Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

    16 338
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Старая ведьма

  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Мне кажется, что ещё лет 10 автор будет мыкаться. Если не родит ещё ребёнка. За это время ей уже 50 будет, дочь уже взрослая станет и попадёт в созависимые. И такая семья ей будет казаться нормой. А лет через 10-15 она все же разведется и будет жалеть о годах, спущенных в унитаз. А если родит ещё одного ребёнка, то вся жизнь уйдёт туда же, в сточную канаву. А ведь жизнь так коротка, чтобы бездарно разбрасываться годами, а то и десятилетиями... @кроказябра, неужели вам не жаль своей жизни? Неужели вы хотите, чтобы из всего своего детства ваша дочь запомнила лишь пьяную рожу отца? Вот хоть убейте меня, я не понимаю, зачем вам нужен его визит 8 Марта и о чем вы собираетесь разговаривать.
  2. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А если не будет? По всему, вы верите, что он встанет на путь исправления. Святая наивность! Маленькая поправочка: ПОКА не настолько пропащий и подлый. До поры до времени. А судя по тому, как быстро он деградирует, то и пора, и время уже не за горами. Вам не кажется, что мужу не стоит сохранять то, чего у него давно нет? Лицо то есть.
  3. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Может, у меня одной такое ощущение? Автор не хочет ни разводиться, ни имущество делить, а верит в какое-то чудо, что всё "раз!" - и станет, как 5 лет назад. Так вот. @кроказябра, не станет. Будет только хуже.
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Это кому как. Для меня поездка на праздники в пансионат - это отдых, а не изменение образа жизни или улепётывание. Поэтому и посоветовала именно пансионат или дом отдыха. В лесу где-нибудь. Ну красота же!
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Они что, и восьмого марта учатся? Уехать всего лишь на праздники, там три дня вытанцовывается. Он себя к 8-му Марта бережет. Думает: "Вот приду такой, с цветами, подарком и поздравлениями, прощения попрошу, пообещаю, что это было в последний раз, она сразу и растает."
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Может, стоит вам купить путевку в какой-нибудь пансионат и уехать с дочкой нв пару дней от греха подальше?
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Я именно так и думала, просто озвучивать не стала, потому что не была уверена на 100%
  8. Русский язык и его состояние - 14

    Насколько я помню по "Саге о Форсайтах" , это относилось не только к королевским фамилиям. Мисисс Джон Форсайт... Я так понимаю, что супруга носит имя и фамилию мужа. Наверное, не всегда, но тем не менее такой факт имеется.
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Не додумалась. Вот ведь ёшкины кошки! Надо же такое придумать!
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Вопрос: что бы это значило?
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Так я и говорю: не у всех. Но в целом общественное мнение было именно таковым, и Гоша - типичный носитель этого мнения. Женщина должна уметь готовить, шить и прочая, а мужик - он несет ответственность и принимает решения, лишь на том основании, что он мужик (почти цитата)
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Особо спорить не буду, так как меня саму ничему этому не научили в школе. Но ведь в головах сидела установка (не у всех, но у основной массы): женщина должна уметь готовить. Я больше об этом.
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Отношение стало иным. Можно не уметь готовить, и это нестрашно и неосуждаемо. А во времена, показанные в фильме, девочек готовили быть хозяйками, со школьной скамьи обучали шить, готовить, вышивать... И быть неумехой было ... ну стыдно, что ли. Хотя и тогда люди разные были и отношение к ведению дома тоже разным было. Но вот такое: это - женские обязанности, это - мужские, было у многих.
  14. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это же тогдашний менталитет: практически все женщины должны были уметь готовить, этому даже в школе учили. Сегодня уже все иначе, и отношение к умению готовить щи-борщи иное.
  15. Русский язык и его состояние - 14

    Нет. Шоппинг - не просто поход по магазинам. Это целое действо. Это и покупки, и развлечение, и успокоение души. А поход по магазинам... В одном картошку купила, в другом - хлеб в третьем - трусы. Вот тебе и поход.
  16. Русский язык и его состояние - 14

    С одной стороны вы правы. А с другой... Каршеринг - это не совсем то, что означает аренда или прокат. Шоппинг - посещение магазинов и торговых центров с целью развлечения и покупки новых вещей - как-то громоздко. Лук на образ заменить вполне возможно, как мне кажется.
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Летели два крокодила: один синий, другой - в Африку...
  18. Русский язык и его состояние - 14

    И лом на переднем плане! Это если откажут в ресторации, то это - орудие реставрации.
  19. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    У вас есть какие-то сведения или это просто фантазии на заданную тему?
  20. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Это как? Ей и два года назад, когда мать ушла, было 18, и в прошлом году было 18 (тут кто-то писал, что школу заканчивают в 18 лет), и в этом году - все еще 18?
  21. Шьем и вяжем

    Честно говоря, впервые слышу. Никогда ничего с ней не делала. Сматывала в клубок поплотнее, потом снова вязала. Вязка никогда не получалась кривая-косая. Но почитаю советы, вдруг опыта наберусь? Хотя, честно говоря, как ничего не делала, так вряд ли что буду делать
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я просто отключаю мозг. У меня это как-то получается. Правда, иногда все же проникает нечто вроде м-м-м, салатик или мальчика, который не может письмо Деду Морозу написать, Салют за него пишет. А так... Меня больше бесит, когда я что-то искала, к примеру, в Яндексе, потом идет бесконечный поток рекламы того, что я искала или похожего.
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Если подставить вместо названия просто "парк-отель", то получится "Пусть Новый год будет парк-отель". Ну чушь ведь! Так что коряво - это не то слово.
  24. Русский язык и его состояние - 14

    Не знаю, сюда или в рекламу. Бесит. Бесит неимоверно реклама не пойми чего: "Пусть Новый год будет ЯХОНТЫ". Огромные билборды вдоль МКАД. В моей голове четкая установка, что после слова "будет" должно быть определение, каким будет новый год. Прилагательное или, на крайний случай, существительное в творительном падеже. "Пусть Новый год будет яхонтом". Коряво, но не до такой степени, как это написано на билборде.
  25. Негативное о врачах и больницах - 5

    Оля, так-то оно так, но... Мужу необходим флеболог. Записать его удалось на 11 марта(!!!). Записывали в середине декабря. Сначала, как положено, терапевт, хирург... У нас в районе на ремонт закрыли 2 поликлиники, одна из них центральная. И ходят слухи, что еще одну закроют. В конце декабря проходила диспансеризацию. А потом поликлинику закрыли. И потеряли всю мою диспансеризацию. Даже следов в карте нет. Самое противное, я даже не узнала результаты онкоцитологии. На письменный запрос - просто отписка в стиле "ждите ответа..." Москва, Северное Медведково. Или они по округам? Тогда СВАО. Кстати, по ДМС тоже стало хуже. Еще 2-3 года назад приходишь к кардиологу, тебя первым делом на кушетку - делают ЭКГ. Теперь ЭКГ надо согласовывать со страховой. Да что там ЭКГ - общий анализ крови и то нужно согласовывать! Ну не дурдом ли?!
×