре, весь зал смеялся, такой добрый юмор, вышли окрыленные, потом еще обсуждали долго. Фильм создал просто отличное настроение. Итальянский оригинал тоже не люблю. Скучный, нудный, Полярная лиса даже более точное определение ему дала - зевотный. А когда посмотрела наш "Громкая связь", было даже жалко что закончился, время слишком быстро пролетело. У нас приятели ходили, тоже переплевались. мы хотели пойти, послушали, что фильм отстойный, может когда по телевизору покажут, посмотрим. Провальный фильм "Спасти Ленинград" всю субботу крутили по телевизору, хотя он совсем недавно прошел в кино.
  3. Разные способы приготовления борща и щей

Нет, наоборот, вкус получается такой насыщенный, плотный. Есть сорта разваристой картошки, рассыпчатой, их и приминать не нужно, они сами чуть ли в пюре развариваются, рассыпаются. А есть картошка плотная, цельная, и если ее в супе не примять, она при остывании будет просто дубовой, невкусной. Уж лучше ее почти в пюре размять, чем есть дубовую картошку в супе.
  4. №12/2019

Поесть не предложили Рассказывала мне одна родственница про свое детство. Дед у когда выпивал, превращался в монстра из криминальной хроники, зарезать мог, топором зарубить, вилами заколоть... Буйствовать мог долго. И если случалось так, что он выпил, то им приходилось по соседям побираться, проситься на ночлег. И никто в деревне им кроватей не заправлял, фуфайку дадут и на сеновал, или старенькое одеяло в хатину (это как раз пространство, о котором пишет автор, между помещениями, такой небольшой коридор перед комнатой) на пол положат в холодное время года. А накрывались тем, в чем сами пришли. И за это благодарны были, никогда не жаловались. Второй раз тоже претензии, что на пол положили, хоть уже и на матрас. А куда должны были? Где было место, там и выделили. Слишком много претензий у автора к окружающим, к посторонним людям. По поводу тог, что поесть не предложили, так раньше как-то и не принято было кормить чужих детей в доме. Мне вообще в гостях не разрежали за чужой стол садиться, а если предлагали, должна была отказаться. Вот так воспитывали, да. Наедайся дома, а в гостях нечего голодными глазами по сторонам смотреть - слова моих родителей. Я тоже в детстве помню, как до боли у меня сжимался желудок от чего-то такого, что у нас не было и взять было негде. Но даже в мыслях не было обижаться на это. В рассказе автора не увидела заключительного момента - о том, что помня тот голод, боль и унижение от спанья на полу, она теперь каждого готова накормить, сама спит на полу, но гостей кладет на кровать, даже если это первая встречная незнакомая девочка, которую надо на ночь где-то оставить.
  5. Разные способы приготовления борща и щей

Пахнет изумительно, я согласна. Я тут на днях рыбу под маринадом готовила, так у меня вокруг этой зажарки - лук, морковь и помидор - кругами ходили, все пытались по ложке утащить, но в самом борще, когда он настоится, морковь вообще никак не ощущается, есть она там или нет. Во всяком случае, в готовом блюде, я разницу не чувствую. Но я варю с ядовито-кровавой свеклой, борщ у меня получается цвета венозной крови
  6. Разные способы приготовления борща и щей

Я тоже могу сварить борщ без моркови, если ее вдруг нет в наличии. А если есть, то добавляю немного. В щи же всегда тру большую и яркую морковь, она в зажарке дает цвет и вкус щам. Все остальное - зелень, приправы, коренья (если кто добавляет) - они лишь усиливают и раскрывают вкус, а если моркови мало, то значит не идеальные щи. Сегодня сварила щи, поделюсь фото. Рецепт классический, самый обыкновенный. Мне захотелось на курином бульоне. Бульон (люблю крепкий и густой, не люблю пустых водянистых бульонов для щей) , курица, картошка до готовности, слегка ее примять, но не разминать всю в пюре, кусочки пусть попадаются. В это время сделать зажарку - хорошо пережарить лук и морковь, добавить помидоры без кожуры, потом добавить бульон и потомить, в конце болгарский перец и чеснок мелко рубленный. Добавить к картошке капусту, шинкованную тоненькой-тоненькой соломкой (терпеть не могу, когда в щи или борщ толстыми кусками крошат капусту), довести до кипения, несколько минут щи побулькают с капустой, добавить зажарку, довести до кипения, накрыть крышкой и выключить. Пусть часик настаиваются. Ах, да, зелень добавить. И я еще лаврушку обязательно. В итоге вот такие щи получились моей металлической кастрюле:
  7. Российские фильмы

А я наткнулась в интернете на фильм 2019 года "Русский бес". Святослав любит Настю, девушку из обеспеченной семьи. Чтобы обеспечить ей достойный уровень жизни, он собирается открыть свой ресторан. Настя оказывается девушкой набожной, до свадьбы ни-ни, плюс приводит Святослава на беседу к батюшке. Священник дает своему новому прихожанину совет: прощай личных врагов, а врагов Родины ненавидь всей душой. И ту начинается русская версия "Американского психопата". Всех коррумпированных чиновников, врагов Родины, которые мешают ему открыть ресторан и хотят много денег, он начинает умерщвлять. Далее такой бред бредовый, непонятно, где ее фантазии, где реальность, в общем я бы записала этот фильм в хит-парад дебильных, но у фильма достаточно высокий рейтинг, читала рецензии, пытаясь понять, что непонятно мне в этом фильме. Но кроме того, что это фильм-фантазия по произведениям Достоевского, пронизанного его темой и настроением, я не вычитала. Меня фильм убил уже на моменте, когда Святослав изнасиловал мать невесты, типа надо ему попробовать, какова его жена будет в зрелом возрасте...
  8. Прививки - все о них

Мы прививки против гриппа не делаем и никогда не делали. Я ее боюсь, потому что вижу слишком много отрицательных последствий. Может и есть случаи, что сделал и не заболел. У нас с точностью до наоборот, после прививок дети и взрослые тяжело болеют, по три недели на больничных сидят. У нас тоже вроде как пытались ввести обязаловку. Но 500 рублей в прививочном сертификате, и вакцина ушла в мусорное ведро, вместе с использованным шприцем, а отметка красовалась у меня в нужном месте. У нас многие покупали себе отметки, а несколько человек написали заявление в прокуратуру, потому как не имеют права заставлять, прививка добровольная, поэтому обязаловка очень быстро к счастью закончилась. А я в тот год, когда якобы сделала прививку, больничный брала 9 раз за год, по каждому чиху - с боку кольнуло, в ухе стрельнуло. Чтобы не было мыслей таких, что сделал прививку и весь год как робот пашешь. Кстати, все мои больничные, с гриппом или орви связаны не были. Были проблемы со спиной, не серьезные, но все же. Но так как в больничном листе никаких диагнозов не указывают, то я и не докладывала, с чем сижу. У нас и без прививок никто не болеет, везде ходим везде бываем. Зачем зазря колоть. Чтобы было? Нам достаточно месяц отдохнуть на море, пить витамины курсами, много гулять на свежем воздухе. А не вкалывать в себя всякую дрянь. Если все остальные прививки по возрасту ребенку сделаны, считаю их необходимыми, то против гриппа - нет и еще раз нет. У меня соседка делала ребенку прививку два года подряд, разницы не почувствовала, что без прививки болели, что с ней. Сказала, что раз нет разницы, то и делать больше не будет. Бестолковая она. Этой зимой школы закрывали на карантин по гриппу. Моя непривитая племяшка, контактируя с гриппозными детьми, тоже не заболела. За всю зиму и соплей ни разу не было, а мы малость сопливели. А вот привитые дети как раз и болели. Может я и не права, но мне кажется, кто я прививкой не болеет, не заболел бы и без нее.
  9. Российские фильмы

И мы посмотрели фильм "Громкая связь" Очень хороший, серьёзный, взрослый фильм. И юмор хороший - в стиле квартета И. Смеялся весь зал) актеры спасибо вам за игру, она была великолепна! А ведь это не комедия. Это совершенно серьезный и даже грустный фильм с немалым количеством пищи для размышлений. Уж точно не легкая развлекушка для вечера выходного дня. Верно говорят : "Правда-хорошо, а счастье лучше!" Ребята, не будите спящую собаку!. Фильм "Громкая связь"- отличный! Да согласна идея позаимствована у "незнакомцев", но шутки и ситуации с нашим менталитетом)) , и в тысячу раз лучше занудного истеричного фильма "Идеальные незнакомцы". Играют просто гениально, веришь героям от начала до конца. И не было задачи снять копию фильма. Взяли лишь идею, получилось супер! Итальянский для меня тоже ужасно неинтересный фильм, а наш посмотрела с огромным интересом и удовольствием, без оглядки на "Незнакомцев". Никто еще не посмотрел "Семь ужинов?" После пяти лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, главный герой вдруг осознает, что не готов отпустить близкого человека и уговаривает жену протестировать будто бы разработанную им научную методику восстановления отношений. Называется она «Семь ужинов». И если после участия в этом эксперименте девушка не изменит решение, он даст ей развод. Все просто — они должны будут поужинать семь раз. Но выясняется, что каждый раз будут новые вводные — ужин в темноте, ужин без одежды, ужин в присутствии постороннего человека… Жена, уверенная в том, что это лишь наивный повод оттянуть расставание, снисходительно соглашается. . Хотелось бы отзывов
  10. Был как-то случай. У приятельницы муж уехал в командировку и она напросилась к нам на Новый год. Обсудили меню, дошли до обсуждения с кого что. Она была совсем не против, чтобы я приготовила три-четыре салата, горячее, что-то из закусок простых, типа рафаэлки из крабопалок, сырные рулетики и бутеры со шпротами, свежие овощи, зелень.Я так же сказала, что у нас будет ананас и мандарины. Какое-то питье. И понятное дело, спросила, какой с них взнос. Они - это она и взрослый сын. Я сказала, чтобы купила икры грамм 150-200, брикет семги 300-400 грамм, , чтобы принесла багет, пачку масла и пачку творожного сыра, чтобы все это намазать. Для мясной нарезки три-четыре вида мяса деликатесного. Чтобы тортик купили, я тогда не буду выпечкой заморачиваться. Ну и плюс кто что пьет. Чтобы сама себе алкоголь принесла, соки-воды себе и своему ребенку. Она сказала на этапе обсуждения фруктов, что хочет виноград. Я ей предложила принести немного винограда. Сначала она с радостью согласилась, а потом предъявила, что это чуть ли не обдираловка с моей стороны, что я заказала все дорогие продукты Я ответила - а что ты хочешь? Прийти на все готовое и никак не вложиться? То есть я буду два дня с готовкой, потом с уборкой, а ты на все готовое с бутылочкой шампанского? Спасибо, но мы лучше семьей и без всяких гостей и лишней суеты. На том и порешили. И кстати, все, что я ей заказывала - икру, рыбу, мясо для нарезки - все купила сама. Не так много вышло. Торт не покупала, испекла обалденный пирог с консервированными персиками. Она посчитала жадной меня, я - жадной ее. П.С. Остатки сока или винограда или пару ложек икры, которую недомазали на бутерброды, мне бы в голову не пришло ни самой попросить, если я в качестве гостя, ни предложить гостю забрать, если я в качестве хозяйки.
  11. Разные способы приготовления борща и щей

Сколько споров про щи-борщи! Для меня борщ это когда есть свекла, щи-когда ее нет. Ради интереса нашла книгу "О вкусной и здоровой пище" 1939 года, которая правда потом переиздавалась и в 52 году, и в 64 году, но рецепты щей и борща там самые обычные, что и сейчас, 70-80 лет спустя. Ничего не изменилось. Щи из свежей капусты Рецепт: Поставить варить мясной бульон. Через 1 1/2 — 2 часа после начала варки мясо вынуть, а бульон процедить в суповую кастрюлю, в которую положить предварительно поджаренные коренья и лук; затем положить мясо, добавить нарезанную капусту и варить в течение 30–40 минут. За 5-10 минут до окончания варки в щи добавить перец, лавровый лист, соль. Щи можно варить с добавлением картофеля и свежих помидоров. В этом случае очищенный и нарезанный картофель положить в кастрюлю через 10–15 минут после того, как положена капуста, а помидоры, нарезанные дольками, — в конце варки вместе с приправами. Щи без картофеля можно заправить поджаренной мукой. Состав продуктов: На 500 г. мяса 500 г. свежей капусты, 200 г. кореньев и лука, 2 ст. ложки масла, 200 г. помидоров. Борщ Сварить мясной бульон и процедить. Очищенные коренья и свеклу нарезать соломкой. Свеклу тушить 20–30 минут, добавив при этом жир, томат-пюре, уксус и бульон (можно влить также хлебный или свекольный квас). Нарезанные коренья и лук слегка поджарить с маслом, смешать с поджаренной мукой, развести бульоном и довести до кипения. В приготовленный для борща бульон положить картофель, нарезанный крупными кубиками, крупно нарезанную капусту, тушеную свеклу, соль и варить 10–15 минут, потом добавить поджаренные с мукой коренья, лавровый лист, душистый и горький перец и варить до тех пор, пока картофель и капуста не будут готовы. Готовый борщ заправить салом, растертым с чесноком, добавить помидоры, нарезанные дольками, быстро довести до кипения, после чего дать борщу настояться в течение 15–20 минут. Разливая в тарелки, положить в борщ сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. На 500 г мяса — 400 г капусты, 400 г картофеля, 250 г свеклы, по 1/2 стакана томата-пюре и сметаны, по 1 шт. кореньев и лука, 20 г свиного сала, 1 ст. ложку сливочного масла. Борщ от щей именно свеклой отличается
  12. Ходят с косами часто и густо. А куда девать длинные волосы? Не распущенными же их носить. Перевожу - ваши личные трудности. В фотоветке у Малинки много фоток с убранными волосами. По мне так очень красиво Вам не нравится, и это нормально. Мне тоже у кого-то прически не нравятся, и наряды не нравятся, и цвет волос ...Но это мои половые трудности и я тихонько помалкиваю без комментариев. А люди так носят и фото выкладывают. Значит они себе именно в таком виде нравятся, уверенно себя чувствуют, комфортно. И это главное. А не чужое мнение. П.С. А мода кругами ходит и возвращается. Вот и снова в моде тракторная подошва на обуви. А я такие "гады" как раз в юности носила в институте, в 90-е годы
  13. Если про кудри пишут - в юности застряла, то коса - застряла в детстве.
  14. Если сидишь на работе и лицом торгуешь, то можно и сложные вытягивания, и другие варианты длинных распущенных волос. Но у нас запрещено носить распущенные волосы, если они ниже шеи. Это первое, а второе, когда весь день работаешь за столом не вставая, то тебе сто лет не уперлось трясти длинными волосами. Они очень мешают. У нас их практически все собирают назад в пучок, так и ходят весь день. У вас сестре нравится, коллегам нравится. Не нравится лишь вам. Но это ваши половые трудности, по большому счтему. Люди носят те одежды и прически, с которыми им комфортно. Плюс еще комплименты получают, значит они в своих предпочтениях не одиноки. А с какими прическами на удлиненные допускается ходить на пятом десятке, чтобы не выглядеть старомодной? Мне кажется, уж точно не с распущенными и просто вытянутыми волосами.
  15. Зарубежное кино. И только!

Огромное спасибо за рекомендацию! Сегодня сходили с мужем и приятелями и всем очень-очень понравился фильм! Яркий, красочный, динамичный и переживательный! Смотрели в 3Д, на большом экране очень зрелищно!