Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искательница счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    324
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Искательница счастья


  1. А я в 32 года была на 60 летии коллеги. Народу была куча,хоть и будний день. Ну а у нас дни рождения полностью совпадали. Если честно,осталась очень довольна. Никто меня официально не поздравлял,только те кто знали -в перерывах-перекурах. Отлично погуляла и свой отметила в выходные с друзьями. Никаких комплексов не чувствовала:праздник у пригласившего,а я гость. 

    • Нравится 1

  2. Ну нет, я никогда и не писала про 15 минут,  но блины быстро печь на двух сковородах умею).  И да, техника очень упрощает жизнь. За меня эти блины мешает миксер, я в чашу только сваливаю продукты, кашу  и суп варит мультиварка, холодец, картошку тушит она же, да и многое другое. Формы для выпечки сейчас отличные, сковородки непригорающие. Ой все, была б не на работе, побежала бы готовить))))

    • Нравится 2

  3. А молоко вскипятить можно в чашке в микроволновке,  и мыть кастрюльку не надо...  При наличии планетарного миксера, посудомойки, микроволновки, мультиварки,  хорошей электродуховки, электромясорубки, хлебопечки готовка превращается в довольно таки легкое занятие. О! ломтерезку забыла, тоже немаловажный в быту предмет. 


  4. В видео я подсмотрела,  как заворачивают филе, смазывая завороты взбитым яйцом, вполне возможно что яйцо хорошо запечатает мясо и масло не вытечет. Сама еще не пробовала правда такой метод. 

    • Повышение репутации 1

  5. @allur Да,очень страшная трасса Таврида,  мы по дороге в Крым видели две аварии, сидят рядом с перевернутой машиной видимо бабушка и внук. У бабушки ноги порезаны, мальчик нормально. А родителей нет,  наверно в больницу увезли. Вот и ехали люди на отдых...Таврида пока во многих местах двухполосная  и строится,сколько погибло и сколько еще  аварий будет... . Пишут - дорога смерти. Люди доезжают до Крыма,кажется , скоро цель,рукой подать. А многие в дороге едут ночь,уставшие. Из-за этого тоже ,думаю, такая аварийность. 

    • Нравится 1

  6. Никуда бы я не ехала,а страдала на месте. А то ведь приберут к рукам битого, оглянуться не успеете.     И я бы  совсем не думала,что обо мне думают окружающие,если решу простить и сохранить семью. Плевать на всех, и кстати всем на Вас плевать, жизнь только Ваша и у Вас дети,а им нужен отец, и желательно рядом. 

    • Нравится 3

  7. Я бы из Коктебеля поехала в Судак (30 км) хотя бы на крепость глянуть, оттуда в Новый Свет, там красиво.  Дорога серпантинная,очень красивая. Феодосия рядом,можно посмотреть тоже. До этих городов можно не только на такси,а вспомнить как на рейсовых когда-то ездилось, они ходят - в  этом году видели по дороге Судак-Коктебель. Что-то ж надо делать,если скучно.  Мне кстати тоже показалось, что особо в Коктебеле делать нечего.  

     

     

     

    • Нравится 1

  8. Очень хороший рецепт самсы от @Пиначета, мы просто в восторге. Спасибо огромное, тот самый южный вкус,  собираюсь на днях повторять. На второй день холодная еще вкуснее становится.  Делала правда с незначительными изменениями (смазывала тесто сливочным маслом пополам с маргарином, зиры добавила чуть меньше,  потому что она пахучая для нас слишком в таком количестве, ну и курдючное сало ввиду его отсутствия заменила перекрученным свиным).Самса

    • Нравится 4

  9. Да,под клоном оно конечно легко выражаться прямо. Успехов Вам,барышня,в деторождении. А Вашему мужу здоровья,физического и психического,потому как с таким продуктом "большой черной дыры" как Вы, жить ему нелегко. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  10. Если бы было для кого быть честной, Вы бы и эту тему на форуме не заводили... Редко пишу я,но вот что-то разошлась. При мне муж второго ребенка платно выучил плюс шмотки,мама там кормила. На этом все, ни о каких ипотеках речь не идет. 


  11. @Непростая, мама Ваша права,что не переоформила квартиру на Вас,иначе у пасынка уже была бы своя квартира, от Ваших стараний  хмурого мужа удовлетворить своим поведением. Вы  ведете себя очень жертвенно.  А насчет того,что не нужно себя вести, как не хотелось бы, чтобы поступил собственный супруг - так женщина Вы, и да,бывает,что успешно зарабатывающие мужики детям женщины квартиры покупают,да. Но из лишних денег, а не корячась на работе от которой неврозы, и не через выплату ипотеки.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. @Домосед если в общую копилку,то да,какая разница. Если женщина зарабптывает больше,то с какого перепугу навязывается покупка квартиры ребенку от первого брака?Да вот ни в жисть меня бы на это не продавили, зарабатываешь своих 50-от них и исходи. А женщина убивается на работе,и что-то еще постороннему ребенку обязана. Уж не за то ли,что мужик от вахт отказался?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. Обеспечить квартирой сына Вашего мужа,это непростительная глупость. Вы зарабатываете больше,соответственно и вкладываться собираетесь больше. Кому? Думаете,муж больше любить будет?Не-а, он на Вас сел и ноги свесил,красиво мужик устроился. Вы здоровье убиваете, чтобы эти деньги зарабатывать,и при этом боитесь что перестанете их зарабатывать,отсюда и нервы (я сама такая,в точности,и так же зарабатываю больше мужа). Ну не оценят  Ваши жертвы ни муж,ни его сын , ни бывшая жена. О себе думайте и о своем сыне. Машину пусть меняет на свои,только прежде на свое же содержание пусть денег дает. Какая -то ситуация у Вас жертвенная,что ли...Не бойтесь мужа потерять, не служите ему,поверьте,даже если болты зажмете слегка,ему такой как Вы можно будет и не найти.Никуда не денется. 

    • Нравится 4

  14. @Ягодка опять,спасибо! Так болела голова. Почитала  Вас про Кашпировского,включила и все моментом прошло. Помню на его сеансах  у меня шрам на руке рассосался - большущие бугры были.  Причем на глазах прямо в школе -наши учителя телевизор прямо на уроке включали. А мать подруги  сидела перед телевизором и крутила  туловищем, на каждом сеансе в транс впадала. Я первый раз увидела - была поражена.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. @ВельдоменаНасчет ресторанов в Судаке соглашусь, везде столовые: новая,номер 1, самая лучшая и так далее. Для меня любимым остается Дениз,там шикарная музыка, и он работает.  Ну и заступлюсь за Судак, я к примеру не вижу в Судаке и окрестностях ничего хуже той же Алушты,там тоже отдыхала.  Дворцы ближе -ну так если я уже там побывала,зачем они мне. Ай-Петри  то же самое. Пляжи везде забиты одинаково ,стоки везде скорее всего тоже в море. Набережная в Судаке в отличие от того же Коктебеля отремонтирована. А вот в Коктебеле она не побоюсь сказать ужасная. Ялта  для наших запросов дорогая и очень с хорошими подъемами. 

    • Нравится 2

  16. Мы подключились  к МТС,какой-то специальный тариф. 415 рублей за месяц  - безлимит интернет,500 минут и 500 СМС включено. Только перевести настройки телефона в режим роуминга понадобилось перед мостом. Наверно не совсем ответ на Ваш вопрос, но может кому-то пригодится. Правда, интернет очень долго грузится. 

    Но на безрыбье сойдет. 


  17. Плюют  по слухам официанты и повара в такие вот  замененные блюда... Никогда не требую замены поэтому. Как-то давно чуть не силой вручали ссобойку в виде хорошего карпаччо вместо испорченного и поданного мне на заказ. Муж к этому времени подошел (я в кафе его поджидала)  и не дал с собой забрать, первая жена у него поваром  работала, наслышан про эти штуки. 

    • Понижение репутации 1
×