Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Blaze

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Blaze

  1. Осмелилась я все-таки выпить таблетки. Вчера выпила на ночь одну фенибута и половину тералиджена. Утром сегодня золофт, фенибут. Я вообще не поняла его действия (фенибут), но перестала задыхаться и ком в горле ощущается не так сильно. Почитала про фенибут в интернете - пишут, что начинает действовать он практически сразу и даёт хорошее настроение. В обед выпила фенибут и кругами ходила вокруг капсулки эглонила, мужалась. Вспомнила, как два месяца назад так же тряслась перед приемом золофта... Почитала, что от эглонила будет молоко из груди и грудь будет болеть. Ну об этом и доктор меня предупредила...Выпила-таки час назад. Естественно, через минуту начала себе внушать те ощущения, которые не испытывала - просто из-за страха и ипохондрии) Куда деваться? Сижу, жду выздоровления) @Весталка, что скажете? Я на той странице начала свой рассказ.
  2. Ну что же, 9 с половиной недель приёма антидепрессанта позади. Спустя 6 недель настигла жуткая диарея, кошмарная в своём проявлении - я начала пить лактобаланс, вроде бы стало полегче. А в последние дней 7-10 я, к своему неудовольствию, начала ощущать, что панические атаки потихоньку возвращаются - до полноценной атаки не доходит, но все, предшествующее ей, присутствует. Плохое взвинченное настроение, когда хочется рявкать на всех и каждого, ломит между лопатками, трясутся руки-ноги, тревога по вечерам и по утрам иногда... Ком в горле не проходит - эти два месяца лечения то пропадал, то появлялся, но полностью не пропал. Стало трудно дышать, воздуха как будто не хватает. И все это на фоне того, что в принципе мне стало легче - все неурядицы и проблемы на работе, вся нервотрёпка меня больше не волнуют. Уже не ненавижу так свою работу, силы откуда-то появились. Я озадачилась и расстроилась одновременно. Пошла к врачу сегодня, рассказала все, как есть. Она сказала, что дозу антидепрессанта повышать мне не будет. Сначала, когда услышала про диарею, предложила поменять препарат - я отказалась, я уже привыкла к золофту и заверила ее, что мне не трудно пить лактобаланс для нормализации микрофлоры. Прописала новое лечение. Утром 1 таблетка золота+1 таблетка фенибута, днём 1 таблетка эглонила+1 таблетка фенибута, вечером половину таблетки тералиджена и 1 таблетку фенибута. Это лечение сейчас на месяц, в середине октября вновь на приём. Я в замешательстве. Почитала про фенибут - отзывы только положительные. Про эглонил пишут какие-то страсти. Мне стало страшно. Завтра попытаюсь днём выпить эглонил, если соберу волю в кулак. Страшновато ещё, что начинать приём лекарств (если завтра все же решусь) буду на работе, в стрессовой обстановке, там, где мне необходимо сохранять ясность ума и быстроту реакций - я очень боюсь сонного эффекта от препаратов, хоть доктор и фармацевт заверили меня, что его не будет. Я уже себя накрутила.
  3. @Интеграция, мне кажется, никаких проблем с тахикардией, как раз, у вас нет. Я, безусловно, не доктор, но «товарищ по несчастью». У меня, когда ещё не разобралась, что к чему, сердце так колотилось и болело, ныло, в груди натурально пекло и было ощущение сердечного приступа, как минимум. За все время заболевания (я вся эта ерунда у меня начала лет в 25 потихоньку проявляться, как я сейчас анализирую - особенно обострялось после приёма алкоголя наутро, но тогда я ещё не знала даже про такое понятие - «паническая атака», да и не пью я уже два года абсолютно, а проблемы начались 1,5 года назад) я делала кардиограмму каждый год - то есть уже 5 раз, ещё плюс два раза скорая делала, когда мне совсем плохо было и казалось, что умираю и ещё один раз совсем недавно, прямо перед началом лечения, когда нервы вытрепали на работе, опять казалось, что умираю. А у вас ещё и обстановка нагнетающая больничная была. Может, лучше кардиограмму сделать в медцентре, где обстановка попроще, и тогда уже будет видно? Мне бы, на вашем месте, было бы даже интересно сделать кардиограмму на фоне приёма антидепрессанта - сразу бы стало понятно, паника у вас была или действительно тахикардия. Я, как истинный ипохондрик, на приеме у психиатра, размазывая по лицу тушь вперемешку со слезами, спросила, почему, когда происходят всякие такие панические атаки, апатия, подавленность, то рекомендуют сдавать кровь на ТТГ? (я же начиталась в интернете!) На что доктор ответила, что да, конечно, сдавайте кровь на ТТГ, но, (я перефразирую), добавила, что «я ее пациент». Уж как она это поняла - не знаю, но факт остаётся фактом - анализ я сдавала, ТТГ в норме, лечу генерализованное тревожное расстройство. И до сих пор в шоке, как невролог, кандидат медицинских наук, к которому обращалась до этого, не разглядела причину моей головной боли и сказала, что мне надо мазать виски бальзамом «Звездочка»...
  4. @Весталка, да, думаю, тералиджен отменит врач. Пока что она этого не говорила, но думаю, отменит. Следующий визит к врачу в начале сентября. Да побочки, в принципе, уже прошли - была головная боль пару дней, пару дней ныли суставы, пару дней ломило между лопатками, как будто перед панической атакой. Пару дней жуткая сонливость была, апатия, лень. Всего понемногу. Чего-то колоссального не было, как я читала в интернете - что на заходе на препарат люди лезли на стену, сердце колотилось от тревоги, становилось хуже, и бросали после пары дней приема. У меня даже такой мысли не возникало - бросить. Я трезво смотрю на происходящее - это мой единственный выход, и надо перетерпеть происходящее. А оказалось, и терпеть-то нечего) Да, антидепрессант прописали на полгода и выходить из его приёма тоже надо будет по схеме. Я, конечно, попыталась забежать вперёд и начала расспрашивать врача, как выходить из лечения, но она мягко меня «отбрила» и сказала, что это не тот препарат, который назначил, пропил и ходи здоровым и радуйся - что в любом случае мне надо будет ходить на промежуточные приемы, продлять рецепт и рассказывать о самочувствии, и уже тогда она напишет схему выхода из лечения. Касательно самочувствия после месяца приёма... Мне стало легче, вот сейчас набираю это сообщение и слезы радости на глазах - мне действительно стало легче. Все стрессовые ситуации на работе и в жизни я стала воспринимать как будто сквозь какой-то панцирь, до меня не долетает этот стресс, я как будто под бронёй. Происходящее вокруг не видится мне в чёрных красках и не кажется, что вокруг все враги, которые хотят меня обидеть. Продолжаю приём. Буду отписываться обязательно.
  5. @Весталка, я принимаю Золофт, одну таблетку утром (50 мг) и вечером все тот же тералиджен. Побочек там масса, но фармацевт меня успокоила - если так много побочных эффектов, но препарат все же назначают - значит, он хорошо изучен и использовать его можно, значит, он прошёл очень много испытаний. В общем, все то, что вы и говорите) По поводу увеличения дозы доктор ничего не говорила - думаю, я так и останусь на этой дозе, и насколько знаю, она минимальная терапевтическая.
  6. Психиатр так и сказала, слово в слово. Жить с этим можно, но качество жизни будет не то, какое бы хотелось. Достала таблицу, на которой грустный человечек сидит, а он него в стороны лучиками расходятся все мои симптомы - непреходящий уже полтора года ком в горле, нехватка воздуха, подавленное состояние, ощущение тревоги, панические атаки, шум в ушах - в том грустном человечке я увидела себя. Прямо на приеме у меня приключилась очередная атака - она сходила за стаканом воды, а я в это время сидела и рыдала - до такой степени мне было плохо и казалось, что конца и края этому нет - я уже забыла, когда моя голова не была занята чем-то негативным, ощущение, что все катится в пропасть, стало моим постоянным спутником, хотя ничего катастрофического в жизни не происходит. Мне казалось, что я схожу с ума или в шаге от шизофрении или чего-то похожего - она сказала, что это тоже(!) симптом, ещё раз подтверждающий, что у меня именно это расстройство, и ни в какое безумие он не перетечет. Надо ли говорить, как я была рада! Естественно, я начиталась про побочные эффекты от антидепрессанта, про все то, что будет со мной происходить в ходе лечения. Первую четвертинку таблетки пила с жутчайшим страхом. Но я понимаю, что выбора у меня нет и антидепрессант - единственный выход из моего состояния, просто потому, что все остальное я уже перепробовала, а жить так, как я сейчас живу, я больше не хочу и не могу.
  7. @Интеграция, чуть больше полутора лет назад у меня так все и началось. После тренировки в спортзале начались эти мерцания в глазах, когда я не могла прочитать слово целиком, а догадывалась по смыслу. Как-то криво объяснила, но думаю, вы поймёте. Спустя месяц после тренировки к мерцаниям прибавилась адская головная боль - никогда в жизни такой сильной боли не испытывала. Тогда я уже испугалась и прекратила тренировки и пошла по врачам. Мною было пройдено шесть неврологов, которые ставили каждый разные диагнозы - рассеяннный склероз (который, благо, не подтвердился), ВСД (доктор сказал замерять давление в течение дня, до и после тренировок - как было низкое, так и оставалось), вертебро-базиллярная недостаточность (кандидат наук сказала при головной боли мазать виски бальзамом «Звездочка» и на этом лечение закончилось), головные боли напряжения (делали капельницы с ноотропами, и только)... Я была просто в отчаянии, я так любила спортзал и не могла туда ходить из-за какой-то странной болячки, которой даже названия нет - мне не помогало ни одно лечение, все было без толку. Допплер сосудов головы, МРТ с контрастом, что я только не делала, какие только анализы не сдавала! Терапевт направил к окулисту - мол, может быть это повышенное давление глазного дна. Окулист сказала, что все в порядке. Одно время я «паслась» в веточке про мигрени - думала, что они меня и настигли. И вот однажды я была в отпуске у мамы в другом городе и посетила хваленого ею невропатолога, который посмотрел на весь тот ворох анализов и заключений, которые я ему принесла и выдал престранный диагноз - «Генерализованное тревожное расстройство» и сказал, что мои головные боли - следствие подавленных панических атак. Я была удивлена безмерно - я никогда не испытывала никаких панических атак, я была уверена, что у меня просто нервная работа и поэтому я такая угрюмая и раздражительная. Лечение, правда, прошла, но на это лечение у меня развилась аллергия, пошли прыщи по всему лицу, а я как была дёрганной и взвинченной, так и осталась. Шло время, спустя три недели на работе я испытала очень сильный стресс, результатом которого явилось ощущение, что у меня защемило нерв где-то - когда я ложилась спать, ноги как будто било током и в голове я постоянно прокручивала подробности той стрессовой ситуации в стиле «а надо было ответить вот так!», «надо было сказать вот это!». Назначила себе лечение сама, потому что была уверена в том, что у меня защемило нерв - проколола диклофенак и мильгамму. На 80% тряска и ощущение битья током ушли. А дальше.... Я перестала спать, не могла уснуть, либо просыпалась ночью и не могла заснуть до утра, становилась все угрюмее, раздражительнее, злее, весь мир был окрашен в чёрный цвет. Однажды вечером вскочила с кровати и начала метаться по всей квартире в дикой панике и тревоге, казалось, что болит сердце, трясутся руки, какая-то неведомая сила гнала меня из комнаты в комнату, страх просто захлестывал меня, на одну-единственную секунду я даже подумала выпрыгнуть из окна, но не потому, что хотела покончить жизнь самоубийством, а потому что не знала, что со мной происходит и хотела, чтобы это прекратилось. Так я познакомилась с понятием «паническая атака». Время шло. Внутренняя тряска увеличивалась с каждым днём, в итоге, когда однажды я толком не смогла нарисовать стрелку, поняла, что вновь пора идти к неврологу. Доктору я рассказала все с самого начала, так же, как и здесь, на что она ответила, что проблема эта, по сути, не ее профиля - что мне надо идти к психологу и рассказывать о том, кто меня обидел на работе, прорабатывать ситуацию, а уже психолог решит, надо ли мне дальнейшее лечение у психотерапевта или психиатра. Но лечение назначила - таблетки тералиджен, которые меня поставили на ноги буквально - я принимала их по схеме и тряска прекратилась, и мои обидчики отошли далеко на задний план. Доктор сказала, что таблетки можно принимать по ситуации, и месяцев 8-9 я могу их пить. Дальше я обратилась к психологу, совместно мы, наконец-то, добрались до причины, которая меня так травмирует, разобрали ее и наметили пути выхода, я летала, как на крыльях. Потом вновь стресс на работе... Я вновь стала чернее тучи, предыдущее состояние накрыло меня с головой и стало даже хуже - после работы каждый день я рыдала, но бросить работу не могла, у меня были натуральные истерики вперемешку с паническими атаками - тот ещё коктейль. Ощущение, что происходящее вокруг нереально, постоянное головокружение, иногда головная боль, раздражённость и ощущение, что я очень несчастлива... Так я поняла, что мне пора идти к психиатру. Психиатру я так же рассказала все с самого начала, ничего не утаивая, и, на удивление, она сказала, что тот невролог, который сказал о подавленных панических атаках, был прав. Просто спустя некоторое время после стресса они вылезли наружу. Назначила мне антидепрессант, воодушевила, сказав, что совсем скоро я смогу вновь заниматься спортом и вообще все изменится в лучшую сторону. На данный момент принимаю антидепрессант 30 дней, пока не вижу «небо в алмазах», но проблески есть и побочки от антидепрессанта потихоньку проходят, а я верю в скорейшее излечение.
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Елена Tarocchi Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Страшный диагноз, который мне сейчас предположительно поставили - подтвердится или нет? Лилия, 29.01.1990
  9. Святочные гадания-3

    Решила погадать, Старый Новый Год все-таки, купила Киндер. Попалась мне фигурка кенгуру с детенышем, выглядывающим из сумки. Фигурка эта может раскачиваться. Я так понимаю, тут толкование может быть только одно - «прибавление»? Прибавление в семействе или ещё, может быть, какое-то? Прибавление в семействе пока не планируем. А может я ошибаюсь, и толкование будет другим? Помогите расшифровать, пожалуйста.
  10. Святочные гадания-3

    Девочки, помогите пожалуйста истолковать!
  11. Святочные гадания-3

    Здравствуйте! Вчера купила киндер, попалась игрушка из той же коллекции, что и у @Мапуця. Мне попалась принцесса Рапунцель, танцующая со своим принцем. И вроде бы можно все достаточно позитивно разгадать, потому что муж очень похож на миниатюрку этого принца, а вот я совсем не похожа - я брюнетка, а Рапунцель блондинка. Волосы у меня длинные, это да, но не настолько, как у принцессы... Или в данном случае не важно внешнее сходство и гадание в любом случае относится ко мне? Получается, мы весь год будем танцевать с мужем в обнимку И имеет ли какое-то значение то, что это именно Рапунцель? Помогите разобраться пожалуйста.
  12. №50/2017

    Подскажите пожалуйста, а гороскоп на 2018 год для знаков зодиака уже был в издании? Если да, то как скоро он появится на сайте? Очень жду!
  13. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Может и не по адресу, но попытка не пытка. Мне не даёт покоя сообщение одной форумчанки. Это был отзыв об аэрозольном дезодоранте, если не ошибаюсь, дезодорант был DOVE. Она рассказывала, какой он хороший и даже после трудового дня она благоухает, а все благодаря этому дезодоранту. Я почитала отзыв и решила попробовать его использовать, мне очень понравился этот продукт, но как только я влюбилась в этот дезодорант, он исчез из продажи. Сегодня, спустя уже года три после публикации того отзыва от форумчанки я была на базе, которая торгует косметикой и я увидела огромный выбор аэрозольных дезодорантов DOVE, но как конкретно назывался искомый, его разновидность, я забыла. Вот уже весь день перелопачиваю форум и ничего не могу найти, поиск по словам не помогает. Я даже тему не могу найти. Что-то вроде отзывов о купленной косметике. Ткните носом пожалуйста, уже извелась вся. Если несложно.
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Нильская лилия, вы, возможно, пропустили моё сообщение, позволю себе продублировать. Посмотрите пожалуйста, получится ли у меня в этом году восстановиться в институте? Я очень хочу сменить место работы, сил моих нет и нервы не железные, а для того, чтобы уйти на другое место работы, нужно высшее образование или хотя бы находиться в процессе обучения. Мне осталось учиться всего год, этот вопрос очень важен для меня, посмотрите пожалуйста!
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Нильская лилия, могу я тоже задать пару вопросов? 1. Получится ли у нас с мужем в июне поехать на море? Поездка зависит от других людей и я в связи с этим переживаю. 2. Восстановлюсь ли я в институте в этом году, получу ли высшее образование? От этого зависит смена работы, которую я очень хочу поменять.
  16. Святочные гадания-3

    @Тополь, вновь купила киндер, попался веселенький зеленый лягушонок, который может прыгать. К чему бы это, не подскажете?
  17. Святочные гадания-3

    @Тополь, девочки, кто понимает в гаданиях, обращаюсь к вам! Вновь купила киндер. Попался мне на этот раз дракон с салатовой головой и желтым подбородком, у которого вместо туловища вставлен шлейф из брезентового материала тропической расцветки, тоже салатовый с желтым. Подскажите пожалуйста, что ожидать в этом году.
  18. Форум с планшета и телефона

    @Крикуша, спасибо
  19. Форум с планшета и телефона

    @Крикуша, то есть это просто новый ответ в той теме, которую читаю? Или в которой что-то писала?
  20. Форум с планшета и телефона

    У меня периодически всплывают оповещения в нижней части экранчика в виде такой черненькой полосочки - "Такой-то пользователь ответил...". Когда выбираю "Посмотреть ответ", оповещение убирается, но никакого ответа не всплывает. А учитывая, что на форуме я в основном читаю, а пишу очень редко, даже и не представляю, что это за ответы. Подскажите пожалуйста, уже голову сломала! Браузер Гугл Хром.
  21. Астрологический прогноз

    Бабалена, огромное спасибо! Попробую приложить-таки титанические усилия...
  22. Астрологический прогноз

    Бабалена, могу к Вам обратиться? Получится ли в будущем году наконец-то справиться с вредной привычкой? Это очень важно для меня, но иногда просто руки опускаются, когда осознаешь свое бессилие. Лилия, 29.01.1990, 0-30, г. Орел.
  23. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Буря, Яненька! Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, имеет ли смысл мужу брать кредит на ремонт машины? И ещё вопрос, который волнует меня очень сильно. Для того, чтобы уйти с работы на более высокооплачиваемую, спокойную и достойную работу, мне нужно восстановиться в институте. Получится ли восстановиться, получить высшее образование, перейти на другую работу? Если получится, то как скоро? Прошу Вас, не игнорируйте, для меня это очень важно. Заранее огромное спасибо.
  24. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Здравствуйте. Я снова с вопросом. Вновь проблемы на работе. Чем они обернутся для меня? Стоит ли уходить с этой работы? Сил моих больше нет. Если уйду, скоро ли у меня появится новая работа, если уйду, помогут ли мне найти новую работу?
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Гелендваген Здравствуйте. Если не затруднит, сделайте пожалуйста мне расклад, в последнее время меня мучают некоторые вопросы, на которые хотелось получить ответы. 1. Получится ли у меня сменить место работы на более спокойное? На работе в последнее время сплошные проблемы, предвзятое отношение начальства. Иногда кажется, что просто выживают. Я сильно переживаю и хочу сменить место работы на не такое нервное, мне обещал помочь один человек. Поможет ли? (Лилия 29.01.1990) 2. Тот человек, с которым я сейчас рядом - мой? Это та истинная любовь?(Иван 15.01.91) 3. Получится ли победить вредную привычку? Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа.
×