Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Blaze

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Blaze

  1. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Форумчане, хочу спросить у Вас, есть ли тут кто-нибудь с железнодорожным образованием? Я заканчиваю железнодорожный техникум, вот думала получить высшее, но не знаю, куда поступать? Есть филиал от московского университета, у нас тут заочное, но оно не особо ценится, как мне говорили на практике. Все советуют поступать в МИИТ, но думаю, на бюджет мне не пробиться, я физику не очень знаю с математикой, зато русский на пять могу сдать, к тому же ЕГЭ... Заочно - дороговато будет, но все же... Продолжить образование хочу именно по истинно железнодорожной специальности. Может, кто-то учился в МИИТе, или РАПСе? Подскажите, как там учиться, сложно? Как поступать?
  2. Хочу комплиментов!

    Помню, кавалер один говорит мне: "Я сейчас тебя на руки подхвачу!" Ну я обрадовалась, зарделась. А он подхватил и как брякнет: "Ох, ты мой слоник комнатный!". Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего...
  3. Я собирала этикетки от "Альпен Гольд", отправила, ждала-ждала, наверное пол-года точно. В итоге, когда уже и думать забыла, пришла посылочка Открываю, там обещанная сумка от фирмы. Теперь на тренировки с ней бегаю, очень удобно.
  4. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Не знаю, верить ли гаданиям или нет... Летом пошла погадать на свое будущее на картах. Так вот гадалка нагадала, что расстанемся мы с любимым человеком, как только он пойдет в армию, и что я его не дождусь, и что другого полюблю... Честно - я не знаю, верить или нет. Жду любимого, полтора месяца прошло, как его призвали. И гадание это висит надо мной как Дамоклов меч.
  5. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    А меня мама в детстве называла Любимая дочка - навозная кочка! Почему - не знаю. Это не звучало как оскорбление, а именно ласково так, с придыханием... Что она имела ввиду? Еще звала Дочурочек - мой цветочек. Надо ли говорить, что это обращение нравилось мне куда больше...
  6. Водолеи

    Я тоже Водолейка Сколько ни читала гороскопов, сходятся примерно на 80-90%. Как тут говорили, эффект усиливается тем, что я еще и Лошадь, мысли об измене приходили в голову, но, думаю, не изменила бы никогда. Свобода - это главное, не надо набрасывать аркан. Захочу - сама его надену. Не смотря на то, что со Стрельцами нахожу общий язык, с мамой очень долгое время не могла найти. Особенно коробило, когда во время ссоры она говорила:"Ишь, нашлась непонятая личность!". Это очень сильно задевает, я же ничего не могу поделать с тем, что такие вот Водолеи - не как все. Обожаю читать, чтение - это мое все! И вредной бываю, и жадной тоже, непробиваемой и жесткой. И самое главное. Мой МЧ - Телец. Мы два года вместе, и вот, несмотря ни на какие гороскопы, все вроде бы хорошо (ТТТ). С отчимом-Тельцом тоже вроде нашла общий язык, но раздражают бесконечные нотации, занудство и повторение одного и того же по 33 раза. Насчет внешности - у меня от природы темно-русые волосы, но перекрасилась в брюнетку, и зеленые глаза. Подхожу под описание Водолея?
  7. Рок-музыка

    Супер-супер! Люблю Агату, хоть и не являюсь ярой фанаткой. Люблю русский рок. Кстати, 29 числа сего месяца Агата Кристи приезжает к нам в город. Хотела сходить, да не получается. Самая любимая песня "Ковер-вертолет", "Как на войне"...
  8. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Тоже была молочница. Хотя была - это не то слово, если хоть раз проявилась - значит, теперь навсегда... Я лечилась свечами Клион-Д сначала. Вроде помогло. Через год лечилась свечами Гиналгин, тоже вроде как помогло, но вот прошло три месяца, и ощущения, таке же, как и у Сестры. Значит, это все-таки опять молочница?... Блин, как же достала...
  9. Энергетические вампиры

    Была, помню, у нас преподавательница по литературе. Как преподаватель - прекраснейший, много знала, многому научила... Но когда мы сидели на ее парах, это был просто ужас. Говорила они достаточно тихим голосом с придыханием, да и вообще сама по себе достаточно экзальтированная особа. Так вот, после ее пар мы выходили из кабинета просто измочаленные, сил не было дальше идти учиться. Очень хотелось спать на ее парах, а после них просто отсутствие сил. И это при том, что люблю литературу, старалась концентрировать внимание, но получалось слабовато... Всегда думала, что энергетические вампиры - это деспоты, которые трепят окружающим нервы... После курса литературы поняла, что бывают "милые" энергетические вампиры...
  10. Я признавалась в любви первая два раза. И ни первый, ни второй раз меня не любили! Но я об этом не жалею, потому что сказала - и ладно. И оба раза парни относились к этому нормально. Первый любимый ответил, что мы можем быть хорошими друзьями. Второй любимый сказал, что понимает мои чувства, но не разделяет (через некоторое время у нас получилось с точностью до наборот - я его разлюбила, а он наоборот меня полюбил...). Я считаю, что долго держать свои чувства в себе не нужно, это бессмысленно. Я его люблю, а он об этом даже не знает. Так лучше набраться храбрости и прояснить всю ситуацию раз и навсегда. Может, это признание станет началом для большого светлого чувства, а может раз и навсегда забудешь и пойдешь дальше... Хотя нынешний МЧ первый признался в любви, а уж потом я...
  11. Студенческий обед

    У нас девчонки тот же самый "бомж-пакет" употребляли, только не заваривали его кипятком, а майонезом сразу сухую лапшу польют и вперед!
  12. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Я свои первые деньги заработала в 14 лет. Работала в экологическом отряде, по-просту дворником, ходил наш отряд человек 20 по дворам и убирал мусор, листья, и т.д. Купила я на первую зарплату себе к школе джинсы, а все остальное мама купила.
  13. Любовь на расстоянии в большие километры

    У меня вот парень любимый в армию ушел, на год. Прошло вроде и не так много, 2 недели. Тоскую тут без него, жду письма. Скоро на присягу ехать. Эх... И вот как-то так получилось, что с любимым мне настолько хорошо, нам всегда есть о чем поговорить, над чем посмеяться. А с подругами не то. Как пойду гулять с ними, так мне с ними даже поговорить не о чем. Поэтому жду любимого, как единственную отдушину.
  14. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Растяжки у меня появились в 15 лет, сначала на внутренней поверхности бедра, потом на груди. Если честно, я очень сильно горевала, не могла раздеваться, даже перед врачом стеснялась. Ну почему появились-то? Грудь у меня выросла рано, в 11 лет я уже носила лифчик 1 размера. Может, на груди появились именно из-за того, что она отросла рано? Не знаю... Втирала какой-то крем из водорослей, жутко вонючий, ничего не помогло, как мертвому припарки. В конце концов просто перестала париться, МЧ их даже не замечает, как и целлюлита. Пришла к выводу, что чем меньше акцентируешь на этом внимание, тем лучше оно для тебя же, не накручиваешь себя, а то "вот выйду в купальнике, и все все заметят". У меня есть знакомая, которая весит 45 кг, так и у нее тоже целлюлит. Она даже шутит про себя, "вот мол, все кожа да кости, так хоть целлюлит будет". Удачи нам всем в борьбе с целлюлитом!
  15. Первая любовь

    Я первый раз влюбилась в детском садике, мальчика звали Ваня. Он был какой-то тщедушный, и плакал, когда не мог надеть колготки, то задом наперед их наденет, то наизнанку. Я его брала за руку и всюду с собой таскала Ну а любовь уже посерьезнее была в шестом классе, любимый мой был в седьмом, и был красавец писаный, много девочек его любили, как и я... Ну естественно я не смогла долго скрывать свои чувства, позвонила ему, мы общались около года по телефону, несмотря на то, что жили в соседних домах. Бегать я за ним не бегала, но иногда навязывала свое общение, могла, допустим, прийти к нему вечером и мы долго стояли в подъезде и болтали. Встречаться мы так и не стали, были просто друзьями... Любила я его года 2 примерно. Потом он уехал в другой город и, как говорится, с глаз долой - из сердца вон.
  16. Концерты - кто на чьих бывал?

    Lilia 4-ever А еще летучим мышкам Я вот ходила на концерт Кипелова. Это супер, эмоций - через край, очень понравилось. Великолепнейший голос. Недавно приезжал к нам Lumen, тоже была. Очень понравилочь, ребята выложились на 100 %, воспоминания от концерта только позитивные. Хотелось бы сходить на концерт Rammstein, но к нам они не приедут, если только ехать в Москву.
  17. А вот у меня друг есть как раз из породы трахарей, которые думают только о себе. Вот посмотрю на него - и чего в нем девушки находят? Ну конечно, я сужу со своей колокольни, но насколько я слышала от девушек - во время секса он думает только о себе. И девушки выстраиваются к нему в очередь, и скольких он девственности лишал - не счесть. А все одно - через неделю отношений бросает и другую идет искать. Может запросто позвонить старой знакомой, с которой был типичный одноразовый перепихон, позвать ее к себе, свои желания удовлетворить, а на нее наплевать. И ведь бегут девки...
  18. Эраст Фандорин, с его манерами и умом. Супер! Даже сон с его участием как-то приснился. Была под впечатлением от "Алмазной Колсницы"
  19. Наши отношения и проблемы с братьями

    Мне вот одно интересно. Почему Вы думаете, что если Ваш ? Армия сделает из него мужчину, и где гарантия, что, пойдя в армию, он непременно сопьется? Я думаю, что самый лучший вариант - это сначала ПТУ, потом армия. За какие такие заслуги вы будете его устраивать в престижный ВУЗ? Надо дать понять брату Вашему, что все те блага, которые он плучает сейчас за просто так, потом придется доставать самому. Допустим, приготовьте ужин на двоих, себя и мужа. Придет брат, попросит поесть. А поесть нету, никто не приготовил. Хочешь есть - приготовь себе сам. Не из чего готовить? Так сходи, купи. Не на что купить? Заработай. И до последнего стойте на своем. Спрячьте продукты, и, как говорила Наивный глупыш , золото, деньги. Просто дайте ему прочувствовать ситуацию. Чем дольше вы будете вытаскивать горячие угли голыми руками для брата, тем больше вероятность того, что таким инфантильным он и останется.
  20. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Куколка Если честно, такой вариант пришел мне на ум после знакомства с биографией Николая Васильевича Гоголя. И еще раз вспомнила после того, как посмотрела фильм "Убить Билла", не помню, какую часть, когда Уму Турман заживо закопали, но она выбралась-таки... Страшно...
  21. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Наиболее сильно меня впечатлил фильм "Красота по-Американски". Посмотрев, поняла, насколько глубоки могут быть проблемы людей, и к чему они в итоге могут привести. Еще очень люблю фильм "Питер FM". После просмотра остается ощущение чего-то светлого, и так радостно на душе, эх.. А песня, которая тронула - это Roxette - It Must Have Been Love... Несмотря на то, что люблю рок
  22. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Конечно, любая смерть сама по себе страшна... На мой взгляд, ну не сказать, чтобы самая страшная смерть, но очень сташная - это быть погребенным заживо... Ну и конечно же ждать можно, как наиболее щадящий вариант, можно смерть во сне.
  23. А вы пользовались шпаргалками?

    Нам очень повезло, вопросов куда спрятать шпаргалки не возникает, потому что у форменных рубашек есть на груди карманы, часто туда прячем, но некоторые преподы это знают и не спускают глаз с груди А еще я прятала на зимней сесии в сапоги, в которые были заправлены джинсы, это очень удобно, ногу на ногу положишь, и что-то коленка зачесалась Летом, соответственно, не прокатывает. А еще было так: достанешь ненужную шпаргалку, специально, чтобы препод заметил, и он тут же: "А ну-ка шпаргалки ко мне на стол!" Ненужную положишь, и списываешь с нужной, которую заранее нашла, а препод думает, что все шпаргалки ему отдала уже
  24. Kornish Ну вот, вы же сами знаете, что это подсознание Во снах мы видим то, что волнует нас в реальной жизни.
  25. Мне как-то приснился сон, как будто у меня был жуткий муж,деспот и тиран, он был какой-то граф или лорд, я не поняла. И мне очень хотелось от него убежать, он как это сделать,я не знала, потому как он был со мной рядом постоянно, или приставлял ко мне охранников в стиле Д'Артаньяна. Так вот я осталась наедине в замке с одним из этих охранников, и он сказал, мол, хочешь убежать - ублажи меня орально, что я и сделала с удовольствием Ксати, снился мне этот сон во время охлаждения отношений с МЧ...
×