Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смайлик

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Смайлик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.02.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Алтайский край
  1. Ожидание смерти.

    ЧУМКА! Очень Вам сочуствую! Желаю поскорее выздороветь и вновь обрести себя! Кстати, может Вам попробовать в качестве творческой отдушины организовать театральный кружок или хореографический класс в школе или детском саду? Обычно директора школ не отказывают, заработки там конечно небольшие, зато это Ваше любимое дело, да и ребятишки, если их заинтересовать, будут Вам дарить любовь и свои успехи!
  2. За что уважать старость и пожилых родителей?

    Аннанимус Состояние обиды, гнева, нежелание простить могут привести к болезни. Вам надо постараться успокоиться, посмотреть на ситуацию со стороны, не реагировать болезненно на упреки мамы. Помните пословицу: "Что стар, что млад"? Люди в этом возрасте как и дети нуждаются во внимании, ласке, участии в их жизни. Мама чувствует Ваше раздражение, свою ненужность. Поколению, которое отказывало себе во всем не очень нужны продуктовые "изыски". Постарайтесь найти с мамой контакт, приезжая к ней рассказывайте о своей жизни, привозите к ней дочку, может бабушка ее научит рукоделию или просто расскажет интересные истории из своей жизни. Связь поколений очень важна. Можно также уговорить маму съездить в санаторий, поправить здоровье, только преподнесите это как заботу, а не как подачку. Если у Вас будет возможность почитайте произведение Виктории Токаревой - "Террор любовью". Кстати, история с "курточкой" была и в моей жизни, но сейчас то я понимаю, что раньше надо было не только деньги на куртку заработать, но и купить ее где-то, в магазинах ничего не было. И потом, я не верю, что у Вас все воспоминания детства негативные, и нет ни одного хорошего.
  3. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    marinkaws Очень Вам сочувствую, сама такое пережила, только после 5 лет совместной жизни и осталась с младенцем на руках. В первую очередь посоветую выплакаться, для организма сейчас очень сильный стресс ( я, например, похудела за неделю на 10 кг.), только не при ребенке. Во вторых, надо изменить свой внешний вид и интерьер ( хотя бы передвинуть мебель, поменять шторы). Затем, надо искать или придумывать себе много дел ( работа, хозяйство, помощь кому-нибудь). Самое главное, не бегите официально подавать на развод, муж ушел, вот и пусть сам этим занимается. И еще мне кажется он к Вам вернется, страсть уляжется, где то через полгода-год, у Вас уже немного переболит, будет шанс все начать заново. По поводу ипотеки, прямо скажите, если не будет оплачивать половину, то Вы нанимаете адвоката и начинаете сразу бракоразводный процесс, раздел имущества, взыскание алиментов, возможно подействует. Держитесь, мир не рухнул, солнце светит. УДАЧИ!
  4. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Благодарю всех за ответы. Время есть, буду думать дальше как поступить, обязательно проконсультируюсь с психологом и хорошим педиатром ( вдруг с позвоночником потом проблемы будут). На данный момент получается: 1.За то, чтобы отдать в 6,9 лет - дочка умная (занимаемся в центре детского развития), высокая, контактная (много друзей), ответственная, занимается любым делом кропотливо, а не а бы как. 2. За то, чтобы отдать в 7,9 лет - выпускается вместе со всей группой ( а не одна), лишний год детства, физически более окрепшая.
  5. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Вчера доченьке справили первый юбилей - 5 лет. Среди гостей были воспитатели из нашего дет.сада с детками. Так как моя дочь ноябрьская и в группе дети младше ее на год, то я спросила как проходят в таких случаях выпускные, думала отдать ее в школу в 6,9 лет. Воспитатели ответили, что в школу ребенок должен идти в полные семь лет, в нашем случае ей в ноябре исполнится восемь. С учетом того, что обучение длится 11 лет, получается закончит она ее почти в 19. Уважаемые мамочки во сколько Ваши детки пошли в первый класс и как скоро они адаптировались? Очень прошу, что бы Вы указывали возраст с учетом месяцев.
  6. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ - КАК ЭТО ЧАСТО НЕ СОВПАДАЕТ!!! К сожалению все что вам остается делать, так это не жить прошлым! Меня предал бывший муж, оставил с маленькой дочкой и по началу я как сумасшедшая себя совершенствовала. А потом поняла я не нужна ему никакая: ни здоровая, ни больная, ни худая, ни богатая!!!! Зато после этого осознания стало жить легче. Я запретила себе думать о нем, как только мысли о прошлом всплывали, быстро их переключала. Общение свела к минимуму, не посещала общих друзей и сайты. Со временем даже сны о нем прекратились. Вам предстоит большая работа, но она того стоит, у вас доченька, а детки чувствуют мамино состояние. Будьте счастливы!!!! Берегите свою семью! Время лечит.
  7. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Согласна с Марусенцией! Дети воспитанные в настоящих семьях, не будут как принято у нас оскорблять, бить и пить! Поведение детей - это поведение родителей в прошлом. Мне кажется надо начинать с себя, своих детей. Приучать их к добру, уважению к другому человеку и всему окружающему миру.
  8. Обручальное кольцо

    В 10 номере газеты прочитала какие беды несут чужие обручальные кольца, когда их перекатывают на новые! Мы тоже с бывшим взяли обручальное кольцо моей умершей бабушки и сделали из него себе новые. Через некоторое время по нелепой случайности забыли их одеть, квартиру обокрали! После этого муж полюбил другую. Пожалуйста, расскажите, кто что знает про эти приметы! Нельзя чужие кольца перекатывать на новые или нельзя вообще никак использовать их?
  9. На чужом несчастье счастья не построишь

    Я думаю, что если любовница наглая, то она счастье в любом случае построит! У меня муж загулял когда доче было 8 месяцев, так она еще и звонила мне, мол отдай. Я боролась, но в итоге он с ней. И сказать не могу что я чем то хуже нее. Просто она наверное боролась за свое счастье и получила его. Вам все таки советую поменять работу, вам будет легче его забыть, вы скорее всего порядочный человек.
  10. Cross Ситуация стандартная и очень часто не понимаю мужской логики. Первое о чем бы советовала задуматься, так это о друге, вдруг он замыслил вашу семью разрушить, так как очень завидует. Если у мужчины разрушить семейный тыл, карьере чаще всего пипец! У меня БМ тоже пожалел несчастную девушку у себя на работе, у нее не было свадьбы, ее муж даже не встретил из роддома и БМ кинул меня с восьмимесячной дочкой. Ведь я сильная, хоть и из бедной семьи, сама всего добиваюсь, училась заочно, работала на двух работах, ну ту жалко. Вот развязка: через 1 год страсть прошла, через некоторое время крупные фин. проблемы на фирме, я думаю наш развод компаньонам был на руку. Дальше БМ осознал, что такое ребенок, доня то подросла, стал проситься назад, конечно не приняла. Так теперь какая у него проблема не случись, звонит мне, я же умная, дам дельный совет, а несчастная все менее интересна. Только вот ребенок у меня обездоленный! Так где мужская логика? И сильно не рассчитывайте на то, что жена никогда не узнает, женская интуиция сильна, доброхотов много! Помните об этом. Попрощайтесь с этой девушкой, поблагодорите ее за то, что была в вашей жизни, возвращайтесь в семью, налаживайте отношения, и знайте, вы уже девушке помогли!!
  11. Если бы у меня был папа

    Если бы, да кабы...... Родителей не выбирают и мы должны быть благодарны за жизнь и опыт. К сожалению я согласна с психологами, что ребенку нужна полноценная семья и непросто мама и папа, а 2 бабушки, дедушки, дяди, тети, сестры и братья. Каждый из членов семьи влияет на ребенка. Только кто может похвастаться полным наличием всех родственников? Я, например, воспитывалась папой, так как он рано стал инвалидом, а мама работала за двоих. Вот и получается, что я тоже не из стандартной семьи и привыкла быть мужиком в юбке, ну и что! Все равно у жизни как и у медали две стороны. Сейчас я в разводе и моя дочка видит папу по воскресеньям. Знаю какие проблемы потом у нее могут возникнуть. Поэтому: 1. Никогда не говорю что отец плохой, а тем более, что все мужики козлы. 2. Всеми путями способствую хорошему общению бывшего с дочкой. 3. Поддерживаю нормальные отношения со свекрами. 4 Самое главное каждый день внушаю ребенку, что она самая счастливая, рождена под особой звездой, что у нее все получится! Прежде всего ребенку нужна ласка и наличие хорошей самооценки, а со всем остальным я думаю детка справятся.
  12. Развод грядет-3.

    У меня тоже развод на этой неделе, чем ближе к дате, тем больше начинаешь мучаться, а правильно ли поступаешь. Так вот я для себя решила, что развод, это просто формальность, вместо свидетельства о браке, будет свидетельство о разводе. И если потом что-то вернется, то будет смысл заново зарегистрироваться! Но в вашем случае советую не слушать бывшего, а разобраться почему вы во второй раз притянули алкоголика. Почитайте Литвака, обычно женщины повторяют свои сценарии в повторных браках и мужчин с другим типом поведения не замечают. Я тоже пока не разберусь чем привлекла кобеля, второй раз замуж не пойду. У меня тоже доченька и я ее очень берегу, она одна, а мужчин много! Желаю побыстрее разобраться, здоровья вам и вашей принцессе!
  13. О мужских и женских изменах-3

    Очень прошу Вас поскорее расстаться с мужем и начать новую жизнь. У меня очень похожая ситуация. Муж полюбил другую, когда нашей дочке было всего 8 месяцев. Он не хотел уходить из семьи и ту любил! Через полгода все таки ушел. А я продолжала страдать и ждать вдруг одумается. Не хотела, чтобы ребенок был безотцовщиной. За ТРИ года, что я его ждала, он не вернулся, а сейчас когда я наконец подала на развод, он возмущается, потому что думает, что я верю его сказкам. Про то, что он не счастлив, что ее не любит и даже с ней не живет. Однако все знают, что это не так. Наверное, мужчины полигамны, мой например, мне сказал, что все было в семье хорошо, просто там ДРУГОЕ! Я провела 3 года в аду, слушала доброжелателей как они живут, это невыносимо! Если ваш мужчина больше говорит, чем делает, то тогда а немедленно расставайтесь, иначе будете всю жизнь жить с третьей.
×