Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Эмбер

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    Совпадение? Света, отследи еще количество правильных жиров - льняное или оливковое или горчичное масло, в день 3 ч.л. Может еще в этом дело, что тянет на углеводы. По-хорошему бы, с глюкометром все поотслеживать.
  2. Тема не раскрыта. чем фаршировать будете? В целом, стол отличный.
  3. Уточнила в теме: без алкоголя. Я ж не фантазерка. Тут еду бы уложить в 5000. Но бюджетные варианты салатов мне понравились. Действительно, морковка стоит копейки, можно по-корейски, можно с майонезом. Шампиньоны самой замариновать. Что еще?
  4. Нет, мангал не обязателен. Меню не для Елены (она сам с усам ) . Бывают же ситуации, когда праздника хочется, а бюджет небольшой. Кстати, буженину бы сделала сама и вяленые грудки тоже.
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    Честно сказать, похудение - это не про вкусно, это про постоянный ежеминутный контроль. И поддержка веса тоже. Я держу вес 11 лет, и даже он немного уменьшается. Уже б и не надо, пусть бы на месте стоял.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    Если не ошибаюсь, то на таких дрожжах можно заводить тесто из миндальной муки. Получается вполне вкусный хлеб или пирог, в том числе и сладкий вариант.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

    Это Эдарби - новый? Да он уж лет 10 применяется. Мне его выписывали лет 5-6 назад. И вообще как вы представляете то, что разрешили лечить не до конца изученным препаратом? Просто гипертония такая болезнь, для лечения которой которой не просто подобрать лекарство.
  8. Свадебное меню

    Конечно, нарезки, пару салатов, рыба под маринадом, рулеты из лаваша, тарталетки должны стоять в холодильнике, чтобы после загса их только достать и поставить на стол. Стол накануне застелить скатертью, и сервировать - поставить тарелки, бокалы, фужерф, разложить вилки/ножи, салфетки, поставить бутылки. Все оформить. В день свадьбы - минимум телодвижений у невесты.
  9. Татуировки. Часть 2

    В школу разрешат ходить с пирсингом? 8 класс. Будут гнобить и не придерешься.
  10. Свадебное меню

    Или фаршированные. Начинок - море!
  11. Свадебное меню

    Не нужен. Надо хорошо продумать организацию. Утром накануне порезать колбасу и сыр. На ужин сделать и заморозить заранее полуфабрикаты тефтелей/голубцов/перцев, которые потом только достать, соусом залить и в духовку без хлопот. Сделать небольшую нарезку овощей и салат типа оливье. Купить хорошее печенье к чаю. Все равно будете сидеть. Считай, небольшое застолье. На завтрак я бы не стала слойки, у вас эти дни хлопотные, волнения через край, не хватало еще свалиться. Сварите кашу и бефстроганов заранее, утром накануне. Разогреете, зеленью присыпете. И бутерброды. Не все плотно завтракают. Можно творог со сметаной. Или каша с молоком. После загса уже всеми начнете основательную подготовку. Никакой отдельный ужин не нужен. Обед плавно перейдет в ужин. Утро после. Наверняка что-то останется + пельмени из заморозки + овощи + чай и кофе. Довольные гости разъезжаются на лошадях. @Абсолютная добродетель Таня, если у людей нет навыка пользоваться услугами приходящей помощницы, то и не надо. Это действительно будет чужой человек в доме, чувство неловкости и пляска вокруг нее. Кстати, о плясках. Музыку приготовили?
  12. Свадебное меню

    Людям нравится. Пусть едят, да и сколько там той икры? Считай для украшения. Что в ней плохого? Пусть. Это да, но с костями есть неудобно. Я бы только бескостное все подавала бы.
  13. Свадебное меню

    Тогда не надо. Зелень купите, украсить блюда, понаряднее будут.
  14. Свадебное меню

    Конечно. И хлопот меньше. И слойки можно заранее, ничего с ними не будет. Начинку капустную у вас не любят?
  15. Свадебное меню

    Лена, как вариант, можно заранее сделать голубцы/перцы/тефтели и заморозить. Рыбу под маринадом можно заранее сделать, настоится, вкуснее будет.
  16. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Куда вы ее увезете? К своим детям? К маме? Она своих родных детей не пожалела, за что вы своих сыновей риску будете подвергать? Олеся уже не та, утопила себя в алкоголе, ее, той, нет. Успокойтесь, позвонили, работу предложили, результат видели. Голову сломала, кто это. Все догадались, кроме меня.
  17. Умер ребенок

    @Фриделина, @Сагиттариус Альфа девочки, подумать страшно в каком аду вы живете. Обнимаю вас. Я тоже подумала так, на все воля Божья. Никуда эта рана не денется, может, утихнет чуть. Всей душой сочувствую.
  18. Только сумасшедший или неграмотный диабетик будет пить газировку вместо воды. Жажда может быть вызвана повышенным сахаром. Куда еще газировку?! Другое дело - если сахар внезапно обвалился и предобморочное состояние, тогда, да, надо срочно сладкое. Кстати, как вариант, может такое и случилось с мамой @Данжи. И вполне она могла об этом забыть. Там же, насколько я помню, некомпенсированный диабет был? Значит, мозги уже плохо работали.
  19. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я много лет пользовалась стевиозидом или новосибирским или на Айхербе заказывала. Последние пару лет и эритролом пользуюсь, в основном, в выпечке. С эритролом белки хорошо взбиваются. Но я и ксантановую камедь и глюкоманнан использую. Продукты натуральные, почему нет?!
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    (мечтательно) лонганизаааа... хочу. А у нас с утра кофе, у меня с лимоном, бутерброды с риккотой и лососем. В обед - гречка с беф-строганов, шопский салат, чай и миндальное печенье. На ужин - тушеная рыба с овощами.
  21. Коррекция веса. Часть следующая

    В целях похудения сочетание банан и каша - наихудшее. Два углевода. Хорошее сочетание углеводы + белки, которые снижают ГИ. Банан + творог, сыр, мясо, рыба в один прием пищи.
  22. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    Ваш муж - герой. Это не игра получается, а сплошное мытье. Гость, конечно, наглец.
  23. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    И как вы эти 3-4 часа обходитесь? Я бы не смогла пользоваться туалетом. Там вымывать надо с хлоркой. Это мало. Поэтому не люблю чужую готовку, не доверяю. В гости не хожу.
  24. Нет смысла. Нам можно только из тыквенной, кунжутной, миндальной, льняной муки. Для этого хлебопечка не нужна. Я на глаз замешиваю: яйцо, вода, мука, разрыхлитель, специи. Печь можно в микроволновке, духовке, мультиварке и т.п. Вкус специфический. Для меня - лучше, чем ничего. Сладкие варианты очень вкусные, а к обычному несладкому долго привыкала. Смена рациона - дело долгое и тяжелое.
  25. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Тут и думать нечего. Нужна помощница маме, а Владику - его мама.
×