Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Blaze

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Blaze

  1. @Брюнеточка Минимум 3 месяца? У меня лечение минимум год (как раз год прошёл с начала лечения, вот через несколько дней пойду на очередной приём к врачу, думаю, будем решать с доктором, продолжать лечение или уже пора понижать дозу и потихоньку слезать с Золофта). Но у меня диагноз - паническое расстройство, и впервые в жизни. Да, мне тоже практически сразу после начала приема стало легче, но, думаю, тут ещё и психологический фактор имеет место быть - я очень обрадовалась тогда, что случайно нашла такого врача, который мне так импонирует)
  2. @Брюнеточка, я так и начинала - сначала вообще четверть таблетки пила (Золофт), через три дня 25 мг, через 10 дней - 50 мг, через месяца три (точно не помню уже) перешла на 100 мг - 50 утром и 50 в обед. легче стало уже дней через 10, когда вышла на 50 мг. Дальше становилось только лучше. Вам сейчас надо перетерпеть этот момент «входа» в лечение, он всегда бывает неприятным - обостряются все негативные ощущения, кажется, что все бестолку, а потом становится легче. Я тогда просто отдалась в руки врача и все - настолько была измотана. Не думала о том, правильное или неправильное лечение мне назначили, поможет или нет, я уже практически сдалась тогда - лечила и проверяла до похода к психиатру все, что только можно, а лучше не становилось. Психиатр был моей последней инстанцией тогда. А как оказалось, начинать надо было с него, но кто же знал!
  3. @Баба с возом Год приема Золофта, принимала от панического расстройства - издергалась на работе, панические атаки, раздражало все и все казалось катастрофой. Принимала несколько месяцев 50 мг, привыкала, потом 100. Ну в моем случае, мне кажется, этого и достаточно. Сначала был фенибут еще вместе с золофтом, потом эглонил, чтобы перепады настроения убрать, быть спокойнее. Сейчас (уже полгода) на золофте 100 мг и все. Как же я счастлива! Перестала заниматься самокопанием, искать причинно-следственные связи там, где их нет, включился, как вы говорите, «здоровый пофигизм» - это просто счастье! Перестала придираться сама к себе по мелочам, поняла, что идеальных людей нет и нас не окружают фотомодели, и что я - очень даже ничего Но набора веса я не заметила - какая была, такая и осталась. Ну или если только чуть-чуть.
  4. Ветеринарная помощь кошкам

    @Остроухая Честно говоря, мы не пробовали. Мне кажется, она их будет снимать с себя.
  5. Ветеринарная помощь кошкам

    Мое сердце просто разрывается. Два года назад свекровь сделала нам с мужем подарок-сюрприз - подарила котёнка(девочку). Мы хотели кошку и такому подарку я была, в принципе, рада, но я бы хотела выбрать себе подругу самостоятельно. Но подарили - значит подарили. Кошечка была просто умопомрачительно красивой - два месяца, британская, скоттиш-страйт (так написано в паспорте). Еще когда привезли домой - я обратила внимание на то, что ее голова достаточно сильно тряслась, как будто она постоянно боялась чего-то. Ну ладно, новая обстановка, может, и вправду боится... Спустя некоторое время мы стали замечать, что кошка ужасно неуклюжая - еле-еле запрыгивала на кровать, цепляясь когтями, то есть самостоятельно не могла прыгнуть, а как бы карабкалась, при этом сильно шатаясь. Дальше - больше. Кошечка спала днём и ночью иногда с нами и мы обнаружили, что она очень сильно дёргается во сне, перебирая лапами, как будто бежит куда-то. Ну ладно, в интернете полно подобных видео, как кошкам что-то снится и они куда-то бегут, но наша при этом дергалась так сильно, что сваливалась с кровати/кресла/подоконника. Сваливалась и не понимала, что происходит. Одновременно с этим она стала писаться. Во сне дёргается и писается. Вот тут мы забили тревогу - побежали по врачам. Диагноз был неутешительным - у кошки гипоплазия мозжечка. Как объяснил доктор, во время беременности кошка-мама перенесла инфекцию, которая повлияла так на потомство. И что это не лечится и не исправляется никак, это врожденное и с этим дальше жить. Мы были в шоке... Прошло уже достаточно много времени к тому моменту и задавать вопросы заводчице было бы бессмысленно, уверена, что она знала, что котята родились бракованными, но все равно продавала их - у моего мужа, который вместе со свекровью выбирал нам кошку, никогда не было котят, и он в них особо не разбирался. Взял просто красивую кошечку, не обратив внимания на то, что она трясёт головой. С тех пор наша жизнь превратилась в бесконечную стирку пелёнок - на все поверхности стелились накидки, полотенца, кресла-диваны-кровати всегда были застелены. Кругом запах мочи, несмотря на стирки и уборки. Кроме того, она, естественно, не может находиться одна, и мы пускаем ее спать с нами, но стоит зазеваться - наша кровать описана, а спать на одном конкретном месте, застеленном пелёнкой, кошку не заставишь. Когда закрываем на ночь в другой комнате - она сильно плачет, хочет к нам, а у нас сердце обливается кровью - пустить к себе в спальню - спать к утру в моче, оставить в соседней комнате - истреплешь себе все нервы, думая, как ей там одиноко и плохо. Два года уже происходит все это. Почему сейчас решила это все рассказать - в последнее время она стала не только плакать и проситься в комнату, а ещё и кидаться на дверь. У меня разрывается сердце! Я не могу оставлять ее там одну, я понимаю, как это ужасно - закрывать животное в четырёх стенах. Мы выкинули из той комнаты уже кресло и диван, которые, несмотря на чистку и мытьё все равно пахнут мочой. Но и сил больше нет просыпаться в мокрой постели. Болезнь неизлечимая, кошечка может прожить в таком режиме ещё лет 10, если не больше, а у меня... у меня просто кончились все силы. Мы прикипели всей душой к ней, муж любит ее безумно, но как дальше быть - я не знаю. Отдавать в приют, усыплять... Я не знаю. Я измотана от того, что не могу ей ничем помочь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
  6. Наш сонник - XI

    @Физендра Может быть, подскажете? Причнилось, что коллега проглотил связку ключей. Надо было ехать выполнять работу, а он не может. Спустя некоторое время он пришёл и ему делали промывание желудка, мне его было очень жаль, и в итоге от изверг эту связку, которая оказалась не связкой, а огромной кучей ключей. Так меня это поразило во сне и так было его жаль...
  7. Про очки и контактные линзы

    @Верхотура Попробуйте Адриа, они очень хорошие. Они очень тонкие и мягкие, надевать будет немного тяжело с непривычки, линза будет гнуться в разные стороны от веса капли раствора, но они очень хороши. Если бы не мои проблемы с сухостью глаз - я бы их и продолжала носить. Однодневные так вообще очень хорошо пропускают воздух, и ещё к тому же у них асферический дизайн - будут лучше прилегать и боковым зрением будет легче смотреть.
  8. Про очки и контактные линзы

    Я заказывала линзы на Очков.нет. У них огромный, просто громадный выбор линз, очков, аксессуаров. Также по Москве есть пункты самовывоза (как раз недалеко от моего дома). К врачу-контактологу у них тоже можно записаться, правда, немного проблематично - постоянно туда запись забита, очень много людей приходят проверить зрение и примерить линзы, и ещё с собой дают линзы - определиться с маркой и прочее. @Ямана Ну уж не знаю, слухи - не слухи, а врач мне это сказала. Я так впечатлилась, что уже практически смирилась с мыслью, что буду ходить в очках... Конечно, хотелось бы сделать операцию - но пока что я в раздумьях. Надо ещё к нескольким врачам сходить, в любом случае. Может, дадут какой-то совет относительно линз, может быть, есть выход... Да и ветку о лазерной коррекции надо проштудировать. Потому что летом, как назло, наткнулась на блог девушки, которой при операции повредили глаз навсегда, и мне так страшно стало.
  9. Про очки и контактные линзы

    @Ямана Капала Тауфон и закладывала Корнерегель. Без толку вообще. Уже перерыв в ношении линз год и ситуация никак не меняется, мне кажется, я уже отчаялась... Единственное - в отпуске на море носила однодневные, почти весь день, и не чувствовала их - прямо магия какая-то. На работе бы так! Эх... Когда я тоже в связи со всеми этими событиями задумалась о лазерной коррекции, врач-контактолог сказала подумать миллион раз, потому что у людей с сухими глазами после лазерной коррекции могут даже язвы пойти на глазах от сухости.
  10. Про очки и контактные линзы

    История длинная. Носила линзы 5 лет и год назад началась какая-то ерунда. Изначально начинала с однодневных, потом перешла на двухнедельные. Заказывала себе и своей коллеге одновременно, так получалось дешевле. И вот год назад я заметила, что линзы как-то слегка мутнеют, что ли. У коллеги тоже так же. Я купила однодневные себе - то же самое. Я свои сдала обратно, коллега доносила и тоже перешла на однодневные. Когда я сдавала линзы обратно, пока писала заявление на возврат, заодно прошла офтальмолога у них в оптике. Он сказал, что у меня очень сухой глаз и, возможно, спазм аккомодации. Я пошла к врачу в поликлинику, она не нашла у меня ничего, а на мой вопрос ответила, что я же не подросток, чтобы у меня был спазм аккомодации. Сделала перерыв в ношении линз, всю зиму ходила в очках - то ещё удовольствие. Капала капли, витамины для глаз. Спустя два месяца опять пришла на подбор линз и тут началось... Мне не было комфортно ни в одних линзах, в кабинете нормально, на улице плывет, двоится и вообще некомфортно. Посоветовали корейские линзы, я купила, они тоненькие и комфортные, но все равно не пошли - я прямо ощущала, как они прилипают к глазу. Пользовалась и увлажняющими каплями, и увлажняющим гелем - результата на полчаса максимум, потом снимала и продолжала работать в очках, с этим увлажнением и постоянными морганиями и дерганьем выдерживала максимум половину смены, а мне 12 часов надо видеть хорошо. Обратилась к врачу-контактологу за подбором линз - какие только не пробовала. Все не то. Мне теперь в линзах просто некомфортно, я не вижу то, что должна видеть по работе, долго фокусирую взгляд и долго промаргиваюсь, присматриваюсь. Пробовала и однодневные, и двухнедельные, и дорогие, и дешевые, и с асферическим дизайном... Уже год в очках и ума не приложу - что это? Почему так? Зрение не падало. Просто ни с того ни с сего началась такая ерунда. Может быть, кто-то сталкивался с такой же ситуацией?
  11. @Непробиваемая леди Мне доктор тоже выписала рецепт на Золофт на год, как при хроническом заболевании - внизу так и подчеркнула - «хроническое заболевание», и добавила, что с 1 января действует новый приказ о рецептах и на них теперь новая форма, согласно которой на рецепте ставится штамп доктора и поликлиники, а в регистратуру теперь не надо идти ставить ещё дополнительный штамп, как раньше. О количестве упаковок ничего не сказала, но я и покупаю лекарство в аптеке, в которой уже примелькалась и мне продают его без рецепта. Аптека хорошая, я там с фармацевтами часто общаюсь. Когда покупала в других аптеках - на обороте рецепта ставили дату и количество таблеток. В одной аптеке однажды попросили рецепт скопировать и отдали обратно. Мне кажется, что фармацевт в вашей аптеке не в курсе новых правил отпуска рецептурных препаратов и не в курсе, что теперь новая форма на рецепты и другой бланк.
  12. @Непробиваемая леди 50 мг пила все это время. Теперь 100, и то, доктор хотела ещё раньше поднимать, я немного упиралась, пока через 5 месяцев приёма не приключилась небольшая паническая атака, доктор сказала, что ей это не нравится, доза была детская и надо поднимать. Он сразу и не действует, надо, чтобы накопился в организме и серотониновые связи (или как-то так) начали работать по-новому.
  13. @Баба с возом Нет, не буду менять врача. Я ей верю на все 100. За последние полгода я из угрюмой нервной, плачущей по поводу и без особы превратилась во вполне радостную и довольную жизнью, любящую ухаживать за собой девушку. Панических атак больше нет. Я больше не придумываю себе болячки, которых нет. Мне хорошо и думаю, я на верном пути. Я 5 месяцев принимала золофт в минимальной дозировке, и почти месяц сейчас, как подняла дозировку. Так что все, что со мной сейчас происходит, считаю если не нормальным, то предсказуемым, скажем так. А там посмотрим.
  14. @Баба с возом Так пью же эглонил - нейролептик и антипсихотик в одном флаконе. Написала все-таки доктору. По вотсапу консультировать она меня не стала, сказала записываться на приём. Ну я для себя так и решила - что если скажет терпеть эту сонливость, то буду терпеть, а если скажет - приеду на приём. И по счастливой случайности на следующий день оказалось свободное время - прямо как по заказу. В общем, опять я целый час рассказывала, что со мной творится. Доктор прописала мелаксен (синтетический аналог гормона сна мелатонина), фенибут, а если уж не поможет - то атаракс. Так же если не поможет один препарат, то комбинировать - мелаксен+фенибут, либо две таблетки фенибута разом. Сказала, сонливость дневная эта как раз потому, что ночью заснуть толком не могу, одно тянет за собой другое. Дело в том, что когда я только начала принимать золофт, доктор прописывала мне феназепам, но была категорически против него и говорила принимать его только в крайнем случае - говорила, что препарат очень тяжёлый. И я на первых порах и не жаловалась на сон - я пила тералиджен на ночь и больше ничего мне не требовалось. Потом снизила до половины тералиджена - тоже было нормально. А сейчас, спустя уже полгода лечения, в идеале, как сказала доктор, надо выходить на чистый приём золофта и все - вот тут и перестала спать. И теперь доктор прописала мне все эти мелаксены и фенибуты, но через две недели сказала отменять эглонил - четвёртый месяц нет месячных. А кто говорил, что будет легко?... Спросила, кстати, про схему лечения золофт+триттико - доктор сказала, что такая схема действительно есть, но она к ней на данном этапе моего лечения не склоняется, потому что препарат Триттико вызывает привыкание и потому что она предполагает, что на данный момент мне подойдёт моя схема лечения. А уж если не подойдёт - тогда, сказала, приходите на приём и будем думать по поводу второго антидепрессанта. Впервые я так доверяю доктору, я просто отдалась в ее руки и все. И я искренне надеюсь, что мне подойдёт моя схема. @Непробиваемая леди Как все знакомо - у меня тоже на золофте нелады со сном, про которые рассказывала выше, критические дни пропали, но я принимаю ещё и эглонил, который напрямую влияет на них, повышая пролактин. Потела во сне в основном, первые дней 10 после начала приёма, потом после поднятия дозы антидепрессанта - просыпалась мокрая, как мышь, пот холодный и липкий. Потом прошло. Так что только терпеть. А по поводу сна - я терпеть не смогла и все же обратилась к врачу, потому что терпеть это невыносимо. Вчера после приёма мелаксена заснула практически сразу, без мучений и усилий. Правда, просыпалась за ночь два раза - первый раз приснился кошмарный сон, что мама умерла - я проснулась в ужасе и даже хотела ей позвонить посреди ночи, но потом успокоилась и уснула, второй раз уже просто в туалет вставала. Но, как ни странно, нет разбитости и сонливости. Ну посмотрим.
  15. @Баба с возом Вы думаете? Мне почему-то стеснительно человека беспокоить... Хотя и понимаю, что консультация у нас назначена на конец февраля, а терпеть до этого момента и не спать - тоже глупо, а по каждому чиху бежать к врачу и платить за приём 1000 рублей - накладно. Так что я пока что в раздумьях, посмотрю ещё пару дней и думаю, напишу. Потому что сейчас на часах 12:51, а у меня глаза слипаются. Ну не должно так быть! Спала при этом ночью 10 часов.
  16. @Баба с возом У меня так же практически - Золофт для лечения, Эглонил (антипсихотик) для снятия побочек и для состояния «сгорел сарай, гори и хата», чтобы не накручивать себя и прочее. Мне, в принципе, уже хорошо. Насколько может быть хорошо без нормального ночного сна, скажем так, потому что вот сегодня толком не выспалась - и, как следствие, была несобранна и понервничала на работе. А как высплюсь - спокойнее и счастливее меня нет на белом свете. То ли надо тоже что-то снотворное добавлять, то ли увеличивать дозу того, что есть, то ли это временные побочки, которые надо перетерпеть... К психиатру в конце февраля, но у меня есть ее номер и в случае чего я могу ей написать/позвонить. Правда, не считаю это корректным. Надо, наверное, ждать и терпеть до февраля...
  17. @Баба с возом Пью Золофт уже полгода, 4 месяца Эглонил. С Нового Года отменила по рекомендации врача половину таблетки Тералиджена на ночь, теперь только Золофт и Эглонил. Сны снятся, но никакие, можно сказать. Неинтересные и я их забываю. А вот со сном как таковым проблемы - не могу заснуть по часу-полтора, ворочаюсь, все думы передумаю. Сон неглубокий. А днём просто валюсь с ног, натурально, как только в горизонтальном положении оказываюсь - сразу же глаза закрываются, мысли еле ворочаются... Что за дела?...
  18. Вот спустя 5 месяцев приема Золофта и 3 - Эглонила - я вновь у психиатра на очередном приеме. Врачу не понравилось то, что тревога у меня хоть и редко, но бывает - чуть больше месяца назад подкатила паническая атака, да так и откатила, не успела развиться. Но врачу не понравился сам факт того, что она вообще подкатила. Сказала увеличить дозу антидепрессанта - моя, говорит, детская (50мг). Теперь потихоньку вхожу в большую дозу - первые 10 дней 1,5 таблетки (75мг), потом одну таблетку утром, одну в обед, итого 100 мг. И одну таблетку эглонила ещё в обед впридачу к золофту. А от вечерней половинки тералиджена отказаться - потому что, говорит, пора наращивать антидепрессант и уходить потихоньку от «лишних» таблеток. Я затаила дыхание и спросила у доктора - а какова вообще вероятность того, что я излечусь? Она ответила - за ее 20-летнюю практику она может сказать, что 80% людей излечиваются навсегда, остальные 20% - люди с химическим дисбалансом в мозгу и им необходимо принимать эти таблетки пожизненно, но это не мой случай. Вообще, о своём состоянии, если коротко, могу сказать так - мне всё ВСЕ РАВНО. Мне неинтересны новости, транслируемые каналами, мне неинтересны проблемы окружающих людей (за исключением близких), меня не колышут неприятности на работе. Мне ровно и хорошо. Все мои мысли направлены внутрь меня самой, я исследую, скажем так, своё состояние, наблюдаю за ним, делаю какие-то вещи, приятные себе - ухаживаю за собой и тому подобное. Я больше не переживаю, и не обвиняю себя во всех грехах, если опаздываю на работу на пару минут, я не вступаю ни в какие склоки и интриги на работе - теперь это где-то далеко от меня. А на все остальное мне начхать. Это не бесчувственность, это как бы забота о себе. Наверное, так? Но раз уж доктор сказала поднимать дозу, я так и сделала - и сразу же появилось слегка возбужденное состояние, на следующий день диарея и то противное чувство ломоты в спине, между лопатками, как будто чувство зуда изнутри тела, «щемит в глубине души», как одна форумчанка сказала. Но так у меня было и при привыкании к золофту, поэтому я просто стиснула зубы и терплю.
  19. @Желена, мне тоже было плоховато, но через месяц приёма Золофта - ужасная диарея, жила недели три на противодиарейных препаратах. Потом потихоньку сошло на нет. Когда доктору это рассказала - она тоже хотела отменить, но я чисто психологически не выдержала бы захода на новый препарат - взмолилась, чтобы оставили Золофт. А потом и побочки ушли. Про оргазм не переживайте - все вернётся, как только вы вылечитесь или хотя бы препарат начнёт действовать. Не циклитесь на этом факте, и постепенно все войдёт в норму.
  20. Забыла рассказать, как у меня дела. Прилетели с моря - полет прошёл нормально, но когда шли в самолёт, меня накрыла уже позабытая атака - головой я понимаю, что самолеты созданы, чтобы летать, а не чтобы падать, в уме ясность, а в теле жуть что творилось - сердце колотилось, руки леденели, хотелось просто развернуться и убежать прочь. Но я взяла себя в руки и попыталась успокоиться. 8 дней на море пролетели быстро, отдохнули мы отлично и чувствовала я себя великолепно - никаких атак, перепадов настроения, вспышек агрессии или раздражения. Лекарства делали своё дело. Вернувшись, пошла к доктору на плановый приём. Все подробно рассказала ей и она отменила фенибут! Я даже растерялась. Говорю - как же так? Она - вы уже месяц его пропили, оставайтесь на золофте, эглониле и тералиджене, а то, говорит, и так слишком много лекарств. Договорились, что допью оставшиеся 5 таблеток фенибута и дальше без них. В последнее время мучает неприятное ощущение нереальности происходящего, на что я и пожаловалась. Мужа как будто вижу в первый раз, произношу его имя, как чужое. В ходе беседы выяснилось, что все это связано с семейными отношениями (мы с мужем в последнее время отдалились и даже редко видимся из-за разных рабочих графиков), я не скучаю по нему, он вообще как чужой стал для меня. А я-то думала, что это побочка от лекарств или от болезни - в начале лечения доктор мне говорила, что ощущение дереализации и деперсонализации - один из симптомов моего панического расстройства. А сейчас оказалось, что муж стал для меня как нереальный персонаж вследствие моего недовольства нашими отношениями и их объективным ухудшением, скажем так. Доктор прямо раскрыла мне глаза! Весь следующий день я обдумывала ее слова, копалась в себе и пришла к выводу, что она бесконечно права - я прячу своё недовольство семейными отношениями, замалчиваю проблемы и не вызываю мужа на серьёзный разговор. И додумалась до приступа ужасной тревоги! Меня опять затрясло, было жутко, я злилась и проговаривала все претензии к мужу, написала ему огромную смс, где изложила все свои мысли по этому поводу, и..... Постепенно злоба стала угасать, я успокоилась. Думаю, ещё меня подкосил факт того, что отменили фенибут - у меня забрали ещё один костыль, пусть даже я себе и надумала все это, почему-то факт того, что одно из лекарств (при наличии которого мне было так хорошо этот месяц), отменили, как-то тяжко мне дался. А вообще все хорошо) @Весталка, что скажете?
  21. @Желена Это наиболее часто встречающаяся побочка от Золофта. У меня так же, но я не переживаю, я знаю, на что я шла. Первые две недели оргазм ещё был, но чтобы его достичь, надо было постараться. Потом недели на 3-4 вообще пропал, желания секса не было, но если совершать какие-то манипуляции - возбуждение появляется, но разрядки не наступало, сколько не старайся. Спустя два месяца приема Золофта доктор прибавила Эглонил - оргазм вернулся, но ключевой момент, что секса не особо-то и хочется. Вы принимаете всего-то три недели, препарат, насколько я знаю, начинает действовать с 6-8 недели. Ближе к этому времени оргазм вернётся, по крайней мере, так было у меня, но придётся очень сильно трудиться над его достижением. Зная это, я просто шла смотреть сериал, чтобы 1,5 часа не терять в бесплодных попытках. Натурально, семь потов сойдёт. По-моему, проще подождать и настраиваться именно на лечение, раз уж такая побочка есть у препарата.
  22. @Цивилизация я тоже этого боялась - что потеряю контроль над собой, ещё вначале, когда начинала принимать Золофт, сейчас Эглонил вот тоже боялась - но, откровенно говоря, до начала лечения я так же боялась потерять над собой контроль, дойти до безумия. Ну и выхода как бы и не было - пить! Позади 19 дней приема Эглонила - чувствую себя нормально. Первые две недели, прямо с первого дня приема я ощущала себя по-настоящему счастливой. Потом сильно набухла и увеличилась грудь, стала достаточно ощутимо болеть, спать на животе стало невозможно даже. Из сосков выделялось молоко по совсем крохотной капле. Так было дня 4, потом грудь сдулась, перестала болеть. Молоко по-прежнему по крохотной капле выделяется. Эти два дня выдались достаточно нервными. Сейчас кульминация моего лечения, скажем так - сижу во Внуково, летим с родителями на море) В принципе, аэрофобии у меня не было никогда, но в свете этих всех панических атак весь год выдался тяжёлым и морально, и физически. Надеюсь, обойдётся без переживаний и атак. Я в себя верю. А ноги все равно дрожат...
  23. @Цивилизация, да пью-то его третий день всего) Мне, к сожалению, таблетку не разделить - потому что там капсула. Да и раз прописал доктор по одной - то и буду пить по одной. Что уж. Больше боялась только. Или у вас прямо сразу пошло отторжение? Что вы чувствовали? Я, наоборот, стала легко вставать утром, настроение преимущественно хорошее. Ком в горле, правда, никуда не уходит, но, может быть, не все сразу? Дышаться стало легче. Я только положительно (на данный момент) отзываюсь об эглониле и фенибуте. @Вишневое настроение, мне кажется, да. Я не специалист, но вот эти ощущения - «хочется домой», «щемит в глубине души», при общем удовлетворительном состоянии здоровья - мне кажется, это оно и есть. У меня так все начиналось. Состояние «щемит в глубине души» - очень верно сказано! У меня ещё было состояние тяжести в груди, я его про себя называла «кошка на груди сидит». Прям вот натурально. Думаю, у вас так же, как и у меня в своё время, эти состояния ещё не пережили свой «расцвет», и на выяснение причин может уйти много времени и состояние только усугубится. Действовать надо сейчас, на мой взгляд. До сих пор помню, как 1,5 года назад я была в Доминикане, лежала на берегу океана, вокруг солнце, веселье, коктейли и вкусная еда, развлечения.... А я ощущала себя абсолютно несчастливым человеком, мне было настолько плохо, мне хотелось просто бежать далеко-далеко, убежать от своих негативных мыслей, хотелось, чтобы поток негативных мыслей в голове прекратился; слезы наворачивались на глаза, но выплакать я их не могла; тревога, которая терзала меня в утра и до вечера, изматывала меня, хотя не было никаких причин для этого состояния. Кто знает, пойми я тогда, в чем дело, обратись к грамотному специалисту, который бы разглядел, что со мной происходит на самом деле - не пила бы я сейчас антидепрессанты вперемешку с антипсихотиками и что я там ещё пью... Но получилось так, как получилось. Делайте выводы. Не вредите сами себе. Сдайте анализ ТТГ, и если с гормонами все в порядке - вам к психологу/психотерапевту/психиатру.
  24. @Автоледи, вот и я себя второй день не узнаю - смеюсь, о плохом даже и не думаю. И вот как вы говорите - желание бежать отсюда подальше ушло. Отработала вчера отлично, хотя обычно я, уходя с работы, стараюсь не бежать Да хоть как плацебо - лишь бы легче стало!)
  25. @Весталка, распишите, думаю, многие скажут спасибо. Это многим будет полезно. По поводу терапии - я занималась с психологом, когда ещё все начиналось, когда я пыталась понять, что со мной происходит и почему то, что происходит - вызывает такую сильную реакцию организма. Почему я чувствую сразу же физические проявления своего гнева, тревоги, почему постоянно гоняю негативные мысли в голове. Это было в начале этого года - с психологом мы разобрались, мы докопались до причины и расписали по пунктам все, чтобы выйти из этой ситуации. Я была, как на крыльях тогда - я поняла, что меня гложет, почему я не чувствую удовлетворенности жизнью и прочая (если нужно, я могу расписать, в чем причина). Мы написали с психологом план на 5 лет, что я планирую и хочу сделать в течение 5 лет. Тогда мне полегчало. Но стресс на работе оказался сильнее и сразу же стёр все наши с психологом позитивные наработки - меня опять стало трясти, вернулись панические атаки, жизнь окрасилась в чёрные цвета. Так я сделала вывод, что надо идти к психиатру. По поводу второго врача - это первый раз в жизни, когда я понимаю, что каким-то чудом попала к хорошему специалисту. После шести неврологов, терапевта, окулиста я наконец-то поняла, что попала туда, куда надо. Я даже выразить не могу свои чувства - почти два года я мучилась от странных симптомов, от болячки, названия которой не знала ни я, ни врачи. И наконец-то мне сказали, чем я больна, почему это происходит, и что вылечиться очень даже можно! Но не сразу и не быстро. Да я уже на все готова. Сегодня встала раньше будильника на два часа, отсутствовало разбитое состояние - в последнее время я очень трудно просыпаюсь. Может, потому что стала меньше тералиджена пить? Лёгкое чувство тревоги было, совсем лёгкое, и ломит между лопатками немного, но в целом состояние удовлетворительное. Согласна, я просто вчера перенервничала и накрутила себя. Заглянула в карточку - диагноз «Паническое расстройство». До этого невропатолог ставил «Генерализованное тревожное расстройство».
×