Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энди

Наши люди
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Энди

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

521 просмотр профиля
  1. Любовь мужчины

    Мы с любимым сейчас достаточно мало времени проводим вместе. И нам хотелось бы почаще, конечно. Но пока обстоятельства таковы. Между нами 70 км. Не очень далеко. Иногда он ко мне приезжает, иногда я к нему. Прошлый отпуск весь у него была. Я даже изменилась! Научилась готовить пироги! Просто пироги, дрожжевые домашние пироги, не торты. Мне всегда они казались символом домашнего уюта. Это было такое счастье для нас обоих - встречать его дома полноценным обедом. Он даже себе не верил, что это я могу такой домашней быть, я, которая по командировкам постоянно, и готова в бой в любую минуту. Я очень люблю, когда он рядом. И думаю, что это взаимно.
  2. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня в моем будущем муже ничего не раздражает. Даже страшновато - такой весь положительный. Как говориться, если бы наши мужья были безупречны, вряд ли они выбрали бы нас... Думаю об этом достаточно много. Но ничего найти отрицательного не могу. Работящий очень, все умеет: и с компьютером, и убирать, и готовить, и строить, и копать, и не копать... Главное - совершенно не ленится. Надо - значит надо. Причем, он сам знает, что надо делать, командовать не приходится. Удивительно. Но более всего восхищает сила духа. К примеру, он без лекарств и заговоров бросил пить и курить. Это было до меня, много лет назад. Честный и порядочный. Очень ответственный, если что-то обещает, то и сомнений быть не может - все исполнит. Просто я в нем уверена. Он не дал ни одного повода усомниться в нем. Адекватно воспринимает эту жизнь. Его не сгибают препятствия, хотя были в его жизни такие крутые повороты! Он настоящий мужчина. Во всех смыслах. Осталось мне не разочаровать его. Ну придется тянуться, стараться, хотя лень у меня гостит нередко.
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

    У нас дома телевизора нет уже лет 10-12. И сын вырос - не страдал от его отсутствия, и я - так тем более. Есть время читать книги. А он у меня стал кандидатом в мастера спорта, всегда на соревнованиях, в любое время года. Конечно, есть компьютер. Есть масса фильмов, и документальных, и художественных. Радует то, что рекламы не видишь! Так что телевизор мы не смотрим.
  4. Я с некоторых пор предпочитаю именно жидкое мыло. Но только такое, где "носик" нажимать сверху ладонью надо. По качеству и аромату подбираю, сейчас не об этом. В деревне оно незаменимо. Мне с детства запомнились большие достаточно обмылки с огромными рассохшимися трещинами - у бабушки в саду у рукомойника. Я никак не могла понять, почему оно непохоже на то, что дома лежит - душистое и без трещин. Когда жидкое мыло только появилось в поле моего зрения, я завела себе плоский пластмассовый флакончик высотой сантиметров 8 от какого-то крема, заполнила его жидким мылом. Носила в своей сумочке всегда. Все так удивлялись! Про гели для душа и шампуни - где-нибудь в другой ветовке, это отдельная целая опера! А сын любит покупать и использовать красивые кусочки мыла.
  5. Стеснительность. Стыдливость.

    Я стесняюсь просить за себя, за своих домашних у кого-то что-то. Для чужих я сделаю очень многое. Есть, слава богу, возможности. Но для себя - не могу. Стыдно. Глупо, скажете вы, все должны заботиться о тех кто ближе, о родных. Ну не могу!! Мася, не надо стесняться есть в гостях!!! Запоминайте: в гостях есть надо много, если вы у друга - ему это приятно, если у врага - неприятно. Вот так!
  6. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Я так же думаю. И если что-то случится, заболею чем-то, думаю, не буду бороться за жизнь, ведь все равно там будем, а пожила уже прилично. А муж, который 2 года жену свою из рака вытягивал, и все это пережил, говорит, что все равно надо бороться. Говорит, что в армии вытаскивал людей из петли, и другие случаи были (был на войне), но все раненые держатся за жизнь до последнего. Он говорит, что так и должен действовать человек. А вот боюсь утонуть. Уже дважды почти случалось это. И кинолентой реально жизнь перед глазами! А к потенциальным авариям в силу профессии отношусь "странно" - когда транспорт, где я нахожусь, опасно едет, я готовлю свой фотоаппарат (он всегда со мной).
  7. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Блез Паскаль сказал: "Не заботятся о приобретении почета в городе, через который только проезжают, но когда приходится жить в нем - сия забота появляется". Я горжусь, что смогла реально помочь людям. Многие, вероятно, помнят град в конце июля. Град с яблоко нанес урон в одном из районов нашего края. Вернее, в двух. В один из районов выезжала я. Я вызвала 1Канал, ОРТ, НТВ. Вся страна узнала о беде. Помогли, деньги выделили (а хотели все замять!!). Губер помог. А люди и не верили, что им будут помогать!! А во второй район поехала не я. Там люди, хоть урон был в два раза больше, остались без помощи.
  8. Я вспомнила свои роды в 23 года. Все было прекрасно, хоть сейчас готова была за вторым. В палате нас было трое. И у всех были сыновья. Армяночка лет 20 родила третьего (!) сына. Он был крепкий, иссиня-черный, громкий. Я 23-летняя, - светлая, и мой кулечек 3.500 - светленький, спокойный. И только сейчас я начинаю понимать, насколько старше нас была третья мамочка! Ведь ее навещали муж и две дочки - 16 и 20 лет!! Она в предродовой не кричала. И на кресле не кричала. Почему - сказала, что стыдно было: "Скажут - что орешь, сама захотела, старуха!" И реально, сейчас понимаю, что ей-то было лет 42-44. Так это 24 года назад! В принципе, у меня остался их адрес, мы все обменялись адресами. Ведь наши сыновья празднуют в один день день рождения. Хорошая идея - навестить. А почему сейчас вспомнилось? Да потому, что тоже хочу сейчас второго, если получится, конечно. И думаю, как ему будет со старой мамашей. Уже столько начиталась - и слова поздних детей, что им было стыдно за "старушек", и благодарность детей, что они все-таки появились... Я как-то и не задумывалась над "самочувствием" позднего ребенка. Вот проблемка! Правда, муж говорит, что я не тяну на старушку. И что воспитаем, как надо, все будет хорошо. А когда в мае были две полосочки - это было сумасшествие просто!! Но, бывают и ложноположительные результаты, как оказалось...
  9. Потрясающе! Я сегодня до 3 ночи не могла уснуть (полнолуние, знаете ли). И вот как раз о подобной теме думала - знакомство с инвалидом. Странно, скажете вы... Дело в том, что у меня первый муж - инвалид с детства. Ему в возрасте 2 лет сделали прививку от полиомиелита. И не посмотрели на то, что у ребенка была температура несколько дней. Ну и привился полиомиелит. И только через день мама его заметила: "А почему мой сын на ножки не встает?" Он знает, кто это сделал, видит эту женщину до сих пор...Ужас! Знать, что этот человек тебя искалечил... Вообщем, у него левая нога - просто кость. Он ходит в ортопедическом аппарате. Сильно хромает. И все это с трех лет. Можно представить, что ему пришлось вынести с детства! Дети ведь так жестоки! А девчонкам он все равно нравился - светлый, голубоглазый, с огромными плечами. И очень умный. Даже дрались с ним соседские пацаны, темную устраивали. В мои 18, в его 21 мы познакомились в читалке университета. Он учился на матфаке, а я писала курсовую там. Он сказал, что у меня одной во всем зале были живые глаза. Он сказал мне строчки Хайама, я в ответ - тоже... Пять лет встречались, даже не целовались сначала - так все чисто и трепетно...А первая близость - через неделю после свадьбы. Вот как бывает! 1 октября было 25 лет нашей свадьбе. Но половину этих лет мы в разводе. Он прекрасный человек. Очень много знает, прекрасный математик. Хороший спортсмен, постоянно на турнике. Ни пьет, ни курит. Обожает работать на даче, ездит туда при любой возможности - он "заряжается" от земли, говорит. Так что он не "настоящий" программист - зеленый и худой. Я счастлива, что у нас с ним прекрасный сын - папина гордость. Тоже программист. Но высоченный, крепкий, покорил четыре раза Эльбрус. Уже ходит и как тренер. Сейчас поступил в аспирантуру. Вообщем, все лучшее от папы он взял. Почему мы расстались - другая история. Но и по сей день он звонит, и прекрасно разговариваем. И заезжает. И оплачивает учебу. И привозит фрукты с дачи. Так, но сейчас о том, что нам противодействовало. Во-первых, мой любимый папа. Он убеждал меня, что заболевание врожденное, и что дети будут уродами. И как ты на танцы будешь ходить? (А я все больше по читалкам сидела). И окружающие так считали. И моя сестра, которая способствовала нашему знакомству (она училась на курс младше Сергея, и сказала, что это такой души и силы духа человек, что она просто в восторге!), тоже потом поссорилась с нами. Но мы были вместе. А представляете, каково это - быть всегда в центре недоброго внимания. Ведь когда он идет - его издалека видно. А я рядом... А что интересно - на его нынешней работе девчонки пачками в него влюбляются. Одна даже в монастырь ушла (я не шучу), когда он сказал, что у него есть сын, и жениться он больше не будет. Простите, вот рассказала вам половину своей жизни. А выводы? Выводы таковы, что человек силен духом. И если физическая оболочка слаба - то дух крепчает. И тянет за собой оболочку. Это не ко всем относится. Есть и полностью здоровые, но никчемные. Все подобные примеры знаете. А сможете ли Вы вынести тяготы, моральные тяготы? Это очень сложно, поверьте. И он в порывах благородства ни раз Вам скажет "Оставь меня, ты молодая..." Прочитайте все. Подумайте. Но решать Вам.
  10. Нумерология

    Я, как человек "девятки", достаточно верю в то, что у человека есть предназначение в этой жизни. Недавно я уволилась с работы по сокращению. Были предложения по смене должности с небольшим понижением оклада, но я решила уволиться. Сперва было очень грустно, а потом посидела, подумала, и поняла, что я ведь этого и хотела - уволиться. А тут и подружка мне посчитала Квадрат Пифагора. Сказала, что мое дело - работать на благо общества, делать добро людям, а на капитал мне работать "не велено". Я, собственно, всегда работала для людей, думаю, и сейчас не пропаду. Тройка - волшебная цифра моей семьи: я, сын, будущий муж, - все родились 3 числа.
  11. Фамилия семьи

    Знакомая вышла замуж две недели назад, и из Олениной стала Сидоровой... Я аж расстроилась... Она журналист, редактор издания. Ну не очень звучит ее новая фамилия... Причем, второй раз уже меняет, первая смена была еще корявее... Честно-я бы не меняла. А она опять верит, что мужу это важно, и что это-навсегда. Да ладно, главное, чтоб любовь сохранить сумели!
  12. А вы на каком этаже живёте?

    Мне приходилось жить на различных этажах:второй, третий, первый, седьмой, восьмой. И вот теперь девятый. Мне очень нравится. Действительно-никто не заляпает белье грязными половиками, не сбросит окурок и т.п. Никто не топает сверху, не двигает мебель. Ближе к солнышку, все видно. Можно загорать (живу в южном городе), не выходя из дома! А когда лифт отключают, бывает, пройдешься пешком, и можно вечернюю зарядочку и не делать. Приятно и полезно. Но сейчас у меня мечта:
  13. Голос: высокий, низкий

    У моей начальницы-тети под 50 и в больших погонах-голос писклявый. По телефону она "слышится" как школьница. Честно-противно. И даже когда начинает разговаривать с серьезными людьми,мямлит: "Здравствуйте, вас беспокоит Марья Петровна, если еще помните такую...." Я говорю: "Ну что Вы делаете? Были бы у меня погоны такие! "Подполковник Смирнова. Нужен господин Краснов." А когда по телефону говорит-орет во всю мощь! Пискля, и кричит. Как тяжело! Все отделы над ней смеются-на все управление ее слышно. Это при том, что около нее сидит сотрудница, у которой учиться и учиться! Голос мягкий, негромкий. По телефону говорит потрясающе. В трубке ее слышно. А ты будешь в кабинете в трех шагах находиться-ни слова не услышишь. Вот это-высший класс! Сама я знаю, что в маршрутке надо говорить грудным голосом, а не горловым. Ну а голос у меня-многие звонят, просто, чтоб послушать. Это мне сами мужчины знакомые говорили. Да и по радио, когда себя слышу-мне нравится.
  14. Как вам сделали предложение

    Мой будущий муж в первую годовщину нашего знакомства-8 апреля, пришел ко мне на работу, принес розы и маленький пакетик, в котором лежала маленькая синяя колясочка-футляр для колечка, с колечком. Кольцо было такое, как я и хотела. Обручальное, с бриллиантом. А колясочка намекала, что он желает сына. В браке. Вот так скромненько, и со вкусом. Причем, кольцо купил сам, я о нем и не знала. Но по серьезным обстоятельствам брак еще не заключен(официально).Все еще впереди. Надеюсь, и сын тоже. Хотя он и на дочь согласен.
  15. Есть ли жизнь после развода?

    Я не жалею совершенно, что развелась больше 10 лет назад. Интересно, что именно сегодня 25 лет со дня первой свадьбы. БМ хороший человек. Многие задают вопрос, почему развелись, если БМ такой хороший. Дело в том, что люди со временем меняются, что-то влияет на наше отношение к окружающим, не говоря уже о близких. Вот и у нас что-то изменилось. Но мы даже ни разу не ссорились с ним! Приходил БМ три дня назад,и я опять , в который раз, убедилась, что долго выдерживать его присутствие я не в состоянии. Не жалею о разводе. У нас отличный сын. После развода у меня было несколько близких знакомых. И сейчас рядом со мной человек, которого именно в этот период моей жизни мне хочется видеть около себя. Так что все, что делается-все к лучшему!
×