Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 509
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Эмбер

  1. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Похоже, у вас нежелание изменить структуру работы. Вы обществознание не ведете? Очень востребованный предмет для подготовки к ЕГЭ. По количеству сдающих на третьем месте. Можно же оставить минималку в школе, а освободившееся время занять репетиторством. Жизнь заиграет новыми красками, деньги - это книги, театра, концерты, путешествия. И рабочий день короче. Кстати, в Кемеровской области районный коэффициент 1,3 перестали платить? Или вы его не учитываете? Я считала вот тут правильное питание для диабетиков, с мясом, рыбой, молочкой, овощами и фруктами. Если правильно распорядиться деньгами, то 6 тыс не так уж и мало, если закупаться в Пятерочке или другом бюджетном магазине. Как-то уныло у вас все получается.
  2. Оснащение кухни

    Почему? Нас двое и мы аккуратные. @Инфа 100% да, у одного мастера заказывали. @Stella Polare видела ваши фото, очень благородно получилось. Никакой больницей и не пахнет. Пусть не выдумывают.
  3. Оснащение кухни

    Придет мастер, принесет сто миллионов образцов. И вы увидите в реальности. Я сделала себе одинаковую столешницу и стол: белого цвета с тонкими серебристыми полосками, пересекающимися хаотично. Но у меня верх белый, а низ такого сложного цвета типа зебрано салатово-мятного, что ли. Холодные цвета.
  4. Нет, не нашла. Иначе бы и не спрашивала. То, что выдал гугл, малоподходящее. А вы сами-то знаете?
  5. По следам кулинарной ветки. С годами при том же лечении все жестче диета. Если несколько лет назад могла есть обычный борщ со свеклой и морковью, то сейчас уже нет. Хотела написать "увы!", но нет, не скучаю. Столько много блюд и продуктов, что только успевай готовить! Так, что призываю - не расслабляйтесь, держите контроль над сахаром и над собой! Здоровья и терпения всем!
  6. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Вареная же получается, нам ее нельзя. Поэтому или сырую мариную или, чаще, квашу.
  7. Дизайн интерьера

    Это мой стиль. Обожаю такую мебель для большой гостиной. У меня, кстати, тоже темная, а комплект компьютерных столов - белый. Мне нравится.
  8. Тут еще нюанс. До каких цифр повышается давление? Если не спится и раздражен, то у меня может до 150 максимум. Помогает успокоительное. Пить физиотенз не буду И любое понижающее, даже самое простое. Папазол, что ли?
  9. Дизайн интерьера

    Достаточно фото, а цену надо смотреть среднюю на Авито. Но как я понимаю, уже не актуально. Покажите, пожалуйста, потом как получилось.
  10. Обалдеть, если это без согласования с врачом! Искусственно понижать себе давление без рекомендации врача - плохой метод. Очень плохой. Знаете что? Попробуйте обычную настойку пустырника или Пустырник Эвалар, там в составе магний и В6. По крайней мере безвредно.
  11. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Для меня этот сайт не аргумент. Да и там написано про длительное тушение. Кто ж длительно тушит кабачки? Альденте и хватит Повышение ГИ дает крахмал, содержащийся в овощах. В кабачках, в основном, вода и немножко пищевых волокон. Просто рерайтеры переписывают из сайта в сайт одну и ту же нелепицу. Я купила спиралайзер и теперь могу делать спагетти из овощей. Тоже интересно.
  12. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я категорически исключила термообработанные крахмалистые овощи, в том числе и свеклу. В высокий гликемический индекс кабачка не верю. Там в составе более 90% воды, с чего сахару повышаться?
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    Формат посиделок не тот. Да и сыр я представляла несколько другой, чем автор. Авторский вариант очень хороший. Печь тяжело, а есть очень даже. Если только готовые.
  14. Посоветуйте меню для праздника 2

    Мясного мало. Что там есть в тех крыльях и ножках? Плюс ужарится. И по времени. Сколько времени займет приготовление шашлыков и еще овощей с картошкой на одном мангале? Добавьте буженину и прочие мясные продукты, чтобы к моменту приготовления шашлыков голодных не было. Сыр, как по мне, лишний. Не тот формат. Если день рождения запланирован на целый день, то пирожков бы добавить, закусочных и сладких. Вот прям кучу. Можно пиццу и не одну.
  15. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Вчера меня угостили салатом. Наверное, это вариация табуле. Много зелени, листовых овощей, включая мяту. Я впервые ела мяту в салате, необычно и вкусно. Плюс пшенка. Заправка - оливковое масло и лимонный сок. Наверное, любую рассыпчатую кашу можно добавлять. Я не люблю в салатах, когда одновременно свежие овощи, мясо или яйцо, а тут каша и очень зашло. Это умопомрачительно вкусно! Если мне лень или жарко стоять у плиты, то я запекаю овощи. Тоже допустимо.
  16. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Быть очень просто Заменить сахар на эритрол. Но, честно говоря, я имела в виду квашенные овощи. Я все квашу по единому рецепту: На 1 литр охлажденной кипячёной воды - 1ст.л. с горкой соли. Этим рассолом заливаю любые овощи. Можно овощи миксовать. И жду. Капусту прокалываю регулярно.
  17. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Это другой рецепт. Даже не начинайте! Ветка для диабетиков. Максимум, что можно - это в тарелку добавить квашеную (или маринованную) свеклу и морковь.
  18. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Можно и баклажановые делать. Начинять мясным фаршем с луком и серединкой баклажанов. Сверху слайсы помидоров и чеснока, зелень петрушки.
  19. Дизайн интерьера

    Продайте его на Авито, а себе купите, то что вам подходит. Вот еще под мебель подстраиваться!
  20. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я ни разу маш не варила. Сколько варить? Пока лопаться не начнет? А ты морковь кладешь?
  21. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Напиши, пожалуйста, адаптированный к нам рецепт.
  22. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    На доброе здоровье! Вареный нут можно замораживать, после разморозки он точно такой же. Еще можно его разложить в один слой на противне и подсушить в духовке. Получаются такие хрустики, которые можно взять с собой, они очень сытные или просто похрустеть ими. Можно перед сушкой посыпать специями и получить сладкий или соленый вариант. Мне соленые больше нравятся. Из отвара можно делать майонез. Это та же аквафаба.
  23. Фантастика и фэнтези - 2

    Как чьи-то? Автора, вестимо. Как-то в этом смысле не задумывалась. У Гарри Гарисона тоже обмен телами присутствует. Нет, я близко к сердцу не принимаю. Есть еще про героинь, которые никуда не попадают, просто их мир магический, а они там выживают. Обычно у них или магический или материальный ресурс маленький, а гордости много.
  24. Фантастика и фэнтези - 2

    Э... Ничего, что это сказка?! Так и лучше из дома не выходить, вдруг дракон? Или колобок. Опять же Емеля на печи может по шоссе катить. А кому не надо все это? Опять не встречала ни одной книги про попаданцев, чтобы они сами стремились в чье-то тело. Обычно с той стороны выдергивают. Но сюжет вы предложили интересный. Еще редко встречается, чтобы оттуда попали к нам, адаптировались и улучшили наш мир.
×