Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гвоздя

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Гвоздя

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.08.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Балашиха
  1. Курица

    Всю ветку не одолела, если КУРИЦА С МОРЕПРОДУКТАМИ уже была, прошу прощения. Понадобится : 1 курица ( не мелкая ) Смесь морепродуктов ( от 500гр. до 1кг. ) 2-3 сладких перца 2-3 крупных луковицы ( желательно красных ) пара зубчиков чеснока 1 жгучий перчик ( по желанию ) Готовить нужно в глубокой посуде ( казан, сотейник, утятница...) Режем курицу на небольшие кусочки, обжариваем на растительном масле, достаём и пока откладываем. В том же масле обжариваем по порядку, минут по 3-5 : чеснок, острый перчик, лук, сладкий перец. Далее кладём туда обжареную курицу, солим, перчим, перемешиваем. Сверху выкладываем ПОЛУРАЗМОРОЖЕННЫЕ морепродукты, НЕ перемешиваем и тушим под крышкой примерно 40-50 минут. Получается очень вкусно, хотя и довольно необычно.
  2. Ошибки и смешные опечатки

    Как-то разгадывали кроссворд. Вопрос - предводитель аргонавтов в походе за золотым руном. Вся семья хором : Ясон. Ни фига подобного - 5 букв. Минут 20 изощрялись в растягивании слова Ясон до пяти букв... Устали, посмотрели ответ в конце книжечки... офигели - САДКО !!!
  3. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Несколько раз начинала писать и стирала всё. По-моему Вам, Михрютка, бесполезно что-либо объяснять. Вы слышите только себя и тех, кто с Вами согласен. Хотя, это моё личное мнение, я могу и ошибаться. Простите, но я не могу понять другого - ЗАЧЕМ Вам нужно было писать подруге ПИСЬМО? Как можно в письме всё объяснить, не глядя в глаза? Такое ощущение, что Вы извиняетесь перед партнёрами по бизнесу... Хотя, может быть, я чего-то не понимаю, но (ИМХО) с любимой подругой, да ещё и на такую тему, нужно говорить только глаза в глаза.
  4. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Karmen Я тоже делаю салат из кукурузы и фасоли: 1 банка кукурузы 1 банка фасоли (лучше красной, без томата) 1 сладкий перец большой пучок зелени (укроп, петрушка и ту, которую любите) сухарики майонез Муж с сыном уминают за ё-моё.
  5. Длинная-предлинная дядисашина пися

    История произошла лет 20 назад, за все эти годы слышала много похожих вариантов (не знаю, из жизни или придуманных), но тогда сама была свидетелем. Итак: заводской автобус, народ после работы набивается битком. В переднюю дверь вошла тётка Маша, а в заднюю - Галя. Галина женщина энергичная и ей удалось занять два места - себе и подруге Маше. А у Маши в руках была сумка с 3-мя дясятками яиц, она пробралась (Маша) к кабине шофёра. В старых автобусах окошко между кабиной и салоном было большим, Мария просунула в него сумку с яйцами, чтобы не раздавили и держит её там. Теперь, собственно, сам диалог. Галя орёт на весь автобус: -Маш, иди сюда, я тебе место заняла! Маша в ответ, так же на весь автобус: -Не могу, я у шофёра яйца держу. Шофёр, в микрофон: -Не правда!!!!! Автобус от хохота пассажиров ещё долго ехал подпрыгивая.
  6. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Вкусно и оригинально для заправки салатов из рыбы и морепродуктов смешивать майонез с икрой минтая. Знаете, такая подкопчёная, или со вкусом лосося - Санта Бремор или любая другая.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Пекла хлеб с укропом и чесноком, к сожалению укроп не очень чувствуется (хотя и свежий). Рецепт очень похож на тот, который написала Нихао А мне в последнее время очень понравилось печь простой французский хлеб и добавлять в него всё время разные травки. Получается здорово - и вкусно и не сдобно и для поста подходит.
  8. Постное меню

    Муж где-то подсмотрел рецептик: банка фасоли(любой, какая кому нравится) выкладывается в кастрюльку, к ней добавляется мелко нарубленный чеснок, зелень, можно специи по вкусу и грецкие орехи, по желанию. Прокипятить несколько минут и остудить. Получается такое "ленивое лобио". Я фасоль не очень, но мне тоже понравилось.
  9. Паштеты и всё, что можно намазать

    Золотая Осень Да уж! Это классика. А ещё с чесночком... Собака Баскервулей nik_odim Спасибо большое, обязательно попробую. А никто не слышал про паштет из фасоли? Я где-то вроде слышала о нём, но без конкретики.
  10. Паштеты и всё, что можно намазать

    Может быть, кто-нибудь подскажет, чего бы такого намазать постного? Ну очень-очень нужно!
  11. СКОРОварка.

    КорпоративныйДух Утоворили! Сорок минут достаточно! (Если честно, никогда не засекала по минутам!) Ещё в скороварке очень вкусно получается фасоль с мясом, томатом, специями и зеленью. можно и без мяса, просто с томатом и чесноком.
  12. СКОРОварка.

    КорпоративныйДух Простите, а Вы ничего не путаете? Куриные желудочки довольно долго нужно готовить, чтобы они не были "резиновыми".
  13. СКОРОварка.

    Я готовлю в скороварке куриные желудочки и свинину на хрящах. И то и другое примерно по часу. Принцип очень простой - кладёшь продукт, соль, перец и всё остальное по желанию: порезанные лук, чеснок, приправы, морковку, травы, грибы, сметана, томат... Список большой, кто что любит. Воды я лью не больше стакана. Хрящики становятся мягкие-мягкие.
  14. Про жизнь с алкоголиком

    Если честно, точный срок я не помню, но никак не месяц, не больше 2-х недель. Кодировка была на 5 лет, не пьёт уже 15, только иногда безалкогольное пиво. За всё это время, слава Богу, не было ни одного срыва.
  15. Про жизнь с алкоголиком

    Мой двоюродный брат пил лет с 17, причём трезвым его в то время я практически ни разу не видела, а живём мы в соседних домах. Женился он в 28 лет на 18-и летней девочке. Она очень его любила и не задумывалась ни о чём, считая, что любовь победит всё... Через 2,5 года родился сынок и, когда ему было несколько месяцев она(жена) всё-таки не выдержала и сказала: или мы с сыном, или алкоголь. Брат думал несколько дней, а потом пошёл и закодировался... Не пьёт уже 16 лет, недавно создал свой небольшой бизнес. Пять лет назад они родили дочку! Я понимаю, что это очень редкий случай, но всё-таки, к счастью, такое бывает, и пусть будет как можно чаще.
×