Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Наши люди
  • Число публикаций

    2 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лунный Кот


  1. 5 часов назад, Елена Наумова сказал:

    мне бы это было очень неудобно и я даже не  знаю, какие суммы могли бы меня убедить в необходимости этого. 

    Самые обычные суммы. Поосто в случае отказа артист, студия, оператор, режиссёр и т.д., в следующий раз не будут приглашены, задействованы в хорошо оплачиваемом проекте, они тупо останутся без работы. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 15 минут назад, Капелюшка сказал:

    Она тоже отдельно покупается. И ее тоже иногда нужно менять. Как часто в среднем?

    Прокалыватель как правило есть в комплекте с глюкометром, служит довольно долго, у меня за 9 лет - третий.
    В нем меняются ланцеты.

    15 минут назад, Капелюшка сказал:

    Эти ланцеты одноразовые?

    Фактически одноразовые, там пластик есть. Я использую один, пока не начинает сильно травмировать, тогда только меняю. Месяца на два хватает, при 5 разовом ежедневном использовании.
    Если менять после каждого прокола, разориться можно.

     

    П.С. У Сателлита есть положительный момент, каждая тест-полоска упакована в индивидуальную упаковку. У некоторых все полоски в одной баночке, и при открытии, сразу на все начинается период использования. Для тех кто не часто пользуется, лучше.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  3. 2 часа назад, Капелюшка сказал:

    Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать глюкометр?
    Мне поставили диагноз диабет II типа.

    При этой болезни должны давать тест-полоски бесплатно. Нужно узнать у эндокринолога на какой глюкометр выдают, такой и купить. 

    У нас дают для Сателлит-экспресс. 

    • Нравится 1

  4. 12 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    с желтым фильтром и с защитой от УФ. 

    Открою маленький секрет. Они все с защитой от УФ. Материал хрусталика не пропускает УФ в полном диапазоне. 

    Полностью УФ излучение пропускает только кварцевое стекло. 


  5. 4 часа назад, Талиена сказал:

    У мужа катаракта на одном глазу с тотальным помутнением хрусталика, на втором - частичное. Но почти ничего не видит, еще у него диабет.

    Тоже самое, но не совсем тотальное помутнение, и тоже диабет.

    4 часа назад, Талиена сказал:

    правда ли, что хрусталики делаются на заказ, по определенным размерам?

    Есть стандартный размерный ряд, как и у линз для очков. Если что-то нестандартное, тогда будут изготавливать индивидуально.

    4 часа назад, Талиена сказал:

    Сначала делаются замеры, и надо ждать заказы.

    Ждать придется, будут везти со склада поставщика нужный, в клиниках как правило нет запаса всех вариантов. Я ждал 2 недели.

    4 часа назад, Талиена сказал:

    потому что консультирующий врач сказал, что мультифокальные диабетикам не ставят.

    Искусственный хрусталик - грубо, кусок силикона, а монофокальный или многофокальный для организма нет разницы, все инородное тело.

    Мне предлагали разные и вообще не вспоминали про диабет.

    Тут есть вопрос в другом, при установке мультифокального, очень желательно делать оба глаза, т.к. мозгу сложно будет с разной системой фокусировки на разных глазах.

    Я сделал один глаз монофокальной, для близи, примерно как и второй глаз.

    3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    При установке монофокального хрусталика человек будет хорошо видеть вдаль, но для чтения, письма и проведения мелких работ станет носить очки для близи.

    Будет видеть, в том расстоянии, которое выберет.

    3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Я очень удивилась, но и вблизи я сейчас вижу лучше, чем раньше. Вот сейчас сижу и вам печатаю ответ на ноуте без очков!

    Катаракта сильно снижает зрение. Вам убрали мутный хрусталик, поставили прозрачный, сразу качество (а не диоптрии) зрения улучшилось на много.

     

    К стати есть два варианта прозрачности искусственных хрусталиков, полностью прозрачный, или желтоватый как и живой.
    Мне поставили прозрачный, и вижу, что цветовосприятие отличается по глазам, не сильно, но есть. Жить не мешает абсолютно, только когда занимаюсь обработкой фотографий, приходится учитывать. 
     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. 22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    Как это сделать? 

    Открыть список установленных программ, и любую неизвестную или непонятную в поиске (яндекс, гугл) смотреть, что за зверь. 

    Ну или каким нибудь касперским воспользоваться. 


  7. 8 часов назад, Жоржина сказал:

    Нет, к телефонам не имела.

    Проверьте телефоны на программы-шпионы. 

    7 часов назад, Жоржина сказал:

    Катя говорит, что в полиции есть уже заявление от неё по этим списаниям и никто ничего не выяснил.

    В прокуратуру со всеми документами. 


  8. 1 минуту назад, Джеклберри сказал:

    Подскажите, пожалуйста, может ли подняться сахар на фоне стресса и волнения?

    Запросто. 

    А длительный стресс может вообще поджелудочную угробить.

    • Сожалею 1
    • Спасибо 1

  9. 35 минут назад, Эмбер сказал:

    Вообще я не знаю, дает ли сахар раздражительность или, наоборот, от раздражительности сахар поднимается? Что тут первопричина?

    Дает, к сожалению.

    Как то пожаловался своему эндокринологу на раздражительность, она сразу выписала курс тиоктовой кислоты на два месяца.

    PS Я так понимаю, это признак диабетической полинейропатии, может быть начинающейся.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  10. 41 минуту назад, Эмбер сказал:

    С тех пор боюсь всех таблеток, кроме глюкофажа.

    Это было на фоне приема каких-то препаратов?
    Тут много зависит от реакции конкретного организма на конкретные препараты.

    А на инсулин любой организм реагирует более менее одинаково.
    И замер глюкозы показывает только абсолютное значение в этот момент времени, но при этом уровень глюкозы может меняться. А в какую сторону, и как быстро, неизвестно.
    Поэтому и врачи советуют перестраховаться.


  11. 2 часа назад, лунтик сказал:

    Скажите, а почему эндокринологов "бесит" низкий сахар?

    Это относится к первому типу. 

    При втором, сахар резко не меняется, и до "гипы" нужно сильно постараться допустить.

    А при инсулиновой терапии такое очень возможно.

    • Спасибо 1

  12. В 08.07.2023 в 14:44, Айва сказал:

    У них, оказывается, теходдержка держится на волонтёрах! На волонтёрах, Карл! Которые не справляются с наплывом сообщений, так что извините за время ожидания. Вторые сутки, на минуточку, идет это время ожидания

    А что Вы хотели от бесплатной системы...


  13. 9 часов назад, Кикиморка сказал:

    Мне врач сказал, что если зрение продолжает падать, а у меня падает в год примерно на 0,5 диоптрии, то на лазерную коррекцию не возьмут - бо бесполезно. 

    И как-то я не сообразила спросить, что потом, когда зрение совсем упало? Обычная операция? 

    А причину падения врач не сказал, можно остановить, или когда остановится?


  14. 2 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

    Вот наконец вставлю обратно сим, и посмотрю, какая тварь с такой настойчивостью до меня докапывалась. ;) Если будут продолжать.

    Так ватсап к симке никак не привязан, только к номеру телефона. Активна симка с этим номером или нет, абсолютно все равно. 


  15. 1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

    Её проще на инсулин перевести, там хоть диета пошире. 

    Думаете будет считать ХЕ? Сильно сомнительно. Скажут колоть 5/10/15 единиц, так и будет, не смотря на питание.

×