Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лидо


  1. Я тоже надеюсь, что работу над ошибками организаторы сделали. Первые шоу были намноооого правдоподобнее. Последние же совсем, простите, фуфло. Особенно 18-я битва - первая битва, которую я не досмотрела до конца. Прям так этого Гецати двигали в победители! Ещё один момент раздражает. На первые задания некоторые отобранные экстрасенсы ходят с какими-то вспомогательными артефактами, якобы помогающими им в ясновидении. Посреди машин, среди которых надо найти человека, раскладывают свечи, ножи, кровь льют. Через несколько серий надобность в колдовских причиндалах уже отпадает. И так  всё видят! Наверное, съёмки поспособствовали ещё бОльшему развитию способностей. 

    И очень тягомотные задания типа узнать, кто в автобусе террорист или где в заброшенной больнице человека спрятали. (В Ховринской пускай поищут))) Мне нравились задания, когда с экстрасенсов с завязанными глазами отправляли в старинные усадьбы с историей или на кладбище к какой-нибудь знаменитости (Соньке Золотой ручке или Гоголю) - это даже познавательно. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  2. 22 часа назад, Гусёк сказал:

    Читая Елистратова, реально плакала от смеха. 

    Я больше никогда не буду читать Елистратова за ужином! Иначе можно просто умереть от смеха в прямом смысле слова. Хорошо рядом сын был, по спине постучал. Читаю и представляю себе томные монологи Хари-Хиллари, как она ведёт, заглядывая в глаза и, главное, говорит чем дыры от неё же в заборе затыкать!!! :lol: 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  3. Помогать родственникам никто не отказывается. Просто для того, чтобы предпринять что-то грандиозное, как то, переселение в другой город, в другую страну, поиск работы, съём жилья и тд, надо собирать семейный совет с двух сторон. Собираются взрослые люди, выслушивают, что конкретно хочет в данном случае золовка, дают советы, потому что живущим здесь виднее, как будет лучше и правильнее сделать. Если, например, мальчика хотят отправить именно на работу, то узнают для начала, как правильно заполнить документы жителя другой страны, какие ещё нужны бумаги. Потом ищут несколько вариантов работы и проживания. Каждый шаг обговаривается с другой стороной. Если всех всё устраивает, тогда начинают готовить документы и отправляют по намеченному плану. Могут быть, конечно, сбои какие-то, но по крайней мере всё таки картина более или менее ясная. И угол найдётся, и кусок хлеба на первое время, пока не встанет на ноги. Но когда вот так неожиданно на голову сваливаются с невнятными планами и неправильно заполненными документами, втихаря от других членов семьи, это не есть хорошо и умно.

    Мы вот тоже готовы помочь, но не знаем, как это сделать. То не подходит и так не хорошо. Подходит только заселиться в квартиру и сидеть на шее у родственников, при этом ничего не делая. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  4. Муж какой-то непоследовательный у автора. Хоть бы уж к какому-то берегу прибился. То он вершитель судеб, главный мужчина клана, который готов принять под крыло семью сестры (помимо своей), то от увиденной переписки жены с сестрой ручки потирает (как ты здорово ей ответила!), то жёнину машину с щедрого барского плеча предлагает племяннику ПОКАТАТЬСЯ. А муж, интересно, что про билеты на ближайшее время в Ташкент говорит?

    • Повышение репутации 1

  5. Читаю сейчас 32 номер, «Откровения» иностранцев «Она была полупрозрачной» . И мне вспомнился один случай. 

    Самые вкусные пироги в моей жизни готовила бабушка. Начинка всегда была одна и та же - тушёная капуста с яйцами. А тесто было необыкновенно воздушным. Чтобы приготовить пироги, бабушка вставала в 3 часа ночи, несколько раз своими сильными руками месила и взбивала тесто, чтобы к завтраку уже порадовать семью самыми вкусными в мире пирожками. 

    С детства я помню запах теста бабушкиных пирожков. Сейчас квартира моего детства пустует. Два раза в неделю я прихожу туда поливать цветы, которые не поместились в квартиру, где мы сейчас живём (дома расположены близко). 

    И вот в одно  из моих посещений и произошёл странный случай. Я уже шла в квартиру с воспоминаниями и мыслями о бабушке. И когда я открыла дверь, остро почувствовала аромат подходящего теста бабушкиных пирожков. У меня от такой неожиданности и вмиг нахлынувших воспоминаний слёзы на глаза навернулись и дыхание перехватило. Как-будто бабушка привет таким необычным способом передала. Это было мгновение, но запомнилось на всю жизнь. 

    * ****

    • Нравится 16
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 5

  6. А мне ещё очень интересно. Если всё-таки сестра с детьми приедет, кто будет обслуживать эту ораву. Это надо кучу продуктов покупать, готовить на девять (!) человек, убираться в квартире (а чем больше народу, тем больше пыли обычно). Может приехавших припахать? Ну хоть как-то скомпенсировать свои вынужденные неудобства. Пришла с работы - ужин готов, Квартира чистенькая. Жаль у вас не частный дом, а то бы племянник в огороде помог, чем на велосипеде разъезжать.

    • Нравится 3

  7. У нас в районе есть магазин, достаточно дорогой. Мы туда ходим за выпечкой или за ингредиентами для блюд национальных кухонь, ну, или, если совсем лень готовить или надо по-быстрому - там есть кулинария хорошая. Однажды пришли с мужем в этот магазин, ходим, выбираем чего-то. Вдруг к нам  интимно подъезжает тетя 60-ти с лишним, прилично одетая с тележкой. "Ой, деточки, оплатите, пожалуйста, а то денег совсем нет. Давайте вместе на кассу подойдем..." Тележка у тети была не то, чтобы полная, но товары там были хорошие: рыбка красная, торты нарезные, шоколад, колбаска сырокопченая. Я такие продукты обычно в Ашане покупаю - там они дешевле на треть, а то и в половину. Муж у меня от таких просящих шарахается сразу, так он поступил и в тот раз. А у меня челюсть отвисла. Если денег нет или их мало, то обычно в другие магазины ходят, которые попроще. Я еще пару раз видела эту женщину в том самом магазине. Как раз, когда она подкатывала к людям. Потом, видимо, кто-то пожаловался в администрацию, и ее попросили "на выход". 

    • Нравится 1
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 3

  8. 4 часа назад, Котота сказал:

     

    А умерших в толпе многие видят. Это всё психика. Мы ищем в толпе силуэты близких ушедших.

    Да, это точно. Когда умерла моя бабушка, я так тосковала, что невольно выискивала её взглядом. Вот прямо иду по нашему району и ловлю себя на мысли, что ищу её в толпе, в стороне, в каком-то месте, в надежде, что не было той смерти. Бабушка умерла, не дожив до своего столетия семь месяцев. Мы прожили с ней вместе сорок пять лет. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 6

  9. Моя знакомая видела своего умершего отца. В 90-х торговала на улице прохладительными напитками летом на оживлённой улице. Ещё в толпе увидела отца. Он подошёл, остановился на расстоянии. Они смотрели некоторое время друг на друга. Причём страха она не испытала, а чувствовала от него участие именно отцовское. Выглядел он хорошо, лучше, чем при жизни (последнее перед смертью время он много пил). Постоял, посмотрел и исчез в толпе. Ещё знакомая сказала, что надо было, может, что-то спросить у него, но она растерялась. 

    • Нравится 3

  10. Сегодня после долгого перерыва решила снова "облондиниться".  На улице солнышко, весна. Выхожу после парикмахерской вся такая радостная. Мужчины оглядываются на такую красоту. Прихожу домой. Дома двенадцатилетний сын Саша. Посмотрел на меня, ничего не сказал. К вечеру пришла дочь Маша (16 лет). Через некоторое время сели ужинать.

    - Мам, ты покрасилась что-ли? - спрашивает Маша.

    -Хорошо, - говорю - хоть через полчаса ты заметила. Саша вообще ничего не заметил.

    Саша: 

    - Я заметил, только огорчать тебя не хотел...

    ******

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 4

  11. 3 часа назад, Фьора сказал:

    У меня муж все это вместе взятое считает мракобесием, однако когда чего случается просит в полушутку - поколдуй что ли...

    По вашей ситуации - вам надо отваживать от дома такого родственничка. Уже страдает ваша семья, пьянство мужа вдруг ни с того ни с сего - показатель. А братец у вас не столько работал, сколько паразитировал, вы ему СВОЕ регулярно отдавали. 

    Вот и мой муж так считает. До сих пор. 

    Кстати, отток денежных средств, действительно, начался с "приходом на работу" этого товарища. Муж всегда был щедрый, всем помогал, платил рабочим исправно, никого не обманывал. Первый облом - когда потерял работу неожиданно. Потом 6 месяцев без работы. Да и сейчас не очень. В разы благосостояние упало. Братец бровью не повел. Продолжал "пахать" у нас. А мужу было не удобно перед ним и родителями отказать ему в плате. Я, кстати, говорила - посылай ему на карту, пусть дома сидит и сюда не ездит.

    34 минуты назад, Бабалена сказал:

    Кажется, я знаю, кто ваша бывшая соседка:lol:. Там все плохо...

     

    Да, там все плохо. Она умерла от сердечного приступа лет 10 назад. А годом ранее ее дочь (23  года) поднялась на 13 этаж и выпрыгнула из окна. 

    • Сожалею 3

  12. 5 часов назад, Бабалена сказал:

    В рубрике есть несколько веток непосредственно о религии. Смысл заходить в ветку о странных случаях, спрашивать совета и выводить обсуждение на религию? Причем, мимоходом обвинив собеседников в невежестве? Не логично, вы не находите?

     

    Извините, я не так донесла. Я себя саму хотела охарактеризовать. Просто у нас в подъезде женщина жила - у неё вокруг двери в квартиру и на самой двери всё было иконами заклеено. Она, выходя , крестилась без конца, всех подозревала в порче и сглазе. Она считала себя верующей, я это считаю дремучим средневековьем. Я так написала, чтобы меня не посчитали таковой, но написала неудачно. Извините ещё раз! 

    6 часов назад, Физендра сказал:

    Вам пишут, что ДЛЯ ЗАЩИТЫ дома вам надо её повесить ПРЯМО НАПРОТИВ ВХОДА! Чтоб зло отражать тут же на входящего, чтоб зло просто не смогло зайти в дом! Нам пофиг, где у вас иконы и "на каком глазу тюбетейка", вам пишут, как защититься, хотите- делайте, не хотите- терпите дальше. Или вы применяете советы, или нет- дело ваше. 

    Я в эти выходные обязательно икону перевешу. Я на кухне ее временно повесила, а потом постоянно получилось. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. Девочки, извините, я тут урывками пишу, и не всегда правильно подбираю слова. Вот сегодня опять неприятности. 

    «Семистрельная» у меня в столовой в красном углу. Из других икон Александр Невский в комнате сына, Федор Ушаков, Иоанн Кронштадтский. На Крещение святой водой побрызгала, кресты на окнах и дверях поставила (это меня бабушка так учила). Даже по участку прошла. Но, конечно, нужен батюшка. 

    Про «дремучее средневековье»... Я читаю в последнее время исторические книги (биографии в основном), документальные книги, где тем или иным образом затрагивается и религия. Читаю посты форумчанок, статьи батюшки. Я начала понимать религию совсем по другому. 

    • Повышение репутации 1

  14. 29 минут назад, Золотой ключик сказал:

    Вот довольно странно что Ваш муж продолжал ему платить уже имея проблемы с деньгами. Зачем? Вы взяли все проблемы мужика на себя!!!

    Он сам открыл дом этому негативному персонажу, позволил его зависти всколыхнуть Ваше благополучие. Давно известно что помогать завистливым себе дороже.

    Признаюсь честно - это его старший  родной брат, любимец родителей. И запретить ему входить в дом я не могу. Себе дороже. 

    То есть этот персонаж вхож в наш дом, когда его левая нога так захочет. 

    Хотела бы батюшку позвать, освятить. Ну и защиту какую-то поставить. Чтобы хотя бы поменьше плохой энергетики после визитов оставалось. Может тогда и дом плакать перестанет. Чувствую, дом нас любит, но болен. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  15. 2 часа назад, Физендра сказал:

    А зависть- страшная сила, да злобная- это крадник и порча в одном флаконе! Пока только краны-техника страдают, не ждите, когда поедут здоровье и отношения.

    Уже поехали. Дело в том, что этот родственник много пил, потерял несколько работ. Его лечили. И муж мой, добрая душа, предложил ему поработать доверенным лицом, управляющим, помочь строителям на рынок, например съездить на 2-3 месяца, пока работу не найдет. Хорошо ему платил.  В итоге он работал более полутора лет. За это время муж ушел с хорошей должности, полгода жили на деньги от прежней работы, не забывая зарплату платить суперработнику, который сначала вроде и взялся за дело, а потом все реже и реже являлся на работу. Через какое-то время муж устроил его на работу в организацию. Он чуть с ума не сошел -  там же с 9 до 18 каждый день надо быть, да за те же деньги. Во время своей трудовой деятельности у нас он нехорошо настроил рабочего-отделочника.

    Уже тогда звоночки звенели. Муж через полгодаустроился на работу, но она ему не по душе. С деньгами гораздо хуже, еще выбивают из колеи вот эти аварии. Муж начал пить! У него обострились проблемы со здоровьем. Ссоры на каждом шагу на ровном месте. Я - человек сдержанный, а тут вдруг каким-то мороком оказываюсь в этой ссоре. Потом анализирую и не могу понять как это произошло. 

    Недавно родственник  к нам приезжал. Я так и не поняла зачем. Странный визит. 

    Не для ПЕЧАТИ, пожалуйста. 

    • Сожалею 5

  16. Спасибо за комментарии. Бригада строителей очень хорошая, трудолюбивая и , главное, с огромным опытом работы в строительстве частных домов. 

    Что касается кранов - в самих кранах лопнула какая-то штука металлическая (не знаю, как называется), то есть прокладкой не обошлось. Но самое главное: я - не тот человек, который сразу видит мистику в каждом случае. В этом случае я прям чувствую что-то странное.


  17. Не знаю, сюда ли - у меня такая проблема. Я в панике. Извините, немного строительной тематики будет. 

    Четыре года назад мы начали строить дом. По проекту в нем цокольный этаж для бойлерной. Бригада выкопала грунт под фундамент и подвал на 2.8 метра и остановились - дальше была вода. Разумеется сделали гидроизоляцию. Первый год все было хорошо. С весны следующего года поднялись грунтовые воды и вода стала сочиться в подвал. В это же время к нам приехала бригада отделочников. Мы их попросили иногда спускаться в подвал вытирать воду. В выходные мы вытирали сами. К лету вода идти перестала.

    На следующую весну вода рванула опять - да еще более резво. Выкачивали уже насосами. Вызвали фирму - нам сделали дренаж. Слава Богу, вода перестала идти в подвал.

    Зато начал чудить котёл. Постоянно уменьшалось давление. Мы подкачивали, но не надолго хватало. Несколько  раз зимой котёл отключался и температура в батареях падала. Вызвали наладчика котлов (хороший котел новенький немецкий). Он сделал диагностику - котел работает хорошо, где-то утечка воды - ищите сантехников. В то воскресенье я осталась в доме, чтобы утром встретить сантехников, которых мы вызвали с сайта мастеров. Ночью с воскресенья на понедельник в подвале рвануло трубу отопления - сначала капала, потом уже лила. Я позвонила мужу - где перекрывать трубу. Он не помнил, где именно этот кран. Спустилась в подвал, пришлось перекрывать всю систему отопления. Благо были радиаторы электрические. В понедельник приехали сантехники - все сделали. 

    Еще через месяц потек новый кран на кухне. Поменяли. Через некоторое время муж под этим же краном обнаружил воду. Опять кран поменяли.

    В эти выходные мою полы на втором этаже. Вода на полу! Смотрю - немного потеплело и снег на мансардном окне начал таять. Талая вода просочилась в помещение на подоконник потом на пол. В прошлые зимы такого не замечалось с окном. Окно открыть не получилось - оно примерзло. Я соорудила конструкцию, чтобы вода капала в таз, а не на пол пока мы не на даче.

    Вот что это за стихия воды в доме? Как ее остановить? Дом мы не освятили. Надо бы сделать. 


  18. 16 часов назад, Малышуля сказал:

    Ну откуда же он будет высокий, когда все,  что более-менее смотрибельно, показывают поздно. Мне очень фильм понравился, но к 22 я уже никакая после рабочего дня и беготни по ученикам. Не думаю, что работающие люди смотрят поздно, завтра то опять на работу. 

    Действительно, по-хорошему, надо как раньше, при Советском Союзе - первую серию показывать до программы "Время", а вторую - после. И в 22.00 мы бы шли спокойно спать. Ну так перед программой "Время" надо впиндюрить очередную двадцатьпятую бредовую серию про Виталину или Мишулина. Первый канал ведёт целенаправленную политику отупления россиян. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  19. А какой облом Первый канал многим зрителям преподнес недавно! Я очень люблю эпоху (именно в России) конца 19 - начала 20 века и  до гражданской войны. И тут рекламируют "Крылья Империи". Я так ждала этого фильма. Два вечера показывали по 2 серии, я так радовалась и актерам, и линиям историй и декорациям... -  и всё! Хорошего понемножку. Рейтинг якобы низкий.  И начали показывать про фальшивомонетчиков. Разве так можно поступать со зрителями? И это на Первом уже не первый случай снятия с показа фильма на полпути.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  20. Мы с семьей каждый год отдыхаем "в Европах" :lol:. Ездим туда на автомобиле. По дороге на ночь всегда останавливаемся в гостиницах. Первая гостиница для ночлега находится в Польше, в городе Бяла-Подляска, на трассе. Очень удобно. А следующий город для ночлега  - уютный южноморавский винодельческий Микулов. В Микулове каждый раз разные гостиницы получаются. И вот в одну из первых поездок мы забронировали в Микулове шикарный двухярусный номер с камином в доме 16 или 17 века (правда, там почти все дома такие), да еще и за смешные деньги.  Когда мы приехали, в доме никого не было, только висел листочек с номером телефона. Мы позвонили, пришел молодой человек, открыл гостиницу, показал номер, сказал, что завтрак с 7 утра там то,  отдал ключи от номера и входной двери. И ушел. Мы немного прогулялись по городу (это у нас обязательный ритуал, чтобы не прям галопом по Европам), посидели в ресторанчике. Пришли в номер. В ту ночь в гостинице мы были одни.

    Тут надо сказать, что сын тогда был маленьким и в поездках любил спать с папой. Я спала с дочкой. Папа у нас обстоятельный, наверх спать не полезет, поэтому он расположился на огромной кровати в зале, а мы полезли на второй этаж по деревянной лестнице. Собственно, это было одно помещение, мы могли разговаривать друг с другом, и привстав с кровати на втором ярусе, видеть, что происходит внизу. 

    После дороги, прогулки, на свежем воздухе холмов, все сразу уснули. Утром из открытого окна на нашем втором ярусе я почувствовала потянувшуюся прохладу. Стало немного зябко, но  менять позу, чтобы натянуть одеяло, и даже открывать глаза не хотелось. Муж, наверное, почувствовал это, поднялся наверх, скрипя деревянными ступенями, и накрыл меня и дочку одеялом. Ага! Это бы сделал любой другой муж, но не мой. У меня он такой суровый, без нежностей, и такой порыв от него невозможен. Я и так не спала, а тут и вовсе села на кровати. Так и есть  - муж с сыном еще спят. 

    Когда все встали, я рассказала о раннеутреннем происшествии. Ну что ж - подивились и поехали дальше. 

    Через два месяца после этой поездки случилось странное продолжение. Среди ночи в полудреме я вспомнила этот случай в Микулове. Лежу и спрашиваю, кто же меня тогда накрыл одеялом. И вдруг слышу (не спрашивайте, как слышу - не смогу объяснить, где-то в подсознании то ли  голос, то ли мысли: "Это я - Роза. Я еврейка, работаю на почте". И я проснулась. В тот день полезла в интернет и выяснила, что, действительно, рядом с гостевым домом есть почта. А в самом Микулове до войны была большая еврейская община. А во время войны  3/4 евреев города были убиты. А я думаю, чего там в гостинице меноры стоят... И зачем проходила Роза? 

    * ****

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 5
×