Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Airina

Наши люди
  • Число публикаций

    557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Airina

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ,,,
  • Где живёт
    ,,,,,

Недавние посетители профиля

859 просмотров профиля
  1. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Не знаю, сюда ли? Я всегда была полненькая и на диетах пробовала сидеть уже лет в десять, книжки про здоровый образ жизни читать начала (так и повелось - много знаю, но лень что-то делать). Так, в одной книге вычитала, что чай нужно пить не с сахаром, а сахарином. Решила я сделать сахарин себе. Ну и разбавила сахар в баночке с водой тёплой. Потом мама с работы пришла и сказала мне, что это ни фига не сахарин. Я была удивлена почему-то.
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    У меня сейчас везде— Him, Muse , 30 seconds to Mars (в основном новый альбом, и несколько "старых" нетленок), Three Days Grace. Иногда, по настроению The Killers. Здорово настроение поднимают.
  3. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    „Отчислены по случаю смерти" , с утра которая передача была— для меня открыла много нового. У меня мурашки бегали. Но «Сегодня вечером» меня взбесила просто. Понамешали всего и сразу, кто такие сидели некоторые—вообще с «боку–припёку». Парень молодой сидел за столом— кто такой?— разговаривал так резко, как будто он там был, блин, и знает больше всех. Патологоанатом вообще кадр— травки, грибочки... А ещё больше меня поразила вдова Ю. Сенкевича, что за ерунду она сказала? Какая жара, откуда, что ребята в палатке начали раздеваться? И как–то все больше к мистике склоняются— духи да НЛО, тех, кто непосредственно там был и слушать не хотят. А, ещё и Кася, которая потом передумала говорить. Да и ещё всякой ерунды было много. Фу, противно, устроили шоу, танцы на костях. Абсурд и бред. ИМХО. Я больше склоняюсь к версии военно– политической, что ребята видели что–то запретное и их потом убрали. Недаром в фильме говорили про воронку на земле, и что потом эти записи куда–то делись. И поисковик сказал, что было ощущение, что до них там кто–то был. И ещё протокол от 6.02, когда должны были они телеграмму прислать только 12.02, когда поход должен быть закончен. Да и не думаю, что все документы нам взяли и выложили. Да, наделали делов...
  4. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Я в прошлом году мельком глянула эту тему. Но, как–то не заострила внимания—ну, туристы, ну погибли, замерзли скорей всего или лавина завалила. А на той неделе увидела рекламу, что на реальных событиях сняли фильм. Раз фильм сняли, значит, не всё так просто было. Сначала в Википедии прочитала (кстати, там всё очень подробно описано, развернуто), дальше вспомнила, что здесь тема эта есть. Прочитала, читала на работе ночью и тряслась. Так же прочитала книгу Анны Матвеевой, где в принципе, всё понятно написано и раскрыто. Но, опять же — несколько версий, в процентах по вероятности. У меня мыслей никаких нет. Я четвёртый день это переживаю. Шевелятся волосы и как– то тревожно на душе. Засыпаю с мыслями: «Что же всё– таки произошло?» И просыпаюсь с ней же. Ясно одно, что кому– то нужно это было. Что всё следствие велось разгильдяйски. Множество «улик» не замечено, или просто не хотели их замечать. Скорее всего, не все документальные сведения вскрыты, и существуют ещё документы, под грифом «секретно». Так как, лично я не верю в НЛО и прочих «привидений», эту версию категорически опровергаю. И про лавину меня не устраивает. В кино пойду, но не думаю, что оно мне понравится. Сегодня будет документальный фильм по «России», первая серия, обязательно буду смотреть, жду—не дождусь. Браво каналу (в кавычках) рейтинг поднимает, на фоне американского триллера. Хочется одного— чтоб души этих людей были спокойны.
  5. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Искала вчера эту ветку, не смогла найти. Сейчас форум открыла–и она первая на глаза мне попалась. Позавчера, 17.02, был год, как умерла моя мамочка. Как обычно, в ночь, перед тем, как спать, я горько плакала, навзрыд. Всё никак не смирюсь с тем, что больше никогда не услышу её звонкий голос, никогда не проснусь от запаха жарящихся гренок или блинчиков... Никогда не обниму и не поцелую, не сяду рядышком на диван, когда она смотрела «Человек и закон». Я всегда спрашивала, что хорошего? Один негатив. Она мне отвечала : «Ну как же, я ж юрист!» Тяжело мне без мамы. Всегда с ней делилась самым сокровенным, она всегда поддерживала, переживала, не важно, права я или нет... В её комнате до сих пор сохранился её запах, в шкафу висят многие вещи, духи, косметика, документы. Ничего не могу выбросить, отдать— рука не поднимется. Боюсь, что всё уберу, а она обидится— подумает, что забыла... Люблю тебя, мамочка моя, навсегда в моей душе и памяти ты останешься добрым и светлым человеком... Во многом я была не права, о многом жалею, очень себя виню. Пусто мне без тебя, тошно... Хоть сынок растёт— живи, старайся, радуйся ради него... А вчера маме исполнилось бы 60 лет. Юбилей! Вчера было реальное ощущение, что всё, как всегда—и я поеду за подарком... Чувства всё равно какие–то малообъяснимые, не получается ясно выразить словами. Царствие небесное тебе, мамочка моя! Я помню тебя и люблю, моя нежная и светлая! Берегите своих мамочек...
  6. Работа - от слова "раб"?

    У нас на проходной на завод тоже висят фотографии нескольких «провинившихся», в основном, за пьянку на рабочем месте, прогулы и кражу цветного металла. За последнее подают в суд, нарушивший работает до приговора—и гуляй, Вася! Считаю, что эти меры справедливы. Так как завод—территория повышенной опасности, краны поднимают за один раз—5–10 тонн, так же в литейном цехе плавят металл, ох и ужаса я натерпелась, когда бегала туда, работая курьером, беременная!!! Это просто недопустимо в таких условиях работы болтаться пьяным. Сколько раз папа мне рассказывал случаи о трагических смертях из–за пьянства. Но при этом, условия работы охраняются профкомом и «коллективным договором». То есть, крайне редко людей заставляют перерабатывать, за переработку платят или дают отгулы. При 8–ми часовом рабочем дне—час обед, а кто работает по 12 часов— ещё и десятиминутных перерывов— три раза за смену, не считая обеда. Но то, что описала Неуважайкорыто, ни в какие рамки. Тюрьма какая–то. Или секретный объект. Я бы возню с судами и юристами не устраивала, потихоньку бы искала другую работу.
  7. Разные истории обо всем на свете

    Весь день сегодня ломаю голову...Работаю в гостинице, вахтёр-администратор Каждый год к нам заезжают дети и преподаватели на олимпиаду по школьным предметам. Детей-то всех не припомнишь, много их, а вот преподавателей, которые были и не раз и не два - запомнили очень хорошо. Особенно по их нетрезвым выходкам, так сказать. Так вот. Был у нас уже этот учитель, я его сразу узнала, хорошо помню, как он в компании с другим учителем в 2011 году, в прощённое воскресенье устраивал в пьяном виде "армрестлинг" в коридоре гостиницы, с утра пораньше перепохмелившись. Вчера стоит он неподалёку от ресепшена, ученикам указания даёт (дети-одиннадцатый класс). Рядом с ним стоит девочка, с ними же приехала, и тоже ученица. Разворачиваются преподаватель с девочкой, уходят, я наблюдаю за ними. Мне почему-то не понравилось как он на неё посмотрел. Таким маслянисто-пожирающим взглядом, а самое интересное, она на это взгляд ответила загадочной улыбкой. Время 1:30 ночи, все угомонились, я сижу на вахте, смотрю телевизор. Спускается учитель №2, который приехал вместе с ними, протягивает мне 100 рублей и просит, чтобы я их выпустила из гостиницы. Он уже был изрядно пьяненький. Надо сказать, что у нас почти "строгий" режим, дверь закрываем в 23-00, не по делу (гулянки-пьянки) стараемся не пускать, это так решило начальство для нашей безопасности. Ну, что делать - подчиняемся. Я говорю: "Уберите от меня деньги, ничего не нужно мне, и так выпущу." Пошла открывать дверь. Ну я думала, что просто учителей потянуло на приключения. Куда они собрались - понятия не имею, в чужом городе, магазины все закрыты, поблизости только сауна, но очень дорогая. Спускается второй учитель с той девочкой. У нас камера висит - она капюшон надела - ага-ага, зашифровалась! Девочке 17 лет, мужчинам - по 36 лет. Я в таком замешательстве была...Вернулись они ближе к пяти утра. В общей кухне ещё топтались, слышала шёпот их в холле на диване. И ещё...Добила меня эта девочка уже сегодня утром. Спустилась и спросила спички...Уборщица спрашивает - "Ты что такая молоденькая и уже куришь?" Девочка ответила - "Нет, это учитель попросил меня спросить." Им всем сегодня нужно было ехать на олимпиаду. По ней было очень видно, что не спала всю ночь, первый преподаватель бодрячком - всех построил, покомандовал и ушли соревноваться. А вот второй, которые мне деньги протягивал - не смог встать, не пошёл, головушка, наверное "бо-бо". Ещё №1 ему с первого этажа названивал, спрашивал - пойдёт или нет. И приговаривал - "Не быть тебе гусаром!" Вот что это было? Я даже боюсь предположить. Неужели всё настолько плохо? Надеюсь, что я ошибаюсь!
  8. Конец света - Апокалипсис-2

    С одной стороны не верю я в „Конец света", а с другой—а вдруг? Я с ночи завтра дома спать не буду, буду ждать... У нас 12 дня будет. Свечки купила, так, на всякий пожарный. Хотя, к Новому Году почти готова... Насчёт Парада планет— только что прочитала в «Википедии», что ближайший будет в марте 2022 года! И в мае 2011 был, ничего страшного не наблюдалось. А вот на сайте, посвященному концу света так расписано про парад, аж страшно! И майя, оказывается, были величайшими астрономами!!!
  9. Итоги 2012 года.

    А я хочу, чтоб побыстрей этот год закончился, он вымотал меня морально. Уж я всё не верила в високосные года— теперь я на себе испытала как это бывает. Год начался хорошо—в середине января я пошла в отпуск. 22 января праздновали день рождения мужа. На этом всё хорошее закончилось. Через два дня после умерла бабушка мужа, моя мама тоже резко почувствовала себя плохо. Дальше— больницы, церковь, реанимация. 17 февраля мамы не стало, а 18–го ей бы исполнилось 59 лет. Сынок простывал за этот год раз 10, наверное, муж лежал с пневмонией в больнице, летом. Да и я часто простывала, с ангиной пластом лежала, с температурой 39 приходилось на работе сидеть. Ужас! Брат врезался в две машины на мотоцикле— легко отделался, пара переломов. Я ломала ногу в сентябре. Из более или менее хорошего— на работе всё нормально, меня и мужа премировали на день железнодорожника. Гуляли на свадьбе лучшей подруги, начали на днях ремонт в ванной и в кухне. Появился новый член нашей семьи— хомячок Джерри. Год близится к завершению, надеюсь, что всё плохое он заберет с собой. И 2013 нам всем принесёт только радость, удачу и счастье!!!
  10. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Да, Олечка, на пузике, повыше его трубочки . Сегодня получше рассмотрела, ведь не даётся, малявка! Спасибо за совет, обязательно попробую. Я даже понять не могу, что это может быть. Сегодня вкусняшек ему накупила - палочки орехово-медовые, специально для хомячков, да камешек меловой с апельсиновым вкусом Что-то как-то он без энтузиазма
  11. Хома-хома-хомячок

    Приветствую любителей хомячков! У меня 7 ноября появился джунгарик Джерри. Я его лично не покупала, да если бы и сама купила не поняла бы, больной он или здоровый. Здесь кое– что вычитала про них, в интернете. Стараюсь следовать рекомендациям по кормлению и содержанию. Вот беда какая–то с Джерриком. Сегодня только заметила. Между передних лапок шишка красная, видимо из неё что– то сочится, так как образовалась жёлтая болячка. В интернете искала нечто похожее— не нашла. Может, было у кого такое? Он вроде не вялый, прогуливала сегодня по дивану— бегал быстро. Только вот в клетке ест и спит, ест и спит. Иногда может по прутьям побегать вверх– вниз, и то раз в день. Думаю, может, ударился, он ночью нет– нет сорвется с потолка клетки. А там лестничка маленькая, может, об неё? Мне так жалко его, очень, а помочь не знаю как.
  12. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Я в детстве была очень послушная маменькина дочка, пухлая, серьёзная, неулыбающаяся (не то, что сейчас). Но бывало, вытворяла... Лет в пять нашла на улице шпильку с красивой ярко– розовой розочкой, принесла домой. Пока мама стирала, я позвала брата в комнату, засунула шпильку в розетку, и предложила трёхлетнему брату её потрогать. Как меня саму–то током не шлёпнуло? Он потрогал. Спасло то, что как только её засунула, вырубило пробки, потому что работала довольно– таки мощная стиральная машинка. А то я даже боюсь подумать, что могло быть. Вот я получила! Далее...За месяц перед вторым классом, мама с папой нас повели в цирк. Мама нарядила меня в новое, красивое платье. Купили билеты, до представления оставался час. Решили погулять по Советской (типа московского Арбата у нас), покушать мороженое. Мама меня ещё похвалила перед братом, как я аккуратно съела мороженое. Дошли до начала улицы, до бульвара. Папа пошёл в глубь парка в туалет, мама с братом сели на лавочку в тенёк, около кафе и небольшого виадука (не знаю как точно это называется). Я на этот виадук забралась и ходила по краю. Видно, мама думала, что в восемь лет я уже была девочкой разумной, раз меня не остановила и не запретила там ходить. Высота, кстати, метра 2,5. Рядом рос карагач. Я за тоненькую ветку держалась, держалась...Вот что меня дёрнуло поджать ноги, типа я на тарзанке? Конечно, веточка, толщиной меньше мизинца, не выдержала довольно пухлую особу. И полетела я вниз. А около дерева стоял пьяненький мужик, справляя малую нужду. И тут с «небес» падаю я. У него чуть челюсть не отвалилась. Падаю я рядом с ним, на груду разбитого стекла. Папа, успевший за это время подойти к скамейке, летит ко мне, берёт на руки. Я от шока и не плачу даже. У мамы «столбняк». Новое платье залито кровью. Я хочу подвигать правой рукой— рука не двигается, зато косточка внутри ещё как! Вызвали скорую. Под наркозом вправляли руку, на локте выскочила из сустава, и перелом чуть выше запястья. Ладонь глубоко порезана, два шрама до сих пор! Вот так сходили в цирк, я показала свои чудеса акробатики. Родители от меня такого не ожидали!
  13. Техническая нестабильность форума

    Не могла попасть на форум (с телефона). Часа три. Было написано: «Вы забанены на этом форуме». И окошечки с логином и паролем. Внизу «Связь с администрацией», «Документация помощи» или что–то такое. Эти кнопки не работали. Захожу на сайт газеты – всё нормально. Я перепугалась. Вроде сообщения давно писала, да и не было в них ничего «запрещенного». В репутациях не грубила, ни с кем не конфликтовала. И тут на тебе!!! Уж думала, взломали. Кому только это надо? И вот со 150–ой попытки зашла! Что это было?
  14. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Почтальон Печкин Да нет, я в бесплатной поликлинике лечусь. Сам доктор почему-то не хочет отправлять на снимок . Просто для своего спокойствия придётся топать в платную, если травматолог и в понедельник не захочет рентген посмотреть. Без направления его мне рентген не сделают. Спасибо за пожелание! Я очень надеюсь, что всё быстрей заживёт.
  15. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Почтальон Печкин Пойду в понедельник больничный закрывать, буду требовать рентгена. Для своего же спокойствия. Если не согласятся, пойду платно делать, куда деваться. Просто очень удивило, что врач такой - слова клещами не вытянешь. Хоть бы рекомендации какие дал. Я ж не молчала, спрашивала. Надеюсь, всё скоро пройдёт. Хочу забыть этот месяц на костылях, как страшный сон.
×