Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эскалибур

Наши люди
  • Число публикаций

    3 062
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Эскалибур

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    *****
  • Где живёт
    *****
  1. В отпуск вместе с ребёнком

    Valerika А молочных всего 20, по-моему? Ошиблась - лезет не 16, а 17. Первый из четверки самых дальних. Кино и немцы Честно? Не знаю. Сын за все время болел только ветрянкой, поэтому я неопытная в этом вопросе. С другой стороны, ведет он себя очень похоже на зубы: нудит, ест кашу только из бутылочки, постоянно руки держит во рту и что-то там копает, плохо засыпает. А - главное! - доводит меня до трясучки, в ветрянку такого не было, зато на зубы все. Я сегодня слазила к сыну в рот и нащупала у него зуб. Ну как зуб? Асимметрию с одной стороны: везде "тишина", а в одном месте что-то там есть уже, но глубоко-глубоко. Короче, завтра понаблюдаю за ним. Посмотрим, как будем жить дальше. P.S. К 1:30 сын раскочегарился до 38,3, дала детский нурофен. Жду утра.
  2. В отпуск вместе с ребёнком

    Кино и немцы Блин. Сын заснул, сунула ему электронный градусник под мышку - так он не дается - а там 37,5. Перемеряю сейчас ртутным на всякий случай. Чего-то я нервничаю. А вдруг это не зубы? Вдруг мы на фоне зуба что-то зацепили? А с другой стороны, мы и не были особенно нигде. В магазин только вчера забежали на 5 минут, но это под вечер, там всего несколько человек было. А ветрянкой мы уже болели - примерно месяц назад. Сын не шмыгает, не чихает. Завтра пощупаю лимфоузлы и попрошу мужа его подержать, а сама посмотрю горло. А что еще можно зацепить на фоне зубов? З.Ы. Ртутный показал 37,8.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Кино и немцы Ну, это-то в любом случае. Просто у него зуб где-то глубоко-глубоко в челюсти еще, едва нащупывается и лезть будет долго-о-о. И может быть так, что завтра у него, например, скаканет температура под 38, а потом ее не будет. Или наоборот. Вообще, честно говоря, с предыдущими зубами у нас температурка была всего пару раз и не больше 37. А в целом все гладко проходило, только он мне нервы трепал много-много, я аж валерьянку хлестала по несколько раз в день. Но эти-то крайние зубы, самые здоровенные и сложные, по идее. Непонятно, как все будет, к чему готовиться... У меня выбор маленький: здесь с нудящим ребенком + уборка, готовка и домашние дела. А там просто с нудящим ребенком. Ну и легкая надежда на то, что новые впечатления будут его отвлекать от нытья, а от свежего воздуха [мероприятие будет типа оупен-эир, то бишь, на природе] он будет засыпать хорошо.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

    Девочки! У меня назрел новый вопрос. На эти выходные у нас были наполеоновские планы гульнуть на фесте вместе с ребенком. Продумали все почти все. Фест проходит на базе отдыха, мы забронировали номер на соседней базе из расчета заезжать тусить [безалкогольно - мы с ребенком!], а спать в тишине. Туда едем в пятницу на машине - сын в ней проводит очень много времени. Этого феста ждали с мая, муж отпросился со 2 работы за месяц. Плюс: это первый культурный выезд в мини-отпуск за 3 года и он же должен был стать пробным перед большим отпуском в начале осени. И тут - хренакс! - у сына полез 16 зуб. Температура 37 с копейками, нудит, ничего не жретЪ... Сына дома оставить не с кем. До старта 1,5 дня. Вы бы поехали? З.Ы. Забыла добавить расстояние: от дома примерно 150-200 км, минуя пробки можно добраться за 2-3 часа.
  5. В отпуск вместе с ребёнком

    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, бывалые, как ребенок 2 с копейками лет летит в самолете? То есть, понятно, что берем индивидуальное место. А как он там пристегивается к сиденью? Как обычный взрослый? Никаких прибамбасов типа автомобильного кресла с собой не надо? А то я тут начиталась в интернете - ничего не поняла, но ум за разум уже заходит.
  6. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    У меня лишняя растительность - больная тема. Удаляю... А как только не удаляю! Целая эпопея получается. Итак: 1. Подмышки и ноги прохожу эпилятором или бритвой. Просто когда долго пользуюсь исключительно эпилятором, волосы становятся разной длины, и полностью их убрать уже не могу: очень короткие эпилятор не цепляет, а на ощупь они ощущаются. Поэтому время от времени я все волоски выравниваю бритвой. 2. Брови выщипываю пинцетом, а потом еще прохожу триммером. 3. Дорожку от пупка к лобку и волоски на больших пальцах ног удаляю пинцетом. 4. Из паховой области растительность убираю кремом-депилятором. 5. Руки прохожу эпилятором - но это уже редкое "удовольствие", примерно раз в год. Жена Усатика Я моюсь очень жесткой мочалкой и время от времени скрабом, но все-равно регулярно что-то где-то врастает.
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    А я, честно говоря, редко с сыном в поликлинику ходила в первые полгода. Да и смысл? Он маловесный родился, поэтому от прививок у нас был медотвод, а вопрос рост/вес для нас стоял очень остро в принципе. Высокоточные весы дома были, каждое утро у нас начиналось с взвешивания, рост замеряла раз в неделю. И у меня где-то до сих пор эта тетрадочка лежит с датами и рядами цифр. Ну а когда все-таки ходили, приходили прям первыми. В 10:00 у нас в поликлинике уже полный аншлаг, а вот в 8:30-9:00 посетителей по пальцам одной руки можно пересчитать. Лепота! Сейчас у нас уже тоже ввели талоны. Стараюсь взять так, чтобы либо первыми шли, либо последними - бывают у некоторых докторов талоны ближе к 17:00-18:00, тоже довольно пусто в это время в поликлинике. Судя по этой теме, нервов себе сэкономила немеряно!
  8. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Холидей Ну уж извините! Мне мой здоровый, не плачущий ребенок как-то дороже чужих. Тем более, что у чужих детей - опять же! - есть свои мамы, которые об этих детях должны заботиться. Вот я была воспитана в ключе "Не вздумай есть при других - вдруг им тоже захочется!". В итоге на работе я себе накрыла пищеварение медным тазом. Ну а как же? На работе ужинать некогда, 2 часа в общественном транспорте низзя, т.к. голодные окружающие. А в итоге я по 7-8 часов без еды. Орден за заботу об окружающих мне не дали, а мое пищеварение разладилось. И вот пусть хотя бы мой ребенок не наступает на эти грабли! Белый орикс Я брала с собой горячую еду в термопакетах или воду в термосе, а на месте запаривала кашу. Проблем, опять же, не вижу. Если уезжали на день в гости, то еду - в лоток, а на месте уже грела. Но мы промышленные кашки трескаем. Впрочем, насколько я помню, овсянка Геркулес прекрасно запаривается в кипятке. Грубо говоря: термос с кипятком, туда молотую овсянку, немного детского сахара, пару столовых ложек ягод, взболтать и дать полчасика настояться.
  9. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Белый орикс Сейчас каши хайнц и агуша продаются в пакетиках с трубочками, фруктовые салаты в виде пюре с носиками-поильниками (этих уже много марок), обычную банку какого-нибудь любимого пюре и ложку к ней можно с собой взять, молоко и печенье, большую булку, банан. А можно вообще какие-нибудь оладушки в термопакет кинуть. Мама, которая много гуляет, обычно знает, как выкрутиться.
  10. Ветрянка

    Итак, карантин продолжается. На этот раз свалилась я. Чувствую себя практически все время омерзительно: мышцы болят, голова болит, тошнит, все чешется (пью антигистаминные, но слабо помогает). Ночью просыпаюсь от того, что я вспотела так, что простыня и пододеяльник насквозь мокрые. Хорошо, что сплю на нашем здоровенном диване под 2 одеялами - есть куда переползать и одеяла можно менять местами и переворачивать. Сегодня я так переползала 4 раза. Еще надеваю перед сном перчатки, но даже через них умудряюсь почесываться. Мрак! А идет всего-лишь 3 день. Надеюсь, что как и у ребенка, самая мука займет 5 дней. И что осталось мучиться сегодня и еще 2 дня.
  11. Ветрянка

    Ну вот и мы вступили во взрослую жизнь! В ночь с субботы на воскресенье у сына вылезли первые 2 пупырошка, а сейчас уже вся голова зеленая. Детский доктор вчерашнего дня выписал зеленку, ежедневный душ, обильное питье, финистил опционно и жаропонижающее в случае очень острой нужды. Ну а я тут уже от нечего делать помирать собралась... в жутких корчах. Все-таки в детстве не болела, беременный торч-анализ антитела не выявил, а 30-к уже не за горами. З.Ы. А мы еще в субботу вечером (за часов 5 до первых звоночков) ездили всем семейством на метро в "Кораблик" на Речном. В метро народу было прилично, в детском - мамочек с детишками. Чую, повезло кому-то...
  12. Подарки для детей всех возрастов

    Галчонка Наверное потому, что я своих родственников знаю. Все-таки, это у нас уже не первый праздник. Дело в том, что [как пример] объяснить бабушке [моей, прабабушке сына] по телефону, что такое робот-трансформер и где его раздобыть - это целая эпопея. А таких эпопей провести штук 5, причем, дать всем разные задания, чтобы на выходе повторов не было. Так что, у нас только моя тетка [крестная сына] в итоге принципиально против денежного подарка. Но ей я минут 30 объясняла, какой набор Lego купить. Посмотрим... Велик и электро-квадрик мы на годик купили. Но тут я тоже поспешила. В итоге, велик мы ввели в эксплуатацию месяца три тому назад, квадрик пораньше, но он тоже постоял в коробке пару-тройку месяцев. Вот такого, конечно, не хотелось бы. У нас просто такая ситуация интересная. Когда мы сюда переехали, тут был спорткомплекс. Занимал тьму места. Я его отсюда успешно сплавила и как-то уже привыкла к свободному пространству на его месте. Плюс к тому, у нас в районе и соседних очень много детских площадок, практически в каждом дворе. А я люблю погулять пешком, поэтому захватываем мы площадки по 4-5 за прогулку. А всего тех, где мы рандомно бывали/бываем - больше 50. А сколько еще площадок "терра инкогнита"? Короче, не вижу смысла делать еще одну дома. По крайней мере, пока. З.Ы. Заказала домашний батут тыц
  13. Подарки для детей всех возрастов

    Дикая орхидея У нас маленький электрический квадрик активно эксплуатируется дома. На улице с ним сложнее - нужна ровная заасфальтированная площадка. А по траве он вообще не едет - привод на 1 колесо и мощность маленькая. Поэтому я и думаю в сторону посерьезнее драндулета. Но я точно посмотрела характеристики, там 4-9 лет + обязательная защита, и нам его еще однозначно рано. Дикая орхидея Просто не вижу смысла спускать большую сумму на много дешевой фигни (которая потом будет тьму места занимать). У нас и без этого уже куда ни сядешь - в попе кубик. Хотя собираю игрушки в места обычной дислокации по 6 раз на дню. Влада Нет, это точно рано. Очень не хочется постоянно ловить сына со шведской стенки. Кроме того, дома я не всегда рядом с сыном, привыкла к безопасной зоне, а на улице он у меня пару раз хорошо летал со взрослых горок - ловила прям в полете. В общем, бесстрашный крендель растет. Крикуша Мы частенько выбираемся в компанию автомобилистов, сына таскаем с собой. Там парковка бизнес-центра рядом - в вечернее время она практически пустая.
  14. Неуважение взрослых к детям.

    Davari Гм. Ну, мне вот как-то пофиг. У нас в парках после собак такое... В общем, детские пописы даже рядом не валялись. Кобристость Вот я как раз такой же вариант сейчас рассматриваю на перспективу. Но пока выписанные дома - на улице ходим в памперсах. Но я помалу не гуляю, часа 3-4 запросто, поэтому памперс все-равно нужен оказывается.
  15. Подарки для детей всех возрастов

    Крикуша Так вот и хочется что-то такое долгоиграющее, что еще несколько лет "проживет" и будет востребовано. Кстати, еще как вариант рассматриваю спортивный батут с бортиками. Но тут есть сомнения по поводу соседей снизу. Они и так у нас с прибабахом, а сможет ли спортивный коврик блокировать звук от прыжков - большой вопрос.
×