Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Забайкалка


  1. 26 минут назад, Тик-Так сказал:

    Возможно, чтобы получить совет

    Всё-таки совет она просила. А 

     

    27 минут назад, Тик-Так сказал:

    или хотя бы немного сочувствия, хотя всё-таки главным образом для того, чтобы выговориться

    это неконструктивно, а уж сочувствие... Толку-то от него. Ей жизненно необходимо выбираться из этой ситуации


  2. 21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Там не отвращение, там шизофрения в полный рост. Подальше от таких.

    Ужасно, если такая грязнуля (да, в моём представлении она не чистюля, а именно грязнуля) в гости придёт и напакостит. А сваливать что ни попадя в унитаз....это за гранью моего понимания. Может, она и картофельные очистки в унитаз сваливает. Наша управляющая компания именно из-за таких иногда развешивает на подъездах объявления с просьбой не валить в унитазы что попало. Да уж, "чистюля" так " чистюля " с точностью до наоборот. Ещё и сбежала под тихушку. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  3. 15 минут назад, Белый орикс сказал:

    Когда Оксана зашла в санузел - она выпала в осадок. Ольга, видимо, плотно застелила сиденье унитаза туалетной бумагой, как в грязном общественном туалете, в несколько слоёв. Потом всё это плюс использованные по назначению листки, свалили в унитаз. Он, ожидаемо, не смог всё поглотить, Оля пыталась протолкнуть ёршиком, в результате только размазала всё вместе с бумагой по стенкам. И ушла. Доработать проблему ёршиком она не посчитала нужным, оставила всё для хозяйки. Брезгливо, видимо, стало. А хозяйка не переломится отмыть, она же не настолько брезгливая. 

    Хамка и лицемерка эта Оля. Грош цена её "чистоплотности". А может,ещё и с головой непорядок.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  4. 1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

    предлагаю созвониться с хозяйкой квартиры и попросить ее проконтролировать ситуацию, еще не хватало, чтобы она бардак в чужой квартире навела, а с нее станется, кота к хозяйке квартиры или попросить ее за деньги присмотреть за котом. 

    Да, вот это самый лучший выход. За кота тревожно. К тому же  автору в квартире  что-нибудь сотворит.

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  5. 4 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Тетя с бабушкой вызвались дать мне эту сумму, но сказали, чтобы я сама ехала дарила врачу, а то брат может прикарманить.

    Вот. Это тоже характеризует брата, тем более у "дружной родни" такое мнение. У меня другое понятие о дружной родне.

    • Повышение репутации 1

  6. 2 часа назад, Казачка сказал:

    Месяц лечили Дексаметазоном. Я писала, что с него необходимо постепенно сходить, снижая дозу. На это автор ничего не ответила. Резко прекращать нельзя, иначе будут последствия.

    Почему автора обвиняют в неправильном лечении, в частности, дексаметазоном? Вроде выяснили, что у автора совсем другая профессия, не врач и даже не медик.

    • Повышение репутации 2

  7. 2 минуты назад, Небесная странница сказал:

    Там никто не хочет ничего обсуждать. Брат в том числе.

    Может, автор вполне это всё понимает, исходя из такой несогласованности её и кидает из стороны в сторону. Не на пустом месте автор так негативно относится к брату.


  8. 2 часа назад, Понарошкина сказал:

    Я как с ними поговорю, так меня трясет.

    А как вас будет трясти, когда вы будете жить в однокомнатной! квартире с семьёй,да ещё где есть дети!  Неужели можно всерьёз на это рассчитывать?

    2 часа назад, Понарошкина сказал:

    могу вернуться в ту квартиру.

    Да кто вас туда пустит, ёлки зелёные!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. 2 часа назад, Эдда сказал:

    Уж 10 тысяч в месяц на собственное жильё можно наскрести, зато будете сама себе хозяйка. 

    Что-то я не пойму. А за съёмную квартиру платёж будет меньше 10 тысяч? Но ведь так не бывает.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  10. 29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    приготовьтесь лечить и у психиатра

    Так вроде её и психиатру показывали, который вынес вердикт  -  здорова. А автор всё то время "пятый угол" искала, тыкалась во все стороны без помощи и поддержки, со щедро сыпавшимися на неё указаниями и претензиями.

    • Повышение репутации 5

  11. 16 часов назад, Ценный приз сказал:

    12 тыщ вы же прокатили якобы. Не жалко их?

    Что уж теперь об этом говорить... Ошибки исправлять стОит денег. Я надеюсь, что автор переехала вчера.


  12. 11 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    Прекрасно. 6 тысяч туда- 6 тысяч обратно.

    Да пусть уж переезжает, это самый лучший вариант. А деньги...глупость и истерики стОят дорого.

    • Нравится 4

  13. 26 минут назад, Понарошкина сказал:

    Вообще-то нет такого закона, что я обязана согласиться продать квартиру. И никто не имеет права меня заставлять. Вынудить - да, могут. Чем, собственно, и угрожают.

    Опять "за рыбу  деньги"... Да что ж такое, уже решили и постановили, что вы ОБЯЗАНЫ продать квартиру в СВОИХ собственных интересах, и ни в чьих других!

    • Нравится 4

  14. Только что, Полярная лиса сказал:

    Ненадолго. Потом опять будет истерика.

    Да. Вт уже: Я не хочу перед ним унижаться и что-то выпрашивать. Даже просить дать мне пожить в этой квартире. Мне проще снимать.

    • Повышение репутации 1

  15. 2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Да не хочу я там жить. Не буду я там жить. Не жалко мне денег на переезд.

    Да что за детские истерики! Мало ли кто чего хочет или не хочет! Вам дело говорят: вселяйтесь обратно в квартиру и терпите, раз жизнь так сложилась.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  16. 8 минут назад, Эдда сказал:

    А это основание для того, чтобы автору досталась вся квартира, а брат шёл по холодку?

    Что-то вы слишком длинную логическую цепочку выстроили. Речь о том, как сложилась жизнь автора и каковы причины этого. Все люди разные, поэтому и получается, что при равных условиях жизнь складывается по-разному. Ни в коем случае не считаю, что автору должна достаться вся квартира. У меня нет опыта делёжки квартир по долям (и очень этому рада), но, по моему непросвещенному мнению  -  делить надо по закону и по здравому смыслу. Продаём квартиру, делим деньги, автор на свою долю покупает гостинку, малосемейку, комнату в общежитии (на что хватит, если не хочет зарабатывать и брать ипотеку). Всё!

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3
×