Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

judhome

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О judhome

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    город на берегу Черного моря!
  • Интересы
    Читать! Люблю читать очень хорошие книги!

Недавние посетители профиля

701 просмотр профиля
  1. Истории о православных чудесах

    Прошу прощения за глюк...интернет выкинул. Малюсенькое в масштабах всего Православия, но лично для меня огромное чудо. Два года назад ездили с дочкой в Приэльбрусье вместе с коллегами из одной сетевой компании - там в живописнейшем уголке Кавказа проводилась бизнес-конференция. Три дня пролетели быстро. В последний день я сильно заболела (организм южанки не справился с прохладной горной погодой). Температура 39 с хвостом, дочка тоже простыла - сопливит. Меня трясет и колотит, постоянно хочется лечь и чтобы никто не трогал, а впереди еще сутки дороги на автобусе. Вещи собирала как в бреду - дома только обнаружила, что я забыла тогда в гостинице. Сам процесс сбора помню отрывками... Выехали. Едем в маршрутке в направлении Нальчика, мне плохо, вырубает сонливость от принятого лекарства...крепко держу дочь за руку, чтобы не потерялась...И тут моя маленькая умница вспоминает, что мы забыли в ящике гостиничного стола паспорт и ее свидетельство о рождении (за каким спрашивается фигом, я их вообще из сумки выкладывала?). Небольшое отступление....мы тогда только вошли в состав РФ, где правила пассажироперевозок иные - без паспорта билет на автобус не купишь, в самом автобусе контролер проверяет и билет и паспорт....на Керченской переправе пункт пропуска сохранился, где все выходят из автобуса и проходят паспортный контроль. В общем, беда И я это понимала, т.к. до этого знакомую с дочкой так сняли с автобуса - они без документов поехали, их не пустили, пока муж в Керч не привез документы. Билеты на автобус у нас были уже куплены, слава Богу, а вот как пройти контролеров и, самое главное, попасть на паром? Звоню коллегам, которые остались еще в Терсколе и поедут несколькими часами позже. Паспорт и свидетельство из гостиничного номера забрали. Пробуют передать через водителей маршрутки - не получается. Был один из мусульманских праздников и маршрутчики работали с огромными перерывами - ближайшая маршрутка не успела бы к нашему отъезду из Нальчика. Пассажиры нашей маршрутки понимая по моему разговору по телефону, что происходит, пытаются помочь решить проблему - кто-то звонит родным в Терскол и просит помочь и привезти документы на машине, кто-то что-то советует...смутно помню. Помню только, что меня поразило такое участие, спасибо вам дорогие, я даже расплакалась от такого внимания ко мне, собственного бессилия, дурости и температурной слабости. В общем, решили прорываться как получится, а документы уже забрать в Севастополе у коллеги. Добрались до Пятигорска, от туда у нас билет до Севастополя. До отправки автобуса полтора часа. Пошли с дочкой купить воды в дорогу. И наткнулись на маленькую часовеньку (если так можно сказать) - прям в здании автовокзала маленькая комнатка в виде часовеньки...рядом продают церковную атрибутику. Я купила свечку, зашла...На стене множество различных икон, я обежала глазами, даже не успела разобрать какие именно иконки на стенах, меня словно силой развернуло влево и я уперлась взглядом в икону Николаю Угоднику. И я вспоминаю, что Никола помогает странникам, детям и, к тому же, он покровитель нашего города. Поставила ему свечку, покаялась в своей безголовости и очень попросила помочь нам благополучно добраться домой. Садимся в автобус...заходит контролер и проверяет у всех билет+паспорт...лица сверяет с фото. Ну, все думаю, приехали...Протягиваю билет, контролер даже на меня не смотрит, гасит билет и идет дальше....фух...поехали... Почти через сутки подъезжаем к переправе....водитель с напарником очень торопятся (что-то им должны были на пароме передать) и тут перед заездом в порт закрывают путь - переезд, через который проезжает товарняк....потом он едет назад, потом снова вперед....В общем гоняли этот товарняк туда-сюда часа два. Водители в ярости...они опоздали. Дочка моя уснула. Наконец, пропустили наш автобус. Подъезжаем на пункт пропуска. Смотрю из впередиидущего автобуса выгоняют всех, даже с грудными детьми на досмотр и паспортный контроль. А мне уже так плохо, что думаю, снимут с автобуса, хрен с ним, буду ждать коллегу с документами прям тут на тротуаре, главное, дочь куда-нибудь в тепло пристроить. Уже стала соображать, что делать дальше. Дочка спит у меня на коленях, свернувшись клубком, час ночи, на улице холодно, в автобусе тепло.... Заходят к нам в автобус и просят всех на паспортный контроль и досмотр ручной клади. И тут водитель и без того злой вылетает на улицу и кричит, что, мол, пока тут товарняк туда-сюда гоняли все дети в автобусе уснули и он не позволит тревожить мам с детьми. Странно, но даже возражать никто не стал...Все кроме меня и еще одной мамы с ребенком вышли (а больше детворы не было), а мы на автобусе проехали чуть дальше, благополучно миновав зону досмотра, где ждали остальных пассажиров. Благополучно прибыли в Севастополь. Спасибо Святому Николаю за его заботу и покровительство. P.S. Спасибо гостеприимным жителям Кабардино-Балкарии! Я навсегда в вас влюбилась! Мы еще потом приезжали в Приэльбрусье и был нам самый теплый прием! И еще раз приедем!
  2. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    А что возле фаркопа? Это что-то к нему приделано или то же муть какая-то потусторонняя?
  3. Тупик в семейной жизни

    Речная нимфа Мой до сих пор "взрослеет". Уже ляле 31 год. Поженились когда нам было по 21 году. Любовь была сказочная, надышаться друг на друга не могли, а ведь "встречались" с 10-го класса, все завидовали. Дочка родилась, когда нам было по 25 лет. Вот с этого все и началось. Как-то бросил фразу то ли в шутку, то ли нет, что-то типа "А куда ты денешься теперь?" - это был первый звоночек. Но некогда было заморачиваться - дочка на мне новорожденная. А папа наш по началу хоть и пытался помогать, но быстро остыл, да и меня послеродовая депрессия накрыла медным тазом так, что жизнь не мила была, видимо я его "упустила", не знаю. Он решал свои проблемы вне семьи - с друзьями каждые выходные. Мы его не видели. Я терпела, разговаривали с ним, но уговоров хватало на пару недель. Так продолжалось долго (до сегодняшнего дня). Я много и долго с ним разговаривала, потом прощала одну измену из-за которой у меня развился невроз и куча сопутствующих болячек, потом терпела и дальше его "попить пивка с друзьями", его многочисленные "рыбалки" и "походы" непременно с ночевками и не с одной. Терпела долго, он спивался и попутно, как потом выяснилось, имел всех баб, какие были рядом и в состоянии были шевелиться. Постоянно вела с ним душещипательные разговоры, объясняла как плохо мне и как он вредит дочери. Дура была набитая, семью спасала для дочери! Сама создавала себе иллюзии и видела в нем какие-то мнимые изменения. А он стучал кулаком по столу и кричал, что он всю неделю трудится (нецензурно) и имеет право "попить пивка". И не поспоришь же, деньги приносит в дом. Сейчас мы уже 9 лет в браке. Как уходил раньше один да на все выходные и под вечер воскресенья заявлялся, так и продолжает. При этом каждую неделю обещает дочке пойти с ней туда-сюда, купить то-се. Деть всю неделю ждала в предвкушении, а потом недоуменный взгляд и вопрос: "Почему папа все время меня обманывает?" Устала его оправдывать и выбелять в глазах дочери. Весной мы уже уходили от папы, жилось нам замечательно, зачем вернулась? Подкупил тем, что стал к ребенку относиться так, как никогда, дочка расцвела. Переехали, постепенно, все вернулось на свои места Было все, как у всех, наверное, в таких случаях: унижения, раздражение на меня и дочь, психи, равнодушие, скандалы пошли не шуточные и присутствие шестилетней дочери его не смущало. Я не отвечала на скандал, чтобы все побыстрее закончилось и дочку меньше травмировать (а давалось это сложно, барышня я южная, жутко вспыльчивая). Он воспринял это по своему - он меня "поставил на место". Теперь гулять стал в открытую. Нашел какую-то барышню, пропадал все выходные с ней, забив на меня и дочь (дочка досугом никогда не была обижена, я всегда придумывала программу на выходные) и перезнакомил ее со своими друзьями, водил в общие компании. Я предложила расстаться по человечески, он закатил скандал, орал, что я тварь неблагодарная и т.д., швырял мебель, разбил стеклянную дверь в комнате (потом неделю выколупывала осколки из детской кровати) и это в три часа ночи! После очередного скандала моя шестилетняя умница-дочка сказала: "Мама, я считаю, что вам с папой надо пожить отдельно!" Ребенок оказался умнее меня и мне стало стыдно За день мы с моей сестрой собрали наши с дочкой вещи и съехали с квартиры к родителям. Мне стыдно, что так поздно, но я только сейчас поняла, что спасать нечего уже было, брак кончился. Сейчас дочка счастлива и спокойна и о папе даже не вспоминает, звонить ему не хочет, а у меня в голове пустота и вселенская усталость. Я не знаю, почему я так долго это терпела, вообще не похоже на меня. Не могу объяснить, видимо, надеялась на "лучшие времена". Только для папы нашего шоком оказалось, что оказывается, мы без него можем. Но это уже его проблемы. Еще поняла, что с ним заработала кучу комплексов и меня вообще сейчас воротит от мужчин. И, вообще, я просто очень сильно устала от этих изматывающих отношений, в которых я все время должна и виновата. Я фактически мать-одиночка при живом муже. Дура, дура и идиотка. Терпелка безграничная и это моя беда Извините за эту длинную писанину. Дай Бог, чтобы у автора все наладилось. Но у нас начиналось все так же, и вот к чему пришло. Единственное за что я ему благодарна - за умницу красавицу дочь. Его внешность (она у нас блондинка с густой шевелюрой и голубыми глазами) и мои ум (скромность тоже, видимо, от меня))).
  4. Тайны неверного мужа...

    Это что, обострение весеннее у мужчинков? Это что такое было? По теме: я от мужа две недели назад ушла из-за измен и много чего еще - допек. А ведь жила практически по инструкции топикстартера: и похвалы внеплановые за каждый пук, и выверты в сексе, и бытом не обременен был. Только что не ушивалась по заказу (в роддоме уже все аккуратненько заштопали - муж разницы не почувствовал ) Кума моя на пятом месяце беремчатости тоже от мужа натерпелась, чемоданы упаковала, к маме уезжает и дочь забирает. Друзья разводятся - две пары семейные. Тоже из-за мужей - те еще потаскуны оказались. Мужики, вам че башню-то так сносит?
  5. Детский лепет- 14

    У нас тоже период был, когда дочь активно этим интересовалась и смирялась с мыслью о смертности всего живого и ее близких в том числе. Но у нас этот трагический разговор окончился небольшим курьезом. - Мама, а почему люди умирают? - Зайка, так устроена живая природа: мы рождаемся, взрослеем, рожаем своих деток, помогаем им в жизни, помогаем им растить их деток, а когда придет время Боженька забирает нас на небеса и там душа отдыхает от земных забот. - Мама, а что мы все-все умрем? - Котенок, это будет еще ООООЧЕНЬ не скоро, мы еще очень долго будем все вместе! - И ты, и папа, и баба Наташа, и баба Тоня и Маня (прабабушка) ...все умрут? - Русь, давай о чем-то другом поговорим! - Мама, Я тоже умру?! (дите в шоке и не слышит моих объяснений). У меня сдают нервы: - Нет, лапушка, ты будешь жить и никогда не умрешь (думаю, подрастет потом, более популярно объясню). Слезы моментом высохли, деть уперев руки в бока и суровым голосом вопрошает: - Это что значит, все умрут, а я ТУТ одна останусь!?
  6. Детский лепет- 14

    Вчера за новогодним столом я, муж и Русланка (6 лет). Муж произносит тост : "Пусть все горести и ненастья останутся в году уходящем, а в Новый год давай возьмем с собой любовь нашу, благополучие, счастье и денег побольше!" Я радостно соглашаюсь и добавляю насущные компоненты для меня: "Давай еще возьмем здоровья побольше для нас для всех, взаимопонимания!" Муж подхватывает: "Тогда еще возьмем добра, радости и улыбок!" Детка наша сидит между нами и смотрит на нас словно мы в пинг-понг играем: то на меня, то на мужа и жааалобно так выдает: "А меня с собой возьмёёёте?"
  7. Здоровье мужа - забота жены?

    А мне вот как-то повезло. Мой если болеет, то не заметно для меня. Если есть работа, то он с любой температурой поедет зарабатывать деньги. Не стонет, глаза не закатывает, ведет обычный образ жизни, если только совсем не свалит, как в последний раз (мы тогда всей семьей с температурой под 40 лежали). У нас другая проблема - у мужа боязнь врачей. С тяжеленным бронхитом три недели ходил, пока пинками к врачу не загнала и то пошел, потому что ночью уже задыхаться начал. Естественно пришлось контролировать прием лекарств. А недавно с температурой 39 с "хвостиком" из рейса вернулся и спать завалился, думала устал, а утром - температура 40, а он с постели физически встать не может, но, блин, по телефону о рейсах договаривается. Пришлось телефон отобрать, штаны спрятать , провести воспитательную работу не стесняясь в выражениях и ...просто он очень трепетно к деньгам относится, любовь у него к ним
  8. Энергетические вампиры

    Недавно подсела на В. Зеланда "Трансерфинг реальности". В общем-то, ничего сверхнового или сверхоткровенного он не пишет, просто удачно собраны ключевые моменты психологии и, так сказать, "космические законы" жизни в одном произведении, имхо. Так вот, мне очень понравилась часть про "маятники". Найдите, почитайте - очень поучительно. Я теперь легче справляюсь с таким вот вампирами. Просто "не раскачивайте маятник" - не играйте по правилам раздражителя. Он "захлебнется" от собственной агрессии. Не всегда получается, но в большинстве, если вовремя вспомнить эти правила, то весьма даже интересно наблюдать, как такой вот самодур из штанов выпрыгивает, желая вывести тебя из себя, а не фига у него не получается ))) Как правило, два - три раза цепляются, не получив разрядки и, более того, еще и потратив кучу энергии на вас, отваливаются и не лезут более.
  9. Детский лепет - 13

    Руся (5 лет). Зову ужинать и прошу помыть руки перед едой. Убежала в ванную, но подозрительно быстро вернулась. Спрашиваю: - Руся, ты ручки с мылом вымыла? - Да, мамочка! Я сначала вымыла без мыла, а потом вспомнила, что мы же ЧЕЛОВЕКИ и помыла с мылом! Боже мой, какая сознательность и ответственность за честь человеческого рода
  10. Детский лепет - 13

    Руслана (5 лет) сегодня подбегает и возбужденно так рассказывает: - Мама, представляешь я задумалась, а потом быстро-быстро поморгала глазами, а ЗАДУМКА-то не прошлаааа!
  11. Детский лепет - 13

    Сегодня крестница выдала )) Танцевала, танцевала и упала, вроде как сильно ударилась. Мы с кумой подлетаем, дитя на руки поднимаем, осматриваем, жалеем. Смотрю куксится, но крепится изо всех сил (видимо стукнулась все же не слабо). Спрашиваю: "Настюш, тебе больно, да?" Кивает. - Где болит? Чем ты ударилась? - Полом! (ну, т.е. об пол) Еле смех сдержали, чтобы малышку еще больше не обидеть
  12. Детский лепет - 13

    Руслана в саду на утреннике (5 лет). Конкурс какая птичка - домашняя или дикая. Воспит.: Гусь! Дети: Домаааашняя Воспит.: Утка! Дети: Домаааашняя Воспит.: Курица! Дети: Домаааашняя Воспит.: Дятел! ..легкое замешательство у детей (соображают) и Руся в гробовой тишине выдает: - УЛИЧНАЯ!
  13. Детский лепет - 13

    У Руси был День рождения - 5 лет. Бабушка решила на День варенья побаловать внучку. Накупили кукол типа Барби и одного Кена (на всех ). Сидит добро разбирает и тут как закричит восторженно: -Маааама! Смотри какие руки у Кена кучерявые! ...бегу из кухни, мысленно нарисовала себе такого горячего грузинского Кена с волосатыми руками и не могу никак сообразить кто додумался до того, чтобы сделать волосатого кукольного мужика... - Где кучерявые руки? - Ну, смотри какие бугристые и сильные. оказалось не "кучерявые", а "накаченные". Дите слова перепутала ))))
  14. Детский лепет - 13

    Руся (5 лет) - Мама, смотри, котик лежит - в углу столпился и разлегся во всю пасть!
  15. Детский лепет - 13

    Моя в преддверии пятилетия увлеклась компьютерными играми. Качаю ей игрушки со смыслом, с головоломками и обучалки. Иногда попадаются "корявые" проги и не ставятся на комп как надо, приходится повозиться. Деть, естественно, за всем этим наблюдает ну, и, конечно, словарный запас пополняет И вот недавно я на кухне пытаюсь зажечь газ, чиркаю спичками - одну, другую, третью, пятую - все в пустую, гаснут и все! Дочка наблюдает, а потом выдает так сочувственно: - Что мамочка, спички плохие, зависли, да? ****** Еще вспомнила. Полгода назад у нас родилась племяшка - Русина двоюродная сестра. Деда нашего переполняет щастя , что две внучки рядом и обе его обожают. Русланка (4,5 года), наблюдала со стороны, как дед нянчит младшенькую внучку, и чуток приревновывает, но изо всех сил крепится и виду не подает ))) Дед: - Дашулик, масик мой, лапочка моя щекастая. Солнышко мое! Русланка не выдерживает и подлетает к деду: - А я тогда КТО? Дед: Ты тоже мое солнышко! Старшее! Руся: Значит у тебя теперь два солнышка? ..и ушла дуться на диван. Деду пришлось потом вину заглаживать ))))
×