Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирина Мандариновна

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ирина Мандариновна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.09.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Периферия
  • Интересы
    Любимый муж
  1. Первая брачная ночь

    У меня была первая брачная ночь. После кафе друзья пошли к нам подарки отнести и рассмотреть, муж шепнул, чтоб платье пока не снимала, он сам. Друзья ушли, и мы хоть и были очень уставшие, но традиции не изменили. Первая брачная всё-таки, внебрачные были, а эта - в законном браке. Правда, мы прожили меньше года вместе (с моими родителями) и месяц отдельно, - не так много, сильно друг другу не приелись. Но я думаю, мы бы и сейчас эту традицию соблюли, не страсти ради, а именно для галочки. А утром, в 11:00, пришла свекровь, хотя планировала в 7:00. Я ей сразу сказала, "зачем вы так рано планируете? красных простыней не будет, мы с вашим сыном давно живем, по ночам не кинофильмы смотрим". Свекровь стала носиться по квартире, накрывать на стол, брать не те тарелки, рыться по шкафам... А в целом от бракосочетания впечатления хорошие остались.
  2. Детская самооценка, уверенность в себе

    Хороший совет, учту на будущее!
  3. Детская самооценка, уверенность в себе

    Я вообще-то подумала об этом, что она слишком мала, чтоб знать и помнить даты. Потом вспомнила, что у моей подрруги родители перестали вместе жить, когда ей было 10, она до сих пор помнит день рождение отца, хотя больше с ним с тех пор не общалась. Он ей не звонил, алименты не платил и в ее жизни никак не учавствовал. Потом у них дни рождения на одном временном промежутке. У мамы , через 2 недели у папы, еще через 2 недели у дочки. Мне кажется, легко запомнить. Я обиделась только в этом году, до этого было тоже самое. И, наверное, это капля, переполнившая чашу.
  4. Детская самооценка, уверенность в себе

    У моего супруга дочке через пару недель 10 исполняется. Приезжаем к ней в лагерь в день рождения моего супруга, она молчит. Спрашиваю, не хочет ли папу поздравить, говорит "с чем". Короче, не знает она про его праздник. Обидно за мужа. Алименты регулярные 13 тысяч. По мимо этого боулинги, атракционы, подарочки. Путевку в лагерь тоже он покупал. Когда к нам приходит, я холодильник забиваю её любимой едой, или в кафе ходим, в её личный шкафчик у нас дома стараюсь игрушку положить новую, удивить чем-то. 5 лет с БЖ и дочкой не живет, общается с ребенком регулярно. Пока в садик ходила, каждую неделю забирали ее к нам, потом у него работа новая появилась 6 дней в неделю работает по 12-14 часов в сутки. Потому реже общение стало, но все равно 1-2 в месяц, бывает и чаще, она у нас с ночевкой. В школе проблемы - он едет улаживает. Как-то на больничном с ней сидел, когда БЖ на сессии была. Вещи она на улице замарает - он сам застирывает. Хоть и папа выходного дня, но всё равно порядочный. А со стороны ребенка одни "дай и купи". Бесит меня это потребительское отношение ! Однажды попросила игру на диске купить и мультики, я весь город оббегала, в одном магазине заказала, сказали не факт, что к 8-му марта привезут. Так я племяннику в другом городе заказала. В итоге-таки достала диски. думаете, она спасибо сказала?! Скуксилась, сказала, что это не совсем то. А на пакет с конфетами вообще не посмотрела. Я ж не для себя прошу, меня не надо с праздниками поздравлять. Я хочу, чтоб у мужа выросла отзывчивая, благодарная, любящая дочь. Вот скажите мне, мамочки с опытом, в чем я права и неправа?!
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Моя подруга замужем с 18 лет, как-то по первости ее супруг назвал в порыве чувств-с свою тещу мамой, на что она быстро отреагировала: - Сережа, окстись, какая я тебе мама-то?! Ольга Алесандровна и всё! И никаких проблем, к теще ездит раз в год через всю страну, любит и уважает. Мама своя дома сидит. Это еще с каких времен пошло тещу мамой называть, когда невестка к мужу в дом приходила, кухню со свекровью делили, материально молодым помогали, с детьми их сидели. Она ж как дочь приходила, оттого и обращение такое. А я живу отдельно, деньги сама зарабатываю, ни о какой помощи, кроме как о суверенитете своей маленькой семьи, не прошу!
  6. Два года морочил голову

    Щаз заругаетесь все, что я дискуссии всей не читала, но я все равно ляпну свои 3 копейки. У меня есть два знакомых мужчины, оба узнав о беременности своих барышень, на которых не желали жениться, были не рады. Один говорил, что не примет ребенка, если он будет блондином (он сам брюнет, подружка рыжая), второй придумывал способы, чтоб алименты не платить. В итоге деткам уже года по 3. Один папаша обажает сына-блондинчика, другой свою точную копию. Детей с папами видишь чаще, чем с мамами. Один закоренелый холостяк, другой ненагулявшийся молодчик. С мамами, правда, семьи так и не получилось. Зато оба счастливы в своем отцовстве. Может, и в вашем случае все уляжется, тем более столько других заботливых родственников намечается!!!
  7. Двойняшки, близнецы

    Я маленько не про близнецов, просто про братьев. Со мной в институте парень учился из Мурманска Алексей, большой такой, толстый, хотя скорее крупный. На голове лысина в 20-то лет. Голубоглазый, светловолосый (там где осталось ) У него такой специфический говор был, он картавил. Любил прихвастнуть, при этом отчаянно жестикулировал. Так вот однажды мы с подругой в центре города встретили его с братом старшим. Внешне его старший брат был на целу голову ниже ростом, глазки карие, фигура стройная подтянутая - он моряк. Долго ждали когда шапку снимет, так и есть, полна голова растительности !!! Но на столько они идентично разговаривали, мимика один в один, что можно глаза закрыть, и перепутать. Та же жестикуляция, преувеличения, эмоциональность! Супер! Интересно это они в маму или в папу ?!
  8. Двойняшки, близнецы

    Ой, КолокОЛЬЧИК, какую хорошую тему подняла! У меня подружки-близняшки. Мы их так и называем: Близняхи. Пока они были под одной фамилией, даже обижались, что их путали. Я с ними 9 лет в музыкальной школе, правда, на разных специальностях проучилась, потом в одном ВУЗе, но на разных факультетах, а так и не научилась их определять. А вот после 3-го курса института мы оказались в одном студенческом лагере на Черном море. Там они обе: и Юля, и Яна, решили взять над нами шефство, будить нас по утрам, потому что мы с подружкой страшные засони. Так вот прибегает утром Яна, громко рассказывает про то, какое, например, мероприятие планируется сегодня. Мы слушаем сквозь сон. 5 минут спустя прибегает вторая, рассказывает то же самое, слово в слово. Тут уж мы просыпаемся, удивляясь: "Ты ж это только что рассказывала?!". Оказывается то не она, была, а сестра. И так каждое утро. А однажды я к родителям домой ехала. Это когда я еще их не различала. А так как мы с близняхами из одного города, то мне их соседка по общаге сказала, что Юля тоже поедет. Вот мы едем в электричке, я про себя твержу, что "еду с Юлей, с Юлей", а в конце, задумавшись что ли, назвала её Яной. При пересадке на другую электричку (путь длинный) она со мной не села обиделась. Сейчас они свою похожесть так болезненно не воспринимают. Обе вышли замуж, правда, как и автор поста, с разницей в 3 года. Яна вышла замуж на последнем курсе института. Хотела забеременеть, но что-то не получалось, зато как только вышла замуж Юля и практически сразу забеременела, у Яны все получилось. С разницей в полгода у них родились детки, у одной девочка, у другой мальчик. Замуж они вышли обе за пожарных, ребят из одной студенческой группы. Обе мечтали о простой короткой фамилии в замужестве, потому что Владимировны и фамилия тоже длинная, в документах долго писать. Одна стала Ивановой, а у второй тоже достаточно простая, но татарская фамилия. Живут они в разных городах, но видятся очень часто. У них много общих увлечений, они и гитаристки, и виолончелистки, и пловчихи, и туристки. Этот список можно бесконечно перечислять. А еще рядом с ними всегда много друзей. Однажды то ли Юля, то ли Яна сказала мне, что если бы у неё не было сестры близняшки, то она бы о ней обязательно мечтала. Это так забавно. Вот у меня нет сестры-близняшки, и у меня и мысли такой не было никогда Маме их, будучи беременной на 8 месяце, врач сказал, что у неё какой-то большой живот, наверное, двойня. Вот так, шла за вторым ребенком, а оказалось, что заодно и за третьим!
  9. Дети от первых браков и их матери

    Ой, в каrом идеальном мире Вы живете, как будто Вы не встречались с женщинами, которые рожают просто потому что не умеют предохраняться, или потому что думают пришло время родить, или для того, чтобы удержать мужчину, или просто по тому, что боятся абортариев, а там вроде как само рассосется (и таких знаю ) Ой, не зарекайтесь никогда и ни о чем! Не Вы, так Ваша дочь так может сделать, которую вы вряд ли будете воспитывать в чуждой Вам идеологии. С каждым может случиться.
  10. Ревность, эта ревность...

    Можно, я тоже выскажусь. Если Голубке это еще интересно. Что я делала для того, чтобы побороть свою ревность к бывшей жене. Во-первых, я сама официально стала ЖЕНОЙ. Это очень успокоило меня. Меня напрягал мой статус: она жена, хоть и бывшая, а я любовница, сожительница, ну и т.д., что звучит уже менее гордо. Во-вторых, никаких встреч на ее территории. В этом она мне сама помогла, не хотела его видеть у себя дома. Для ребенка это новые положительные впечатления от встречи со мной (и с папой, конечно), так как мы ходим вместе в парк, в кафе и на другие подобные мероприятия. Ну, и как уже понятно из вышесказанного, я подружилась с девочкой. Главное, ни слова плохого ей о её матери. Каких бы маминых фраз ребенок не передавал. Можно как-то сгладить, типа "просто мама на нас с папой немного обиделась, так бывает", ну все, конечно, зависит от возраста чада и выпада мамы. Ну и в-третьих, я попросила сообщать мне о всех звонках его бывшей жены. Потому, что получалась такая ситуация, что когда она предъявляет какие-либо претензии, делает просьбы, которые мы не в силах удовлетворить, он мне об этом сообщает. Нам приходится решать эти проблемы. В итоге у меня уже условный рефлекс сформировался, что если она звонит, то какая-то проблема (по первости, она вообще запрещала ему общаться с ребенком, и после ее звонков он уходил в себя). И если я слышала звонок его телефона, я уже боялась, что это она. Было весьма неприятно, что другая женщина вызывает в нем какие-то (пусть и отрицательные) эмоции. Когда он стал уведомлять о всех ее звонках я успокоилась. Оказывается большая часть ее звонков вполне житейская: отвести-забрать-купить-переодеть. И еще я с его женой стараюсь не пересекаться, за 3 года ни разу не столкнулись, живя в маленьком городе. А когда, она узнала мой номер телефона и позвонила мне (я предварительно сама не знаю зачем списала её номер с мобильного мужа - осведомлен, значит вооружен!), я не взяла трубку. О чем нам с ней говорить?! Это у них с моим мужем общий ребенок, а не у нас с ней. Ну, и я считаю в кой-то мере своей заслугой то, что у нас в семье мир, хотя, конечно, принимать ("любить" я никого не обязана) чужого ребенка не просто. Зато всё у меня на глазах и под моим чутким контролем. Муж уважает меня (сам не раз говорил) за моё отношение к его ребенку, а я даже думаю, что если бы я всячески не пощряла их общение, не повторяла ему, что для девочки важно участие отца в её воспитании, он бы ограничился крайне редкими встречами.
  11. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    И еще, я его долю вины в зачатии его же ребенка не умаляю. Просто зачастую супруги не умеют общаться, живут как соседи, быт делят. А потом выясняется, что она хотела родить, а у него были другие планы. Например, когда он ушел, его БЖ заявила, что "хотела второго родить, в институт поступить..." Кстати, а он о ее плана тоже был не в курсе. Жили себе жили, у каждого свои планы, намерения, даже по поводу увеличения состава семьи
  12. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Они встречались с 17 лет, потом он в институт в другом городе поступил, потому раз в месяц встречались. Она не сочла нужным учиться дальше после техникума, он был на 5 курсе, когда она забеременела. Поженились. Мне кажется, что отношения были на такой стадии, или расставаться, или ... она забеременела. Ребенку было 3 дня, когда мы с ним познакомились. Всю чудовищность ситуации я понимаю. Я много думала над этим до того, как начались наши отношения по-взрослому. За эти 5,5 лет у него были женщины помимо жены, его после военной кафедры в армию призвали. И ни к одной женщине он так, как ко мне не относился. Могу дать 100%, потому что моя лучшая подруга жена его лучшего друга. Про все его страдания по моей персоне я знала. Он много раз пытался меня забыть, мы месяцами не созванивались, не виделись еще дольше. У меня вообще своя жизнь была, бурная молодость, так сказать. Во-первых, девочке уже скоро 8, 5 ей было, когда он ушел от них. Честно скажу, совесть меня ест. Если бы не ела, я бы, наверное, не общалась с девочкой. Потому что это очень сложно, любить чужого ребенка. Сложно, потому что она меня все время с мамой сравнивает, а это больно. Еще мама периодически про меня гадости говорит, а доказывать каждый раз, что я не верблюд тоже сложно. Тем более, нормальный исход, что мама все равно окажется лучше. Я и не претендую. Я не против брака по беременности. Так бывает, что регистрация отношений происходит уже после зачатия. Но ребенок должен быть обоюдно желанным. А то получается у неё были планы родить малыша, а у него планы пожить для себя, нажить что-то свое. А её родители все купили, квартиру, мебель, а его поставили перед фактом: живи, радуйся, люби нашу дочь и будь нам благодарен. Она как забеременела, ушла с работы. Не в декрет, а просто так, к чему родители ведь помогут, они так внуков хотят! А ей ведь лет-то не так много было для того, чтоб торопиться - 22. Им было не понять, почему он уходит. Зато мы сейчас все в ссудах, но все НАШЕ! Никому ничего не должны.
  13. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Наверное, ничего нового и удивительного в моей теме не будет. Просто очередной раз сталкиваюсь с этим вопросом, проверяю чистоту своей совести. Вчера в очередной раз вступила в бесперспективный спор с моей коллегой. Ей за 40, двое взрослых сыновей, один уже женат, кстати, на маме одиночке. Как детям было 5 и 3 года соответственно, ее муж ушел к другой женщине. С детьми общался, алименты платил, правда, звезд с неба для них не снимал ввиду того, что у самого семья образовалась, дочка. У меня ситуация обратная, мой муж ушел ко мне от своей тогдашней жены. Я его за ноздри не тащила, и вообще 5,5 лет отказывала ему во всяких отношениях, кроме приятельских. Он сам как теленок за мной ходил. В браке у него дочка. Алименты платит, даже помимо иногда помогает по мере возможности, с дочкой видится. Так вот коллега моя убеждала меня, что все мужики СВО и только с возрастом понимаю, что счастье в детях. И вообще, говорит, какая разница какая женщина, все потом одинаковые становятся, надо ради детей жить. Мы вообще с ней про другую семейную пару говорить начали, я особо про свою личную жизнь на работе не распространяюсь. Так что официально я ей про особенности знакомства со своим мужем не рассказывала. Но коллектив женский, и некоторые всё знают обо мне, лучше меня же самой. Я ей говорю, что в каждом конкретном случае свои особенности, и со стороны нельзя эту пару обсуждать. Говорит, надо вначале детей на ноги поднять, потом разводиться. А я думаю, если б все так просто было, то государство бы давно разводы запретило, ну или хотя бы до достижения определенного возраста детей. Не говоря уже о том, в каком моральном климате живет ребенок. Который потом свои семейные отношения будет строить так, же как у мамы с папой . Как сказала Галина Белозуб, лучше уж с чистого листа, чем по плохому примеру (цитаты, правда, не получилось). Может, я так рассуждаю, потому что у меня еще нет детей?? Но его дочка приходя к нам, то заставляет нас признаваться нас друг другу в любви, то свадьбу нашу устраивает импровизированную, то записки любовные шлет нам, как бы друг от друга. Рассказывает мне про своих кавалеров (она в первом классе). А когда папа ей объяснял, почему они с мамой расходятся, путаясь в выражениях, она так умно сказала, что "У вас просто не было взаимопонимания". И это в 5 лет. Моя коллега своего личного счастья так и не нашла. Жила с мужчиной, он тоже от нее ушел. Говорят, она его видела, только как источник дохода и помощника по дому. При том, она весьма симпатичная женщина, фигуристая. При чем женатыми мужчинами тоже не брезгует... Ну кто прав ???
  14. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Не могу не рассказать! Приятельницу пересказываю. У неё сестра Люда, 26 лет, не замужем с мамой живет. Девчонка в общем-то симпатичная, только вот крупногабаритная. Ростомодельный, вес килограмм 120. Так вот, замучали ее тоска и одиночество, решила она познакомиться по смс. На каком-то ТВ-канале в бегущей строке объявление увидела, написала. С молодым человеком они друг другу понравились, фотографиями по ммс обменялись. А что, лицо видно и ладно, в полный рост она не стала. По возрасту и уровню интеллекта они друг другу вполне подошли. Только вот жили в разных городах, но МЧ оказался решительным и через какое-то время предложил приехать. Приехал с другом. В качестве комментария о встрече могу лишь добавить, что вес Люды в общей сложности превышал вес обоих друзей вместе взятых. Но опять же МЧ был решительным и сразу не сбежал, неделю гостили. Так что цель девушки, я думаю, таки была достигнута, развлеклась, тоску развеяла. МЧ ее везде сводил и вообще вполне достойным оказался, только любовь ввиду внешнего несоответствия не удалась
  15. На чужом несчастье счастья не построишь

    Поговорить хочу, "моя семья" в конце концов, а меня опять отправляют по адресу
×