Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лидо


  1. @Изюминка так я сразу на водителя переключилась. Я ни секунды не сомневалась, что это моя подруга за рулём. Я к тому, что двойника какого-то человека не очень хорошо видеть. А своего и подавно.  

    А так-то я несколько раз чужие машины открывать пыталась))


  2. Стою сегодня на светофоре на машине, жду зелёный, первая. На ту улицу, где стою, поворачивают машины с главной улицы под стрелку, замедляя перед поворотом скорость. Очередная машина едет копия моей. Я смотрю кто за рулём. За рулём моя подруга, у которой такая же машина, как у меня. Я ей сигналю  слегка, она не реагирует. Звоню. «Юль, ты меня не заметила, я тут на улице М. на повороте стояла. Куда так торопишься?» «Ты чего? Я на работе» - отвечает. Теперь обе сидим и боимся. 

    • Нравится 1

  3. 5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Она говорит, что крепкое не хочет. А что вот винца сладкого или полусладкого она бы выпила. Тогда муж предлагает открыть моё вино. 

    Надо было сказать, ой, а у нас , к сожалению, только  сухое)  

    @Совсем Не Ангел цитата с Вашим ником получилась. 

    Однажды в разговоре, мои двоюродные тетка, сестра и племянница надо мной потешались, как мол, можно пить кислятину (я люблю только сухое вино), а вот они, девочки, предпочитают сладкое, или, в крайнем случае , полусладкое. Я это запомнила.

    Приехала к нам в гости племянница на плов. Я специально для неё купила полусладкое, а себе сухое, одинаковой ценовой категории. 
    Открываю две бутылки, хотела налить соответственно. Она меня останавливает, нет, я буду то же, что и ты. Я говорю, что моё- сухое, а ей купила полусладкое, как они любят. Она ни в какую - твоё СНАЧАЛА будем. Ага, думаю, вечер долгий, мы эту бутылку выпьем, а потом я буду сидеть, глазами хлопать. Налила по пол-бокальчика себе и ей. Вижу, сидит, лицо сморщила. Давилась-давилась, всё-таки на полусладкое согласилась. Потом она вообще на мужнин напиток перешла, крепкий, когда ее бутылка кончилась. Что сразу за прикол был, я так и не поняла. 

    • Нравится 1

  4. Непонятен сам формат выпавшего отпуска. Тихорецк равноудалён от Азовского и Черноморского побережья на 200 км. Семья племянника собирается ежедневно тратить на дорогу на прокатном авто 4-5 часов доехать до побережья и обратно и ночевать в Тихорецке, или снимать гостиницы на побережье, а в Тихорецк вернуться перед вылетом? 

    • Нравится 1

  5. Да, ведущий нетипичный такой. Вчера поначалу подумала, что у меня яркость на телевизоре неотрегулированная. В предыдущей серии он вроде без макияжа был. 
    Что касается самих экстрасенсов, выделила парня с Толиком ( есть свой стиль, так сказать, необычный). Но и сразу поняла, что акцент сделали на Максима и Линду. 
    Испытания такие, как вчерашнее не люблю. Больше что-то мистическое нравится: необычные исторические места, например, усадьбы, старинные здания, где надо определить что там происходило. 

    • Повышение репутации 1

  6. 22 минуты назад, Годеция сказал:

     

     Короче, теперь дочери являются наследниками 2/6  квартиры. Н.А. и так сломлена тем, что осталась одна, так теперь же дочерям надо как-то долю выплачивать. Переживает, что придётся квартиру продавать.

     

    А они уже как-то обозначились на горизонте с намерениями?


  7. 6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    А что страшного в том, чтобы отказать ребенку? 

    Взрослому человеку, чтобы не отдать свое, чтобы дом не вынесли, нужна поддержка? Охо-хо...

    Мама с возрастом такая безответная стала. Да ещё вокруг три харАктерные тёти, которые на девочку молятся. Предпочла не связываться. И ещё вот это «ну, ребёнку же». Полагаю, что про коровок она в этот же день забыла (у девочки есть всё, вплоть до собственной лошади). Просто вот этот порыв тут же подарить чужое - это что-то! Зато девочка запомнит ту тётю как дарительницу. 

    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 1

  8. @сиреневое счастьене могу цитату вставить. Здесь я поняла почему мама промолчала. Если бы себе взрослый бы брал то она бы сказала, а то ребёнку типа пожалела. Она из этих соображений. И поддержки не было. Будь там даже жена брата, она пресекла бы это. 
     

    А как я гостей полоскала? Поразмышляла, что можно бы было белье с собой взять и моются долго. Это полосканье? Ужас! Больше так не буду :rolleyes:

    • Повышение репутации 1

  9. 4 часа назад, Малинка_29 сказал:

    В гости с бельём я не представляю. 

    А если люди едут на машине, рядом, то почему бы и нет. Во всяком случае, если б меня попросили, то без проблем. А сама б не догадалась. 

     

    Да, наши гости едут на машине часа полтора (это с учетом пятничных пробок). Озвучить про душ  и белье мне неудобно. Это не мои друзья, а бывший сослуживец мужа с женой. Хоть они к нам и ездят на дачу уже лет 13 периодически, друзьями мы так и не стали. Так, приятели. Сначала они ездили на старую дачу, где душ летний был, стиралки и в помине не было (я возила их комплект домой стирать), а посудомойка - садовая с подогреваемым резервуаром. Вот там у них не возникало желания по утреннему бодрячку в холодный душ сгонять))) Да и я тогда была помоложе и побойчее. А сейчас меня что-то все напрягает. Кстати, посудомоечную машину специально приобрели, чтобы воды поменьше расходовать, и таблетки в нее  я покупаю "экологические". 


  10. 1 час назад, Белый кофе сказал:

    Внешне. Я, например, очень чувствую отношение к себе. Не знаю кАк это объяснить, но фальшь принимающей стороны я понимаю сразу. К таким людям я больше ни ногой. Даже если это родня. 

    После «внешне» должен быть смайлик. 
     

    А чего не так? Пару- тройку раз в год приехать на дачу к приятелям на три дня с полным обеспечением и баней - плохо ли? Как в дом отдыха воскресного дня. Только бесплатно. Можно и подумать, и хоть как-то хозяевам облегчить своё пребывание с полным пансионом, например, привезти комплект белья. Мы ответных визитов не наносим. По-моему, всё замечательно с нашей стороны. 

    Кстати, первой идею про бельё высказала свекровь (вот уж этого человека нельзя заподозрить в негостеприимстве).  А подруга, та, которая с бельём приехала, заставила призадуматься. Так же она посоветовала не стирать белье, а отложить до следующего их приезда. 

    • Повышение репутации 1

  11. 6 часов назад, Белый кофе сказал:

    У, как всё запущено!:biggrin: Я бы к таким хозяевам никогда не ездила в гости.  И да, не поняла бы своих гостей, если бы они приехали со своим постельным бельём. А почему тогда без своей подушки и одеяла? 

     

    Может, Вы не поверите, но кто у нас побывал, всегда нас хотят посетить снова и снова. Мы с мужем гостеприимные и хлебосольные. И гости у нас спят на чистом белье. 


  12. 12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Ачешуеть... Оказывается, в гости надо со своим бельем ехать?.. и, судя по настроению автора, даже с водой доя помывки, ибо "вода так и льется"...

     

    Я вообще не люблю, когда воду льют. Это невосполнимый ресурс. Я сама экономно обращаюсь с водой, и на даче в том числе, где она бесплатна. 
     

    И я уже написала, что про бельё я никогда ни одному гостившему словом не обмолвилась. Стелила молча и всё. Я гостеприимная хозяйка, внешне, по крайней мере. Да ещё учитывая то, что сама ответные визиты не наношу никогда. Я не люблю в гости ходить. 


  13. 18 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

    А что, надо? :o

    Я сама никогда не езжу с баулами,  и от гостей не жду ничего такого. 

    Принимаю у себя- значит, как хозяйка обеспечиваю гостей и бельём, и полотенцами,  и при необходимости расходниками- зубная щётка, тапочки ( у меня всегда лежат про запас несколько штук одноразовых).

    И сама когда еду в гости, с собой беру одежду,  обувь, предметы личной гигиены и лекарства. Постельное белье,  полотенца, фен я попрошу у хозяйки дома. 

    Если так все с собой тащить, то три тюка получится.  Нафиг надо такие гости.

    Так я тоже никогда никому ничего не говорила даже намёками. Принимаю, даю бельё, полотенца, иногда и одежду домашнюю, когда случайная ночёвка. Вот просто тут задумалась... Это у нас сейчас на даче есть стиральная машина, а до этого постоянно после гостей возили баулы с постельным бельём домой стирать и гладить. 

        Недавно подруга приезжала как раз со своим постельным бельём, я обалдела. Говорю ей, что за время карантина все перестирала и перегладила, все чистое. (Просто что-то ещё со старой дачи в шкафу лежало, вроде чистое, но надо бы освежить). На что она сказала, что ей на машине не в лом, а тебе лишний раз химию в землю не лить.  
     

    А с другой стороны, да, у кого-то тут была мысль, если гостю искренне рады, то о постельном белье не задумываешься. 


  14. К нам тоже недавно приезжали друзья, семейная пара с девочкой-подростком. Так-то они вполне себе положительные, но тоже: приезжают два раза в год на пятницу-субботу-воскресенье. Никогда не берут с собой постельное белье (это два комплекта получается), полотенца, банную одежду (благо у нас несколько накидок и шапок запасных). А в душе утром по часу (это мне так кажется) моются, вода так и льется. Невольно возникает вопрос: где они так за ночь вспотели и загрязнились? Вода у нас бесплатно, из скважины, но мне природные ресурсы, например, жалко.

    • Понижение репутации 1

  15. 17 часов назад, Галчонка сказал:

    Еще лучше - хозяевам снять номер в отеле и выехать туда вместе с животными, детьми и другими членами семьи, которые могут помешать комфорту гостей.

    Мы один раз так и сделали. То есть, приехали в Москву по делам друзья молодости свекров. Очередной раз приехали. Мы должны были уехать на дачу. Встретили их, накормили, оставили ключи, супружескую постель, забрали детей, кошек и уехали на два дня на дачу. Строиться пока лето. Так потом нам все высказывали как мы их плохо приняли. Надо было танцы с бубнами и  перемены блюд, а самим спать на полу, в маленькой квартире, куда лишнее спальное место не воткнёшь. 

    • Нравится 1

  16. А мне всё не даёт покоя платёж за коммуналку. Каким образом сорокалетнюю современную женщину, проживающую в мегаполисе может ввести в ступор оплата коммуналки? Она что, с бабушками в очереди в Сбербанке стояла два часа? Сейчас это делается за три минуты в телефоне. Но тут другое важно. Муж, который сам всегда платил за квартиру,  «как бы» ушёл и тут же перестал платить за квартиру, где проживают его дети? Например, за трёшку бизнес класса, приблизительно 100 кв м. плата в месяц 11-13 тысяч +/-. Он прям мелочный что ли такой? Или хоть бы жене автоплатеж настроил в телефоне. Мелочь, а какая говорящая. 

    • Нравится 1

  17. 33 минуты назад, Зашибиська сказал:

     

    Опять эта беготня по деревне, опять 

    А задание - вообще идиотское: найдите дом, из которого принесли выбранную вами вещь! И как-то это надо с пожарами связать в дальнейшем. 
     Представила себя на месте водителей на оживленной трассе, перед которыми неожиданно пробегает толпа с камерами :lol::lol:

    • Повышение репутации 1

  18. В 28.09.2020 в 17:58, Горящая путёвка сказал:

    Какая эта Игнатенко стала неприятная... То ли похудела, то ли лицо перекроила, то ли губы накачала. Непонятно. Взгляд безумный, движения нарочитые, столько пафоса! Вот неприятно на нее смотреть

    Да уж, Игнатенко явно переигрывает и вся какая-то неестественная. 

    Я тоже начала смотреть, хотя прошлый сезон не досмотрела. Я в это не верю, но надеюсь, что создатели шоу исправятся и убедят людей, представляющих экстрасенсов, более естественно играть и подберут интересные задания. Первые выпуски были именно этим хороши. А сейчас какие-то клоуны сплошные, задания неинтересные. Мне, например, не нравятся эти поиски людей в машинах и заброшенных домах. И по многолетнему сценарию, экстрасенс обращается к зрителям и вещает, что за ними мертвые стоят, приветы посылают. Или фишка последних сезонов: «а давайте ещё раз испытаем экстрасенса, перепрячем человека в другую машину». Зачем? Опять же местечковые случаи смертей (с обязательным ночным походом всей деревней на кладбище),  где экстрасенс может напридумывать всё, что угодно: неупокоенная душа, воронка, ведьмино проклятье. 

    Я уже писала: интересны задания про старинные дома и усадьбы: таким образом  хоть узнаёшь что-то новое из нашей истории. 

    • Нравится 3

  19. В 28.09.2020 в 18:24, Белый орикс сказал:

    Доставка листов гипсокартона со склада, доставка линолеума из магазина, замерщик дверей из другого магазина - каждый раз предупреждаю как честный Пятачок "Мы не живем в квартире, мне нужно 15-20 минут, чтобы собраться и прийти, пожалуйста, позвоните заранее".

    Сколько из них услышали мою просьбу? Правильно, ни один. И это только за одну неделю. Ремонт идет третий месяц, я уже не удивляюсь даже :music_whistling:

    О! Я думала, что только у меня такие проблемы: то ли я неправильно объясняю, то ли на мое предупреждение все просто забили. А потом стоят под дверью и обижаются. 

     

    В 29.09.2020 в 19:12, Женская логика сказал:

     

    Оформляла доставку мебели, менеджер сказал, что привезут где-то с 11 до часу. Водитель позвонил за полчаса до доставки - в 8-30. Сонные.

    Время у Вас просто шикарное. Мне почему-то (в кваритру в центре или на дачу на значительном расстоянии от города) мебель привозят исключительно после  21.00. И оправдание одно: вы далеко, поэтому вы у нас последние/ вы близко, поэтому вы у нас последние. А я жаворонок. После 21.00 у меня притупляется внимание и бдительность. А один раз вообще. Опять же, ждите после 21.00. Квартира находится на закрытой территории. Заезд строго по пропускам от УК. УК работает до 18.00. Движуха разрешена до 20.00. Сколько я с ними спорила! Слава Богу, что в этой компании нашелся экспедитор, который уже был в этом доме и знает как все строго. После этого мариновали меня дня три. Удивляет продавец: получил стопроцентную оплату за товар, передал его в доставку, и дальше его уже ничего не интересует. 


  20. @коша у меня по-разному. Если, например, нужна карта-сигнификатор, то, выбираю в зависимости от ситуации, на которую делаю расклад. То есть, кем в этой истории является человек. Если не знаю, какой сигнификатор ставить, то просто вытягиваю из колоды. Обычно в точку попадает. А так, чтобы кого-нибудь привязать к определенной карте «по жизни», просто не задумывалась. 

×