Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеба Харт

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шеба Харт

  1. Всё о японских ресторанах в России

    Кейт, я сама не ела суши из-за боязни отравиться. Потом подруга меня на них "подсадила". А сейчас она сама не ест их, посмотрела передачу какую-то жуткую, про мужика, в котором кишмя кишели паразиты. Он был любителем суши. А я вот не знаю, смогу ли отказаться. Думаю, можно пойти на компромисс - есть их только в специальных японских ресторанчиках типа "Планета Суши", "Якитория". К сожалению, не была в "Танаки", про который Сказочница пишет. Просто сейчас в крупных торговых центрах появились мелкие суши-бары, забегаловки такие, они называются "Сушилка", вроде так. Типа "Макдональдса", "Сбарро" и т.п. Короче, быстрого обслуживания. Вот там я бы остереглась пробовать суши. Мало ли. Ну еще вариант - есть суши в проверенных кафешках. У меня такое место - не суши-бар, а разная кухня, но роллы там обалденные. Туда все их есть и ходят.
  2. Все о нецензурной лексике

    Знаю людей, которые очень красиво ругаются матом! Они не ругаются, они точно на нем разговаривают. А есть люди, которые как скажут пару слов из 3 букв или из 5 - уши закрыть хочется. Мне вот не идет. Еще не люблю, когда слово на букву "б" в качестве связующего используют. Недавно передачу по радио слышала, про заменители мата. Меня умилило одно "не плоди меня в мозг". Вот им теперь и ругаюсь. Ну, про ёперный театр, японского городового, ёшкина кота все знают.
  3. На себя не жалко,если на дело деньги нужны. Вот жалко деньги в барах и кафе просаживать_(у меня подруга любительница и всегда предлагает зайти посидеть),_я лучше и вкуснее дома поем,_ну и попью разумеется... Алкоголь - жаба душит,_если в гости иду,_никогда не покупаю,_лучше вкусняшку какую-нить.._А если гости ко мне_- то наготовлю всего - не жалко,_но бутыль не покупаю,_парадокс Такая вот странность. Если племяшкам маленьким что-то купить надо_(у меня их четверо) - никогда не жалею ни денег, ни времени. На еду не жалею_(да я и непривередлива),_на лечение (если вдруг ) не жалко. Попрошайки?_Ну если бывает,_бабушка подойдет,_денег попросит,_отказать не могу,_а так всем подавать_-_нет! На такси жалко,_если вдруг другим транспортом не доберусь. На такие вещи,_как_- пластиковые окна,_новая стиралка,_ремонт - не жалко,_не жалко и еще раз не жалко! А вот родственница у меня одна есть - ни дня ни проработала - на сигареты одно время клянчила - вот жаба душила,_давала деньги скрипя зубами._Отучила потом._Ну тут моральный аспект. Ну еще были случаи,_когда у сестры любимой проблемы были,_связанные с лечение детей - даже не задумываюсь в таких случаях,_всегда дам денег,_если есть. Еще жалко денег давать людям,_которые знаю,_не вернут долг. Вот такой вот списочек....
  4. Спасибо Галине Белозуб!

    M-07 ,спасибо за ссылку!Искала книги Г.Белозуб в Инете,во всех Интернет-магазинах в наличии нет Всегда читаю статьи Г.Белозуб,восхищаюсь ее мудростью и умом.
  5. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Ха...было и у нас,сотрудников такое мнение... Кстати,на нынешней работе все проходят 2 собеседования в службе безопасности,проверяют даже родственников и людей,которые вместе с тобой живут.Ну,в данном случае это оправданно не дурь со стороны начальства,а необходимость. Еще прикол вспомнила на одном собеседовании.Дело в том,что я раньше работала продавцом,потом устраивалась на должность оператора ПК(и т.п.),прохожу собеседование,девочка лет 20 меня спрашивает -"Вот вы работали с людьми,а теперь хотите работать с компьютером...Что это значит - вы перестали любить людей?" Хорошо,что меня юмор подвел,засмеялась,только после того,как из кабинета вышла.Все-таки кадровик - это более серьезная должность,что-ли,а тут посадили девчушку,обучили азам...
  6. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    ММари,первый раз об этом слышу! Я вот проходила стажировку в магазине "Свет и Посуда",для официального оформления на работу требовались кроме обычного пакета документов справки от - психиатра и из милиции(что я нигде не привлекалась) Я сначала решила,что это над новенькими шутят,нифига,это была реальность.Все приносили такие справки. Прошло лет 7 с того времени,к счастью стажировку я не прошла,но до сих пор смешно!А вот с таким кто-нибудь сталкивался? Еще хотела написать о фразе "мы вам перезвоним" - все-таки не всегда это вежливый отказ Я последний раз устраивалась на работу 2 года назад,до сих пор там,собеседование порадовало - вопросы только по существу,очень доброжелательно все так...Когда я услышала "ну,все ,спасибо,мы вам перезвоним",я даже расстроилась,мне-то все подошло .Но когда собеседователь увидел мою реакцию,сразу сказал -"вы не думайте,что мы вам отказали,у нас еще сегодня будут собеседования на эту должность".Перезвонили быстро,приняли. Еще случается ,предупреждают "если мы вам в течении такого-то времени не перезвоним,значит вы нам не подошли".Хоть честно! Объединяйте сообщения кнопкой "редактировать".
  7. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А я покупаю четко по понедельникам!В одном и том же киоске рядом с домом.А вот рядом с работой совсем распустились - МС не заказывают уже давно!
×