Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Забайкалка

  1. Троюродная сестра хочет общаться

    Кто может знать, как в дальнейшем сложится жизнь. Может, это сестра станет вам лучшей подругой и поддержкой (не в материальном плане), может, именно с ней у вас сложатся родственные и дружеские отношения. Ну а если она будет оценивать вас и вашу семью с точки зрения материального уровня, вы это прекрасно поймёте, и тогда уже будете делать выводы. Но попытаться подружиться, я считаю, всё-таки надо. Тем более , вы сами это понимаете. Евреи очень хорошие семьянины, это дружная и сплочённая нация, поэтому я и не удивляюсь желанию вашей сестры общаться.
  2. Отчим издевается над моей мамой

    Вот именно что понятно ребёнку. А понятно то, что маму надо защищать. А вот маме, взрослой женщине, должно быть понятно, что она для того и рожала детей, чтобы защищать, оберегать и заботиться о детях,а не По крайней мере, не подставлять их под разборки с "любимым" мужем. Хотя, может, я чего-то не понимаю.
  3. Отчим издевается над моей мамой

    так маме автора и предлагают поддержку. А какая польза в жалости? Ну, пожалеют меня, поплачут со мной, по головке погладят - и что дальше? Проблема-то не исчезнет. А насчёт матерей, которые, сами терпят издевательства, своих детей подставляют - лично я таких ненавижу (я уже где-то писала об этом). Конечно, детям мать жалко, они и кидаются с ножами на таких идиотов, и ломают себе жизнь тем или иным способом, а мамочка-страдалица опять жалости требует.
  4. Не могу полюбить ребенка мужа от первого брака

    Золотые слова! Теперь их бы претворить в дело!
  5. Отчим издевается над моей мамой

    Была бы она нежная, она бы такое не терпела.
  6. Не могу полюбить ребенка мужа от первого брака

    Но автор в этом совсем не виновата. Как говорится - кто везёт, на том и едут. К маме мальчика никаких претензий - не справляется, что тут сделаешь! (это в 7,5 лет!). И она же ещё и нормальная женщина. Что-то у меня совсем другие представления о нормальных женщинах, не справляющихся со своими родными семилетними детьми. Сбросить родного ребёнка на мачеху - куда уж нормальнее! Тем более автор не мачеха в классическом понимании этого слова, вот она-то относится к нему по-матерински, по крайней мере, чувствует за него ответственность, причём необоснованно. Вам не кажется, что это "немного много"? А вернее, ни в какие ворота не лезет!
  7. Вы считаете, что этот в порядке вещей? А если бы к вам пришли с такой инспекцией?
  8. Отчим издевается над моей мамой

    Да ради бога, кто бы спорил! Нравится - играйте, но не вмешивайте в эти игры других людей, даже родственников. Дочь ведь считает, что это всё всерьёз, нервничает, пытается помочь. У неё что, других проблем нет! (у дочери, я имею в виду). А некоторые подростки в таких случаях бросаются защищать! мать и в результате безвозвратно портят себе жизнь. Ненавижу таких "страдалиц" за чужой счёт!
  9. Отчим издевается над моей мамой

    Вот и правильно!
  10. Отчим издевается над моей мамой

    ...и в результате останется виноватым именно перед тёщей. Для мамы не ублюдок, а муж.
  11. Отчим издевается над моей мамой

    Послушает она (мама), с готовностью покивает головой - да-да, доченька, ты права во всём, так жить нельзя - этим всё и ограничится, потому что никто
  12. Гости и гостеприимство-3

    Между прочим, свежий и умный взгляд на ситуацию! Вполне возможно, свекровь так и считает!
  13. Гости и гостеприимство-3

    Правы вы. Только бесполезно - мама на баррикадах.
  14. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А почему вы так решили? Наверное, не на пустом месте вы скандалите, что-то вас к этому подталкивает. Из вашего первого поста непонятно, что именно вы виноваты, а следующие полны такого "раскаяния" и самобичевания... И в то же время в первом посте вы пишете, что Может, и в этой "виноватости" вы на себя наговариваете, и дело всё-таки в другом? Да, а щитовидку всё-таки надо проверить.
  15. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А я насчитала четвёртый.
  16. Гости и гостеприимство-3

    Видимо, бесполезно Увещевать Ежевичку стать самостоятельной женщиной. У неё в каждом посте одна лишь "мама" и "мама" на все случаи жизни. Видимо, инфантилизм в крови да плюс воспитание.
  17. Гости и гостеприимство-3

    Если кто-то не понял из моих прежних постов - я не призываю маму Ежевички самоустраниться, я призываю их обеих не привечать родню мужа ещё и на маминой территории, а .
  18. Гости и гостеприимство-3

    Вот и я об этом! А не привечать маме всяких-разных родственников мужа дочери в своём жилье.
  19. Гости и гостеприимство-3

    А у меня складывается такое мнение, что автор именно через... ну не то что уважение свекрови, а просто то, что с ней будут считаться... именно через это она хочет достигнуть покоя в своём доме. Автор не хочет идти на конфронтацию - значит, нужно, чтобы с ней считались и её уважали. А лично я согласна с Вами, Саноринка, я бы приняла радикальные меры и нафиг мне уважение свекрови. Но я так считаю с высоты моих прожитых лет, а автор всё-таки надеется на "мир во всём мире" ( а зря).
  20. Гости и гостеприимство-3

    Что-то я уже ничего не понимаю. Если бы в семье свекрови автора уважали и считались с ней, то не было бы этой ветки.
  21. Гости и гостеприимство-3

    Проблемы останутся те же самые - будут (может быть!) считаться с мамой, а Ежевичку как не ставили в грош, так и не будут ставит.
  22. Гости и гостеприимство-3

    В том-то и дело. Может получиться так, что вся "вина" ляжет на маму, а Ежевичка останется "доброй" и " хорошей".
  23. Гости и гостеприимство-3

    Всё это правильно, но дочь давно совершеннолетняя и самостоятельная, и её следует самой отстаивать свои права. К маме бегать жаловаться уже поздно. Самой надо ставить на место всю родню, включая и мужа. И много тут хороших советов ей дали, начиная с обращения к свекрови на "ВЫ", никакого панибратства, и так далее. Конечно, всё это очень запущено, но теперь уже жизненно необходимо для Ежевички отвоёвывать своё пространство именно вместе с мамой, раз уж на то пошло, а не посылать ещё и ей родственников мужа на проживание.
  24. Гости и гостеприимство-3

    Тёща-то, может, и молодец, но вешать дальних (да хоть и ближних!) ртодственников мужа на тёщу - это уже ни в какие ворота не лезет! Конечно, мать хочет помочь дочери, но Ежевичка хотя бы ради мамы предприняла радикальные меры! Лично мне маму Ежевички жалко до глубины души и обидно за неё. Боже! Вот ужас так ужас! И смех сквозь слёзы! Да, наглость людская не имеет ни длины, ни ширины, ни глубины!
  25. Праздники, друзья, родственники...

    Значит, ей просто жаль денег. Не может быть, чтобы у молодой работающей женщины не было денег на подарок, и не чисто символический, а нормальный. Хорошо хоть, хватает совести не приходить с пустыми руками.
×