Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Забайкалка

  1. Родственники и наше отношение к ним.

    лань трепетная Теперь-то что злиться - дело сделано. Зря, конечно.
  2. Рыжик-пыжик Да бросьте вы - не дойная корова! Дойная, да ещё какая! А может, та семья у него до сих пор в приоритете. Juliy Так вот и я говорю - первая семья - это первая, любимая и единственная, а автор с детьми, хотя и родными мужу - от безысходности.
  3. Иввка А если бы вы были в такой ситуации? Что, тоже бы "ну подумаешь, меня не пригласили?". О-о-очень сомневаюсь!
  4. Эллега Вообще ничего не понимаю. Пригласив отца только на регистрацию, сын ясно озвучил статус отца как источника денег, а не как отца. Жену (автора) вовсе никуда не пригласили. Внимание, вопрос: кто кого жалеет и кто кого должен жалеть?
  5. Отчим издевается над моей мамой

    Уэльс Вот-вот, и держите нас, пожалуйста, в курсе! Как вашей маме с вами повезло! А о ней... тысячу раз простите... глупа до наивности или наивна до глупости. её-то возрасте Кто когда "образумлялся" в такой ситуации! Удачи вам и успехов!
  6. Отчим издевается над моей мамой

    Ольга Александровна Это замечательно, ваш настрой мне очень нравится! Доведите до конца. Какое счастье, что вы не в маму уродились в этом отношении! И жёстко пресекайте все эти сюси-пуси по отношению к ребёнку! Дурдом какой-то!
  7. Отчим издевается над моей мамой

    Ольга Александровна Вы меня простите, ради бога, за такие слова, но если ваша мама не нажила ни ума, ни гордости, то дело надо брать в свои руки. Только... как бы вы не начали конфликтовать на этой почве - не дай бог она всё-таки полезет к "молодым" со своими услугами.
  8. Отчим издевается над моей мамой

    Ольга Александровна Ну хорошо, ладно (хотя совсем не "хорошо" и не "ладно", а дальше-то что? Так и будет жить в прислужницах? Она была хотя бы полноправной женой? Может, у неё что-то с психикой?
  9. Отчим издевается над моей мамой

    Ольга Александровна Может, и грубо прозвучит, а голодающих детей Африки ей не жалко? Беспризорников на улице не жалко?
  10. Отчим издевается над моей мамой

    Ольга Александровна Опять театр абсурда (только что перечитала ветку "Пускать ли брата парня переночевать"). Приняла, так в чём проблемы? Пусть нянчится с ребёнком, убирается в квартире, готовит обед, стирает, гладит, платит коммуналку... Лепота! Тем более
  11. Наследство - камень преткновения-2

    Kjhf а вы при чём? Люди взрослые, чужие, вы не обязаны с ними нянчиться. скорее всего, это отговорки, они вас уже поняли.
  12. Наследство - камень преткновения-2

    Kjhf А если бы было? Да, свекровь у вас была умная не только, так сказать, в академическом смысле, но и чисто по-житейски умная и предусмотрительная, разбиралась в людях, с роднёй всё предусмотрела, да и вас прекрасно понимала.
  13. Наследство - камень преткновения-2

    Juliy Автор буде "отходить", а квартирка рукой помашет (имущество уже помахало).
  14. Наследство - камень преткновения-2

    Juliy Это если бы народ был приличный, а с такими и поступать надо соответственно. таким людям ничего не докажешь и не объяснишь, у них эта нахрапистость и наглость в генах сидит. Очень бы хотелось, чтобы я оказалась неправа. Надеюсь, что автор отпишется, как будут развиваться события.
  15. Наследство - камень преткновения-2

    Kjhf Какое-то странное отношение к квартире. Автор, она (квартира) вам не нужна? Всем нужны квартиры, а вам нет? Или это тот случай, когда "простота хуже воровства"? "Наверное, там", а наверное, и ещё где-то... Тайм-аут какой-то... Кого мне здесь жалко, так бывшую свекровь. Она хотела оставить квартиру достойному, порядочному человеку, зная свою нахрапистую родню, а этот достойный наследник оказался бесхребетным, и скорее всего, выйдет то, чего опасалась свекровь - квартира отойдёт к этим наглецам. По крайней мере, золото и имущество уже у них.
  16. Наследство - камень преткновения-2

    Морра С одной стороны хорошо, что такие недалёкие люди оказались. А то начали бы плакаться, на жалость давить - и заползли бы змеями. Ага, всё распределили и установили социальную справедливость! Недаром дядя
  17. Наследство - камень преткновения-2

    Морра А хотя бы даже и инвалиды, и пенсионеры - в чём разница? Обязательная доля только у наследников первой очереди. Это что касается закона. А в моральном плане - автор уже всё поняла, и слава богу!
  18. Наследство - камень преткновения-2

    Kjhf А разве это не достойный ваш поступок (видимо, не один)?!
  19. Отчим издевается над моей мамой

    Я об этом и вела речь. Не знаю, может, четырёх месяцев не хватило для озвученных вами мероприятий.
  20. О свекровях и свёкрах-12

    ЛихОлесье Вы на это надеетесь?!! Ну дела... Подруга Ночь Как это не устраивает? Лично вы и устраиваете, видимо, единственная, вот она и пьёт вашу кровь, и сына своего, вашего мужа.
  21. Отчим издевается над моей мамой

    Вы за эти четыре с лишним месяца так ничего и не предприняли?
  22. О невестках и зятьях-2

    ...и всё семейство рассчитывает, что содержать их теперь будет семья зятя - это, насколько я сильна в арифметике, пятеро детей (один на подходе) и трое взрослых, не считая сына. А если ещё и вся родня там собирается, то и ещё больше. Думаю, лично у меня не хватило бы ни терпения, ни доброжелательности, да ещё и фря высокомерная. Понятно, что от недостатка культуры и воспитания, но от этого ненамного легче.
  23. Избил муж

    Это, по моему, не тот случай. А вот Я тоже на протяжении всех 30 страниц жду информации об этом, так как для меня тоже имеет очень большое значение.
  24. Брат сидит. Просит выслать денег.

    Это будет помощь не маме, а опять же сидельцу-страдальцу.
  25. Брат сидит. Просит выслать денег.

    Значит, и не отомстит!
×