Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Эмбер

  1. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Да, в этих рецептах можно заменять, у них похожее действие. Ксантан загущает, а глюкоманнан придает такую "киселестость". Вот белки я взбиваю только с ксантаном, чтобы не опадали. И в тесто добавляю только ксантан. Глюкоманнан хорош для киселя. Давно его не использовала. Мармелад 1 Пюре из фруктов (не добавлять воду) 250 гр Псиллиум - 1/2 ст.л Агар-агар 1/2 ч.л. Пюре смешать с псиллиумом и дать постоять 20-30 мин. Добавить агар, перемешать и довести до кипения. Дать остыть, не закрывая крышкой. Можно разлить по формочкам. Мармелад 2 Фруктовый чай 100 гр Псиллиум - 1/2 ст.л Агар-агар 1/2 ч.л. Подсластитель Смешать, вскипятить, и быстро-быстро чайной ложкой выложить на тарелку. Схватывается (загустевает) на глазах.
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    Вот здесь я написала рецепты с протеином, возможно, вам пригодится. Совершенно не яд для тех, кто его переносит, но у хлеба высокий гликемический индекс, что не способствует похудению. Не надо нас сравнивать с древними людьми, другой рацион и другие нагрузки физические.
  3. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Увидела в похудательной ветке, что пользуются протеинами. Хочу поделиться. Сразу скажу, что я использую только миндальный. Всё сухое хорошо смешать между собой, соединить с холодной водой, взбить. Белый: 300 мл воды миндальный протеин 30-50 г лимонный сок (опционально, но желательно) ксантан 1/2 ч.л. , стевиозид или смесь эритритола со стевиозидом, ванильный экстракт Шоколадный: 300 мл воды миндальный протеин 30 г + какао 20 г ксантан 1/2 ч.л. , стевиозид или смесь эритритола со стевиозидом, ванильный экстракт. Таким коктейлям лучше постоять ночь в холодильнике, вкуснее получаются. Можно в такой коктейль добавить мягкий творог. Можно в шоколадный добавить замороженную вишню, смешать и получится мягкое мороженое. Протеины можно добавлять в пюре из цветной капусты. Чуть-чуть соли, куркумы и протеин. Шелковистое вкуснейшее пюре. Если взбить протеин с парой столовый ложек воды и белком, а потом аккуратно вмешать желток, вылить на сковороду и закрыть крышкой, то получится пышный омлет. "Сгущенка" 1. Смешать: миндальный протеин 2 м.ст.л. + ксантан 1/8-1/4 м.ч.л. + стевиозид или смесь эритритола со стевиозидом по вкусу. 2. Тщательно размешать в 100 мл холодной воды и поставить в холодильник для окончательного загустевания.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Перекрутите свежие помидоры или разбавьте томатную пасту и залейте этим пюре корейские, они соль вытянут. В соус добавьте перекрученый свежий перец, столько, чтобы он стал нормального вкуса. Потом пюре сольете, и заливайте новым соусом.
  5. Вот поэтому я пользуюсь приложением и мне удобнее самой назначать любимый продукт. Честно говоря, за время пандемии обленилась и заказываю доставку.
  6. Да. Есть эндрокринолог Ольга Павлова и на ютубе есть видео, посвященое этому синдрому. Он, чаще всего, бывает у 1 типа. Но там такая мысль: если ужинать только белком, то сахар сильно снижается в 2-3 ночи, а потом идет резкий подъем. Проверь, добавь медленные углеводы, хуже не будет.
  7. Подожди. Это же феномен рассвета. А ночью какой? Часа в 2-3? Если низкий, то понятно, он повышается на рассвете. Меряй в 8-9 часов. Анализ на инсулин сдавала? Может, у тебя своего много? Зачем лишний? Надо и мне от каш отказаться, я тоже их не люблю, но, вроде, сложные углеводы способствуют отсутствию скачков. Не знаю... надо пробовать обходиться без них.
  8. Да ничего особенного. Убрала все сложные углеводы, даже картошку в супе. Оставила только кусок хлеба, понятное дело, цельнозернового. Или на обед "серую" кашу, 2 столовые ложки, без верха. В обед птица - курица или индейка, на ужин рыба. Могу миндальное печенье с чаем. Ужин ранний. Мне сладкая выпечка из миндальной муки нравится, а вот закусочные варианты не пошли. Еще заливной пирог с капустой туда-сюда. А в чистом виде - не вкусно. Буду еще пробовать дрожжевой вариант. Один раз пекла, сладкий пирог съела, а несладкий - охохо... Я еще осваиваю миндальный протеин. Растительного белка много не бывает. Ну и стараюсь хотя бы ходить, сейчас еще и плавать. К сожалению, травмированный позвоночник не позволяет это делать в полном объёме. Сейчас "фруктовое" время. Конечно, нельзя много, но как хочется! Вот тут я нарушаю. Померила сегодня профиль, все ничего, а через 2 часа после обеда 10! До обеда был 5,3. Посмотрю, что с ужином будет. Глюкометр командует мной. Да еще шагомер
  9. С тощаковым я справилась, вот после завтрака высоковат. Вообще давно не делала гликемический профиль. Надо бы проверить. Какие целевые цифры тебе врач поставила?
  10. Я постеснялась еще и про нее спрашивать. У меня тоже проблемы с ногами, был бурсит тазобедренного сустава + отеки. В общем, невесело. При твоей жесткой диете какие цифры сахара? Я ведь тебя прочитала и еще ужесточила
  11. Здесь спрошу. @Сагиттариус Альфа, Лена, ты пьешь/капаешь тиоктицид? Для профилактики полиневропатии?
  12. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Лена, а что такое трофика? Можно простыми словами? Диагнозы у нас одинаковые. Тоже слежу на стопами, боюсь до истерики чего-нибудь .
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно и гречку и нут замораживать. На вкусе не отражается.
  14. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    15 лет надо отработать на Севере. И неизвестно вообще будут ли плюшки тогда. Я по себе сужу. 20 лет в Сибири, прожив. Ненавижу зиму, снег и холод.
  15. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Мне кажется, то же на то же и выйдет. Продукты дороже и они "съедят разницу" в зарплатах. Еще интересно, какая там коммуналка, какая медицинская помощь (береженого Бог бережет). Боюсь, что выйдет шило на мыло.
  16. Почему? Блюдо трудоемкое, правильно приготовленное очень вкусное. Вторым горячим вполне может быть.
  17. Я постеснялась сказать, что у меня ассоциация с поминками. Ну люди едят и на здоровье! Везде свои традиции.
  18. Почему такой суп называется лапша? Лапши же там нет?
  19. Экономный день рождения/семейный праздник

    Я не ем но гости-то едят. Моя еда скучна и однообразна, а праздничное меню на двоих выходит за пределы 5000. Мы решаем другую задачу. Кто прошел 90е, делает это легко.
  20. Экономный день рождения/семейный праздник

    Конечно, немного. Банка икры - 1000, хорошее масло к ней - 200р, ну еще на мясные деликатесы останется. Все. Что там есть-то? Поэтому из экономии (и да, любим) делаем сытные салаты с картошкой - оливье, шуба, слоеный. Разбавляем овощным - греческий или шопский или просто нарезаем. Можно помидоры с еврейским салатом, опять же сытно и недорого, если плавленный сырок взять. На горячее - картошка в любом виде и котлеты/окорочка/бедра. Десерт - кофе/чай, торт (тот же Наполеон из 90х), конфеты россыпью.
  21. А какие праздничные? Прошу прощения на флуд, но не раз встречалось, что гости предпочитали домашнее сало, помидоры и свежайшие яйца, даже раз помню, смели картошку черноземную с нашим же подсолнечным маслом, хотя на столе было много чего вкусного. Иногда не устоять перед такими продуктами.
  22. Да я знаю Я ее делала 100 раз. Просто для меня это максимум закуска или домашнее блюдо, но никак не праздничное. Также как и паста в любом виде. Вот соглашусь, все зависит от гостей. У меня муж привередливый, креветки не будет, а хорошую отбивную - это да!
  23. Вот интересно. Структура меню: закуски, салаты, основное блюдо, десерт. А лазанья - это что?
  24. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Купите миндальный протеин и готовьте с ним. Куча рецептов есть.
  25. Коррекция веса. Часть следующая

    Проверь жиры. Лично мне сон важнее, поэтому я искала бы наименее вредный вариант углеводов и параллельно причину, почему он них сон глубокий, пошла бы к эндокринологу.
×