Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сюсюмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    9 763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Сюсюмбер


  1. Только что, Черника сказал:

    Ну об этом я еще давно писала, когда был спор, надо ли на свидание наряжаться. Не надо.

    Смотря на какое. Если в театр-ресторан, то надо. Если на прогулку, то на прогулку и надо одеваться.


  2. Только что, Эни Сай сказал:

    Если уж решилась прогуливаться - то и одеться надо соответсвующе. Все верно.

    Но, блин.. А вдруг мужик не словится? :D Усе пропало, шеф.:D

    Ну и пропало. Если мужик мудак, то незачем за него держаться.

    Только бабысамидуры. Не уважают себя, кто станет уважать их?

    • Повышение репутации 3

  3. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Маленькая она еще. Последствий не представляла. Поэтому нет с нее спроса.

    Все равно я туплю, с точностью до дня известен срок беременности, значит, 10 недель. и все проще. Ну да ладно, это уже детали.

    А с нее никто и не спрашивает. Я открыто говорю: виновата МАТЬ! Следить надо за доней.

    Я не права?

    Лена. Срок 12 недель. Со дня зачатия не считают.

    2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    Какой режим, там три месяца уже!!! Нашла время "режим" свой чесать!

    Зато "яжеврач".


  4. 1 минуту назад, Черника сказал:

    Люди, вы себя не помните что ли в 20 лет? Какой диван с вкусняшками? Я помню, как мы с будущим мужем вот так же бродили по осеннему городу, по лужам, мечтали о собственной семье, квартире, о нашем доме, в котором горит свет... Почему не зашли в кафе? Денег не было, наверное, уже не помню. Да и не хотелось в кафе. Было немножко грустно и тревожно, ему предстояла армия, будущее было туманным, но. Нам было по 20 лет. Потом был и дом, и свет в окне, и деньги, и кафе. А то ощущение - мы одни под дождем, но мы вместе, - помню до сих пор.

    А сейчас, когда мне 40 с хвостом - диван с вкусняшками, да.:lol_1:

    Да ради бога! Мы не мечтали, что ли? Только одевались нормально.

    Не пойдете же вы в поход в туфельках? Не пойдете. Наденете болотники и энцефалитку - вперед! Так что мешает прийти на свидание в нормальной, соответствующей погоде, одежде?

    • Повышение репутации 1

  5. 1 минуту назад, С чистого листа сказал:

    Но все же крестница, накладывает это свои моральные моменты.

    Не будете же вы с ней по койкам шастать и учить, как лучше лечь? Не будете. Есть моменты, за которые крестная ответственности не несет. Это дело мамы, и только мамы.


  6. 1 минуту назад, С чистого листа сказал:

    Второй день доношу, но режим "яжемать" пока не пробиваем. Ладно, сейчас там рядом бывшие свекровь с мужем, на свекровь вся надежда.

    Значит, устранитесь. В конце концов, Вика не член вашей семьи, незачем и попу рвать на британский флаг.

    • Повышение репутации 3

  7. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Фактически же 10 недель? 

    Какие роды в 14,  даже представлять не хочу.

    12. Считается не от дня зачатия, а от первого дня последних месячных. Это как раз + 2 недели. После 12 недель аборт не сделать. Целое дело.

    2 минуты назад, С чистого листа сказал:

    Да никакие. Там саму Вику ветром сносит, организм просто не вытянет такие нагрузки.

    Бегом, значит. И черт с ним, с дворовым бахвальством, на кону жизнь девочки. Потом будете разбираться, кто кому и что доказал.

    ПС. У меня вообще стойкое убеждение, что это Вика сама попросила сделать ей подарок на день рождения. А идиот согласился, не думая о последствиях. Теперь будет хлебать.

    • Повышение репутации 4

  8. Только что, С чистого листа сказал:

    Именно, что стопоры были, а тут родительские установки не сработали, дворовое бахвальство перевесило.

    Ну вотпрямщаз еще можно все сделать, дни считанные остались до точки невозврата.

    Вотпрямщаз можно, но надо моментально собрать документы и анализы, плюс найти правильного врача. Аня, постарайтесь донести до подруги, что это на данный момент единственный выход, к сожалению.

     


  9. Только что, Милла сказал:

    Ну-у...я б в посольство по незнанию тоже, возможно, в первый раз попыталась запереться в капронах. А тут мужик, не посольство...

    А узнать заранее религия не позволяет? Я, например, если мне предстоит занос туда, где я еще не бывала, обязательно за пару дней сделаю разведку-вылазку, промеряю дорогу, поищу запасные пути, потому что иногда бывает, что искать ее непосредственно перед исполнением будет невозможно по времени. Ну и с постовым парой слов перекинуться обязательно, выяснить, какие очереди, во сколько лучше приходить и насколько охранники лютуют. Привычка, многолетний опыт.

    В туфельках - на прием, пожалуйста, на бал. На подачу документов лучше в тулупе и валенках.


  10. 4 минуты назад, С чистого листа сказал:

    Полгода назад, когда мы обсуждали с ней влюбленность эту, Вика спрашивала, чем можно привлечь внимание.

    То есть, про влюбленность знали, а про предохранение мама не рассказала. Аня, вы сами понимаете, чье это упущение? Вика... все мы были такими Виками в свое время. Я себя помню, эти томления, эта огромная луна-подруга по ночам... и желания были, а как же! Смутные, непонятные, но они были. Мечты...

    Но мечтами все и ограничивалось. Стопоров было много. Родительские (в моем случае дедовские) в том числе. Он, мужчина, не стеснялся разговаривать со мной. Мама, кстати, стеснялась.

    7 минут назад, С чистого листа сказал:

    Оль, там цикл-то еще не установился, то 23 дня, то 35. Менструаций этих всего-то полгода еще как было.

    Это не повод не следить за дочерью. Я свою контролировала до момента выхода замуж и передачи мужу. Теперь это его проблемы, не мои.

    5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

    До 12 недель - это в случае аборта по желанию женщины.

    А по медицинским показаниям, согласно закона "Об основах охраны здоровья граждан", можно до 22 недель. Основанием может являться состояние физиологической незрелости беременной женщины до достижения возраста 15 лет.

    Надо им срочно у врача консультироваться по этому вопросу.

    Я знаю. Но до 12 недель это еще... как бы помягче-то... короче, можно сделать операцию. До 22 недель это будет операция на почти жизнеспособном ребенке, а это уже страшно.

    • Повышение репутации 3

  11. 9 минут назад, С чистого листа сказал:

    Только со сроком я нифига не поняла. По календарю 10 недель, а врачи ставят почему-то 12 недель. Странная арифметика.

     

    Ни разу не странная. Вы считаете от дня коитуса, а врачи от первого дня последней менструации. Как раз разница в две недели.

    Да у нее уже и сроки прошли. Поздравляю.

    ПС. Мамаше голову открутить. Не знала календаря дочки? Хорошая мать, внимательная.

    • Повышение репутации 7

  12. 1 минуту назад, собаЦка сказал:

    Она же мигрирует куда-то, не в Сибири же они зимуют?

    По идее, мигрируют. Но, думаю, и пещерок хватает для зимовки. Главное - это стая, а ваша маленькая одна.

    Все-таки попробуйте выпустить.


  13. Только что, Флер де Лиз сказал:

    Какие плохие мужики, насильно морозЮт барышень. Кто барышням мешает послать их по матушке по Волге, развернуться и уйти домой под одеялко.

    Напомнила :) Лет... много назад заносила я документы в Голландию. Тогда еще в посольство, не в визовый центр, стоять пришлось на улице. Начало ноября, уже сугробы. Ну, я человек опытный, форма одежды пуховик и дутики на ногах, этакая тетка с Лужников. А передо мной барышня в лаковых туфельках и капроне, она же в посольство пришла, фря, надо же показаться :) Меня облила презрением, типа, чухня стоит. Я-то усмехнулась про себя, думаю, посмотрим, кто из нас чухня. Стояли шесть часов. Даже я, в своем прикиде, задубела, меня потом начальство коньяком отпаивало. А девка вообще деревянная стала. В посольство ее заносили буквально.

    И кто из нас прав? Одеваться надо по погоде. А если сама дура, то никто не поправит. И дурам нефиг размножаться и плодить себе подобных.

    • Повышение репутации 10

  14. Только что, собаЦка сказал:

    А выпускать лучше ночью? Она же ночное животное? А если все-таки ее оставить и на застекленную лоджию перевезти и утеплить ей домик какой-нибудь, погибнет? Жалко так.

    А бог ее знает. Но вообще летучие мыши в неволе требуют серьезного ухода. Если она ляжет на зиму, может, и перезимует. А если нет - вы знаете, сколько они едят? Не прокормите, тем более, корм там специфический. Не имея знаний и опыта по этой проблеме, зверя вы точно потеряете.

    Лучше постарайтесь выпустить. Если уже заснула - оставьте в покое. В природе им никто утепленные домики не делает.


  15. 3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    А можно на СВИДАНИИ пить теплый чаёк в теплом кафе :) "А чё, так можно было???"

    Можно. Ромашку вспомни, как она своего импотешника раскручивала на чай.

    А вообще - зря стараетесь. Данная автор кидает заглавный пост и исчезает. Так уже было с веткой "Усыновить дедушку".

    • Повышение репутации 2

  16. 7 минут назад, собаЦка сказал:

    Что делать с этой злюкой?

    На улицу, любым способом. Пусть ищет другое место. У вас она точно погибнет, на улице есть шанс, что найдет какой-то чердак и перезимует.

    Вообще странно, летучки стайные животные, эта-то почему одна? Скорее всего, она в любом случае обречена, как бы ни было жаль.


  17. 3 минуты назад, Луша сказал:

    С чистого листа

    Аня, вы так сильно не переживайте. Может там еще срок небольшой  и сделают медикаментозное прерывание беременности девочке.  Только нужно быстро к врачу обращаться. Именно эту мысль попробуйте своей подруге донести. 

    В два месяца? Чистка по полной программе. Может, вакуум. О чудо-таблетке говорить уже поздно.


  18. 10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Мурчака, Сюсюмбер

    Я с вами рядышком постою, гражданки старшие товарищи. Вот с каждой буковкой согласна.

    Мама-врач, которая дочке про месячные только в ее 13 лет рассказывает... йаду мне, йаду...

    Лиза, да у нас с Мурчей девки, поэтому знаем, о чем говорим. Страшно было их растить. Хотя и пацанов тоже страшно. Вот так явится в один не прекрасный день папа девочки, и кирдык пацану. 

    Говорить с детьми надо, много и нудно. На тему предохранения в том числе.

    • Повышение репутации 7

  19. 4 минуты назад, С чистого листа сказал:

    Не, можно взять "на испуг" и заставить откупаться деньгами. Но вот оставлять педофила на воле, слишком жЫрно ему.

    Он не педофил, Аня, он дегенерат. Что не умаляет его "заслуг".

    • Повышение репутации 2

  20. 1 минуту назад, С чистого листа сказал:

    Мама считала, что еще рано детАчке такое рассказывать. Про прокладки чуть больше года назад только просветила ребенка, угу. А дети, они так, из капцсты образуются, однако.

    Ну вот и последствия. Эх.


  21. 4 минуты назад, С чистого листа сказал:

    Подруга - врач, травматолог, правда, но слишком уж самоуверенна в этом вопросе. И риски эти озвучила, но я-то у нее паникерша и параноик, и только нагнетать способна. Заткнулась, дабы не поссориться.

    Лучше быть паникершей и параноиком, чем расп...гильдяйкой. Мама-врач не объяснила дочке про контрацепцию? Хороший врач, чо.

     

    Только что, С чистого листа сказал:

    Ольга, говорю же, горячку порет. Мечется сама, не зная, что делать, да еще и Вику накрутила по полной.

    Да я поняла. Что теперь горячку пороть, теперь решение принимать надо.

    • Повышение репутации 2

  22. Только что, С чистого листа сказал:

    Ну это она сейчас на груди блузку рвет и в бой идти готова. И поможет-то она с младенчиком, и учиться Вика будет, и в институт поступит-то. Но сейчас реакция шоковая, горячку порет, да.

    Какой институт, господи. Школу бы закончить. Если не выгонят.

    • Повышение репутации 2

  23. Только что, Мурчака сказал:

    Мое мнение наверное здесь, на форуме, да и вообще не встретит понимания.

    Не парься, гнобить будут не одну тебя.

    Только что, Мурчака сказал:

    Родить можно. Но какая из нее мать в 14 лет.

    Прежде чем родить, надо еще выносить. А с этим могут быть проблемы. И детский организм для родов не приспособлен. Может случиться всякое. Тут надо прикидывать все за и против. На мой взгляд, лучше аборт. Хотя бы из боязни потерять дочь физически.

    2 минуты назад, Мурчака сказал:

    В деревнях и маленьких поселках бабки и сплетницы девку до петли доведут.

    Полностью с тобой согласна.

    • Повышение репутации 6

  24. Только что, С чистого листа сказал:

    Боится, что потом родить не сможет. Но сейчас так покорежить жизнь девчонке... ой, не знаю.

    Значит, не сможет. А лучше в 14 с пузом наперевес бегать, по деревне-то? Если только с глаз долой подальше. Ославят же.

    В нашей семье вопрос бы вообще не стоял.

    • Повышение репутации 7
×