Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Наши люди
  • Число публикаций

    2 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лунный Кот


  1. 4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    Кофе при гипертонии не очень хорошо, хотя бывает безкофеиновый кофе.

    Мне кардиолог сказал, кофе, чай, коньяк, пейте что хотите, но паралельно не менее 1.5 литров воды, тогда давление будет держаться. 

    • Нравится 1

  2. В 02.03.2023 в 20:34, Ересь какая-то сказал:

    яркость прибавила, потом убавила до минимума, потом разогнала до максимума, и тут смотрю

    Регулировка яркости светодиодных ламп производится с помощью ШИМ (широтно-импульсная модуляция), получается светодиоды мерцают на маленькой яркости, с частотой не сильно заметной для человеческого глаза.

    Возможно как раз попугаю эта частота сильно не комфортна. Лучше больше не эксперементировать с яркостью этой лампы, либо максимум (там без мерцания будет), либо выключена.

    • Повышение репутации 1

  3. 2 минуты назад, северная пальмира сказал:

    Я дебил. Я пыталась открыть вложение. Но оно не открывается. Там пусто. 

    И что теперь? Мог вирус проникнуть в телефон? 

    Думаю, что нет. Такие вещи рассчитаны больше на клиентские программы для виндовс, типа the bat, outlook.

    Скорее всего начинающие играются. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  4. 6 минут назад, северная пальмира сказал:

    Ничего не понимаю. Зачем отправлять благодарность неизвестно кому? 

    Все очень просто. 

    "Хакер" со своего сервера отправляет кучу писем, в качестве исходящего адреса ставит ваш, на принимающей стороне сервера видят, что письмо фейковое и отправляют обратно, уже соответственно по вашему. А в письме может быть что угодно, например вирус, который утащит контакты, пароли и т.д., если вы из любопытства его откроете. 

    • Спасибо 5

  5. 1 час назад, Тюртан сказал:

    Как хорошо что есть такая веточка, оказывается! 

    Расскажу свою "эпопею" с ноутбуком, вдруг кто подскажет пути решения возникшей проблемы. 

    У меня стоит десятый виндовс. После обновления и нормального завершения работы вечером он утром не запустился. 

    Выскочила вот такая табличка.

    Что надо прописать в командной строке, чтобы запустилась винда? 

    Ни на какие кнопки не реагирует, кроме клавиатуры. 

     

    Попробуйте: exit или quit. 

    • Спасибо 1

  6. 5 часов назад, Арчита сказал:

    Ни один психолог не скажет  своему пациениу " Разводись", 

    Так психолог зарплату получает с таких пациентов. Если все на развод уйдут, голодный останется. 


  7. 11 часов назад, Мирабилис сказал:

    Знающие люди подскажите, пожалуйста. Фотографии были сохранены на внешнем хард диске в формате raw (poy) с фотоаппарата. Фото примерно от 17 декабря, случайно были удалены. Их можно восстановить? Скорее всего придется делать удаленно, это реально?

    Спасибо.

    Если после удаления на диск ничего не записывали, то можно 100%.
    Если записывали, то как повезет.

    Программ для восстановления куча. А формат файлов абсолютно не важен.

    • Спасибо 1

  8. 2 часа назад, Маат сказал:

    Если я правильно поняла, то ИБП  в первую очередь для сохранения данных., т.е будет некоторое время корректно завершить работу.

    Совершенно верно.

    2 часа назад, Маат сказал:

    А для защиты железа достаточно стабилизатора.

    Если в идеале, то оба два одновременно. Так?

    Для современных блоков питания не нужны стабилизаторы.

    И к сожалению, от резких перепадов напряжения не всегда спасают даже достаточно дорогие ИБП, так называемые двойного преобразования.
    У нас стоит дорогой мощный ИБП, не давно была авария на линии питания, так все равно два блока питания в серверах сгорели. Увы.


  9. 4 часа назад, Маат сказал:

    Кто в теме, посоветуйте пожалуйста ИБП. И есть ли смысл в нём? Именно для ПК. 

    Правильно вопрос будет таким: стоит ли, та инфомация, которая потеряется при выключении компьютера, например набраный фал в редакторе, или подобное. Смысл наверное есть, если это работа. 

    5 часов назад, Маат сказал:

    Резервный- это про дёшево и сердито., и бесполезная трата денег, наверное.  С двойным преобразованием- слишком дорого. Интерактивный ИБП лучший вариант?

    Резервные они все. Интерактивные тоже, все современные. А какой принцип работы для дома не важен. 


  10. 11 часов назад, Доминиканка сказал:

     Еще побеспокою:g:. АIDA64 выдает вот такие сведения: Поддерживаемые типы памяти    DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600 SDRAM

    Аида это пограмма определения жалеза компьютера, она не знает с какими конкретно модулями совместимо та или иная материнка. А на сайте производителя есть конкретный перечень, не типов а именно мрдулей, с которыми гарантированно будет работать плата. 

    По крайней мере и ASUS и Gigabyte точно выкладывают такую информацию для каждой своей материнской платы. Это самый надежный источник. 

    • Спасибо 1

  11. 2 часа назад, Доминиканка сказал:

    Samsung DDR3 4 ГБ 1600 MHz DIMM PC3-12800U 1x4 ГБ (M471B5273DH0)

    Мне поиск выдаёт что это для ноутбука модуль, не DIMM а SO-DIMM.

    Эта пямять в 2 раза быстрее, по идее материнская плата автоматически выбирает скорость по самой медленной. По идее должно работать, особенно если на материнской плате два канала и модули поставить в разные. 

    В идеале посмотреть на сайте производителя материнки совместимость. 

    • Спасибо 1

  12. 17 часов назад, Пламя огня сказал:

    Мол, ты нам подходишь, приезжай, наш психолог с тобой поговорит, но если психолог решит, что ты нам не подходишь, то извини. Езжай обратно.

    "В век когда космические корабли бороздят ....." (с)

    А психолог не может воспользоваться Zoom, Telegramm, WatsApp? 

    Странная какая-то контора.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 33 минуты назад, Elenrass сказал:

    А разве, когда в личный кабинет заходишь, не приходит смс? У меня при входе в личный кабинет разных банков оповещение присылают, что "осуществлен вход во столько-то, если это были не вы позвоните по номеру ...."

    Там речь шла про личный кабинет мобильного оператора, и в нем уже сделали переадресацию смс на левый номер.

    Кстати, не все операторы позволяют делать переадресацию смс.

    • Спасибо 1

  14. 1 час назад, шутка сказал:

    Налог, это, вообще-то, чисто государственное дело и раз государство потребовало срочно меня на войну, то это более чем странно - продолжать требовать с меня уплату налогов. 

    Сейчас налог будет уплачен за прошлый год. Тогда никого не мобилизовал. 

    • Повышение репутации 1

  15. 14 минут назад, Ночной_свет сказал:

    Второй день звонят с номера 900, не отвечаю.

    Звонили вчера, ради интереса послушал.

    Женский голос, обратились по имени отчеству, начали выпытывать, знаю ли я про мобильный банк. Вопросы задавались так, что ответы напрашивались однозначные - Да или Нет (но мы же умные :) ). В итоге когда сказал, что давно пользуюсь, попрощались и отключились.


  16. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Посмотрела видео дтп, странно шла машина, если б не зацепил первый грузовик, не улетел бы боком под следующий. Ощущение, что была какая-то неисправность, как будто руль заклинило. Форд не вошёл в поворот.

    Шансов выжить не было. Ужас.

    Свеже купленая машина, б/у, инкассаторская, тяжелая. Шофер не рассчитал (вроде не Сергей за рулем был?), и похоже дорога мокрая. 

    Как то так сложились обстоятельства. Увы... 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  17. 7 минут назад, Самобранка сказал:

    Люди, подскажите- смогу-ли я сама почистить клавиатуру в ноутбуке без последствий, в смысле разберу и не получится собрать назад? Клавиши не пропечатывают буквы, надоело редактировать посты. А нести к мастерам лень.<_<

    На ноутбуках, клавиатура как правило не разборная, или достаточно сложно разбирается.

    Меняется целиком.

    • Спасибо 1

  18. Хочу вступиться за @счастье есть!,где видно,что она предлагает препараты?
    Консультация не равно рекомендации.

    4 часа назад, Изумрудная сказал:

    А по теме: все кто болен, обращайтесь к врачам, если в вашем городе нет хорошего инфекциониста, который может проконсультировать и назначить схему новыми (относительно конечно, не такие уж они уже и новые) препаратами, едьте в другой город. Это лечение намного более щадящее, чем старый метод с интерфероном

    Ага, было дело, обратился. Мультик про Скруджа видели? А я реально увидел $$ в глазах (не до этого. не после, не видел). "Вы диабетик. а группа есть? нет, ура - 12000 ампула интерферона (но с ними проблема, наверное еще надо доплатить), всего то курс 48 недель, по уколу в неделю. 

    ГОД, и это при доступности энтерферонов( может дождетесь)! 12000х48=576000. Класс! А про побочные реакции никто не сказал. Год с температурой ходить, и при этом гарантия 70%, в лучшем случае, а об этом мы забыли сказать, какая печаль! Новые лекарства. да вы что, а  кто гарантию даст!!!

    А кто при интерферонах гарантию даст???

    Пришлось изучать вопрос, и лечиться самому.

    Да, и это все в городе миллионнике, Ростов-на-дону.

    2015 год, сильно надеюсь. очень поменялось.

    1 час назад, Белоглинка сказал:

    Простите, а ведь сейчас гепатит С лечится и по полИсу ОМС (т.е. бесплатно), не? По крайней мере, в 2019 году у нас было так.

    Лечат, при наличии группы инвалидности.

    Интерферонами, думаю. Другие лекарства пока не лицензированы.

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  19. 1 час назад, мама вратаря сказал:

    Радуга всегда на востоке бывает. Весь отдел удивился, никто не знал такой факт.

    Не всегда, чаще всего она на противоположной стороне от солнца.
    Если солнце на западе, то радуга на востоке, не точно геометрически, а направление +-.

    • Нравится 2

  20. 10 часов назад, allur сказал:

    У меня нет астигматизма, и я уже долго Биофинити пользуюсь. У меня мультифокальные. Наверное, это разные.

    У Биофинити на сайте описание:

    Цитата

    Однодневные контактные линзы MyDay® toric

    Однодневные контактные линзы для пользователей с астигматизмом.

    Я был прав, toric для глаз с астигматизмом.

     

    ПС. У Вас нет астигматизма, Вам toric не нужны.


  21. В 19.06.2022 в 00:32, allur сказал:

    Что такое toric  не знаю, на моих такое не написано. Видимо, новые поставки.

    По аналогии с искусственным хрусталиком, toric это для исправления астигматизма. 

    Скорее всего на линзах так же. 

×