Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнечный заяц

Наши люди
  • Число публикаций

    359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Солнечный заяц

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.08.2009

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нет информации:)
  • Где живёт
    Под Солнцем

Недавние посетители профиля

881 просмотр профиля
  1. Спасибо форуму

    Здравствуй, любимый Форум. Заранее прошу прощения за возможные ошибки (прошу их считать за улыбки ) и за некую путанность мыслей. Так как сейчас болею, строчки перед глазами прыгают, пальцы по клавиатуре не всегда попадают, но почему-то мне приспичило написать именно сейчас. Пусть Солнечный заяц сейчас появляется не часто, но читать форум я не перестала. Кому-то сочувствую в беде, с кем-то радуюсь успехам... Все, как и в те времена, когда я была активным участником. Я никогда не забуду ту огромную поддержку, которую получила, когда у меня случилось горе. Возможно я тогда толком не поблагодарила, исчезла из форумской жизни, но я, действительно, всем очень-очень благодарна! Спасибо, мои дорогие форумчане. Я пропустила много дней рождений и других праздников, не поздравила всех, кого хотела, но (пользуясь случаем ) сейчас хочу пожелать и форумчанам, и модераторам, и супермодераторам, и администрации форума счастья в Новом году, ведь для каждого из нас "счастье" свое, каждый вкладывает в это понятие свой смысл. "С возвращением, Солнечный заяц", - а приятно читать эту строчку. Даже после долгого отсутствия кажется, что тебя здесь ждут. И пусть меня многие успели забыть (а многие и запомнить не успели), главное, что я все помню, и воспоминания только хорошие. Спасибо, Форум!
  2. Прикольные надписи-2

    Меня сегодня рассмешила обложка тетрадки однокурсника. Посередине нарисован большой осел. Над ним написано: "Я хочу учиться!" А снизу добавлено: "Потому что я не осел!!!" Вот это мотивация.
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    Сегодня прочитала в рекламной листовке, что у нас открылся новый магазин косметики под названием "Парфюмер". У меня этот магазин вызывает стойкие ассоциации исключительно с книгой Патрика Зюскинда, но никак не с косметикой или парфюмерией. Так и хочется добавить "Парфюмер. История одного убийцы". Бррр... Может, конечно, это только мне сразу вспоминаются моменты из книги и фильма. Может, название как название. Но идти в этот магазин желания нет. Напомнили. Мою маму зовут Таня. Как-то проезжаем мимо придорожного кафе с названием "Татьяна", а мама тяжело вздыхает и говорит: - Почему, как какая-то дешевая забегаловка, то обязательно "Татьяна"?
  4. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Caustic Barb У меня все наоборот. Не люблю слишком острые. Поэтому калякаю карандашом по бумаге, пока не придам ему чуть туповатый вид. ))) И не люблю ручки, которые тонко пишут.
  5. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А я не переношу цветные мусорные пакеты. Только черные. Если кто-то вдруг покупает домой голубые или (о, ужас!) розовые пакеты для мусора, я ни за что не пойду его выносить.
  6. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Интересно, это у всех так? Я начинаю понимать, что влюбилась, не тогда, когда думаю о человеке сутки напролет. Это дело проходящее. И не тогда, когда сердце замирает при виде Его. Оно у меня замирает при многих и по разным причинам. Но если при малейшем вспоминании о конкретном человеке (я уже не говорю про встречу, даже случайную), у меня начинаются какие-то странные движения в животе, а если быть точнее - где-то под ребрами, я понимаю, что пропала. Даже не могу объяснить, что там происходит. Будто шарик какой-то прыгает.
  7. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Пока я могу назвать только одно кино не для всех. Мне недавно посоветовали его посмотреть, я задумалась над знакомым названием, набрала его в поисковике, почитала … и поняла, что я его смотреть не буду. По крайней мере, пока. Мне хватило одного описания. Может, я слишком впечатлительная, но я сразу представила себе все эти картины наяву. Фильм называется «Андалузский пес». Год выхода - 1929. В основе сценария фильма «Андалузский пёс» лежат два сновидения его создателей Луиса Буньюэля и Сальвадора Дали. Семнадцать минут причудливых сюрреалистических образов, которые с равным успехом могут нести в себе глубочайший смысл или не значить вовсе ничего. Кстати, первая сцена "Андалузского пса" названа одной из самых жестоких в мировом кино. Возможно, кто-то смотрел этот сюрреалистический фильм и поделится впечатлениями. Может, я себе больше придумала, что смотреть его страшно. Но пока что-то не хочется.
  8. Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?

    Насколько я помню, печатали два раза. В рубрике "От нашего стола" и в "Нежном возрасте". Публикации не храню. Даже не знаю, почему.
  9. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Книга. Не относится к природе...
  10. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Недавно проезжала мимо села Щурівці. Если перевести на русский, это Крысовцы. Как-то так. Больше всего мне интересно, как называют жителей этого села.
  11. Кумиры нашей молодости

    В детстве очень нравилась Britney Spears и группа "Spice girls". Еще Наташа Королева и Алсу. Сейчас, если слышу их старые песни, пробивает на воспоминания. Тришка Обожала сериалы "Мятежный путь" и "Зачарованные" (хотя про ведьмочек и сейчас с удовольствием смотрю )). В связи с этим у меня был альбом для фотографий, куда я вставляла календарики и наклейки с изображением актеров, кадров из этих сериалов. Сколько моих сбережений ушло на такую ерунду. Плакаты в комнате висели часто, и меняла я их тоже часто. Из последних - Анджелина Джоли с Брэдом Питтом, актеры из "One Tree Hill" (этот сериал тоже по сей день люблю). Но особо не фанатела от кого-либо. Да, нравились эти знаменитости, но без дрожи в коленках. Увижу по телевизору - хорошо, нет - тоже не страшно. Ага, еще вспомнила. Очень нравились Серебряков и Певцов. Даже не знала, кого из них лучше выбрать. И сейчас они мне нравятся.
  12. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Еще солнышко не встало - На рыбалку я бегу. Ведь я папе помогаю Ловить рыбу на уху!
  13. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вчера говорю: - Можно поехать в лес с лопаткой. Имелась в виду палатка... Ага, и ведерко прихватить.
  14. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Больше всего боюсь змей. Одно слово "змея" вызывает у меня дрожь. А как представлю их... Недавно возле дома увидела одну, между моих ног проползла. Я так не визжала уже давно. Люди из окон высунулись. Мне все равно: ядовитая или нет. Как у Дуняшкина мама Пришла домой - истерика. Еще боюсь тараканов, пауков и крыс. Они мне противны. И разные ползающие-летающие тоже. Боюсь собак, таких... на поросят похожих. Забыла породу. И вообще собак, которые не на поводке, стараюсь обходить. Я не знаю, что у них на уме. Особенно у дворовых.
  15. Нашла юмористические рассказы Михаила Волкова. Понравились. Технология написания романа Написать роман хотят все. Музыканты, врачи, президенты, футболисты, сутенеры, бизнесмены, фермеры, наследные принцы – абсолютно все хотят написать роман. У кого есть деньги – готов заплатить сколько угодно, вопрос - кому. У кого денег нет – готов на все остальное. Каждый понимает: написал роман – считай, что ты писатель. А если и до этого был писатель, то станешь еще больше писатель. А кому же не хочется быть писателем? Прохожие тебя уважают, мужчины тебе наливают, женщины на тебе виснут, боксеры тебя не трогают. Большинство людей не умеет писать романы. В том числе, очевидно, и Вы, иначе писали бы свой роман вместо того, чтобы читать все это. Но если Вы дочитаете это до конца, то начнете писать романы не хуже меня – конечно, если Вы не полный идиот. Впрочем, и тогда тоже. Технология написания романа предельно проста. В нем должны быть: завязка, развитие действия, развязка и обложка. Избегайте словоблудия и многословия, пишите четко, ясно, прямо и недвусмысленно, конкретно по делу, без околичностей и экивоков, не отвлекаясь на частности, не растекаясь мыслью по древу, не ходя вокруг да около и не размазывая белую кашу по чистому столу. И не беда, что роман выйдет небольшим - Вы тоже не граф Толстой. Основные сюжетные схемы романов: 1. Роман-жизнеописание Альберт родился. Альберт жил. Альберт умер. 2. Роман-трагедия Альберт трудно родился. Альберт плохо жил. Альберт рано умер. 3. Роман-драма Альберт любил. Альберт убил. Альберт ошибся. 4. Бытовой роман Альберт ел. Альберт пил. Альберт спал. 5. Социальный роман Альберт пил. Альберт умер. 6. Роман ужасов Альберт умер. Альберт ел. 7. Мистический роман Альберт умер. Альберт родился. 8. Криминальный роман Альберт жил. Альберт давал жить другим. 9. Детективный роман Альберт набил. Альберт раскурил. Альберт догадался. 10. Военный роман Альберт приказал наступать. Альберт приказал отступать. Альберт приказал долго жить. 11. Латиноамериканский роман-сценарий Альберт родился. Альберт пропал. Альберт нашелся. Альберт женился. 12. Эротический роман Альберт, еще! Альберт, уже? 13. Научно-фантастический роман Альберт клонировался. Альберт телепортировался. Альберт анти-сигма-минус-деретринизировался. 14. Исторический роман Альберт пришел. Альберт увидел. Альберт победил. 15. Философский роман Альберт мыслил. Альберт - кто? 16. Производственный роман Альберт трудился. Альберт боролся. Альберт добился. 17. Деревенский роман Альберт пахал. Альберт сеял. Альберт умер. 18. Политический роман Альберт жил. Альберт жив. Альберт будет жить. Теперь у Вас есть все необходимое, чтобы написать много романов. Дерзайте. Если не сможете придумать, чем дополнить сюжетную схему, измените хотя бы имя персонажа. Нобелевских Вам премий.
×