Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 513
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Забайкалка

  1. Хорошо устроились. Трудности эту семью не сплотили

    Да уж, видимо, Наташа переполнена чувством долга перед сестрой и родителями, а иначе действительно Только так!
  2. Не хочу, чтобы у меня жил посторонний человек

    Потому и пропала, что испугалась разумных советов форумчан. Ей надо было, чтобы её похвалили и с ней поплакали. А муж... Достаются же таким женщинам безропотные (ну или почти безропотные) мужья. Тянет всех голодных родственников жены на себе, и как будто так и надо. Что там за женщина золотая, что ради неё надо идти на такие жертвы?!
  3. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Как это "смысл какой"? Да в этом-то весь смысл и есть.
  4. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    В дополнение: надо срочно регистрировать свои отношения в ЗАГСе.
  5. Мой брат урод.

    Другого выхода, увы, нет! Тяжёлая, конечно, ситуация с мамой, но если вы будете её (эту ситуацию), принимать близко к сердцу, то сами вскоре превратитесь в старую развалину. А ещё ваш сын... Вот тут реальная опасность - не выдержит молодой парень, прибьёт урода - и что? Он же (то есть ваш сын) виноватым останется, посадят по полной, учитывая что ваши сама и отчим станут неутешными пострадавшими. так что не разрушайте свою жизнь и жизнь сына.
  6. Муж-двоеженец

    В настоящее время под "мудростью" понимается безусловное прощение измен, лжи, да и, что греха таить, полное всепрощение всего и всех.
  7. Муж-двоеженец

    Тема выдохлась. "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". А поначалу мне автор показалась более здравомыслящей женщиной. Что же, подождём следующей темы от неё. Только бы квартиру свою не трогала! Жаль, очень жаль...
  8. Если супруг - алкоголик - (2)

    Да что вы уговариваете автора подумать о себе, о ребёнке, не тратить свою единственную и неповторимую жизнь на всякое г...но? Прилепите ей нимб, поплачьте, посочувствуйте - и будет автору счастье! Ей этого только и надо! не первая и не последняя тема этаких страстотерпиц!
  9. Муж-двоеженец

    В том-то и дело! Ой, не нравится мне всё это!
  10. Муж-двоеженец

    Мне показалось, она достаточно откровенно и подробно всё рассказала, держала форум в курсе событий. Скоро появится, поэтому не надо впадать в эйфорию и её расхолаживать. Как говорится, надейся на лучшее, но готовься к худшему.
  11. Муж-двоеженец

    И мне, кстати, тоже! Много непрояснённых моментов, вполне возможно, или не успел придумать складную версию, или всё-таки надо докопаться до истины. А чтобы такого не случилось, надо не бояться показаться нудной, склочной, и т.д., и т.п., и уж во всяком случае и пальцем не трогать свою квартиру, ни под каким видом и предлогом!
  12. Дочь потеряла голову от любви

    Вот это правильно! Перефразируя: "Кто девушку танцует, тот её и кормит".
  13. Наши подростки-4, радости и трудности

    Интересное дело! На молодую девчонку навесили дополнительные обязанности по содержанию воспитанию уже сложившегося подростка, да ещё некоторые и осуждают, учат жить. И денег они ему мало дают... Считай, полностью на их содержании, и всё не так. Извините, сколько могут, столько и дают, учитывая, что пенсия накапливается лично для него. У всех разное материальное положение, это прописная истина, но, видимо, не всем она понятна.
  14. Родители рушат мой брак

    И всё-таки, хотелось бы, чтобы автор прояснила ситуацию и в подробностях описала, как мать ведёт себя с посторонними людьми, тем более, от которых зависит ОНА. Я это к тому, что всё-таки сомневаюсь в её психическом нездоровье, причём не в оправдания её (матери), а именно в осуждение.
  15. Родители рушат мой брак

    А вот я не совсем уверена в психическом нездоровье матери. Дело в том, что такого типа пожилые тётки встречаются часто. Если они вовремя и в достаточном объёме получают отпор, то в состоянии вести себя нормально. А вот в случае с автором - всё очень даже прозрачно - вопиющая безнаказанность, только и всего. Таково моё заключение из личного жизненного опыта.
  16. Родители рушат мой брак

    Да уж, с таким всепрощением, как у автора и Айрент мы о-о-чень далеко пойдём! Тебя бьют, пинают, руки ломают, с ножом кидаются... и далее по списку, выгоняют в "голубую даль" без ничего, а в ответ - объятия, поцелуи, молитвы! Чудны дела твои, Господи!
  17. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Простите, может, я отхожу от темы, но как вы на такое отреагировали?
  18. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Чьей родной сестре? Мужа? Если так, то с какого перепугу?
  19. Хочу, чтобы родственники считались с моим мнением

    И вы искренне считаете, что этим она помогала именно ВАМ? Получается, что только вы обязаны были ухаживать за тётушкой? правда, я подзабыла, кем они приходятся друг другу - ваша любимая тётушка и тётя И? Всё-таки они родные друг другу, так что тётя И. также наравне с вами должна была ухаживать за тётушкой. Тем более это не просто так, а для того, чтобы быть рядом с вашей мамой. Сейчас увидела, что они родные сёстры! Вот уж действительно навесили вы на себя обязательств!
  20. Проблемы с будущей свекровью

    Да зачем автору нужно воспитывать более чем взрослого человека, который должен что-то понимать в этой жизни! Ведь не дитё малое, чтобы жить инстинктами. И не должны все родственники водить вокруг неё хороводы.
  21. Проблемы с будущей свекровью

    А если вам взять с неё пример?
  22. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    И после этого вы ещё мучаетесь какими-то комплексами?! Вам так уж хочется выглядеть перед всеми хорошей, даже в такой ситуации?
  23. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    И что такого страшного? Если вы в силу каких-то причин (может, излишней интеллигентности) не можете осадить нахалку ( а звонить среди ночи чужому мужу, хоть он и одноклассник-разодноклассник это нахальство, а может, что-то и посерьёзней), то правильно свекровь за вас заступилась.
  24. Хочу, чтобы родственники считались с моим мнением

    Теперь-то понимаете, что вся эта куча проблем вашу тётушку не волнует, она знает и видит только себя и свои проблемы, а на ваши ей глубоко до лампочки.
  25. Хочу, чтобы родственники считались с моим мнением

    А вас она обидеть не боится... А вот это ещё хуже. Конечно, человек старый, больной, слабый - но такое безобразное отношение... На словах - нытьё, непонятные устные благодарности, а на самом деле - племянница "прислуга за всё" и для всех. Видите ли, А вы не расстроитесь, не заболеете? Я сейчас в вашем возрасте, и здоровье и нервы у меня не то что не идеальные, а совсем никуда не годные, и такие стрессы меня довели бы тоже неизвестно до чего.
×