Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лидо


  1. 43 минуты назад, Морра сказал:

    Хотя, в коммуналке я бы соседке ключ оставила, и сказала сестре добираться самой. Ничего, не маленькая, адрес знает, приехала бы. 

    Я, наверное, растерялась на тот момент в плане ключей. А , может, на маму понадеялась. Так-то у меня постоянно останавливались и родственники, и друзья родственников, и друзья знакомых родственников. Но всегда предупреждали. Я никогда не отказывала. Иногда приезжали с продуктами, иногда вскладчину, иногда и моим питались без зазрения совести. Я бОльшую часть сейчас и не вспомню, да и они меня забыли навсегда. 

    • Повышение репутации 1

  2. 9 минут назад, Стробери сказал:

    т. Вы молодец, я бы поперлась на вокзал, злая, расстроенная и оставшаяся без концерта.

    В другой день и я бы попёрлась, но в этот у меня любофф  была сильнее, чем ложная ответственность. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  3. У меня тоже случай был. Парень, в которого я была очень влюблена, пригласил меня в кои-то веки на какой-то дефицитный концерт (конец 80-х гг), и объявил мне об этом за пару недель. Концерт был среди недели. И вот настал тот день, я радостная прибегаю с работы. Мне надо быстро переодеться, освежить макияж, с волосами что-то сделать, и успеть на метро добраться до места встречи. Я ношусь, как угорелая, по коммуналке, в которой  я на тот момент жила. Наконец-то, всё сделала, направляюсь к двери. В это время звонит телефон в коридоре (один на коммунальную квартиру), подходит соседка и начинает разговаривать.

    Я уже успела на этаж по лестнице спуститься, соседка меня зовет к телефону и сама при этом в недоумении находится. Пришлось вернуться. Оказывается звонит с вокзала(!) моя двоюродная сестра, приехавшая в гости без предупреждения за тысячу километров, которую я видела пару раз в далеком детстве, когда они с семьей у нас транзитом ночевали. Просит забрать ее с вокзала, так как она дорогу не знает и боится в большом городе. Выпалила ей, что не могу даже разговаривать долго, некогда. Посоветовала ей моей маме позвонить, ее тетке родной и трубку бросила.

    Мама жила с отчимом, страшным интровертом, который не любил гостей, тем более нежданных и незваных. К несчастью сестры, он взял трубку. Ну, видимо, и сказал... Как выяснилось, мама не слышала  этот разговор. Я пришла поздно ночью, мы еще по городу погуляли. Маме не звонила, естественно - они рано ложились спать (маленький мой брат был и отчим рано на работу вставал). Утром на работу спокойно пошла. Только через большой период времени узнала, что сестра переночевала на вокзале, с трудом купила обратный билет и на следущий день уехала обратно. О чем люди думают? На какой авось рассчитывают? Нам в то время было лет по 20.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2

  4. Утром того дня, когда дедушка должен был вернуться домой после отпуска, бабуля пошла на рынок, чтобы купить свежих продуктов и приготовить обед. Было воскресенье, лето, на улицах пусто. Путь на рынок пролегал по набережной, на которой даже в часы пик редко кого встретишь. Бабушка шла, задумавшись, как вдруг на встречу из-за поворота показалась женщина. Женщина шевелила губами. Когда бабушка с ней поравнялась, отчетливо услышала фразу: "Готовьтесь к похоронам". Потом бабушка рассказывала, что у нее после этой фразы сердце сжалось, и поход на рынок, и приготовление обеда, и подготовка ко встрече - все прошло, как в тумане. А потом раздался телефонный звонок: дедушка умер. Он умер от сердечного приступа на платформе, как только вышел из поезда. 

    Может, не сюда? Тогда перенесите, пожалуйста.

    • Нравится 1
    • Сожалею 8

  5. 6 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

    Извините, конечно, но как врачи раньше ковались без медучилищ и колледжей? Моя соседка учесала зарабатывать рабочую сетку на Псковщину, сейчас крайне именитый гинеколог. Мой брат закончил обыкновенную среднюю школу. Какая там латынь, французский осваивал углубленно.

    Верно пишут

     

    Так я же и не спорю. Просто дочь сразу взялась не за то, что ей по зубам, а главное, по интересам. Причем я ее спрашивала как она представляет себе работу психиатра. "Ну вот говорит, я работаю в больнице, общаюсь с шизофрениками. Мне интересно, что они из себя представляют и т.д." Короче, достаточно инфантильное представление.  Надумала себе какую-то модную картинку из современных сериалов соответствующих. Говорю, что в бОльшей степени в психиатрических больницах (коих множество в нашем районе) лежат алкоголики и наркоманы. А если хочешь пообщаться, устройся санитаркой в ближайшую больницу и общайся. 

    Тут еще один закидон был. Нашла дочка в просторах интернета тест на профориентацию, прошла его, и ей выдали несколько профессий. В том числе режиссер (:lol:). И у нее загорелось. Пойду в режиссеры. Тут  уж я миндальничать не стала. Меня несло, как Остапа. Папа попробовал меня припечатать к стенке фразой "ты не веришь в свою дочь?" НЕ ВЕРЮ! (в этом случае) А она уже и с мальчиком созвонилась, который поступил в этом году на платное. Он ей про какие-то курсы рассказал. Рассказал, что только два экзамена, на которые никто не смотрит ( ага! - а про творческий конкурс рассказать забыл). Она засобиралась. Я сказала, что пусть что хотят, то и делают, а я не желаю принимать участие в этом цирке. (У меня подруга шесть лет подряд в Щуку поступала на актерское. Я бывала иногда в этой компании. Там, что ни человек, то прям индивидуум с харизмой, как и подружка сама.) Мои смотрят, что я рогом уперлась и не собираюсь бегать по Москве курсы искать, устраивать, просить, и сразу сникли. (Курсы, кстати, платные, и хорошо так платные). 

    Ну вот что делать? Мечется дочь. Не хочу, говорит, работу как у всех неинтересную и рутинную. (Мы-то все хотели))) Сейчас вроде успокоилась, готовится сдавать язык. 

    • Повышение репутации 3

  6. 5 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Латынь с пятого класса в медколледже? В колледжах разве не после девятого учатся? И кости с суставами никто, ни один студент, с налету не сдаст, зубрить надо до чертей в глазах.

    Хорошо, что ушла, найдёт другую дорогу, полегче. Удачи!

    У знакомой дочь в медколледже учится, собирается в медицинский поступать. Вот как раз она говорила, что анатомия и латынь у них там со средней школы, что дочь уже хорошо знает кости и на латыни в том числе. А моя дочь рассказывала, что те, которые в колледже учились, без проблем и сразу сдали скелет, так как знали его со школы. Что касается лечебного дела. Дочь собиралась идти в психиатрию. Скорее всего провела параллель с психологией и не ожидала, что психиатр - это доктор со всеми вытекающими, и для того, чтобы на последнем курсе углубиться в психиатрию, надо пять лет учить лечебное дело. 

     


  7. Не сдюжила дочка. Ушла из института. Жалко, конечно. Честно говоря, я так и думала. Старалась ее мягко отговорить от решения поступать в медицинский вуз. По-моему, я уже писала, что очень много ребят пришли из медицинских колледжей, где они изучали химию и биологию (особенно анатомию), латынь с 5 класса. Они сходу сдали все эти кости и суставы. Мою дочь тот факт, что она так не может,  просто выбил из колеи. Не борец она. Даже пришлось несколько сеансов к психологу ходить.
    Вижу, что какого-то определенного вектора нет. Сейчас занимается тем, что ей легче давалось в школе. У неё был сильный английский, но почему-то она не захотела его сдавать, хотя мы умоляли. Теперь жалеет. 
     

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  8. 15 часов назад, umorka сказал:

    Кто у вас тут похоронен. У моей свекрови все грядки были такие высокие.

    Несколько лет назад и мы начали осваивать  свои шесть соток. Огородники мы были так себе: самым опытным считался муж, который своим родителям в детстве и отрочестве по огороду помогал. Мама в далеком детстве из деревни уехала. А я несколько раз овощи в колхозных полях убирала, когда нас из института посылали.

    Приехали мы на свой участок с лопатами и семенами, показывая соседям, что мы  не какие-нибудь белоручки, а самые настоящие дачники. И семена у нас были не обычные морковка или свекла. Мы сразу взялись за артишоки и цуккини. Из "простого" у нас была только корневая петрушка.  Я пошла готовить обед, а маме и мужу было поручено сделать по две грядки.  

    Через некоторое время я выхожу из времянки и вижу, что грядки почти готовы. Только мама и муж работу замедлили и смотрят на грядки друг друга. А из-за забора соседи на эти грядки смотрят, не поймут, что за "метода" новая такая. У мамы грядки высокие, по колено, а у мужа, наоборот, ложбинки в земле, а проходы сверху. И, главное по очередности сделали: грядку - ложбинку, грядку - ложбинку. Меня смех разобрал, я сразу поняла в чем дело. Мама с Русского Севера, где болотистые местности и много осадков. Там грядки поднимают, чтобы урожай в воде не стоял. А муж с засушливого Юга, где осадков не дождешься порой все лето, водоемы пересыхают и вода в дефиците. Там надо каждую каплю экономить, и грядки заглубляют. Короче, каждый сделал грядку своего детства.

    В итоге, посмотрели на соседние участки и выровняли и те и другие грядки. Посадили наши семена. Лучше всего удались артишоки, которые своей величиной и необычностью пугали нашу соседку (она их "крокодилами" называла), и корневая петрушка всем удалась: и вершками и корешками.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  9. 1 час назад, Зачем мне ник сказал:

    Если племянник дом на себя переписал через прикормленного нотариуса, то может в этом и других подозревать, вот и обезопасил себя, чтобы квартирка от него не ушла, а завещание наверное в его пользу уже составлено, а уж воля это бабули или действия племянника через того же нотариуса, кто знает. Надеюсь у вас  получится  все это узнать.

    Вот тоже так показалось. По обстоятельствам очень похоже, что это самостоятельно оформленный запрет на совершение регистрационных действий именно собственником (с подачи племянника).

    • Повышение репутации 2

  10. 6 часов назад, Пламя огня сказал:

    Как у вас дела? Дочь по-прежнему живёт одна и требует питомца или вернулась домой? Как дела с учёбой? 

    Насчёт собаки, слава богу, больше не заикается. Поняла, что теперь нет ни одной свободной минуты. Постоянно не высыпается, потому что объём заданий очень высок. 
    Очень много однокурсников пришли из медицинских колледжей, уже разбираются в анатомии, гистологии и т.д. Те, кто пришёл после 11 класса обыкновенной школы (типа моей), знает всё это только в пределах школьной программы.

    Сейчас, конечно, на них идёт лавина требований по анатомии, эмбриологии и так далее. Это понятно, так как дальнейшие занятия будут уже основаны на том, что студент знает человеческое тело. 
    Дочь поняла, куда попала)) Ноет, но учит, трудится. Часто бывают мысли упаднические, что не потянет учёбу. Мы говорим, что первый курс меда - это очень тяжело, но вы сейчас закладываете фундамент. 
    Живет там же, на квартире, одна (с кошкой). Я захожу периодически, или отец. Кастрюльки с супом не ношу. В основном, она ест «на бегу». Я понимаю, что это плохо, но ничего не поделаешь. Занятия по всей Москве. 
    Подружилась с двумя девочками. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  11. Отвечу на некоторые вопросы. 

    Дочь живёт одна пока что меньше недели. Квартира, где я родилась и она  тоже, находится недалеко от той квартиры, где мы живём. Эту квартиру я не сдаю, так как в любой момент могут приехать свекры (свекр болен онкологическим заболеванием, может понадобиться помощь). 

    Активные соседки тайно подключены. Необходимое, в виде туалетной бумаги и продуктов для завтрака-ужина,  мы с ней закупили в Ашане. Она сама суп из курицы варила. Завтракает бутерами, мюслями с кефиром. Что-то берет на обед из дома, если есть перерыв на занятиях, покупает что-то в общепите.

    Квартира, в которой мы сейчас живём, трёхкомнатная: гостиная, спальная и детская, которую она делила с братом. Брату скоро 14.  (К помидорам про священную гостиную готова). У нас сравнительно недавно появилась спальная с кроватью. До этого был раздвижной диван в проходной гостиной. 

     

    17 минут назад, Verchi сказал:

    Присоединяюсь к вопросу

    Подружки как то очень много.

    Самое главное, что меня волнует. 

    Эта подруга, как я уже писала, переехала в новую квартиру в Подмосковье (до нас на перекладных куча времени). Пошла на платный в педагогический вуз. Там, видимо, не может никого найти. Но её виртуальное присутствие ощущается постоянно. 

    Вчера у дочери была одна пара. Мы с ней встретились, чтобы купить пособия и сменку.  Дочь не вылезала из телефона. Спрашиваю: кто это? А это подруга! Моя ей каждый свой шаг расписывает - та всё должна знать. Дурь какая-то! 

    • Нравится 1
    • Сожалею 2

  12. Огромная просьба не печатать моё откровение. Дочь газету не читает, но боюсь читающих знакомых «доброжелателей», которые могут осмеять и криво преподнести. Слишком узнаваема история.  Реакция может быть непредсказуемой. 


  13. 14 минут назад, Инвенция сказал:

     Может, подруга её и жить отдельно уговорила, преследуя какие-то свои цели.

    Была и такая мысль. Та девочка живёт с матерью, которую очень боится. Мать- трудяга, приехав в Москву с маленькой дочкой из депрессивного региона, как раз к окончанию дочерью школы, переехала в квартиру, на которую все эти годы работала. Девочка была предоставлена сама себе с раннего  возраста, хотя мать посещала все собрания, участвовала в жизни класса. 


  14. Спасибо всем. И собачникам тоже: из ваших постов я еще раз убедилась, что собаку ей совершенно не стоит заводить, и как трудно придется социализировать щенка. Что-то я возьму на заметку, чтобы донести сложности, о которых она не подозревает (если вдруг, не дай, бог, опять случится такой разговор). Да и я, честно говоря, многого не знала. (Но чувствовала!)) (Ну попсиховал народ немножко, их тоже можно понять.)

    На всякий случай я перечитала свой первый пост - где же я дочь таким монстром описала? Может, думаю, под сиюминутным влиянием этого случая. Вроде, нет. Да, ростом она с меня. Личико детское, в очках, с неуверенной речью. Почему она в ванную ушла, а не перенесла туда щенка? Наверное, потому, чтобы оставить щенка в первоначально выделенном для него месте, как бы более привычном что ли. Что касается других животных. А кто их не просил? У меня и хомяк тоже был. На Птичке покупали. Клетку мама убирала. Да меня и не просили и не предупреждали. 

    Кошку, которую она взяла, муж подобрал на даче той осенью, когда уже начало подмораживать. Она не то, чтобы её взяла, а я её эгоистично ей потихоньку навязала. Потому как до сих пор с нашим котом не находят общего языка. Поэтому я готова ходить и убирать за ней и корм подсыпать, пока дочери нет дома. Так-то она сама всё сделает. 


  15. 1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

    Мне приятно было читать ваши спокойные посты и радует, что вы действительно хотите решить проблему, а не кидаетесь агрессивно на дочь. 

    Вы вокруг проблемы ходите, причем все описываете, но главный пазл не складывается. Удачи вам и вашей дочери. Я уверена что с вашей поддержкой и помощью дочь справится. 

    Спасибо Вам. Некоторые описывают мою дочь, как 

     

    7 минут назад, Ночная сова сказал:

    охреневшая вконец девица, вот и всё. Избалованная и наглая.

    А я вижу потерянную глупышку, которая первый раз в жизни пошла на отчаянный и нелепый поступок. За что и поплатилась бессонной ночью. Последующие мысли о других собаках были скорее по инерции. Сейчас помалкивает. 

    10 минут назад, Ночная сова сказал:

    Абсолютно правильно сделали заводчики, что забрали щенка и не вернули денег. Я бы ещё и по шее накостыляла за такое отношение к животному

    Нормальные заводчики не отдадут животное двум несовершеннолетним девочкам без родителей в возрасте одного месяца. 

    • Нравится 1

  16. 5 часов назад, Делла Стрит сказал:

     

    Вы знаете, прочитав этот ваш пост, я что подумала?! Может как раз это урок вашей дочери на будущее. Ведь собака, это тоже друг. Я как собачник могу с уверенностью сказать, что получше некоторых друзей - друг - собака. Поговорите с дочерью, ведь она при первых трудностях слилась. В дружбе так же, может она чуть что, и в кусты. Поэтому ее сверстники стороной и обходят. Может, соль то в этом?! 

     Почему Вы решили, что сверстники стороной обходят? Каждое лето она бывает у бабушки с дедушкой. Этим летом тоже была. У них там давняя сбитая компания собирается. Они постоянно чем-то занимаются, ходят куда-то, на стадионе бегают, в настольные игры играют: всё, как у нас в детстве. Я свекрови позвонила, спросить, что там про собаку говорила или нет. Свекровь говорит, что даже разговора не было, не до этого ей.  Да и в классе были девочки, которые хотели бы с ней сблизиться, если б не эта девочка.

    5 часов назад, Инвенция сказал:

    А не та ли это подруга, которая ей дарила хомячков и другую живность? Из Ваших постов у меня сложилось такое впечатление, что в её окружении кто-то проталкивает ей идею с собакой, как это круто. Скорее всего, та самая подруга. 

     

    Да, это та подруга. На протяжении всех одиннадцати классов время от времени она подбивала нашу дочь на какие-то аферы, которые заведомо бы нам, как родителям, не понравились.

    5 часов назад, Эрна Гартман сказал:

    Вашего внимания не хватает. Не в целом по жизни. А в те моменты, когда ей плохо/одиноко/страшно. Но не это главное. Ваше внимание, которое вы даете в эти моменты, не решает проблему. Оно не надолго успокаивает и только. 

    Я предположу, исходя из вашей информации, когда дочь пошла в школу, происходили какие то события, которые для нее были большим стрессом. Возможно как раз то, что у нее не оказалось друзей, а та девочка, что имитировала дружбу с ней, оставила серьезный след стресса. Было обидно и больно, дочь не понимала манипуляций и качелей в отношениях с подружкой и возможно тогда появилась информация о том, что собака это преданный друг и дочь решила, что собака будет ей лучшим другом и спасением.

    Сейчас ситуация с институтом. Вполне вероятно, что всплыли все детские страхи, с которыми она справляться сама не научилась, а другие взрослые не научили. Отсюда и снова старый привычный выход - собака. 

    Как я и говорила, дело совершенно не в собаке.

    Эрна, спасибо большое. Вы в своих постах все разложили по полочкам. Я тоже, конечно, думаю, что дело не в собаке с самого начала.

    • Нравится 2

  17. 3 минуты назад, Вятская сказал:

     

    Ей надо идти к людям - дружить и учиться. Если большинство живет в общаге - пеки пирог, иди в гости! У тебя своя квартира - зови к себе в гости! Учатся не местные, плохо знают город - зови их на прогулку, покажи им город и любимые места, идите в парк - смотреть на золотую осень, устройте фотосессию, посидите в кофейне. Именно сейчас она может стать своей, найти друзей. Найти новые увлечения. Или - стать изгоем и невидимкой.

    Удачи вашей девочке. Тут проблема совсем не в собаке. Ей необходимо совсем другое - найти себя.

    Спасибо. Это очень хорошие советы. Я никогда не возражала, чтобы дочь приглашала друзей. Мы, в свои детство и юность, постоянно наносили друг другу визиты. 


  18. 9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

    @Лидо когда вы создали тему, вы не указали, чего вы хотите от форума?

    Поскольку четкого запроса нет, вас сейчас заклеймят и закидают камнями, а вашу дочь распнут.

    Я думаю вашей дочери очень не хватает внимания, вашего внимания. Вы же написали о том, что дочь с собакой этой вам фотки шлет, эмоциями делится, вы в напряжении и вся ее, держите руку на пульсе, вы уговариваете, ругаетесь, объясняете, вы с ней и вся во внимании. То есть вот таким образом дочь получает все ваше внимание. 

    Собака считается преданным животным, и возможно дочь считает, что кто-то будет любить только ее, будет предан ей не смотря ни на что. Такое детское желание безусловной любви.

    И так же по детски она не понимает что собака это не только преданность и любовь, это большая ответственность и вкладывание средств и сил.

    Спросите у дочери - зачем ей собака? Что она хочет собакой заместить? Если появится собака, то что будет? Что она хочет получить от собаки? Что изменится для нее, если собака появится?

    _______________________

    Дамы, пылающие от негодования - если бы автору было плевать что там с собакой будет после того, как дочери наскучит, она бы завела собаку давным-давно. Потому что если все равно, то надоела собака - на улицу. Захотелось снова - завели, надоела - на улицу.

    Автор же понимает, что собака это серьезно, это ответственность, и она на себя такую ответственность брать не хочет. И понимает, что дочери собака не нужна и в случае дочериного отказа от пса придется принимать решение - себе оставлять собаку или пристраивать.

     

     

    Спасибо большое! Я сегодня ночью анализировала всё произошедшее. Постараюсь как-то всё таки ее оправдать.

    Ей, действительно, не хватает внимания. Но не нашего - у неё проблема в общении со сверстниками. С первого класса с ней стала дружить девочка, которая больше не дружила, а манипулировала. Вот она подруга-подруга, а потом приходит утром в школу, и как-будто ее не замечает. Попытки дочери объясниться ни к чему не приводят. Когда дочь начинала сближаться с другими девочками - эта тут как тут. И уже, вроде, опять подруга не разлей вода. Девочка была вхожа в наш дом. Несколько раз ездила на дачу на выходные. В свою квартиру не пригласила ни разу. Сейчас эта девочка поступила в другой вуз (в школе её все стороной обходили). 

    Я так надеялась, что дочь найдёт друзей в институте: будут другие интересы, компании и т.д. Пока всё идёт так себе. Основная часть группы подружилась в общежитии. Местные пока дичками ходят. Дочь сблизилась с девочкой из параллельного класса нашей школы, которая тоже поступила в этот вуз, она, правда, не в её группе. Но пока всё неясно. Поэтому она сейчас в каком-то раздрае находится. Отсюда эта несчастная собака. Дочь нервничает, сыпь по телу пошла (Жильбера). 

    Написала пост, потому что просто хотела выговорится. И дочь жалко, и собаку, и себя.  

     

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 14
    • Повышение репутации 4

  19. 10 часов назад, Делла Стрит сказал:

    Вот и проявилась трусость вашей дочери, думаю, тут все идет от родителей. Хорошо, еще на улицу не выкинула. 

    Я вам не симпатизирую, после прочтения поста не приятно. Ни слова о собаке, как о живом существе. Печетесь о своей доченьке, а о щенке, которым поигрались - ни слова. А если вашу орущую дочку запереть и уйти подальше. Понравится? Дочка не далеко ушла от вас.

    Собака не игрушка, а для вас и для вашей маленькой дочери это что то на вроде неизвестной игрушки, поиграть можно, вдруг понравится, а нет, так и в мусорку можно. 

    Мы бы, естественно, животное не бросили. Об этом и речь, что бравируя, что все будет делать сама, надеется, что мы перехватим «эстафетную палочку» в любой момент.  Всё было сделано за нашей спиной, без нашего разрешения. Вы не представляете, сколько разговоров было об ответственности «за тех, кого приручили». Все животные, которые были с нами, умирали практически на наших руках. Один только кот сбежал, прошмыгнув в открытую дверь (бабушка не заметила), так потом и не нашли. 

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 4

  20. 9 часов назад, Большая кошка сказал:

    Да ей это в голову не пришло, ей собака спать мешала а взять   собачулю на ручки и приласкать не догадалась, так  сильно собачку хотела....

    Да, может и брала. Она не знает, как с собаками обращаться. Не было у нас собак никогда. Вот хотела первый опыт получить, нас не послушав, и получилось то, что получилось. 


  21. 9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

    А я в первую очередь вспомнила о соседях. Потому что пару месяцев была вот такой несчастной соседкой. Завела дама собачку, а оказалось, что часто уезжает и собачка дома одна ночевала. Во веселуха была. Писали коллективную жалобу. В итоге хозяйка причитала, что теперь не может пристроить эту собачку в добрые руки. Ну один сосед  радикально пригрозил, что просто отравит эту собачку, как только она выбежит на площадку (а выбегала часто). Поскольку мы с мужем были уверены, что сосед способен выполнить эту угрозу, пришлось и самим активно поучаствовать в пристройстве. 

    Я бы вообще ввела закон, чтобы собак заводили с согласия соседей  предварительно пройдя какие-то курсы  для собаковода. Курсы  обязательные и платные. 

    Согласна. Про соседей мы ей тоже говорили. 


  22. 2 минуты назад, Большая кошка сказал:

    Я Вас очень понимаю. Вы устали пока даже без собаки а я устала от собаки и  не знаю как выпутаться из этой ситуации. Вашей 17 а моей 30!!!!! И все тоже самое... Она вас не слышит.  Но возможно остынет, главное чтобы собак забирали так же как первую иначе собака окажется уже у вас. 

    Я сама не хочу, чтобы собаки мучались. Ладно этот несчастный хоть на следующий день обратно отправился.

    • Повышение репутации 1

  23. Понятное дело, что настоящие заводчики щенков и котят отдают в возрасте от трех месяцев и больше, с прививками, с иммунитетом от материнского молока. А тут этот хаски несчастный, понятное дело , что метис, месячный. Тут главное, просили за него столько, сколько она могла отдать. Вот она на цену и повелась.

    В воскресенье она попросила кошку нашу в квартиру взять. Мы ее перевезли. Я обрадовалась, что сразу две проблемы решены. Вроде как и собака не нужна уже, и , кошка с котом очень не ладят. Столкнутся где-нибудь, и начинают шипеть и бросаться друг на друга. Заехать покормить кошку и убраться за ней для меня не проблема. 

    Что касается отдельного проживания: я ушла жить одна в 17 лет. Я, правда, работала, но деньгами распоряжаться тоже не сразу научилась. Сразу набежали какие-то друзья, весь холодильник опустошали. Сидела и голодная. Полгода хватило за ум взяться. Вот и согласилась я на эту авантюру. Родители отпускают своих детей-студентов за тысячу километров от дома. Помогают им материально, так как не всегда есть возможность работать.

    • Нравится 1
×