Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Наши люди
  • Число публикаций

    2 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лунный Кот


  1. 1 час назад, Гамлет сказал:

    Спасибо за советы. 

    Что посоветуете делать с этой ошибкой 500? 

    Не за что. 

    Ошибка 500 - это отказ сервера, чаще всего перегруз по запросам. Тут три варианта:

    1. Слабая вычислительная мощность сервера, не рассчитана на количество пользователей; 

    2. Хреновые программисты и/или  администраторы сервера;

    3. Зловредные атаки из вне на сервер, теже DDoS атаки, например. 

    Конечный пользователь, т.е. мы с Вами, ничего с этим не сделаем, это проблема на сервере. 

    А какая причина в данном случае, я не скажу, т.к. не являюсь ни программистом, ни администратором этого сервера. На сколько я понял, сайт находится на хостинге в сторонней организации, и администрация моей семьи, не сильно имеют возможности управлять сервером, я имею в виду железку на которой работают программы.

    Только терпеть и надеяться на исправление хозяевами сервера.

    Увы... 

    • Сожалею 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, Тюртан сказал:

    А у меня открывается всё, кроме Управдома, как и раньше. Но 'голь на выдумки хитра":D 

    Нажимаю на аватарку последнего постившего (в данном случае - вашу), нахожу последний пост и вот я здесь.

    Но это не дело, конечно. Будем ждать ремонта. 

    Перегрузите устройство, с которого читаете. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  3. Изменили набор серверов, ответственных за доменное имя Моей Семьи, и форума в частности. Убрали который выдавал неправильную ссылку. Обычно обновления всех цепочек занимает около 4-х часов. Плюс пока устройства (компьютеры, телефоны и т.п.) обновят информацию или до перезагрузки. 

    Может до суток продолжаться.

    Скоро наладится.

    Только на ошибку 500 это не повлияет. Увы.

    • Повышение репутации 3

  4. 7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

     А кто не сам устанавливал? Вернее, переустанавливал сам, но давно и ничего не помнит? :2:

    Находится - /etc/hosts (в большинстве дистрибутивов). Для изменения нужны права root, синтаксис такой же, как и для виндовс.

    Перезагружать систему не нужно, после изменения файла.

    • Спасибо 1

  5. Простое решение (временное, пока не починят на серверах), добавить в файл hosts строку:

    178.218.215.34 forum.moya-semya.ru

    Для Виндовс, файл находится - c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, именно так, без расширения, каталог скорее всего будет скрыт, просто в блокноте прям так и открывать.

    Для Линукса писать не буду, кто мог установить Линукс, тот поймет о чем речь. :1eye:

    Запускаете Блокнот с правами администратора, открываете в нем файл, добавляете строку, сохраняете, наслаждаетесь форумом.

    Будет работать пока сервер форума не сменит физический адрес.

    После того, как решат проблему, лучше будет эту строку удалить.

    • Спасибо 5
    • Повышение репутации 1

  6. 33 минуты назад, M-03 сказал:

    Совершенно верно, наш домен оплачен. Так что это, вероятно, некое недобросовестное действие против нас

    Как я понял, у вас хостинг у R01. Похоже у них проблемы с DNS серверами.

    В принципе можно им претензии предъявить.

    • Нравится 1

  7. 3 часа назад, Тик-Так сказал:

    Если это был тот самый синий экран с окончанием срока регистрации домена, то там требуется не наш логин и пароль для авторизации на ФМС, а логин и пароль для управления размещенным сайтом, срок регистрации которого закончился. 

    Домен моей семьи действует до 01.04.2023 года. Это нетрудно увидеть, не закрытая информация. 

    А что произойдет с логинами которые вводят на этом экране, не известно, как минимум пополнят копилку хакеров. 

    Не нужно вводить никакие логины и пароли!!! 

    • Нравится 2

  8. 16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    ИОЛ B1ADY0 — желтая, с UV-фильтром

    Если не работать с цветом, например художником или проф. фотографом, вообще без разницы. И то, если знать свою особенность, то можно учитывать и в работе.

    Просто так как занимаюсь фото, довольно серьезно, сразу заметил.

     

    ПС А UV-фильтры сейчас все делают.


  9. 8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    потому что макро-мир считай исчез, в котором я жила столько лет. Непривычно, надо приспосабливаться.

    Так наоборот, радоваться надо.

    8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Да, родной видел как будто в темных очках, у меня разница была довольно приличной (это не считая минуса и плюса).

    Тут не только в катаракте дело.

    Я не про яркость. Живой хрусталик имеет чуть желтоватый цвет, и некоторые производители ИОЛ, тоже их подкрашивают желтым. У меня полностью прозрачный.


  10. 16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Так мне пошли на уступки, вошли в мое положение и разрешили через 5 дней, даже не неделю можно было не ждать. Но зато теперь живу без очков вдаль. Вначале было прям страшно и грустно, что мир изменился, а потом потихоньку привыкла и даже очень нравится.

    Я же и пишу - как правило. :D

    Почему грустно?

    У меня из-за того, что хрусталик абсолютно прозрачный, на глазах разное цветовое восприятие. Родной видит чуть в желтоватом, искусственный в голубом, не сильно, но заметно.
    Просто в жизни без разницы совсем, но иногда приходится фото обрабатывать, придется на родной глаз ориентироваться. :rolleyes:

    • Повышение репутации 1

  11. 7 минут назад, Женьшень сказал:

    У меня не Хром, а Самсунг-браузер, есть еще Яндекс. Это уже предустановленные приложения. Чуть пороюсь в телефоне, мож что найду. Спасибо вам!

    Не за что.

    Яндекс браузер написан на основе Хрома, возможно такая функция там есть.


  12. 1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Мне сразу делали операцию на одном и потом на втором, причем даже раньше назначили ибо на одном -8,5, а на другом +2,5 стало

    Ну как правило и рекомендуют, второй через неделю/две делать.

    2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Но все же чаще всего катаракта на обоих бывает и оперировать второй глаз все равно придется, не сегодня, так через год-другой. 

    Бывает, да. У меня на втором глазу тоже начальная есть, но пока (ТТТ) не прогрессирует, а на оперированном, за 2 года на 40% село зрение.\

    Будем решать проблемы, по мере их поступления.

    • Повышение репутации 2

  13. 1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Т.е. вы выбрали, чтобы лучше видеть вблизи? Вдаль понимаю в очках

    Да, все верно, теперь оба глаза примерно одинаковые.

    Есть проблема с мультифокалами. Если оперировать только один глаз, из-за разной " системы" (не знаю как правильнее назвать) фокусировки по глазам, довольно долго дискомфорт присутствует. Некоторые люди так и не привыкают, приходится и второй глаз оперировать, чтоб одинаковые были, тогда эффект максимальный. Ну и цена не маловажный фактор.

    Мне предлагали, там 50 тр один хрусталик.

    Еще хирург сказал, что все равно как здоровый глаз, видно не будет, особенно заметно при слабой освещенности. В принципе логично, там работает в полную силу 30% хрусталика, из-за его строения.


  14. 34 минуты назад, Женьшень сказал:

    Или есть способ форум вывести отдельной иконкой на экран телефона и прочих гаджетов, а я не знаю?

    У Chrome можно любую страничку вывести на главный экран, и будет сразу открываться она.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  15. 9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    И как впечатления от ультразвука? 

    У меня это первый опыт, сравнивать не с чем.:1eye: Вполне терпимо, больше боялся. Самый большой дискомфорт свет давал. Вся процедура минут 20 заняла, заклеили глаз, и домой отправили, на следующий день, утром сняли повязку.

     

    9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Чувствовали что-то, обезболивание было капельным в глаз?

    Где-то минут за 30-40 до операции дали три таблетки, потом пару раз капали, причем в оба глаза. Во время операции постоянно что-то капали, перед ней даже салфетку дали ухо заткнуть, что бы не затекло. По поводу уколов не знаю, может и кололи.

    9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    И сколько лет гарантии дали на хрусталик?

    Тут вопрос, что понимать под гарантией. Ставят их на всю оставшуюся жизнь. Производитель заявляет срок службы до 200 лет, я так понимаю это в идеальных условиях. Как себя будет вести в конкретном организме, не знает никто. 
    Мне поставили Bausch & Lomb MX60. В клинике с ними работают пять лет всего, особой статистики еще не набрали, но пока опыт очень положительный.

    43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А есть возможность сделать операцию по ОМС, это когда ты платишь только за хрусталик и тут можешь выбрать любой по своим возможностям. 

    Скорее так. Я делал не в гос. клинике, но работающей с ОМС. Тоже можно было выбрать любой.
    Но после нескольких консультаций с хирургами (разными) и чтения форумов, остановился на монофокале. Подогнали почти под здоровый глаз, в очках зрение 110% вдаль.

    • Повышение репутации 2

  16. 9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    По ОМС можно поставить только монофокальные линзы. Чаще российские.

    Я два месяца назад делал операцию по замене хрусталика. Операция была по ОМС (т.к. диабетик), а за хруталик платил. Монофокальный, какой-то американской фирмы (не помню), 15 тр. Российский и не предлагали. Делали ультразвуком. 

    Никакой квоты не ждал. 

    • Повышение репутации 1

  17. 5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А разве диабет первого типа может проявиться в зрелом возрасте? Это разве не с младенчества проявляется? Чтобы инсулин перестал резко вырабатываться - это что-то совсем такое радикальное должно произойти.

    Я, как пример, в 46 лет. Длительный сильный стресс, и вуаля.

     

    "Все болезни от нервов, только некоторые от удовольствия!" (с)

    • Сожалею 1

  18. 13 минут назад, Мэри Грант сказал:

    А разве можно было с таким сахаром человека дома оставлять, просто сделав ему укол? :o

    Разве сахар при таких вводных не имеет тенденции опять повыситься? Разве не нужно было отвезти автора в больницу и разбираться там с её сахаром?

    Наверное от состояния человека зависит.

    Меня с сахаром 24, отправили анализы сдавать, а потом только направление на госпитализацию дали. Про экстренную отправку в больницу ничего не говорили вообще.

    • Спасибо 1

  19. 7 минут назад, Куйгорож сказал:

    Почитайте. https://telesputnik.ru/materials/video-v-internete/article/kak-telekanaly-schitayut-onlayn-auditoriyu/

    Это для цифрового телевидения.

    Это не про цифровое, как таковое, а именно про интернет вещание, там несколько технологий, в том числе и IPTV. И тоже пишут, что нужно спец. программу устанавливать. 

     

    9 минут назад, Куйгорож сказал:

    Вот аналоговое, да, там другой разговор, но от него уже давно массово уходить начали. 

    Аналогового уже нет как такового, в большинстве своем, в эфире уже почти везде, цифровое. Но оно тоже не учитывается передающей стороной никак. 

    • Повышение репутации 1

  20. 54 минуты назад, Куйгорож сказал:

    Давайте про IPTV-технологии в другой теме поговорим, здесь это флуд.

    Надеюсь отсюда не выгонят. :D

    IPTV как раз интернет вещание. 

    Эфирное вещание не использует эту технологию. 

    57 минут назад, Куйгорож сказал:

    Не к телевизору, а к источнику сигнала, это раз.

    Как раз к телевизору. Передатчиком невозможно, ни с какими приставками и устройствами определить, работает ли приёмник, и тем более определить, что он принимает. 

    Возможно уловить побочные излучения приёмника, но радиус действия всего несколько метров. И стоимость оборудования приблизительно соответствует стоимости небольшой ТВ студии. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  21. 18 минут назад, Куйгорож сказал:

    Берут данные от провайдеров, операторов связи.

    Что они могут сказать про телевизоры которые из эфира каналы смотрят? Запросы еа плохое качество мониторить, разве что. 

    19 минут назад, Куйгорож сказал:

    Есть понятие пиплметрии

    Там к телевизору устройство подключается. Много Вы знаете людей у которых оно стоит? 

    Про интернет трансляции вопросов нет, там все видно. 

    • Повышение репутации 2
×