Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sevda

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О sevda

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    светлана
  • Где живёт
    казахстан
  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мата Хари Гелла Черная пантера Морская Пучина крысотуля Ларочка ирвис Спасибо, девочки, за поддержку, огромное. За всю совместную жизнь я не позволила себе ни единого грубого слова, даже в шутку " дурак", все его родственники и друзья считают меня идеальной женой и хозяйкой, у меня абсолютно не конфликтный характер, раньше старалась оправдать, теперь понимаю что это превращается в болезнь и прогрессирует, оставаться рядом с ним уже небезопасно. Он меня ненавидит за то, что я еще не сделала, как это ни абсурдно звучит, мстит мне за то, что я, может быть, ему буду изменять, или говорит мне "Если я заболею - ты даже в больницу ко мне не придешь", а я про себя думаю , да ты меня раньше в гроб вгонишь. Его первая жена тоже была моложе него на 10 лет, умница, красавица, родила ему двух прекрасных дочерей, он ее, видимо, довел уже до такого состояния, что она нашла другого и ушла , забрав детей и не разрешив им видиться, девочек ее новый муж удочерил, и я более чем уверенна, что они не рвутся общаться со своим родным отцом, насмотрелись за все детство как он мать избивает. Он им, кстати не помогал и никогда не интересовался как они живут, тешит себя иллюзиями "Вырастут, поймут и придут к отцу", да не придут. А вышла я за него замуж , потому что верила, что и без любви можно создать семью, мне казалось что он хороший семьянин, не пьет, не гуляка. А я, после первого мужа алкоголика, осталась с ребенком на руках и думала что, вобщем то, я не в том положении чтоб выбирать особо.
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Тутуська Олесенька 7 Морская Пучина ирвис Сумеречная Я раньше тоже не знала что такое бывает, и уж тем более может происходить в моей жизни, разумеется, это все случилось не сразу, мужик, когда ему нужно жениться, готов все наобещать и клясться чем угодно, а я человек - патологически честный, верю всему что говорят. Наступая на одни и те же грабли, уже не тешу себя иллюзиями. Был бы человек адекватный, но если нет, то что я могу в этой ситуации сделать? Спокойно встала, успокоила детей и пошла отводить их в садик и в школу с опухшим лицом, если б я в этот момент дала ему сдачи, он бы, наверное, убил меня там же, при детях, что не помешало бы ему потом плакать и каяться, что он не хотел. Я не сказала ему ни слова, а он думает что я все это свинство проглотила и буду дальше терпеть, завтра я уеду с детьми к родителям, с ними я уже поговорила и они согласились поддержать меня, пока я буду разводиться искать работу. Я думаю что поступаю правильно, а остальное - пусть жизнь рассудит. Что-то так я в мужиках разочаровалась, умом понимаю что не все они такие, а все равно уже не смогу нормально к ним относиться, в каждом будет мерещиться этот психический больнизм. Завтра , узнав что я ушла от него он будет всем своим родственникам и друзьям кричать, что это мои родители виноваты, были бы умными не приняли бы меня, а выгнали к мужу, но ведь любые родители рожая детей хотят им счастья? разве они для того меня рожали чтоб я всю жизнь прислуживала ему и была бита ни за что? Мои родители - святые, что до сих пор, зная всю ситуацию и не желая усугублять - не вмешиваются, другие уже давно бы пришли разбираться и настучали бы уже по голове, за такие слова. Ему доставляет моральное удовольствие сидеть и говорить мне : " Твоя мать- дура, тупая, у нее мозгов нет, пусть вообще сюда не звонит и не появляется здесь", или " Твоя тетка- идиотка и дядя- придурок и вся твоя семья - идиотики", Да, не понимает человек, что лечиться нужно. У него есть дом и квартира и машина, дом и машину он на всякий случай оформил на постороннего человека ( какой предусмотрительный), но я не меркантильна, пусть все будет по закону. я ни на что не претендую. Не хочу воевать. Сумеречная Я раньше его оправдывала тем что у него комплексы рядом со мной, что я молодая, красивая, умная, а его видно в детстве недолюбили. от этого он такой ущербный, он ненавидит меня за то что я умная, читаю книги, изучаю английский, а он "уксус" пишет "уксос"
  3. Скандалы, ссоры в семье - 2

    А мой благоверный вчера в очередной раз учудил, с утра вроде в нормальном настроении проснулся, позавтракал и вдруг ни с того ни с сего стал орать визжать и материться что в туалете на полочке нижней мои книги по английскому ( ну а где еще уедениться и поучить язык? ни одной минуты зря) Выбежал с ними и стал кричать чтоб я их немедленно выкинула на помойку, на мой удивленный вопрос :" в чем дело?", разворачивается и бьет кулаком в лицо, я падаю, мои очки улетают в подъезд ( сыновья собирались выходить в школу), дети оборачиваются в шоке - немая сцена, муж спокойно идет в туалет. А потом как ни в чем ни бывало "Светик, чай завари". Сегодня до меня дошло, скоро у меня день рождения, вот и решил приурочить ссору чтоб на подарке сэкономить, в прошлом году он так и сделал, мы не жили 3 месяца, как раз прошло и мое день рождения и сына и Новый год. Бывают же нормальные мужики? почему мне такие не попадаются,
  4. Астори Какая вы счастливая, я вам так завидую, именно вашему пониманию того, что вас любили в детстве, на самом деле недолюбленным в детстве детям трудно жить все последующие года, комплексы никуда не деваются. За все мое детство мои родители ни разу не справили нам день рождения, за день до него наша мама в срочном порядке "заболевала, " потому что ей не хотелось хлопот с готовкой, потому что все наше детство "мама болела и денег нет", тем обиднее было видеть как другие подружки празднуют, и как их родители, намного беднее нашей благополучной семьи, могут позволить купить подарки, Наверное с тех пор я и не люблю свой день рождения, теперь, будучи много лет замужем, я не люблю его тем более, потому что в этот день все родственники мужа считают своим долгом прийти поздравить- меня это не радует. Муж обязательно поздравит, и весь день будет демонстрировать "какой он хороший и внимательный муж", показуха, лучше бы он был таким в течении года, это было бы намного приятнее его подарков, кстати, всегда дорогих.
  5. Тупик в семейной жизни

    А я вот только на восьмом году жизни поняла, что у мужчин бывают периоды, типа, кризиса что-ли. Ровно год назад мы разводились, не жили около 3х месяцев, он все это время раскаивался, признавал свою вину и умолял вернуться, я в очередной раз поверила, надеясь что этого не повторится, а вчера опять: "Ты дура, и мама твоя дура, и все твои родственники- придурки",- это из за того что у сына было день рождения и были приглашены только его родственники, которые принесли в подарок дешевые пластмассовые пистолеты и машинки, на такие мои дети даже не смотрят, а мама приехала на следующий день и купила в подарок дорогую зимнюю куртку и джинсы тоже не дешевые, Если б не приехала - была бы дура, приехала - тоже не нравится, сам не знает чего хочет. Говорит, ты со всеми меня обсуждаешь, так я ни с кем не общаюсь его стараниями, кроме мамы и сестры, а им совершенно неинтересно его обсуждать, он себе льстит, что-ли? Кому он нужен. Я не стала истерить, просто взяла бутылку коньяка (а я по жизни не курю и не пью) и выпила, у него такое лицо стало, теперь понимаю- как люди спиваются, забыться, заглушить все и море по колено. На следующий день ведет себя как ни в чем ни бывало. И, главное, повторяется это с завидной регулярностью и обострения случаются именно в октябре. Стараюсь уговорить себя не обращать внимания на его закидоны, но вот порой жить не хочется. Бороться или терпеть? А если бороться, то - как? Его же методом: не хочешь общаться с моими родственниками - я не буду общаться с твоими, пусть ему станет неудобно и стыдно, поставлю его в неловкое положение. Наивный человек, думает если я не говорю плохо о его родственниках и общаюсь с ними- значит они идеальные? Я бы могла столько гадостей наговорить про них, но не позволяет мое воспитание, да и не хочу уподобляться ему,
  6. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Кейт Мне тоже не помог микосист, я пользовалась клотримазолом, симптомы снимает сразу, такие как зуд, жжение, выделение.
  7. Геморрой, кровотечения

    Геморрой- это действительно наследственное заболевание, в нашей семье этим страдали все, кроме меня, в результате операцию перенесли мама, папа, сестра, муж, осталась я , после двух родов и меня не обошла эта напасть, мучаюсь уже пять лет, периодически воспаляются шишки, иногда кровотечения, причем сильные. Все кричат мне- иди , ложись на операцию, а я не то что на операцию, просто на осмотр к проктологу не могу заставить себя пойти, в силу своей стыдливости.
  8. У меня после первого сына спираль стояла 7 лет, Т-образная, с медной проволокой, по тем временам- новая и современная, столько неудобств с ней, месячные как из ведра, воспаления всякие. Теперь, после третьего сына поставила Мирену, спираль такая, и вот уже 4 года никаких проблем абсолютно, ни воспалений, ни месячных вообще, я уже забыла что это такое, собираюсь снять ее по окончании срока действия и сразу поставить такую же. Попробуйте, может и вам подойдет, правда стоит она недешево.
  9. У меня сын, в начале осени, когда перепады температуры резкие, приболел, покашливал, сопливил, однажды на ушко пожаловался, я теплое камфарное масло закапала, растерла , вроде ничего, а недавно стала замечать что он плохо слышит, все время переспрашивает. Отвела к детскому ЛОРу, врач посмотрела и поставила диагноз - тубатит, что это такое? типа отита наверное? Выписала антибиотик- Априд, капли в ушки- софродекс и электрофорез, от антибиотиков у него дисбактериоз начался, прекратили пить, но слышать вроде получше стал.
  10. Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

    Клио Л У меня - наоборот, единственые цветы к которым я равнодушна - это розы, особенно красные. Обожаю кактусы, не могу равнодушно пройти мимо, вот недавно ходила с больным ребенком на физиолечение, а там на подоконнике огромный кактус с множеством деток, потихоньку своровала одну детку, сестра ругает: "ребенок болеет, а ты все о кактусах думаешь". Люблю суккуленты и все декоративнолиственные, а вот луковичные и декоративноцветущие меня не любят - не живут ни в какую.
  11. Громкий секс

    Наша Песня У меня было что-то похожее, только мой партнер не визжал, а издавал такие крики - прям раненый лось, это было настолько ужасно, ни до ни после я с таким не сталкивалась, поэтому испугалась конечно очень. А вообще , конечно возбуждает когда мужчина стонет, только мой муж как партизан- неинтересно
  12. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Мне кажется что большинство людей идут к гадалке когда действительно тяжело и не видно выхода, я однажды, по молодости пошла " за компанию", не собиралась гадать, просто сидела, ждала. Старушка старенькая читала по какой то книге, на своем непонятном языке, по дате рождения, спросила у меня день рождения и сказала, что" в октябре тебе предложат выйти замуж - не соглашайся , - всю жизнь будешь уходить - приходить, жди, в 27 лет будет у тебя парень младше тебя- с ним будешь счастливой" . Я не обратила внимания , не поверила, наверное, вспомнила намного позже, когда уже была замужем - действительно, все сбылось, и замуж вышла в октябре и живу плохо, уже в который раз разводимся- сходимся, просвета не вижу. И вот услышала про гадалку, сходила, а у нее очередь такая, известный в городе человек, оказывается. Что меня удивило , она не стала задавать наводящие вопросы, сразу все сказала, конкретно и ничего лишнего, вот поверила сразу. Осталось дело за малым - проверить. Не скажу что все что нагадала - хорошее и мне нравиться, совсем нет , но почему-то на душе стало легче сразу, я как-то успокоилась.
  13. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    У меня сын пошел в нулевой класс в этом году. Я-то, наивная, думала таким деткам кроме альбомов, карандашей и пластилина ничего и не нужно. Ан нет, оказалось предметов у них 7, учебники такие дорогие, зачем учебники детям которые даже букв не знают еще? Конструкторы 4 х видов, обязателен казахский язык, вообще, такой волокиты я не ожидала, думала все в виде игры, не напрягаясь. Теперь ребенок приходит после 4-го урока домой и садится делать домашнюю задания и делает почти целый день. Такая нагрузка, а что же в первом классе делать будут? Учительница еще утешает " это еще программу упростили, раньше учебные пособия еще сложнее были".
  14. Интересные рефлексы и привычки

    Turbulent Bell Насчет стать невидимкой и проникать в чужой дом и смотреть на чужую жизнь - это моя тема, часто об этом думаю. Вообще, люблю ходить вечером по городу, заглядывать в окна первых этажей и гадать, как они живут, чем занимаются, чем дышат, о чем думают.? Часто представляется, что они все в той, непонятной мне жизни - счастливы, а я несчастна.
  15. Любимые присказки

    У меня вместо ругательства "Тттвое наллево!" и Ешкин кот" не могу избавиться, знакомая моя через каждое слово " Это, короче, я пошла, короче, вижу, короче и т.д." Слушать невозможно. Еще не люблю когда вставляют в конце фразы "и вооот."
×