Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурашка

Новички
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мурашка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Кудыкина гора

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. Автошкола. Учимся водить машину.

    Меня попустило где-то через месяц каждодневных поездок. И это при том, что езжу-то я почти по одному и тому же маршруту, городок у нас маленький, трамваев и троллейбусов нет, есть только бешенные маршрутчики И до сих пор (год за рулем, первая зима позади) могу заглохнуть на светофоре, или стрелку поворота перепутать Если мне надо куда-то в незнакомое место ехать - смотрю по карте, навигатору, еще и ориентиры у опытных узнаю. Паники как таковой нет, но сильное напряжение в такие поездки не отпускает. Значок новичка намеренно не снимаю, чтоб видели, что могу учудить и теперь стало как-то все равно кто там пипикает/моргает/покрывает матом. Я еду - и это главное
  2. Про очки и контактные линзы

    тоже ношу -3месячные линзы, цветные, разные цвета уже пробовала, у меня светлые серо-зеленые глаза, подходят и зеленые, и серые, и карие, и голубые. Причем правый глаз у меня -2,5, левый -2, а покупаю всегда только одну пару, -2. Вижу намного четче, чем без линз, и правый глаз трудится )). На операцию не могу решиться - страшно, я вообще боюсь всех медицинских вмешательств в свое тело, а глаза -особая статья, рука хирурга дрогнет и останусь я вообще без зрения
  3. Как наладить быт с мужем?

    Тьфу, как бывшего напоминает! Только без коньяка, и с потенцией нормально было... Фу, как вспомню-так вздрогну. Автор, лучше не будет, не надо ждать чуда... Кстати, руку еще не поднимает на вас? Чтоб лучше дошло до вас его мнение?
  4. Хочу отношений, семью, а порядочных мужчин нет

    А я еще вот о чем подумала: а может парни, которые ей секс на первом свидании предлагают, тоже проверяют автора на порядочность-дает всем на первом свидании или нет? Меня бы особенно не оскорбило предложение уединиться, как говорится-"ваше дело предложить-наше дело отказаться":-D. И смотрела бы дальше на поведение мужчины-как на отказ отреагирует, начнет ли "завоёвывать" или исчезнет после динамо-это все тоже показатели
  5. Жизнь после развода - 4

    Здравствуйте, девочки! Отчитаюсь и я о своей жизни холостой:-). Спустя месяц после развода устроилась на работу по специальности, благодаря маме, которая согласилась сидеть с сыном, пока не подошла наша очередь в сад в августе. Еще через месяц работы получила повышение-назначили заведующей отделом. Работа нравится очень,единственный минус-ненормированный рабочий день и всегда включенный телефон-сложно личные планы на выходные строить к примеру... Отношения с бывшим стали вежливо-натянутыми, но это все равно лучше, чем было. С сыном видится раз в месяц. На словах готов горы свернуть, чтоб нас вернуть-а как отказ очередной слышит-начинает злиться, и тут уж я вижу, что ничего не поменялось. Он не будет другим, а я не смогу стать такой как ему надо. Спасибо моей родне-не дали расклеяться, как-то сразу взяла себя в руки-и вперед, в новую жизнь! И сейчас я полностью довольна своей жизнью:-)
  6. Жизнь после развода - 3

    Гелла, прям захотелось к вам на пирог в уютную кухню:-D! У меня тоже из полезных достижений в браке-умение печь. Научилась в декрете, сама собой довольна теперь:-D. Мушш поначалу тоже:"О, пирожки! Здорово!", а в последнее время:"А, пирожки... А с чем? Фу, не хочу такие. Не могла уточнить, какие я буду? Значит, не мне пекла! Кому пекла-пусть тот и ест". Решилась на развод после очередных разборок, где меня учили с мужем правильно разговаривать,-неделю синяки проходили. А когда он сказал, что со мной по-другому невозможно, слов я не понимаю, только тычки-тогда я остро осознала, что от такой жизни я или сама с ума сойду, или с ним что-нибудь сделаю. Подала на развод, и жалею пока только дом
  7. Жизнь после развода - 3

    Будем делить дом, конечно. Безумно жалко, столько труда вложено, столько сил, ведь оба мечтали и так хотели СВОЕ жилье... Теперь вот продавать придётся, может, хорошие люди купят и будут в нем счастливы. Жалко до слез... А супружник ведь поначалу рыцарски заявил, что сам выплатит оставшейся долг по ипотеке, чтоб у сына в будущем было свое жилье. Потом всё же подал на раздел имущества. Ну что ж, его право...
  8. Жизнь после развода - 3

    Так в 2х словах если сказать причину развода-это скандалы и рукоприкладство. 4года назад, когда все прелести эти начинались, я тут уже жаловалась. Сначала думала-притирка характеров, проживание с родителями мешают взаимопониманию. Ушли на квартиру, родился сын, взяли дом в ипотеку, сделали там ремонт, навели порядок во дворе-со стороны посмотреть-жить и радоваться. Но только самые близкие были в курсе наших кухонных боев. Как-нибудь соберусь и напишу историю своей семейной жизни. Я в основном читаю форум, пишу с телефона, не очень удобно. Самое интересное, сама не знаю, почему раньше не ушла, а решилась ребенка ему родить. Всегда презирала женщин, позволяющих морально и физически над собой издеваться, и поди ж ты, сама 4года надеялась, что смогу его изменить, или принять таким какой есть:-(. А работу я потеряла, потому что сбежала с ребенком к маме за 200км, в свой родной город, и пришлось уволиться с хорошей работы. Конечно, я могла бы у мамы до 3х ребенкиных лет сидеть в декрете, пользуясь правом своего обеспечения со стороны бывшего помимо алиментов. Но я уже нашла тут работу, правда, с з/п в 2раза меньше. Самое главное сейчас мне прийти в себя, а там, глядишь, и получше работа подвернется
  9. Жизнь после развода - 3

    Девченки, принимайте в свою команду. Развод 24мая. 4 года вместе, общее жилье с новым ремонтом, молодым садом и довольно престижная работа-вот основные потери. Зато со мной мой сын, вернувшееся самоуважение и большая поддержка моей родни:-). Сейчас "залижу раны"-и вперед, жить для себя и ребенка. Всё у нас получится, девочки!
  10. Правильно я понимаю, что в администрации должны выдать какую-то бумагу на предмет "обойдетесь, вам ничего не положено"? Обидно до слез, ведь документы подали еще в 2008! И сумма нашей невыплаченной ипотеки сейчас гораздо меньше этих заявленных 35%(40 с ребенком)! Теперь мне малого в 1,5г надо отдать в ясли и выходить на работу, ибо декретные сейчас аккурат на оплату ежемесячных взносов уходят. С сентября мне положены издевательские 50р в месяц на ребенка-живи, как хочешь... На одну з/п мужа не протянем:-(
  11. Привет! Подскажите, пожалуйста, советом, опытные специалисты, или кто, может, тоже в такой ситуации. Встали на учет по улучшению жилищных условий по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ еще в ноябре 2008, в Новошахтинске РО. К настоящему моменту есть ребенок 1,2г и смогли взять в ипотеку (Сбербанк) дом, платим за него уже год. Вчера позвонили из администрации и пригласили для разговора, якобы лед тронулся и поступили средства. При встрече же нас огорошили, что та программа Молодая семья 2005-2010 завершила свое действие, соответственно, сертификаты не выдают, НО! чтоб нам не потерять свою очередь, рекомендовали встать на учет по региональной программе. Т.е мало того, что 3года прождали впустую, самостоятельно решив свой квартирный вопрос, взяв ипотеку-так теперь наша песня хороша, начинай сначала: заново собирай документы для мифической региональной очереди, когда и ежу понятно, что никто нам компенсировать покупку дома (как это было бы по федералке) не будет! У меня стойкое ощущение, что меня хотят обуть. Ну не может такого быть, чтоб программа завершилась без соответствующих дотаций для выплаты тем людям, которые подали заявление, когда программа еще вовсю действовала! Или я чего-то не понимаю? С чего мне начинать искать правду? Требовать официальный, а не словесный отказ от выплаты, чтоб идти с ним к юристу? Или как? Подскажите, пожалуйста!!!
  12. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Прочла, как Забейка цветок выкинула, и вспомнила, как сама один раз так сделала Как сейчас помню, день такой был паршивый, все не так, не ладится что-то (правда, не помню, дружила ли я в этот день с прокладками ???), а тут еще муж вздумал допрос с пристрастием мне устроить, кто это с незнакомого номера мне звонил пару дней назад . Смотрю на номер, а память, как отшибло , вижу: да, знакомый номер, а кто такой, ну не вспомню, и все! Этот Отелло зудит: перезванивай, хочу знать, кто это. Мне уже самой интересно, звоню, телефон выключен. Муж злорадствует. Ругаемся. Через какое-то время дозваниваюсь, и выясняю, что это номер сотрудника мужа, и звонил это мне сам муж с его телефона, когда на своем батарея села! Ох, как же меня взбесило!!! Мало того, что лазит у меня в телефоне, все выискивает непонятно что, Отелло, блин, так еще и в наглую смеется надо мной, прекрасно зная, чей это номер, и наблюдая, как я оправдываюсь и пытаюсь выяснить правду Короче, разругались мы тогда, обиделась сильно. И дома осталась, а муж повез маму к врачу на консультацию в другой город (заранее договаривались). Дожидаться я его нарочно не стала, сделала вид, что сплю, когда он с цветами вернулся, целует меня, говорит, ну что мы ссоримся, сегодня же ровно полгода, как мы женаты! А передо мной так и стоит весь прошедший день нервотрепок, обидно, как так можно нарочно испоганить все, а потом как ни в чем не бывало с цветами придти - и типо, все, праздник !!! Вообщем, не оценила я его душевных порывов, буркнула, что не нужны мне его цветы после этого, и отвернулась к стенке. Наутро смотрю, а букет в мусорке торчит, сам выкинул До сих пор мне вспоминает, как "отпраздновали" полгода совместной жизни. Очень его задело, как это так с его знаком внимания обошлись! А мне нервы трепать можно даже в этот день, получается ?
  13. Тихо шифером шурша

    Так и я как-то варила кашу собаке, и рядом макароны на ужин. Для собаки выделена специальная кастрюля, деревянная лопатка и миска. Так вот, на автомате взяла и помешала макароны "собачьей" деревянной ложкой
  14. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Для меня самым главным отличием между нашими семьями было общение между членами семьи. По началу меня, как новенькую, стеснялись и сдерживались, но спустя какое-то время я стала понимать, что орать друг на друга по поводу и без - для них обычное дело! Это они так общаются. Я не могу сказать, что в моей семье никогда не ссорились и не случалось разногласий. Но это были именно скандалы, т.е. ссоры, выяснение отношений, тогда и могли наорать друг на друга и лишнего даже сказать, за что стыдно потом было В семье мужа же - из-за мелочи могут закричать, обозвать последними словами, послать, разбежаться по разным комнатам, а спустя какое-то время уже разговаривать, как ни в чем не бывало, шутить и смеяться Помню, как меня это первое время шокировало...Муж тоже сначала, уже когда ушли на съемную квартиру, пытался так "общаться" со мной. Объясняю, что может, для кого-то это и нормально, в нашей семье будет неприемлимо. Не буду скрывать, не всегда получается, но уже благодарна за то ему, что старается По поводу кухни: тут уже я не их (мамы и свекрови) поля ягода , готовка - не мой конек. Конечно готовлю, есть можно и съедобно, но до таких изысков, как у мамы и свекрови - боюсь, не дорости, для этого желание надо, коего у меня как раз и нету. Мне проще убрать, постирать, вычистить, чем заниматься приготовлением пищи. Хорошо хоть муж у меня, бедняга, смирился уже с этим, и с искренней радостью сам часто готовит и меня потчует По поводу объятий-поцелуйчиков тоже сначала не по себе было, стыдно как-то, когда муж на глазах у родителей нежность ко мне проявлял , теперь, спустя год, уже спокойнее к этому отношусь, хотя самой приобнять-поцеловать мужа в присутствии родни по-прежнему психологически трудно. Ничего, работаем над этим, я же вижу, как ему этого не хватает. Не смотря на то, что семья свекров достаточно закрытая, гости переодически в доме бывают, но кроме как вкусно, сытно и разнообразно поесть, там делать нечего. У меня же в семье, подозреваю, маме не очень -то хотелось заморачиваться для гостей, развлекать их и вообще "соответствовать" - поэтому гостей у нас не было, а сами мы ходили в гости только к бабушке на крупные праздники. Насчет чистоты - тут я скорее от мамы перениму: она больше внимания придает чистоте и свежести губки для посуды и отсутствии посуды в раковине, а также чистоте всего дома, без фанатизма. Свекровь умудряется в чистоте содержать 2-хэтажный дом, но в раковина у нее - по совместимости мусорное ведро, куда сбрасываются очистки от овощей и крошки со стола, там же валяется грязная старая плохо пахнущая тряпочка для мытья посуды (она же для вытирания со стола). Не видела эту тряпочку сушившейся или хотя бы выжатой, когда жили вместе. Однако уже тогда у меня хватило ума признать остальные достоинства матери мужа и осознать, что это прежде всего ее дом, и ОНА тут хозяйка, а значит, ей и решать, когда мыть посуду, и мыть ли ее вообще. Теперь, приходя с мужем к ним в гости, подозреваю, все так же, меня это уже не раздражает - я просто не заглядываю туда
  15. Психологическая помощь

    1.Знакома ли Вам профессия психолог? 2.Как Вы думаете, чем занимается психолог? 3.О каких видах психологических услуг Вы знаете? 4.В каких источниках Вы встречали информацию о психологических услугах? 5.Как Вы думаете, с какими проблемами люди обращаются к психологу? 6.Знаете ли Вы, где можно получить психологические услуги в вашем городе? 7.Сколько, по Вашему мнению, стоят услуги психолога? 8.Сколько Вы готовы заплатить за 1 час работы психолога? 9.Обращались ли Вы или ваши знакомые к психологу? Если да, какими услугами пользовались? 10.Как Вы думаете, что является препятствием для того, чтобы обратиться к психологу? Образование: Город проживания: 1. Да, знакома. 2. Оказанием психологической помощи и поддержки клиентов в сложных и критических для них ситуациях 3. Консультирование, тренинг, моделирование 4. СМИ, пресса 5. Личного характера, с которыми не в состоянии разобраться самостоятельно 6. Знаю. Но в качество оказываемых услуг слабо верится, хотя и не проверяла еще. 7. Зависит от репутации и известности психолога 8. Максимум 300 р. 9. Сама к профессиональным психологам не обращалась, но 2 мои подруги недавно закончили психологический факультет, и пока учились, я нагло пользовалась бесплатно их услугами, а они мной для раных там тестов и тренингов 10. Недоверие к личности самого психолога, стоимость услуг, внутренний порог (часто психолога путают с психиатром, отсюда: "Что я, псих, что ли, к психологу идти? " Образование высшее Город проживания - Ростов-на-Дону
×