Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сюсюмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    9 763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Сюсюмбер

  1. Не могу расстаться с мужем

    Диатрима Да, что-то я увлеклась и заехала не туда. Только автор же сама сказала, что ребенка они носят туда-сюда, вот я и запуталась. Прошу прощения
  2. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся При спящем ребенке? И включенном телевизоре? Нормально! Эгоизм - это мягко сказано. Простите.
  3. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся Ваша квартира имеет роскошную планировку! То есть, если в зале будут громкие звуки - в спальне их не будет слышно, все погасит кухня. Тогда вообще проблемы не вижу, извините. Вы всю жизнь собираетесь жить так, как сейчас? То есть, оставить спальню себе, а у дочи будет только спальное место в общей комнате? Чтобы Вы или муж могли туда в любой момент зайти? Я бы не раздумывала. Дочь переместила бы в спальню, устроила бы там детскую, а сама с мужем переехала бы в зал. Мы сами так живем. Даже мысли не было дочь положить в большой комнате, а самим занять маленькую. У нее своя нора, у нас - своя. ИМХО. Если же оставите все как есть - что мешает мужу, когда он собирается, закрыть двери в обе комнаты и пользоваться в свое удовольствие кухней? Вещички тоже можно с вечера сложить на кухне. Тогда он никому мешать не будет. Да и третий телевизор - не помеха. Я иногда по полночи провожу на кухне - не спится просто. И что там делать без телека, скажите мне, плиз?!
  4. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся Если я правильно понимаю - у вас комнаты изолированные? Если я не права - поправьте, пожалуйста.
  5. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся И хотите такого же ужжжжжаса для своей доченьки? Ой!
  6. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся Для кардинальных перестановок и причины-то нет. Можно просто шкафом или ширмой отгородить дочке угол. Выгородить ей как бы комнатку. Не дело, что Вы таскаете маленького ребенка туда-сюда, как котенка за шкирку. Либо, как предлагают форумчане - вообще поменяться с дочкой местами. Правда, тогда возникает опасность, что дочь может ночью пойти в туалет и застать родителей в неподходящий момент. Я бы отгородила уголок шкафом. У дочки будет своя норка. Насчет телевизора. Можно купить хоть маленький на кухню, хоть побольше в спальню. Сейчас под ТВ отдельное место не требуется, повесил на стенку - и все дела. Скажите честно: вы с мужем женаты недавно? Не задаст женщина в возрасте или с большим семейным стажем такой вопрос Если супруги не спят вместе - это отобразится на их отношениях. Можно спать рядом, на разных кроватях и под разными одеялами. Но - вместе. ИМХО, естественно
  7. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Смелая Простят, простят. Папилломы имеют вирусную природу, передаются достаточно легко. Так что - не ошиблись Вы. Лично я такое вижу впервые. Интересно. Если бы я гладила выборочно - то гладила бы простыни. А на наволочки и пододеяльники - забила бы. Наволочки гладите только потому, что иначе их не сложить? Или просто нравится лицом прикасаться к прошедшему утюжную обработку белью? Согласитесь, ведь пахнет приятнее, чем когда не гладишь!
  8. Кошачьи роды, беременность

    Санрайз И много их, в смысле - третьих чисел? Извините, я прекрасно Вас понимаю. Первые в Вашей жизни кошкины роды? Держитесь, все когда-нибудь бывает в первый раз. Когда коша была повязана? По поведению очень похоже, что ей вот-вот. Вы советовались с врачом? Вам может помочь кто-нибудь?
  9. О свекровях и свёкрах-12

    Талиена Дача достанется тому, кому родители пожелают. Это если напишут завещание. А если не напишут - будет делиться на всех наследников поровну. Ключевое слово - детЯМ. А их, детей - три экземпляра. И все - любимые. Свекрови, простите за цинизм, после ее смерти все будет уже по барабану - кому и что достанется. На здоровье мужа его же родителям я бы жаловаться не стала. Кто знает, может быть, Вас и обвинят в плохом самочувствии супруга. Хороший вариант. Только не говорите, чтобы на помощь мужа не рассчитывали - получится, что Вы его от родителей оттаскиваете. Гораздо лучше хлопать глазами и "не понимать" намеков. Новая Белка Не хочется каркать, но, похоже, к этому и идет.
  10. Русский язык и его состояние-2

    Леночка В. На колено - это как?! Я так понимаю, что по колено - это до середины колена. А на колено?! Не поняла, как это можно "перевести".
  11. Холод, увядание чувств в браке.

    Недолёт Ирина, я так поняла, у Вас сейчас вообще никакой работы нет? Ну так начинать-то с чего-то надо? А зарплату какую предлагают? Да какую бы ни предлагали - хоть на булавки уже брать у постылого мужа не придется. Подумайте хорошенько. Я внимательно читаю Вашу ветку. Вы напоминаете мне белку в колесе. Бежите-бежите-бежите - а куда, и сами не знаете. Выпрыгивайте уже из колеса. Идите на любую работу, ломайте стереотипы, повышайте самооценку. Она у Вас явно ниже плинтуса.
  12. Всё из капусты

    Пипа Суринамская Капустка - меленько ножом, чтобы в лапшу получилась. Остальные овощи - на терке. Только не на такой, которая сразу сок пускает. На обычной, можно не самой мелкой. Это вот в такой салат с редькой добавляется? Ммммммм, вкуснотища! Встречная просьба объяснить. Что такое корейская терка?
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Дельта Прошу прощения, объясняю. Вок - это такая глубокая сковорода, как бы сотейник, но с круглым дном. Разрезанный шар, грубо говоря. Поставить на стол или электроплиту вок невозможно - завалится. Пришел в нашу кухню из китайской. Для готовки на огне - самое оно. Мне нравится тем, что в такой сковороде все обжаривается равномерно. Мешать продукты в нем тоже удобно - встряхнул - и все перемешалось.
  14. Всё из капусты

    Девочки, а я капусту (хоть белую, хоть красную) добавляю в салат "щетка". В равных пропорциях: зеленая редька, морковь, свекла и капуста - все шинкуется меленько, солится как следует, перетирается руками, потом добавляется майнез (немного, а то мокрый очень будет) - все, можно лопать. За уши не оттащишь! Все овощи - сырые. Есть с осторожностью! Реакция на "щетку" может быть в любой момент! Поэтому не подходит людям с хроническими заболеваниями ЖКТ. Зато для сидящих на диете - самое оно!
  15. Русский язык и его состояние-2

    Веснушка Ваша навеки Девочки, спасибо! А то доне моей сегодня снизили балл за то, что она решила, что неправильным является словосочетание "туристские песни", заменила слово на "туристические". Ошибка понята. Спасибо!
  16. Варим бульон по всем правилам

    Alehandra Зимой я тоже делаю щавелевый на мясе. А летом - что полегче. Тогда можно и постный . Можно кубик положить бульонный. Летом я редко делаю мясные супы, все больше легкие. IRSEN Ой, напомнили! Когда делаю кислые щи - обязательно тушу на сале капустку. Только сначала надо до шкварок вытопить сало, а потом бухать капусту. Лучше всего тушить капусту в воке. Самая вкусная получается. Хорошо бы отредактировать сообщение . А то народ долго будет гадать, в какой загадочной субстанции лучше всего тушить капусту ( вока - это не очень понятно : вода или водка )
  17. Русский язык и его состояние-2

    Поднимаю веточку Дочка сегодня писала пробный ЕГЭ по русскому, и был там вопрос. В словосочетаниях выбрать, когда правильно написано "туристский", а когда "туристический". Разницу между "эффектный" и "эффективный" она хорошо понимает, и мне доступно объяснила. А в "туристский"-"туристический" мы обе запутались. Я по образованию не филолог, поэтому научную базу под эти прилагательные подвести не могу. Словесники, ждем помощи!
  18. Варим бульон по всем правилам

    Читаю ветку и радуюсь: сколько людей, столько и мнений. Alehandra С молоком матери умение готовить я не впитала - мама, хоть и отлично готовит, меня не учила ничему. Сама научилась, жизнь заставила. Книга о вкусной и здоровой пище - пригодилась, кстати. А все остальное - пришло со временем и опытом. Зажарку готовлю только в грибной и щавелевый супы. Все. Остальные супчики, как правило, и так на мясном бульоне, я считаю лишним увеличивать жирность за счет постного масла. Печень и так не резиновая В гороховый и фасолевый - лук и морковка идут в натуральном виде. Луковица прямо целиком, и в начале варки, как только положишь горох (потом сожрать эту луковицу - какое блаженство! Знаю, что многие сейчас поперхнутся - вареный лук, бррр, - я лук люблю во всех видах). Морковку - на крупную терку - и в супчик, тоже близко к началу варки. В конце все разваривается почти в пюре - мои домашние просят добавку за добавкой! Тактика А единого мнения быть не может. Все готовят по-своему. У меня мама, стописят лет варившая роскошную манную кашу, чуть не грохнулась в обморок, когда увидела, что я закладываю манку в холодное молоко. "Кто тебя так научил?" Сама дошла. Мне так нравится больше, каша получается нежнейшей и без комочков. Так что, девочки, надо, наверное, делиться опытом. Тогда можно будет много нового для себя узнать.
  19. Геморрой, кровотечения

    Чёзанафик Узел уберется вряд ли, а длительной ремиссии можно достичь с помощью всего лишь холодных клизм. Если будете устраивать себе прочистку прямой кишки с помощью обычной спринцовки с холодной водой (не дожидаясь позывов на дефекацию) - надолго забудете о трещинах и кровотечениях. Я "балуюсь" с клизмой с 1990 года. Дважды в день. Ни одного обострения!. И это при том, что были испробованы все методы лечения, кроме хирургического. Клизмочкой пользуюсь небольшой, 2 или 3 номер. Вода - обячная холодная. Чистится только самый нижний отдел кишки. Промываю до чистой воды. За 18 лет забыла, что есть геморрой и с чем его едят. Неповторимая Вмдеть - не значит жить без болезни. Иногда без операции просто нельзя. Моему отцу удалили внутренние узлы (2 штуки) в 1975 году. Ему уже за 70, и он больше 30 лет не знает, что такое геморрой. Один раз - и проблема решена навсегда.
  20. О свекровях и свёкрах-12

    Талиена Именно! Поплакаться! Да как следует! Знаете, еще одна мыслишка посетила. Вот Вы с мужем сейчас пластаетесь на свекровой даче, благоустраиваете ее. Все это замечательно. Но подумайте о том, что в один непрекрасный день свекров не станет (ттт, дай им Господь долгих лет жизни! Только никто не вечен, увы). И дача эта - пойдет под раздел троим детям. Двое из которых, к слову, не вложили в эту дачу ни копеечки. Можете сколько угодно упрекать меня в меркантильности, дорогие форумчане. Только квартирный вопрос (и дачный тоже) испортил не только москвичей.
  21. Печёнка

    Недавно родственники пригласили на шашлычок. Поехали. Думали - ну шашлычок и шашлычок. Обычный. Оказалось - необычный. Из печени. Делается так. На шампур - кусочек печени - кусочек сала - кусочек печени - кусочек сала......... Готовится минут пять на обычном мангале. Вкуснотища - сумасшедшая! (Ну, удар по собственной печени, конечно, имеет место быть. Но ведь сало можно и не есть, верно? Зато сало придает печенке та-а-акой волшебный привкус! Сейчас пишу - слюни до клавы...)
  22. Варим бульон по всем правилам

    Тактика Можно, я тоже отвечу? Я солю в конце. Никогда не досаливаю, мои все едят блюда разной солености. Кому-то надо больше, кому-то меньше. Свежую кладу непосредственно в тарелки. Сухую - в кастрюлю в самом конце. Никогда не процеживала бульон. Было, что бульон меняла (если варишь супчик для человека пожилого, или на диете, или с заболеваниями сердца, когда противопоказан крепкий бульон). То есть, после закипания бульон сливала, мясо промывала холодной водой, меняла кастрюлю - и все по-новой. Вместо процеживания всегда очень аккуратно снимаю пену. Чтобы ни граммулечки ее не осталось. Я всегда капусту кладу последней. Что в борщ, что в щи, что квашеную капусту в квашеные же щи. Моя личная примочка. Терпеть не могу, когда капуста разваривается. Если в суп идет крупа - я всегда ее варю отдельно до полуготовности - когда запах сваренной крупы уже пошел, а крупинки еще жестковаты. Почитала ответы других форумчан. Надо же, все готовят по-разному. А ведь кулинарная книга, наверное, у всех дам старшего поколения была одна и та же. Красивая такая, 55 года выпуска.
  23. О свекровях и свёкрах-12

    FOG Все было бы ничего, кроме одного. Вы уверены, что эта перестройка - последняя? На даче всегда есть что перестроить, переделать, снести или построить заново. Строительство на даче невозможно закончить. Его можно только прекратить. Талиена Если свекровь ни разу не попрекнула Вас ребенком от первого брака - это совершенно не значит, что Вы ей рабыня. Категорически не призываю Вас ссориться с родственниками. А вот к совету Правой ноги я бы прислушалась. Расставьте приоритеты. В конце концов, ваши со свекровью дачи находятся рядом, так? То есть, ездить за 100км не надо? Вот и хорошо. Значит, можно приежать на СВОЮ дачу, покопаться там, потом пойти к свекрови, помочь ей, потом вернуться. И, мне кажется, совершенно не обязательно заваливаться на участок к свекрови всем кагалом. Муж прекрасно может пойти туда и один. А у Вас появится лишнее время для отдыха. И, ради Бога, не заводите на СВОЕЙ даче огород, если не хотите. Кто Вам его навязывает? Свекровь? Мне кажется, можно мягко и спокойно ей сказать: "Мама, я не хочу огород заводить, я хочу отдыхать на своем участке". Или что-то в этом роде. И уж точно не надо допускать свекровь к землеройным работым на СВОЕМ участке. Удачи Вам! Вы хороший, мягкий человек. И некоторые этим пользуются.
  24. И снесла птичка яичко!

    Гражданка Никанорова Я пробовала омлет взбивать с мукой, он действительно и без духовки получается пышным. Для "пышности" есть еще один секрет - вместо молока можно взять сметанку не очень жирную. Поднимется - будь здоров! Кися Мурыся Сама не сообразила. Действительно - так просто!
  25. Печёнка

    Печень обычно готовлю без изысков. В полузамороженном состоянии режу на кусочки типа бефстроганов, потом - в глубокую сковородку со сливочным маслом, 2-3 минуты при помешивании обжариваю. А потом - сметанки 3-4 столовые ложки. Еще минут 5 тушу - все! Улетает, не успев остыть.
×