Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Наши люди
  • Число публикаций

    2 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лунный Кот

  1. Первый канал. Константин Эрнст

    Интересно каким образом, чисто технически? Там все по отзывам и всяким комментариям, и упоминаниям считают. Это в интернете можно на страничке сделать счетчик посещений, в телевизоре ни как, чисто технически.
  2. Кардинальная смена сферы деятельности

    Судя по вопросу, вы далеко от темы. Кто по вашему разгребает проблемы работы программ? Конечно, какая разница, на велосипеде вам привезут пиццу, или куча камазов нужно, на каждый квартал свой. Главное, что привезут же. Пишут программу чуть сложней крестиков-ноликов, а оказывается, что меньше чем на i7 она не работает и времени тратит, будто рассчитывает полет на марс через орбиту урана, замечательный результат. Если что, я неплохо умею программировать. Как 50? А на курсах говорили от 150!!!
  3. Кардинальная смена сферы деятельности

    Не факт, есть не мало проектов которые были выполнены в одиночку или небольшими группами программистов. Особенно в начале развития этой области. Мир всегда меняется. Изучать и разбираться в новых вещах и технологиях приходится постоянно. А без начального базового образования невозможно стать классным специалистом. В лучшем случае - неплохим. Из тех кого я считаю классными программистами, либо выпускники мехмата, либо аспиранты, или уже кандидаты наук, как правило либо математических, либо физических, или физико-математических. Про других не знаю. ПС. Тут еще один момент есть, нужно быть специалистом или хорошо разбираться в той области, для которой предназначена программа.
  4. Кардинальная смена сферы деятельности

    Так же, нет факультетов выпускающих директоров, а они на каждом предприятии, иногда и не по одному. Ни одно приложение не выпустишь без программистов. Думаю, что объективна. Больше 20 лет уже с вычислительной техникой связан. Последние 14 системным администратором, в фирме которая выпускает именно программные продукты для системы здравоохранения. Так что, я их каждый день лицезрею.
  5. Игорь Тальков

    И то не его песня, он только исполнял.
  6. Кардинальная смена сферы деятельности

    У "нас" появилось мнение, что курсы условного Васи Пупкина заменяют высшее образование, причем профильное. И сразу после их окончания открывается рог изобилия! А сайтостроение, 3D моделирование, "Фотошопирование" и т.п., никакого отношения к IT индустрии не имеет.
  7. Кардинальная смена сферы деятельности

    Попробовать можно, возможно и все получится. ПС По поводу старого, методы программирования не сильно меняются. Меняются довольно быстро инструменты.
  8. Кардинальная смена сферы деятельности

    Извините, но процент неплохих (даже не хороших) программистов, после такой учебы, крайне мал. Чтобы что-то толковое вышло, нужно обладать начальными знаниями, и способностями. Тут после университетов приходят, ощущение, что максимум детский садик окончили. Лучше мне на эту тему не писать, а то забанят навечно.
  9. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Про M3 Pro не знаю. Это разные модели совсем.
  10. Кардинальная смена сферы деятельности

    У меня конечно предвзятое мнение об IT, но бред бредовый. Можно ли обучить работать рубанком человека онлайн? Ну едениц можно, наверное. Так же и в IT. Если считать редактуру страниц для сайтов IT, то можно конечно. Но программистом или системным специалистом по компьютерной безопасности, например, что как раз и оплачивается, думаю совсем не реально.
  11. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Цены практически вернулись на POCO. В ДНС POCO X3 pro 6/128 - 26тр стоит, такой чуть дешевле был до всех этих событий. На мой взгляд, шикарный аппарат, только большой по размерам. Категорически не рекомендую POCO M3, много брака, потом доказать это непросто. ПС. Похоже Х3 сняли с производства, почти нигде нет в продаже.
  12. Заблуждения и открытия-4

    Внутри песок. Утяжелители для всяких упражнений.
  13. Изделия из кожи от Черный изюм

    Спасибо, посмотрим.
  14. Изделия из кожи от Черный изюм

    Значит качество фото не фонтан, на коричневом, на внутренней части, кажется что гуляет. У меня европейских нет пробойников, ни как не соберусь купить. Цена мне кажется не обосновано большой, да и шаг не очень удобный, на мой взгляд. Брал у китайцев ромбовидные, и сам немного перетачивал, получилось нечто среднее.
  15. Изделия из кожи от Черный изюм

    Отверстия чем пробивали, пробойником или шилом? Руками, есть нюанс небольшой, если седельный шов. Нужно стараться каждый стежок с одинаковым усилием затягивать, иначе "гулять" начинает, даже если отверстия ровно пробиты. Особенно на мягкой коже проявляется.
  16. Изделия из кожи от Черный изюм

    Симпатичный ремень. А чего намаялись, Вы же вроде машинкой шьете? Вот руками это возня.
  17. Мобильные телефоны. Смартфоны

    От того, что андроид гугловский, не значит, что все от него зависят. Производители устройств берут только ядро, а оно не включает в себя работу например с определенинм страны, это уже уровень приложения. Конкретная версия, на конкретной моделе смартфона, это полностью забота производителя. Вон Хуавей прекрасно выпускала аппараты без всякой поддержки гугл-снрвисов. И опять же, гугл-сервисы никак не связаны с андроидом, например антивор.
  18. Мобильные телефоны. Смартфоны

    А Гугл при чем? Обновления ввпускает производитель устройства. Это про систему речь. А приложения соответственно, разработчик.
  19. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Хорошо, значит и в обычную (не помню модель) Новопен станет. Короткий проще скорректировать, чем длинный. Прорвемся Спасибо за информацию.
  20. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Уточнение появилось. Все таки Ринфаст не очень хорошо работает, выскочил гликированный - 7, был до 6.5 почти всегда. Такое ощущение, что он медленнее действует Новорапида. Врач сказала брать в аптеке Фиасп, тот же аспарт, вроде быстрее работает. И он от НовоНордиска, и похоже полная копия Новорапида, в смысле размера ручки. Только начал ручку, как закончится, разломаю, посмотрю поместится флакончик в многоразовую ручку.
  21. Правильно, а то кто ее знает, какие гадости она думает.
  22. Перенесено из Политиканов А кто работадателю не дает доступ в соцсети? Знаю пару случаев отказа в устройстве на работу из-за постов в сети, официально, естественно не озвучивали.
  23. Ну, по большому счету все правильно. Сопротивление полупроводников (как правило) обратно пропорционально температуре этого проводника. Т.е. Чем выше температура, тем ниже сопротивление, прибор измеряет сопротивление и высчитывает температуру.
  24. Вы хотите узнать принцип работы? Что есть под рукой, в основном ртутным.
  25. Проблемы с компьютером - 3

    После завершения поддержки 7, майкрософт периодически выпускает обновления для нее. Ну и вариант обновления до 10 или 11 не отменяли.
×