Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Эмбер

  1. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Быть очень просто Заменить сахар на эритрол. Но, честно говоря, я имела в виду квашенные овощи. Я все квашу по единому рецепту: На 1 литр охлажденной кипячёной воды - 1ст.л. с горкой соли. Этим рассолом заливаю любые овощи. Можно овощи миксовать. И жду. Капусту прокалываю регулярно.
  2. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Это другой рецепт. Даже не начинайте! Ветка для диабетиков. Максимум, что можно - это в тарелку добавить квашеную (или маринованную) свеклу и морковь.
  3. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Можно и баклажановые делать. Начинять мясным фаршем с луком и серединкой баклажанов. Сверху слайсы помидоров и чеснока, зелень петрушки.
  4. Дизайн интерьера

    Продайте его на Авито, а себе купите, то что вам подходит. Вот еще под мебель подстраиваться!
  5. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я ни разу маш не варила. Сколько варить? Пока лопаться не начнет? А ты морковь кладешь?
  6. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Напиши, пожалуйста, адаптированный к нам рецепт.
  7. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    На доброе здоровье! Вареный нут можно замораживать, после разморозки он точно такой же. Еще можно его разложить в один слой на противне и подсушить в духовке. Получаются такие хрустики, которые можно взять с собой, они очень сытные или просто похрустеть ими. Можно перед сушкой посыпать специями и получить сладкий или соленый вариант. Мне соленые больше нравятся. Из отвара можно делать майонез. Это та же аквафаба.
  8. Фантастика и фэнтези - 2

    Как чьи-то? Автора, вестимо. Как-то в этом смысле не задумывалась. У Гарри Гарисона тоже обмен телами присутствует. Нет, я близко к сердцу не принимаю. Есть еще про героинь, которые никуда не попадают, просто их мир магический, а они там выживают. Обычно у них или магический или материальный ресурс маленький, а гордости много.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    Э... Ничего, что это сказка?! Так и лучше из дома не выходить, вдруг дракон? Или колобок. Опять же Емеля на печи может по шоссе катить. А кому не надо все это? Опять не встречала ни одной книги про попаданцев, чтобы они сами стремились в чье-то тело. Обычно с той стороны выдергивают. Но сюжет вы предложили интересный. Еще редко встречается, чтобы оттуда попали к нам, адаптировались и улучшили наш мир.
  10. У меня так в 55 лет нашли врожденный порок сердца. Значит рубец они увидели. Интересно, почему на джардинс вас перевели? Его бесплатно не дают? В какой дозе метморфин пили?
  11. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Мне это в голову не приходило. Я ем и пеку из ореховой муки. И я не врач. Сейчас погуглила, можно, если нет сопутствующих заболеваний, при которых орехи запрещены. Там отвечают эндокринологи и в конце есть список научных статей, на которые они ссылаются. Можно изучить, если интересно. Я довольно долгое время ела три штучки миндаля каждый день. Сейчас пеку из миндальной муки. Печенье запиваю чаем или водой обязательно.
  12. Так бывает? А УЗИ сердца делали? Ничего себе вам досталось! На ногах фактически перенесли. Да кто ж вам скажет! Пока на таблетках сахар хороший, а если отмените, то неизвестно. Если не боитесь, то можете рискнуть и не пить, проверяя каждый день в течении недели гликемический профиль.
  13. Фантастика и фэнтези - 2

    Да. Сейчас читаю сейчас читаю ее Факультет боевой кулинарии. 50летняя преподавательница родом из Одессы попала в тело молодой нежной девушки, подписавшей контракт в Академию боевиков. Не помню, рекомендовала ли Не жизнь, роман Юлии Меллер. Тоже довольно занятное бытовое попаданчество.
  14. Если у вас повышенный сахар, то попробуйте диету, которую написала лунтик. Чтобы еще выше не поднимался. Успокоительное есть? Вообще я не знаю, дает ли сахар раздражительность или, наоборот, от раздражительности сахар поднимается? Что тут первопричина?
  15. Проще всего в этот момент изменить сахар. И не гадать. Я тоже, если хочу есть, то белок съедаю, в том числе и вяленую грудку. Но разве от нее сахар повысится?
  16. Давно это было... Точно не помню, но, возможно, что именно начинала пить что-то, кроме метморфина. В августе пойду в врачу, посоветуюсь, спасибо. Я сама по себе не рискую менять лечение. У меня утренний сахар до 6.5. Если нарушаю (фрукты на меня нападают, сезон же!), то до 7.5. Врач считает, нормально. Но метморфин пью 3р в день по 850. Хочу еще тиоктацид пропить курсом. У меня он тоже слегка снижает сахар. Как-то надо выходить из фруктового рая.
  17. У меня была гипа сразу после сытного обеда. Как сказала врач, резкий выброс инсулина и сахар обвалился. Благо сообразила вовремя и конфету в рот запихала даже не разворачивая. С тех пор боюсь всех таблеток, кроме глюкофажа.
  18. То есть изначально вы считаете психиатра плохим врачом, который ничего не соображает в лечении и назначении нужных препаратов? Который ни разу не видел диабетиков и не знает, что это за болезнь.
  19. Готовим в микроволновке

    Конвекция - та же духовка. Попробуйте сделать шарлотку: сначала нарезанные прямо в форму яблоки прошпарьте в СВЧ, потом переключите на конвекцию. Залейте тестом и до готовности. Особенно удобно делать пару порций. Можно по этому принципу и заливной капустный пирог испечь и кекс.
  20. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Для салата из капусты с огурцами очень хороший соус. 0,5 стакана обжаренных орехов кешью (или 0,25 стакана кешью и 0,25 стакана грецких орехов) 0,25 стакана оливкового масла 0,25 стакана свежего лимонного сока 1-2 пера зеленого лука 2-3 зубчика чеснока 1 ч. л. соли 0,5 ч. л. горчицы (не обязательно) Все пропустить через блендер. Соус получается тягучим, прилипает к капусте, и она не пускает сок даже на следующий день. Ну и песто: базилик, оливковое масло, лимонного сока или бальзамического уксуса очень чуть-чуть, соль, жгучий перец любой, орегано свежего немного или сушеного, чеснок лучше свежий. И измельченные орехи: миндаль, грецкие, кедровые. Я иногда просто муку из них добавляю. Можно вместо базилика положить петрушку. Совсем хорошо, если добавить пармезан, но и без него вполне достойно. Вообще соусы очень украшают нашу кухню, и к мясу хороши и к овощам.
  21. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Если неочищенную головку чеснока, предварительно срезав верх, запечь вместе с овощами, то и в люди можно. Не так остро, но все равно вкусно. Можно сушеным чесноком посыпать. Или белую часть порея, очень нежно получается. Я все лето ем такие овощи. Могу через блендер пропустить, как икра получится, можно мельче, можно крупнее. И к ним сырой томатный соус: протертые помидоры и перец + специи (беру те, которые к мясу). И зелень еще. Сказка.
  22. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Тут не только рецепты, но и принципы в теме. Очень часто у начинающих возникает вопрос о том, дорого ли соблюдать такой рацион? Им кажется, что на картошке дешевле. Ну я и привела пример с цифрами. Без цифр будет не доказательно К сожалению, диабет бывает и у людей с низкими доходами. Моя цель была показать, что наш рацион вполне бюджетен. Второй по значимости вопрос, как с привычного рациона перейти на диабетический, не потеряв в качестве жизни. Уже писали, что психологически это тяжело. То же самое происходит при коррекции веса. Держатся-держатся, а потом бац! и вторая смена (с). Так вот. У нас вторая смена недопустима и чревата ухудшением здоровья. Прошу разрешить в порядке исключения оставить цены.
  23. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    По-разному. Если и добавляю, то натуральный. А вообще если есть помидоры в составе, то нет. И так стоит.
  24. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Все можно. У меня нет конкретного рецепта, я делаю на глаз. Режу овощи на рагу, тушу, соль и прочее по вкусу, потом горячим, почти кипящим в горячие стерилизованные банки кладу и закатываю. В процессе тушения пробую. Старинный салат: нарезать бурые помидоры, огурцы, перец, лук, посолить и разложить по банкам. Банки пастеризую в воде. Овощи оседают, добавляю из других банок и закатываю. Еще я люблю вяленые помидоры, но тоже их морожу. В принципе я беру любой рецепт и не кладу сахар. Мне кажется, он для вкуса. Я пробовала добавлять эритрол. Все нормально стояло. Я не люблю сладкий привкус, за годы диеты рецепторы восстановились и мне почти все сластит. Еще я люблю вяленные помидоры, но тоже их морожу. Я не особо привередлива в еде.
×