Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

    16 354
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Старая ведьма

  1. Взрослые дети -3

    Пять детей - Боже упаси. Кстати, родственники мои хотели для меня еще парочку детей. Ну хотели и хотели, их проблемы. Отпуск не хочу, я на пенсии. Себе я хочу поездку в Румынию, в замок Дракулы. Думаю, следующим летом съездить, если пустят. А мне - нет. Я не знаю, какой отпуск предпочитает ваша дочь, а моя одна мотается с палаткой и на велике по чужестранным горам. А я хочу спокойствия.
  2. Взрослые дети -3

    А почему хотеть-то нельзя? Что изменится в жизни моих детей, если я, к примеру, хочу, что у них по пять детей было? Они что, рожать начнут, чтобы мои хотелки удовлетворить? Или я хочу, чтобы моя дочь отпуск в Сочи проводила, но она, невзирая на мои хотелки, берет велосипед и едет в Турцию. Но почему хотеть-то мне нельзя. Не понимаю. Совсем не понимаю.
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    То, что она жена, совсем не панацея. Штамп никогда ни от чего не удерживал. Ей всего лишь двадцать, молодая, влюбчивая... Конечно, не стоит прогнозировать. Да и вообще, глубоко погружаться в тему. Ни к чему это.
  4. Взрослые дети -3

    Родителям хотеть уже запрещается? Однако... Я понимаю, то родителям не стоит вмешиваться в жизнь взрослых детей, но чтобы уж и хотеть перестать... Они что, автоматы бесчувственные?
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    От известия о гибели до похорон. Скорбь - она не для молодых, это удел стариков. (сарказм, если что. А так-то это дело только скорбящего: как скорбеть, сколько скорбеть и надо ли это делать вообще. Всё понятно: юные - влюбчивые. Только вот излечит ли штампик в паспорте от влюбчивости, особенно, когда мужа рядом нет?
  6. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Не вижу никаких резонов, но что есть, то есть. Вернее, было. Данила содержал своего друга.
  7. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Честно говоря. я тоже не представляю. А называется это: взять друга на содержание.
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да если бы и в офисе, то все равно сидеть на шее у друга - это как-то... ну не знаю, даже слова не находится.
  9. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    А если на два оборота?
  10. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    До первого визита полиции. Закон о тишине никто не отменял, и соседи в своем праве обратиться в полицию, чтобы угомонить шумных соседей. Ведь вы бы сделали так, если бы ваши соседи досаждали вам своими пьянками?
  11. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Я не @Вербена, но - нет, нельзя перефразировать. Ибо семейная жизнь состоит не только из секса. А у вас получается: человек заболел, попал в аварию, постарел - и в итоге перестал быть красивым. Все, прощай семейная жизнь! Не нужна мне такая жена. И вы еще рассуждаете о семейных ценностях?
  12. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    А мне вот интересно стало: время идет. Нет ни одного человека, который молодел бы с течением времени. Жена постареет, потеряет свою красоту. Вы ее на новую менять будете? Или вы изначально не планировали и не планируете прожить СТОЛЬКО лет вместе?
  13. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    А если не разведенки? Я, наверное, компетентнее вас в семейной жизни хотя бы просто потому, что замужем больше лет, чем вы вообще прожили на белом свете. Раз вы считаете опытом стаж семейной жизни. И считаю, что счастье вашей жены весьма сомнительного качества. Просто забила на все и - будь, что будет.
  14. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    А как оно, желание, может появиться, если денег нет?
  15. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    За это время появилось множество более современных порошков и качественных шампуней. А она все старьем стирает, моет, моется... Я так уже давно порошком не стираю, стираю капсулами. А ваша жена всё по старинке.
  16. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Что есть мужские обязанности? Починить выключатель и вынести мусор? Как часто в вашей квартире ломаются выключатели, сантехника и тому подобное, чтобы говорить о мужских обязанностях? Кстати, сумки из магазина таскать - это кто должен?
  17. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Ничего. Никаких замен. Я просто хочу что-то получать от мужа, ничего не заменяя. Равно как и мой муж никаких замен от меня не требует. У нас все же семья, а не рынок.
  18. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Или пофиг и на решение, и на качество.
  19. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Нет конечно. Не "не должна", а нет необходимости. Демагогия. Если женщина занимается подбором цвета обоев или фасадов, то, выходит, у нее есть необходимость, и следовательно - ее "замуж" неправильный.
  20. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Пофигизм - это не привилегия, это безразличие. Ей все равно, какая будет кухня, спальня, ванная. Какая будет - такая и будет. Хоть серо-буро-малиновая в крапинку.
  21. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Вы абсолютно уверены, что ей пофиг? Как может быть пофиг интерьер собственного дома? Мне кажется, не пофиг ей, а как в том анекдоте: проще дать, чем объяснить, почему не хочешь.
  22. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    А вы уверены? Может, ей вообще пофиг, может, не нравится, но вас она нахваливает. Вы думаете, так не бывает? Для подвешенного телевизора. У меня там розетки именно для него.
  23. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Просто потому, что тему подняла Катина мама. Даниилу (или Даниле? Ай, неважно) тоже счастья желаю. Вместе с Катей или раздельно - путь они будут счастливы.
  24. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Читаю, читаю, читаю.. Я очень переживала за девочку, когда она мчалась на самолет. Я вообще за нее переживаю. И я понимаю и молодого человека, и родителей, и Катю. И очень хочу, чтобы сложилось у молодых. Но. Но не верю я в их любовь. Вернее, молодой человек, может, и любит ее. (Невеста Сережина...). А может, просто война... Но вот что Катя любит его... В июле похоронила жениха, а в сентябре уже дала согласие выйти замуж за другого. Кого она не любила? Первого жениха? Или второго? Или срок любви - два месяца? Я так не думаю. Я уверена, что то не так. Мне кажется, что это от отчаяния, от неприятия ситуации. Хочется верить, что потом ее не накроет. Очень хочется. Я искренне и от всей души желаю ей счастья. Может, стерпится - слюбится. Собственно, почему нет-то? А нет - тоже не трагедия века. Пусть Катя будет счастлива! Я была в желтом. Просто на тот момент мне очень нравился желтый цвет, и почти весь мой гардероб был в желтых тонах.
  25. Наши художественные фотографии-2

    Кусочек лета для тех, у кого выпал снег.
×