Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Забайкалка

  1. Наши отношения и проблемы с братьями

    Не помощь, а халява.
  2. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Были подозрения, что с автором что-то нехорошее случилось, хотели разыскать и выяснить. Что-то угас порыв.
  3. Следует ли пригреть бомжа?

    Без понятия. У нас вроде есть государство, которое на то и существует, чтобы регулировать жизнеустройство, в частности, открывать (закрывать) ЛТП, вытрезвители, и тому подобные заведения. Сфера моей деятельности несколько другая. А вы лично много таких личностей приютили у себя дома? Или мимо проходили, даже не попытавшись что-то сделать? Тогда откуда же такие крайности?
  4. Следует ли пригреть бомжа?

    Это просто бесподобно! Обвинить женщину в том, что она не притащила бомжа к себе домой, а лишь попыталась пристроить в соответствующее учреждение - это уже никакой логике не поддаётся! Лично я несколько раз вызывала "Скорую" (если у человека вид более-менее приличный) и звонила зимой в милицию, если видно, что валяется пьяница, чтобы хоть куда-нибудь забрали для предотвращения смерти от замерзания. Но никогда даже в голову не пришло поймать такси и везти его к себе домой.
  5. №4/2012

    Не жили хорошо, нечего и начинать.
  6. Это как же так? Я тоже примерно в этом же возрасте (59 лет), седая уже давным-давно (крашусь), слышу тоже плохо... благо, некого в этом обвинять! Возрастные недуги, к сожалению, никто не отменял.
  7. Отношения с родителями мужа

    Что-то я не увидела такого намерения в постах автора.
  8. Имущественные отношения и чувство вины

    Да уж, эти "бедненькие" и "несчастненькие" всегда в выигрыше. А помощь надо прекращать, я вообще не понимаю, с какой стати вы помогаете им. Как прошёл поход к нотариусу и каково сейчас положение?
  9. Будущая невестка с непростым характером

    Если бы это был ЕЁ кошелёк, она САМА бы и вытащила оттуда деньги!
  10. Будущая невестка с непростым характером

    как же я ненавижу этих "тихушников" и "несчастненьких"! И всегда-то они будут в выигрыше, и все-то кошельки перед ними откроются!
  11. Непутевый брат.

    Вам тут столько всего дельного насоветовали, а вы всё гнёте свою линию - В чём же тогда дело? Меняйте свою семью и будущих детей на заботы об алкоголике.
  12. Сын монстр

    Это, наверное, самый лучший выход.
  13. Сын монстр

    У моего двоюродного брата подобная ситуация. Живёт с сыном-алкоголиком-тунеядцем в четырёхкомнатной квартире в центре города. Квартира, конечно, донельзя запущенная, старой планировки, но центр города и площадь приличная, перепланировку поудобнее можно бы сделать. Брату 60 лет, несколько лет на льготной пенсии. Сыну 33 года. Живут, естественно, на пенсию отца (моего брата), и квартплата немаленькая. Конечно, хотелось бы ему посоветовать разменять квартиру и боату жить отдельно, спокойно на старости лет, но светит вышеозвученный мной вариант.
  14. Сын монстр

    К сожалению, это будут проблемы Автора. Сын не будет платить за СВОЮ! квартиру, за долги по головке не погладят, а то и отсудят квартиру, тут ещё "чёрные риэлторы" своего не упустят. И что в результате? Потеряют квартиру, а жить опять к маме придёт.
  15. Сын монстр

    И я также! Это единственный действенный способ. В этой стадии разговоры не помогут.
  16. Сын монстр

    Да уж... Или это диагноз, или распущенность на грани фантастики, и именно только по отношению к вам. А вот монитор залили зря, он всё-таки денег стоит. Надо было ему физиономию залить.
  17. Непутевый брат.

    ... и платить за него коммунальные платежи, а потом со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  18. Никак не пойму страх перед домом престарелых. Истина где-то посередине. Не знаю, как в Москве (извините, но, по моим наблюдениям, в Москве очень высок процент мошенников, которые и стариков в таких домах могут обобрать или уморить из-за квартир), а у нас, в так называемой провинции, дома престарелых очень даже приличные. Это и в смысле питания, и в смысле отношения к постояльцам. В то же время у нормальных людей могут быть жилищные и материальные проблемы, которые усугубляют незавидное положение старшего поколения. не говоря уж о пьяницах и алкоголиках, которые отбирают пенсию и заставляют стариков голодать.
  19. Про Дашу и "бедную" Настю

    А Настя, вероятно, уже обживает Дашину квартиру, мама Люда с папой-алкоголиком там желанные гости (как бы я хотела ошибиться!)
  20. Про Дашу и "бедную" Настю

    А что там с Дашей и Настей?
  21. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Видимо, я чего-то не поняла. Я думала, что мы обсуждаем реальную жизнь в нашей стране (России, я имею в виду), а не розовые мечты об Америке. Думаете, я бы не хотела путешествовать, вместо того, чтобы сидеть дома, боясь потратить лишнюю копейку? Торговать я не умею - бывают и такие люди, не всем палатки держать и цены накручивать - по своей специальности не устроиться, да и устала я от всего этого.
  22. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Лучше жить в маленькой квартире, а не горбатиться на хоромы, зато отдыхать.
  23. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    считаю (с некоторыми исключениями, конечно), что отдыхать на пенсии не хотят в основном те, кто особо не утруждал себя работой. Лично я так наработалась, что сейчас с превеликим удовольствием отдыхаю за все годы перегрузок. А что касается размера пенсии... У многих (в нашем регионе уж точно), зарплаты меньше пенсий. У пенсионеров быт налажен, в доме всё есть, одежду и обувь носить некуда, так что затраты на питании, коммуналку и лекарства. А детей надо было так воспитывать, чтобы сами зарабатывали себе на жизнь, по крайней мере, не тянули с родителей. Лично нам помощи от детей не надо, но и с нас не тяните.
  24. Про Дашу и "бедную" Настю

    Девы, я голову прозакладываю, что Настя ОЧЕНЬ скоро будет жить в Дашином доме. Ставки принимаются? Да, скорее всего так и будет. Даша ещё тот "Иисусик Христосик". Это уже не "интеллигентность", а "интеллигентщина" в самом плохом смысле слова. А уж от Насти я "в восхищении". Это же надо так всё продумать, найти такой подход, что все и вся сейчас вокруг неё вертятся. В конце концов, так этой Даше и надо, всё семейство не может поставить ушлую девицу на место.
  25. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Она в вашей помощи совершенно не нуждается. И вы её, похоже, переоцениваете. Осторожнее надо быть.
×