Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МяуКиссМи

Наши люди
  • Число публикаций

    1 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О МяуКиссМи

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    МяуКиссМи
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. Муж неадекват или я эгоистка?

    Бабушка там сама желание изъявляет. Нерешенные проблемы между сыном и невесткой также могут ей здоровье убавить. У нас так бабушка решила, пока позднего внука до десяти лет не вынянчит, на покой не собиралась)) А потом лет за пять сразу загрустила и стала болеть.
  2. Муж неадекват или я эгоистка?

    Ну первого же она родила с таким зрением. С погодками сначала трудно, зато двух зайцев одним выстрелом. Зрение и здоровье у нее лучше не станет с годами, через кесарево и погодков рожают, у нее как минимум три года форы - сейчас малышке год и восемь месяцев, плюс год-полтора на зачатие и беременность. Мужчине уж и ярлыков за глаза налепили, как несостоятельному. Зарабатывает - плохо, подрабатывает - надо лучше, помогает - плохо, детей просит - плохо. Я не агитирую, да ни в жисть)) Дело Автора и только ее. Просто привожу доводы "за", что не все прям так ужасно и беспросветно. Дальше будет только все больше неохота, здесь по себе конечно сужу, ну и по подругам. А потом локотки кусают, глядя как замечательно растут и дружат погодки у других. Конечно если Экспи не планировала второго совсем, как мне показалось из ее сообщений, тогда и разговора нет. Только не обманывает ли она при этом супруга, который вообще-то тоже право голоса имеет.
  3. Муж неадекват или я эгоистка?

    А что плохого в том, что детки будут почти погодками. Бабушки согласны помогать, ууу, это ж золотые бабушки. Наши, кхм, промолчу. На час оставить и то проблемно. Мы ж не обижаемся, но иногда на других посмотришь, как девушки рано на работу выходят к примеру. Ответ прост, бабушки помогают. К 30 годам Автора, дочь пойдет в школу, малой уже подрастет. ИМХо куда тяжелей рожать при ребенке- младшем школьнике, да после тридцати. Мужчина вполне нормальный по описаниям, ну брякнул не подумав про развод. Зарабатывает, к тому же имеет доходное хобби. У меня тоже муж этим увлекается, буквально из воздуха деньги делает. Помогает. Далее, образование. Вы же и сейчас заочно учитесь? Дважды в год напряжете основательно мужа с детишками. Ну в общем, если хочешь что-то сделать - найдешь способ, не хочешь -найдешь отговорку.
  4. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Юный энергетик Не понимаю, к чему в этой ветке обсуждение подобного неадеквата. Это все-таки меньшинство из "армии" нормальных хороших матерей, согласитесь? Далее. Вы не курите, я тоже. Но есть люди, которые привыкли выкуривать пачку сигарет в день или даже больше. Ну нет такого тумблера у людей, ни у женщин, ни у мужчин под названием "бросить курить", даже едва появился или наметился ребенок. Силы воли может быть не хватает. И я не стала бы огульно обвинять людей в их слабостях. Так же как и сравнивать грехи родителей и болезни их детей, что это за охота на ведьм. В МС писали про детей-сердечников, про онкобольных по-моему тоже. Разве будут неадекватные матери, алкоголички и курильщицы, пускающие табачный дым на коляску ухаживать за такими детьми, вытягивать их? К Вам жаловаться приходит? Хотя бывают конечно надоедливые люди. Ну Вы-то конечно если подарите миру нового человека будете стиснув зубы терпеть все невзгоды, кушать радугу и слушать Моцарта. Ребенок Ваш в свою очередь никогда не будет плакать и путать день с ночью, не накурено жеж! Эх, молодо-зелено, что называется)). Вельвет Похоже куда не кинь, всюду клин. Начали с обычных мамаш, что детей имеют наглость в общественные места таскать, да пузиками хвалиться, закончили последними алкоголичками.
  5. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Фыва Йцукен Положительные не бросают однако. Им за это окружающие ата-та сделают моральное. Ассоциалкам же всё пополам. А брошенных детей между тем немало, работала в роддоме, здоровых бросают. Юный энергетик У меня вот соседка с дочкой-инвалидом. Обыкновенная положительная мама, вместе гуляли с ней. Её воротило даже от пива, не курит. Что-то помогающих у ней маловато. Кому нафиг нужны чужие проблемы. Только мать к ней ходит, муж ушел.
  6. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Фыва Йцукен А вот это оставьте. Дети с пороками рождаются и у здоровых положительных людей, а алкоголички-ассоциалки частенько рождают здоровых и выбрасывают. Юный энергетик, ну ладно уговорили. Детные - зло, ибо курят и пьют. Пойду накачу чтоли, с полдника не бухала. А еще столько дел, за старшим в сад, а потом на детскую площадку, надо же никотином на младшую подышать как следует!
  7. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Фыва Йцукен Беломорканал Забавно, тема о свободных от детей, беременными они становиться не собираются, к ним у нас полная толерастия Но вот побеспокоиться о здоровье будущего чужого ребенка это ну просто как воды попить. Ну или о пузе под солнышком, здесь затрудняюсь сказать какая мотивация для такого отдельного неприятия.
  8. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Фыва Йцукен Ну думаю, она прочитала на пачке о вреде курения, это её дело. Причем заядлые курильщики далеко не всегда могут с данной привычкой расстаться. А еще она и пивка себе иногда позволяет, ибо хотца, вот плохой неангел, да? Юный энергетик Понятно. Вид беременной женщины вообще не очень обычен, но чтоб раздражать.
  9. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Юный энергетик Да что ты будешь делать, опять воротит))) Беременные это просто какие-то заколдованные люди, окружающие просто считают своей обязанностью четкое слежение за их внешним и моральным обликом. Мужчина с сигаретой - воротит? Дедушка, бабушка, подросток - нет? Как меня это удивляет. Что такое стрип кстати?
  10. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Злобынюшка Не обзывательство, но и пренебрежительное в то же время. Вы ведь её так назвали отнюдь не ласково. А чтоб показать как это плохо-преплохо. Хм, а чего тогда весь сыр-бор с оголенными животами? Вы ж недаром привели тот пример с беременной под солнцем.
  11. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Злобынюшка Во, а говорите что не обзываетесь. Почему она существо. Вам жарко или холодно с её пуза? Может и правда ультрафиолет, а чего. Где-то в джунглях женщины не знают про трещины от кормления грудью, т.к. грудь у них открыта, бюстгалтерами+молоко там заразу не плодят. Скоро действительно доживем до родильных машин видимо, раз общественность так раздражает просто обнаженный живот. По-моему скорее тошнит от волосатых голых мужских огромных брюх в черте набережной, да чего там, повсеместно едва жара. Почему-то нет сообщества свободных от полураздетых мужиков с пивными животами. ИМХО, в наш век толерантность затрагивает всех, кроме женщины с ребенком/беременной. Ну никому больше не советуют носить то и не носить этого, ходить так или эдак.
  12. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Беломорканал Голое чужое беременное пузо под топиком видела только в кино)) И ничего тошнотворного в этой киношной девице не было как ни странно. Втягиваем животик, незаметненько в глухом лесу рожаем, воспитываем до 20 лет, чтоб ничем ничей нежный взор не терзать. По-моему некоторые банально цепляются на пустом месте к другим))) Верно выше пишут, мочиться мужчинам у стеночки можно, ничего страшного, целоваться прилюдно взасос - это же так романтично. Злобынюшка, не считаете же вы, что любой мужчина разобидится как малыш у которого отняли леденчик. Это какая-то утрированная хабалка у Вас вырисовывается, а не мать. Будь оно всё так на самом деле, не ужилось бы ни одной семейной пары. Беломорканал Да почему? Она что, убила кого и топор со следами преступления не спрятала?))
  13. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Злобынюшка Я не беспокоюсь, мне некогда)) Штамп, не более.
  14. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Злобынюшка Да за ради всего сладкого, имеют конечно же Ну зачем так злобиться - "овуляшками" обзываться, или такое омерзение испытывать от младенцев, что и смотреть им противно. Вот этого мне не понять, к счастью наверное))) По-Вашему наша жизнь настолько тесная и неудобная штука, что либо пяточки либо "не только")) Одно не исключает другого. А вот отказавшись от этого, не лишаются ли чайлдфри добровольно этой не самой неинтересной части жизни. В целом, да, соглашусь, что люди разные нужны, перенаселение, все такое. Я сейчас об агрессивных представителях течения пишу. Читая подобный резкий негатив мне лично хочется найти корень всего этого. Будто мало в мире зла, да и для сохранения собственных нервов - зачем плеваться ядом на людей с детьми (у которых кстати тоже есть право строить жизнь по собственному сценарию). вреднюлька А тетя наверное считает себя офигенно крутой и неординарной личностью, вроде, гляньте как я против течения пру, а вы все тут глупые наседки. Какое к такой тетушке будет отношение в семье? Как к чудной, верно? Родители тоже наверное не без гроша в кармане, зачем ходить к старой полоумной тетке, характер как известно с возрастом еще более портится. У нас есть бабушка, всех невесток в свое время разогнала, обеспечена хорошим жильем. И что, думаете очередь к ней из многочисленных племяшей-внуков? Да знать никто не хочет. Общаются лишь с теми стариками, которые к ним всю жизнь хорошо относились. Даже квартирой не заманишь. Проще самому заработать, чем старой маразматички бред слушать. Социолог Ну, начнем с того, что у родителей-племенников-братьев и сестер свои мужья и жены имеются. Мы же не муравейниками живем, а все-таки на парочки разбиваемся зачем-то. Гости, из гостей, ну а потом, извините, даже у братьев-сестер своя собственная жизнь. Свой бюджет, свои мечтания. Ну вот наша парочка нагулялась, на закаты налюбовалась, на всех курортах по десять раз побывала, все интересные фильмы посмотрела. Что потом? Еще раз по кругу? Вот это-то и представляется мне скучным в жизни без детей. Хотя, это конечно здорово - всю жизнь друг на друга глядеть и ничего другого не желать. Во-первых по-моему достаточно трудно найти себе подходящего партнера из "своих" который действительно впоследствии никогда "не захочет". Большая часть мужчин до определенного возраста не видели б никаких детей никогда. Опять же, рада за тех, кому удалось отыскать свою настоящую половину. Во-вторых опять про "холить и лелеять". У женщин просто от природы обычно довольно крупные объемы "холки и лелейки" Залюбишь же мужика нафиг. Ласка на ласке с подливой из ласки. Приторно не будет? Опять же, что делать с "лелейкой" несексуального характера именно к кому-нибудь маленькому и миленькому. Или накупить побольше кис и собак, тоже вариант.
  15. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    вреднюлька Так же могут и родные дети рассуждать. Люди-то разные. Мне кажется, что для чайлдфри мотивацией чаще выступает боязнь, например боли-физических изменений у женщин, финансовых трудностей или ограниченной свободы у мужчин. Так же, это некие бунтари, которых окружающие якобы притесняют, уговаривают и всячески заставляют. На самом деле всем на количество чужих детей глубоко параллельно. Меня удивляет другое. Ну вот заложено в нас тяга к маленьким существам, чтобы там возиться с ними, ухаживать. Т.е. тупо надо кого-то лелеять, иначе как ни крути жизнь пустовата получается, когда ты в ней один-одинешенек. Чем кисы и собаки лучше своей крови? Или сам по себе настолько плох?)) Не, такая жизнь не для меня. Мне нравится няньчиться, наряжать детей, с удовольствием хожу со старшим в отделы игрушек, покупаем вместе всякие вертолеты на радиоуправлении. Мне интересно видеть как они познают мир. Что может быть страшного в младенце, мы все были такими, разве не интересно наблюдать как из этой непонятной коротельки формируется человечек. Как он быстро учится и старается ползти к примеру, помните? Изо всех ведь силенок, на грани возможностей. В прошлый раз ехали через плотину, сын вытянулся как суслик и только спрашивал, а это что, а турбины увидим? Как много воды! А сама я вмиг вспомнила то забытое чувство детского восхищения и даже легкого страха. Конечно, каждый купец свой товар хвалит, разубеждать никого не собираюсь. но мне лично такие люди непонятны. В основном из-за их негатива к детям конечно..
×