Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ponchik

Наши люди
  • Число публикаций

    280
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ponchik

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

589 просмотров профиля
  1. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Не зарекайтесь. В жизни всё бывает. А мужу и детям я свое желание уже озвучила и даже написала.
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Да может, это вообще такая просьба покойного была, откуда мы знаем? И ничего здесь такого нет. А "достойные похороны" - вот это как раз дикость. Для кого они достойными должны быть - для окружающих? Я так вообще предупредила - только в крематории, и никаких длительных прощаний. А то у нас похороны часто в цирк превращаются. И в том, что в деревнях на телеге на кладбище везут - это не кощунство совсем. Это часто обычай. Не розвальни же какие-нибудь. И убирают телегу соответственно. Была бы возможность - хотела бы, чтобы на кладбище на телеге везли. А не на воняющей бензином машине. И вообще у автора поста везде "я думаю", "мне кажется". Фактов -ноль, кроме провоза гроба на эвакуаторе. Не судите, да не судимы будете. P.S/ А в обычае некоторых народов вообще без гробов хоронить (в России, причем). И что теперь - тоже смотреть, кто бы что бы не сказал бы.
  3. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    А ты знаешь, все еще будет... - так Пугачева пела. А зачем ждать, пока соизволят общаться? Вам не общение нужно, получается - Вы в Интернете же спокойно общаетесь. Вам нужно именно взаимопонимание, коего не видите от близких. Возможность "поплакаться" и получить в ответ понимающую реакцию. Да будет еще все это, и даже слишком много. Переживите этот период, хоть и тяжелый. Пусть это просто станет Вашим жизненным опытом - потом поможет своих детей воспитывать, если Вы этот опыт не забудете.
  4. Брак дал трещину

    Это правильно! Если психолог хороший профессионал, возможно, все и наладится. Только одно нужно помнить - мужья приходят и уходят, а дети остаются. Удачи Вам!
  5. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Глупости! Все именно так, как надо! Ну и что Вам одноклассники? просто приятели - в лучшем случае. Друга (подруги) нет - так она (она) может быть и только один человек в жизни. Просто Вам сейчас одиноко, это пройдет. Тем более что сейчас есть Интернет, а в мое время его не было, в такой же ситуации - стиснув зубы, ждала изменения ситуации. Естественно, не навязывалась никому, но и не отталкивала, если навстречу шли. Не горюйте! Все устаканится! Ну не вашего круга люди в школе - после школы другие появятся. Ведь после школы совсем не многие поддерживают отношения. Временно собранные в классе люди. Удачи Вам!
  6. Сложные отношения с дочерью

    А с чего Вы это взяли? По всей видимости, это мама так решила. И потом за дочь решала, чего же теперь хотите? Хочет жить жизнью дочери - пусть переживает и плачется дальше. Не хочет - пусть обрывает отношения с дочерью и живет своей жизнью. Сколько раз убеждалась: никогда не делай того, о чем тебя не просят, не думай о том, о чем не просят, и не говори о том, о чем не просят. У Вашей сестры - своя жизнь. Ей не утешения нужны. А понимание того, что (еще раз) - нужно жить своей, а не чужой жизнью. Никогда не вмешиваться в чужую - даже если это жизнь дочери. Вот о ребенке - правильно или неправильно, но ребенку повезло. Что теперь об этом говорить. Это теперь не их ребенок. Вот с этим согласна полностью: а потом мысль пришла. Вашей сестре не внука жалко. Ей жизнь свою загубленную жалко. Только исправлять она ничего не хочет. Вот и плачется А вот интересно, если бы мальчик таких успехов не показывал, Ваша сестра так же переживала бы? Или радовалась, что ребенок не у них растет? Извините, может, грубо, но со стороны так видится.
  7. Всё о венчании

    А раньше гражданской регистрации брака как таковой не было, только через венчание. Поэтому в настоящее время приравнивать гражданский брак (то есть зарегистрированный в ЗАГСе) к не венчанному нельзя. Имеется в виду неофициальный брак (то есть сожительство)
  8. Бойтесь своих желаний

    Насчет правильно сформулировать. Пожелала: пусть мне предложат работу (определенную). Предложили. Потом человек уходить передумал, и на то место я не попала. Ну и в другом так же.
  9. "Домашний" аборт

    Отсюда и проблема. Страх, что узнают, страх, что мать заругает, страх перед будущим - и домашний аборт, потому что "у кого-то получилось". Боится сделать аборт - родила дома и вынесла на помойку. Так лучше? И это - не единичные случаи. А первый пост и последующий с абортом анального отверстия по справочнику - явно из Ломачинского. Весьма полезный труд, кстати, у него, кому любопытно - почитайте, сразу отпадут сомнения - делать аборт или нет в домашних условиях. Кстати, на заре моей студенческой юности на лекции о криминальных абортах нам рассказали: аборт делал квалифицированный врач у себя дома, со всеми инструментами и т.п. Перфорация матки, смерть клиентки. А в больнице, если такое случается - спасли бы женщину. Так что... А если есть кому поддержать в такой ситуации - самое главное. Вся беда от одиночества человеческого.
  10. Сглазили ребенка

    Да запросто, некоторые в церковь именно за этим и приходят. Да и не бывает так, чтобы человек недоброжелательный в церковь пришел - и сразу стал белым и пушистым. Злой душе и церковь не поможет. А вот с этим полностью согласна: "человеку, живущему в согласии с Богом и исполняющему Его заповеди, не страшны никакие порчи и колдовство". Для такого человека всех этих вещей просто не существует. Лишь Господь может что попустить, для блага человека. Так что если прицепилась "порча", или "колдовство", или "сглаз" - дело в самом человеке, в его жизни, а не в бухтящих бабках, магических помаваниях и прочих плясках с бубнами". Прежде чем причину в других искать - на себя было бы неплохо оборотиться. А поскольку дети до определенного возраста живут буквально в поле своего родителя, то есть очень сильно от него зависят духовно - ищите причину в себе.
  11. Духовная структура дома

    Собаки и кошки видят всяку "сущность", только собакам в доме находиться нельзя было издавна, это в наше время их в квартирах держат, потому как негде больше. А кошка ходила где хотела, поэтому и в дом ее запускали первой, наверное, чтобы на наличие "сущностей" и проверила. Тем более, что кошки чувствуют "плохие" места, и устраиваются именно там. Зашла в дом (квартиру) спокойно - и Вам там спокойно будет. Мы без кошек в доме не можем, если какой-то страх возникает, с собой в комнаты ночевать берем. Да и без них поможет. Главное - верить. И покой дома оберегать самой, неприятных гостей не приводить и не пускать категорически, не боясь никого обидеть. А все остальное (кроме икон) - так, для самоуспокоения.
  12. Духовная структура дома

    Ну и как баба Яга с домовенком уживается? Вообще-то они между собой не ладят. А уж кошка с иероглифами - вообще из другой оперы. Вы же христианка, наверное, а в язычество впадаете. Чуждая культура пользы не принесет. И зачем нужно было батюшку приглашать, если советов его не послушать? То же самое, что сходить к врачу, но не лечиться. Без обид, я так со стороны ситуацию вижу.
  13. Грибок на коже и ногтях

    ИннаЧка Похоже на контагинозный (кажется) моллюск. Идите к врачу.
  14. Ничего подобного! "Бьет - значит любит" и сейчас для некоторых актуально. Вот так побегаются - а потом "секс,секс,секс"... Автору поста: неземная любовь для свадьбы совсем не обязательна. По расчету браки часто крепкими оказываются (если расчет правильный). Не нужно лезть к молодым, я бы на месте невестки Вашей подруги на такой безапеляционный и, не побоюсь сказать, глупый, вопрос так же ответила бы. Или еще похлеще.
  15. Свой запах часто не чувствуем. Нов вот вместе с чистой одеждой вешать даже один раз одеванную, даже духами опрысканную - специфический запах у чистой одежды появляется сразу. А если еще и физиология "ароматичная", то вообще... И дитенка приучила - в шкафу одно отделение для одежды, хоть раз одевавшейся, другое - только для чистого, неодеванного. Хотя моя мама, например, носит вещи очень аккуратно, потеет мало, кожа у нее сухая. Вот поэтому и одежда дольше свежей выглядит. И практически не пахнет. Я же вынуждена стирать одежду после одного-двух раз. Никакие антиперспиранты не устраняют проблему полностью. Кроме того, жирная кожа - соответственно и изнанка одежды пачкается быстро, даже если оденешь ее после душа или ванны . Проблема конечно, но... приспосабливаемся. Но мама меня не понимает.
×