Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сюсюмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    9 763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Сюсюмбер


  1. 4 минуты назад, Селендифати сказал:

    Таки да. Но. Вы представляете что ждет вашу Вику если вы допустите дознание?

    Ни Анна не думает, ни Лена - никто. А это будет похуже любой беременности или аборта.

    Как можно этого не понимать, я не знаю.

    • Повышение репутации 5

  2. 11 минут назад, Эльнора сказал:

    Ну да, муж может портить жизнь жене и ставить ее в такие условия, не считаясь с ее желаниями, только на том основании, что он муж, а жена не имеет права сказать нет. А так, да развод - это самое то. 

    Нет, не ну да. Не надо было затеваться с гражданством и прочей мутотенью. Как верно сказала Мурчака - такие вопросы не решаются одним днем.

    11 минут назад, Эльнора сказал:

    Глава семьи - это хорошо, но когда он единолично считает, как лучше будет семье - никакой он не глава, а эгоист банальный. 

    Отлично. Разводы не запрещены.


  3. 6 минут назад, Эльнора сказал:

    Тогда зачем жене автора терпеть все эти "прелести" адаптации и интеграции? Нафига оно ей спрашивается.

    Затем что муж. Для меня этого достаточно. Иначе разводись и не порть никому жизнь.

    5 минут назад, Эльнора сказал:

    Я не знаю, что им лично логичнее, по мне - так да, и алименты он платить обязан. 

    Будет платить, не отказывается же вроде.

    • Повышение репутации 1

  4. 5 минут назад, Эмбер сказал:

    многие не приживаются и возвращаются, специфика все же есть. У нас Карьерист был на форуме, потом женился на Шёпот ночи, там они живут или вернулись?

    По-моему, в Воронеже. Но точно утверждать не берусь.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 3 минуты назад, фасолинка сказал:

    Неплохая. Но и непростая: и климат, и язык, и менталитет, и незатухающий палестинский конфликт. Не рай на земле, в общем.  Впрочем, где он - это рай?

    А где сейчас просто? Да нигде. В сытых Эуропах и теракты, и что угодно. И кризис во многих странах. Хорошо там, где нас нет.

    ПС. Иврит быстро не выучить.


  6. 4 минуты назад, фасолинка сказал:

    Если Израиль, то желание жены ещё раз всё взвесить, и крепко подумать, я очень хорошо понимаю. 

    А что не так с Израилем? Хорошая страна. Семья моего бывшего мужа (точнее, жена и сын, а дочь, получив гражданство, вернулась в Москву к отцу) давно живут в Хайфе и радуются жизни. Жена этническая еврейка, дети, соответственно, тоже. Дочь не прижилась и вернулась. Мой бывший и не выезжал. Так что жена с сыном там, муж с дочкой тут. Не разведены.

    • Повышение репутации 1

  7. 8 минут назад, Мечта поэта сказал:

    А какое это имеет отношение к отказу жены переехать к мужу? Она что, когда получала гражданство, не знала, что ей придется язык учить? На русском планировала общаться в стране проживания?

    У меня параллельный вопрос. А разве дают гражданство без экзамена по языку?


  8. 3 минуты назад, Котота сказал:

    Я постеснялась написать об этом прямо.:) Но, похоже, женщину муж настолько напрягает, что в его отсутствие ей наконец-то зажилось приятнее и спокойнее. Выдохнула...

    Тогда зачем гражданство получала?


  9. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Да, я тоже к этому склоняюсь. За глупость (а это и была со стороны девочки глупость. помноженная на любопытство) жестоко калечить целую жизнь.

    Абсолютно согласна. Она и так уже наказана, хотя бы диким стрессом. Что будет со здоровьем, неизвестно.

    Не столько глупость, сколько романтика, мать её. Начиналась дурацкой литературы и возомнила себя принцессой.

    Только что, Мурчака сказал:

    А потом все тоже самое на суде. 

    Да, в присутствии посторонних дядек и теток. И материалы экспертизы и следствия будут зачитываться вслух. Здоровый взрослый в петлю полезет, а тут ребёнок.

    • Повышение репутации 2

  10. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Я вначале тоже об этом подумала. А потом передумала. Точно так же мимо ушей все будут пропускать. Как и другие уроки. Не все, конечно, но будут.

    А как тут начали уже половину ответственности на малолетнюю девчонку навешивать. то и еще одно решение переменила - никакой огласки, никаких судов. Затравят девчонку. 

    Девчонку затравят сами менты, вопросов будет море, и не самых приятных. И не из любопытства, а потому что так положено. Уже на этой стадии девочка может наложить на себя руки.

    Имхо - идиота конкретно почистить от денег, сделать операцию, в дальнейшем поставить девочке спираль. Без огласки по возможности.

    • Повышение репутации 6

  11. 8 минут назад, Драцена сказал:

     Здравствуйте! Ту веточку закрыли, поэтому открыла новую. Если прикроют эту на ненадобностью, не обижусь. Просто нужен большой пинок... Год с лишним назад писала на форуме про свою  "нестандартную" ситуацию. Муж ушел с работы, попросил год на творчество, мол "будет писать книгу". Хочу развестись... Муж не работает  с июня 2016 года. Хотел устроить себе творческий отпуск :  написать книгу. Что имеем в результате: книгу не написал, ни в какую деревню не уезжал, чтобы на природе творить и меня не обременять. Весь год жил в городе, периодически уходил в малый запой ( 2-3 дня за счет друзей)) 

    На данный момент что имеем: сидит мой муженек дома, не работает, работу не ищет, по крайней мере ни разу ни на какое собеседование не ходил, по дому ничего не делает, в магазин, правда, ходит... Готовить немного начал, не буду совсем уж очернять)

    Что я хочу... Мне хочется орать и кидаться посудой..Но я молчу, улыбаюсь и прошу найти работу. Мне в ответ говорят, что это не  так просто,что " я и сам переживаю"

     Сколько это можно терпеть? Почему я не могу от него уйти. Почему терплю все это?

    Дайте мне  пинок или объясните, почему терплю...

    Привыкли. Страшно что-то менять. Хотя тащить чемодан без ручки - нафиг? У вас пара запасных жизней в загашнике?

    • Повышение репутации 4

  12. 1 минуту назад, Котота сказал:

    Согласна. Вот так развалился первый брак моего брата, когда он остался в Индии на третий год, а жена уехала, надоело ей всё, а ему там нравилось...

    Именно так. Хотя что ей там не жилось? Прекрасный приморский город, хорошее жильё, приличная зарплата, живи и не парься.

    Впрочем, не в первый раз наблюдаю крах брака именно вдали от родины. Заграница очень быстро ставит все на свои места.


  13. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Ну просто. Не любит. Деньги получает и живет спокойно без мужа.

     

    Это не жертвы. Это не в барак зимой в Сибирь ехать с водой в проруби. Это обычная жизнь, без перемен редко бывает. Так что - не любит. Дело житейское, бывает.

    Хоть бы и в барак в Сибири. Жены военных особо не рассуждают, когда мужей отправляют служить в дальние гарнизоны. Едут молча.

    А тут Европа, на всем готовом, и морду кривить? Никогда не пойму.

    • Повышение репутации 3

  14. Только что, Эльнора сказал:

    Да почему не любит? почему она должна на свои желания забить ради мужа? Почему он, востребованный спец не может найти работу там в России, чтобы сохранить семью? Почему жена обязана идти на жертвы, а муж нет?

    Очень хорошо. Пусть чешет свои желания сколь душе угодно, но одна, без мужа. Соло.

    • Повышение репутации 1

  15. 2 минуты назад, Эльнора сказал:

    Нет, это надо точно пережить чтобы понять. Женщина, как и любой другой человек наверное не может жить только мужем (по себе сужу).

    Я не живу только мужем, поверьте. И работа у меня очень неплохая, в тяжелые времена позволяла держаться на плаву всей семье. Однако, когда встал вопрос о переезде, уволилась сразу же и поехала за мужем на край географии. Не померла так то.

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 6

  16. 51 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

    @exenon, даже не знаю, что и предположить. Решение общее, работа есть, быт устроен, место шикарное, роман вы исключили. Почему же ваша жена ищет причины чтобы не переезжать?

    А у вас характер не тяжелый? Может быть, жена попробавала без вас пожить и ей понравилось?

    Элементарно, Ватсон. Не любит.

    • Повышение репутации 2

  17. Только что, Эльнора сказал:

    Ну если жене на себя забить и жить только мужем, вопреки своим душевным страданиям.

    Что значит забить? Муж он или не муж? Зачем замуж выходила, рожала? Если все так невыносимо, разводись и никого не мучай.

    2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

    Да, естественно, зачем все эти нелепые передвижения, если можно сидеть на любимой работке за три копеечки и получать от мужа денюжки.

    Ну прямо как наша Рыжая Амазонка, только уровень другой. Сидела и сидеть буду, а ты деньги высылай.

    Совершенно верно. Плюсиков нет, поэтому тут.

    • Повышение репутации 2

  18. 15 минут назад, exenon сказал:

    Золотые слова! Вот моя мама с папой даже на неделю не могла расстаться. Он офицером был и сами понимаете в каких местах и условиях приходилось жить. Она воду из снега топила, чтобы чай попить, когда моталась по гарнизонам за папой. И не бросала его. Хотя сама могла жить в полном комфорте, в Питере с родителями в шикарной квартире в самом центре города. Вот как бывает.

    Вот и я о том же. В нашей семье жены всегда ехали за мужьями, и это нормально. Если муж в одной стране, а жена в другой, это не семья.

    • Повышение репутации 3
×